Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Переносные электрические лебедки

Hi-Jack, Лебедки, инструменты и все остальное ... (только обсуждение)

Модераторы: Nbf, Romik, Анубис

Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Переносные электрические лебедки

Сообщение МШУ »

юрий юрикович писал(а): но полагаю сзади цеплять переноску не за проушины, а за фаркоп. он который реваль (у меня) и прикручивал я его в нескольких точках непривычно для японцев солидными болтами и металлом.
Да я,в общем,не совсем имбецил и по фоткам вверху догадался,что у Вас ТСУ :)
Я больше для других писал и приводил аналогию,что даже спереди,тягая за сток проушены,можно их деформировать,бо из них только одна "силовая",а вторая=такелажно/транспортировочная....
и то,"силовая" предусматривает буксировку по оси а/м,а не вытаскивание всей массы под 90 гр.
Аватара пользователя
lesnik5000
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 371 раз

Re: Переносные электрические лебедки

Сообщение lesnik5000 »

МШУ писал(а):
lesnik5000 писал(а):На видео видно немного как стоит лебедка.

Один раз под большим углом лебедился, сунул палку между бампером и лебедкой. На всякий случай, чтоб не заломало.
Cаня,вот без обид- на видосе видно только левую фару....и твой голос,типа Ипашь!)))) Мля,ну ты ,как блондинко,сымаешь на телепон ,держа его вертикально)))))
Кто мешает вбить в 50-ю трубу полки ещё профиль,чтоб не загибало? :)
Тебе профиль 40х40 толстостенный подогнать? Да легко! Кому передать? :)
Какие на. блондинки? Колхозники-трескоеды мы! Снимал ваще х.з. зачем. И не думал что пригодится.
Отверстие лучше поближе переделаю, чтоб лебедка до упора вставлялась.
Давно хотел маленький улучшайзинг бампера провести, да времени нет. А после работы со своим здоровьем не всегда могу.
На постоянную ставить не планирую, если только переделывать бампер и чтоб съемная в базе была, но опять же времени нет, и исполнение красиво мне не сделать.

В общем меня устраивает лебедь на квадрате, а про крепление на тросе/цепях я узнавал на всякий случай.
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Переносные электрические лебедки

Сообщение МШУ »

lesnik5000 писал(а):со своим здоровьем не всегда могу.
Алё-малё!!! ТЫ уже со своим "здоровьем" шаблоны рвёшь!,Честно, РЕСПЕКТ!!!! :*VICTORY*:
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Переносные электрические лебедки

Сообщение юрий юрикович »

во, случайно напаролся на свою лебедку. только не понятно, как она попала в "сорокин инструмент"

http://www.sorokin.ru/product/elektrole ... bily_4-920
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
_Старлей_
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 11:43
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport1
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Переносные электрические лебедки

Сообщение _Старлей_ »

юрий юрикович писал(а):во, случайно напаролся на свою лебедку. только не понятно, как она попала в "сорокин инструмент"

http://www.sorokin.ru/product/elektrole ... bily_4-920
Вопрос как к пользователю.
Написано размотка только двигателем.
А ручкой нельзя?
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Переносные электрические лебедки

Сообщение юрий юрикович »

Вот точно не помню на счет размотки, но сматывать можно. где-то попадалась инструкция ( это китайская лебедка для продажи в шведских магазинах - у нас из Швеции возят поврежденные товары с лейбой "дефект", но они, как правило, легко устранимые кто понимает) так в ней было написано что то вроде: если слабая батарея, можно усилить тягу лебедки вращая ее за рукоять. я лебедку полностью перебирал четыре года назад (брал для предидущей машины) вроде как ручкой можно крутить и на размотку. тормоза в лебедке нет, т.к. очень высокое передаточное число- значит можно и разматывать. механизм шестеренчатый без планетарки, первых два вала ( вал барабана троса и следующий) на мощных шарикоподшипниках.

скорее всего есть ручная размотка, раз лебедка "универсальная" ручная и электрическая. Но крутить размотку ручкой будете полдня.
цена по ссылке что то велика, я свою брал за чуть более 100 долл, за счет "дефект"- был недожат предохранительный фрикцион подмотки и лебедка жужала мотором но тянула слабо и рывками-0 проскальзывал совсем незажатый фрикцион.

сейчас бы взял такого китайца: потяжелее, но с синтетикой будет подъемный. на электромагнитах, планетарка, на сайтах продаванов из околокитая вроде без доставки долл. 250-280 было. но это уже серьезная и размотка обычная с отключением редуктора
http://www.cnwinch.com/car_winch_s6000.htm

вот попался большой материал по переноскам http://offroadclub.ru/faq/technic/90211.html
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Джуджа
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 19:06
Двигатель:: Бензин 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 2
Откуда: Барнаул
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Переносные электрические лебедки

Сообщение Джуджа »

Приветствую всех профессионалов и любителей бездорожья! Прочитал все 10 страниц, понял что буду ставить съемную лебедку. Машина Паджеро 2, 5 дверей. Купил тут у Бороды из Хабаровска лебедку электрик винч 12000. Также уже установлен передний силовой бампер фирмы OJ. У меня вопрос к знатокам, если я сделаю площадку под лебедку прям с верху на бампер, но закреплю ее не к бамперу, а к раме. То есть сварю такую приблуду из 50-го уголка, выведу ее внутри бампера на уровень низа радиаторной решетки, и буду ставить лебедку на бамер сверху. Получиться такая полусъемная лебедка, поехал в лес накинул ее в гараже, ездишь по городу снял. Как думаете получиться такой вариант?
Аватара пользователя
Смайлик
Сообщения: 10188
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 01:08
Двигатель:: 3,5 MPI и 3,5 GDI
Мой автомобиль(и):: паджеро II, паджеро III, пинин был
Откуда: Тушино, теперь Красногорск заМКАДыш
Откуда: Тушино, теперь Красногорск заМКАДыш
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 547 раз
Контактная информация:

Re: Переносные электрические лебедки

Сообщение Смайлик »

Вариант может и получится, тока вот нахрена этот дроч...... твоя конструкция при таком конском рычаге будет весить как сама лебёдка, так не проще её засунуть в бампер и не парится???
8(9О3)156 ТРИ ВОСЭМ 65
Паджеро ll 3,5 3dor 37х14,5r15 был
Паджеро lll 3,5 GDI 3dor сильвер (для жены)чип ЁжикПых
Паджеро lll 3,5 GDI 3dor сильвер (для меня)чип ЁжикПых на пневме)))
МицуКольт грин "клоп" (для дочи) выросла до... П2 3,5 3dor 32х11,5r15 стандарт... пока)))
Джуджа
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 19:06
Двигатель:: Бензин 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 2
Откуда: Барнаул
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Переносные электрические лебедки

Сообщение Джуджа »

Вот этот рычаг меня и напрягает, Еще я задумал все это легализовать, но почему то в алтайском крае именно лебедки не узаконивают, вот и пришла такая мысль. Есть ли у кого подобный опыт в эксплуатации лебедки на бампере?
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Переносные электрические лебедки

Сообщение юрий юрикович »

зачем Вам такая мощная и тяжеленная переноска? в 42 кило и ток жрет 450 ампер! 6 тыс с кевларом весит менее 30 килло (а это очень заметная разница таскать ее. такую малышку можно на квадрат под бампер, особо не уродуя его. причем с блоком Вы получите те же 12 тыс. если Вы не спортсмен, а для гражданского, хоть и частого пользования вполне достаточно. тем более, небольшая лебедка может всегда жить в багажнике , а не в гараже, когда в ней вдруг нужда случиться. если уж мощи хочется -вот в 30 кг размере 10 тыс с кевларом http://www.cnwinch.com/car_winch_sec10000w.htm.
поменяйте лебедку и получите нормальный переносной вариант. его будуте вешать уже в лесу, избежав проблем с ГАИ по дороге в лес
Последний раз редактировалось юрий юрикович 29 ноя 2017, 09:15, всего редактировалось 1 раз.
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
Смайлик
Сообщения: 10188
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 01:08
Двигатель:: 3,5 MPI и 3,5 GDI
Мой автомобиль(и):: паджеро II, паджеро III, пинин был
Откуда: Тушино, теперь Красногорск заМКАДыш
Откуда: Тушино, теперь Красногорск заМКАДыш
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 547 раз
Контактная информация:

Re: Переносные электрические лебедки

Сообщение Смайлик »

А зачем лебёдку "узаконивать" ????
Т.е. ты хочешь признать, что лебёдка-изменение конструкции???
ЭТО ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ и ни что инное. "Вонючку" в салоне незабудь вписать....
8(9О3)156 ТРИ ВОСЭМ 65
Паджеро ll 3,5 3dor 37х14,5r15 был
Паджеро lll 3,5 GDI 3dor сильвер (для жены)чип ЁжикПых
Паджеро lll 3,5 GDI 3dor сильвер (для меня)чип ЁжикПых на пневме)))
МицуКольт грин "клоп" (для дочи) выросла до... П2 3,5 3dor 32х11,5r15 стандарт... пока)))
Джуджа
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 19:06
Двигатель:: Бензин 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 2
Откуда: Барнаул
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Переносные электрические лебедки

Сообщение Джуджа »

юрий юрикович, спасибо, но лебедка уже есть, ставить буду её. Дело даже не в весе, возле гаража или на ровной плошадке ее можно легко в одного закинуть. Мне не нравиться рычаг который будет выворачивать болты в раме. Чето уже гложат меня сомнения в этой конструкции )).
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Переносные электрические лебедки

Сообщение юрий юрикович »

Джуджа, Вы, наверное, гиревик-спортсмен! :D сколько не читал о переносках- все стонут, что в полевых условиях в грязи вес лебедки удваивается. да, высокое расположение площадки будет травмировать раму, тем более, если на рычаг подать 4 тонны тяги! а оно Вам надо? Вы собираетесь поднимать НМПС вертикально на дерево? :)
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
lesnik5000
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 371 раз

Re: Переносные электрические лебедки

Сообщение lesnik5000 »

юрий юрикович писал(а):Джуджа, Вы, наверное, гиревик-спортсмен! :D сколько не читал о переносках- все стонут, что в полевых условиях в грязи вес лебедки удваивается. да, высокое расположение площадки будет травмировать раму, тем более, если на рычаг подать 4 тонны тяги! а оно Вам надо? Вы собираетесь поднимать НМПС вертикально на дерево? :)
Удваивает вес не грязь, а количество выжратого бухла.
Джуджа судя по подписи эсплуатирует машину на Алтае, там болот мало, за то есть горы. И рискну предположить что на косогорах не редки будут лебежения под углом, что добавит нехорошего воздействия к упомянутому вами. И у него не нмпс, а П2
Аватара пользователя
kubanoid
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 20:56
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 6 раз

Re: Переносные электрические лебедки

Сообщение kubanoid »

юрий юрикович писал(а): сейчас бы взял такого китайца: потяжелее, но с синтетикой будет подъемный. на электромагнитах, планетарка, на сайтах продаванов из околокитая вроде без доставки долл. 250-280 было. но это уже серьезная и размотка обычная с отключением редуктора
http://www.cnwinch.com/car_winch_s6000.htm
Вот у меня как раз такая. Брал ИМХО у Бороды в Хабаровске, до 2014 года стоила она как-то недорого, около 10 тысяч рублей. Поставил синтетику, использовал несколько раз, все нормально. Единственное с чем немного парился - барабан не очень распространенной длины, клюз пришлось поискать.
Как показал опыт с установленной на 5-дверном Паджерике лебедкой на 6000 - этого вполне хватает если пользоваться блоком и не лебедиться каждые выходные.
Так как пользуюсь лебедкой редко, то задний квадрат так и не довел до ума: хотел протянуть туда отключаемый силовой провод и розетку поставить. Розетки купил, провод и релюху Грюнер, но так до финиша этот вопрос и не довел.
Nissan Terrano-II 2001 год (Европеец), 5 door TD27
ЗАЗ-968М 1993 год (Украинец) ;-)
MMC Pajero-2 (был...)
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Переносные электрические лебедки

Сообщение юрий юрикович »

" до 2014 года стоила она как-то недорого, около 10 тысяч рублей. " ---------- так нормально, около 300 долл и сейчас у того же Бороды на Уазбуке те же около 300 долл., даже меньше заметно было в 015г. смотрел-интересовался. это как углеводороды: у цивилизованных все в долларе: и цены и доход. только наш колхозник все норовит народу зайцы втюхивать.

смотрел серию видеоматериалов по вездеходу Шерп А.Гарагашьяна. Речь о лебедке на Шерпе. Гарагашьян - опытнейший говнолаз, на полуторатонном вездеходе пользует квадровую "стократ" на 4 тыс фунтов. Говорит, что вполне хватает ( а ведь застрявший Шерп это не НМПС в луже!) лебедиться и на крутой берег. Он уточняет, что классическое джиперское "тяга лебеды двукратная весу авто" только для спорта справедливо. я на видео видел как он пользует лебедку на маршруте- без блока. Да, скорость тяги на видео заметно невелика.
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
lesnik5000
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 371 раз

Re: Переносные электрические лебедки

Сообщение lesnik5000 »

юрий юрикович писал(а):" до 2014 года стоила она как-то недорого, около 10 тысяч рублей. " ---------- так нормально, около 300 долл и сейчас у того же Бороды на Уазбуке те же около 300 долл., даже меньше заметно было в 015г. смотрел-интересовался. это как углеводороды: у цивилизованных все в долларе: и цены и доход. только наш колхозник все норовит народу зайцы втюхивать.

смотрел серию видеоматериалов по вездеходу Шерп А.Гарагашьяна. Речь о лебедке на Шерпе. Гарагашьян - опытнейший говнолаз, на полуторатонном вездеходе пользует квадровую "стократ" на 4 тыс фунтов. Говорит, что вполне хватает ( а ведь застрявший Шерп это не НМПС в луже!) лебедиться и на крутой берег. Он уточняет, что классическое джиперское "тяга лебеды двукратная весу авто" только для спорта справедливо. я на видео видел как он пользует лебедку на маршруте- без блока. Да, скорость тяги на видео заметно невелика.
Потому что его каракатица не тонет! и полторы тонны это не 2,5 - 3 (в снаряженом виде для дальняка)
Соотнеси веса и тяговое усилие. И получится тоже самое почти.
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Переносные электрические лебедки

Сообщение юрий юрикович »

то, что не тонет, понятно, это помощь при лебеженьи по горизонтали в болоте. но видел как он у обрывистого берега, который выше колес Шерпа, почти все тушку лебедкой перетащил на верх. Да и логика говорит: авто в 2 тонны, если не нанизано на пень дубовый или не забетонировано - 2 -мя тоннами!!! тяги из гавнища вылезет. солдаты в говнах тягали пушки в полторы тонны отделением (10 чел), причем один солдат тяги более своего веса (70 кило) без механизма в говнище не сделает.
Так что не буду менять свою слабосильную
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Переносные электрические лебедки

Сообщение юрий юрикович »

Приветствую! 5 лет постоянно возил лебедку в машине и ни разу не применял ее . а позавчреа на рыбалке провалился лед в луже глиняных колей и в которых лужа не покрылась прочным льдом. и я сел на пузо. одна сторона авто провалилась, посадив авто на пузо и колеса с этой стороны оказались в жидкой глине. причем оба колеса с этой стороны оказались как бы в яме с отвесными скользкими краями. вторая сторона осталась на льду. В общем попадос классический! я один. развернул лебедку и один из тросовых удлинителей, даже корозащиту не применял, обмотав дерево тросом ( он в полиэтиленовой защите). сразу поставил блок и, помолившись, включил лебеду. вытащил без помощи двигателя. тянет очень медленно метр минуты за полторы- две ( применил блочок). но меня это не волновало: важен результат!

колея кажется неглубокой, но она заполнена жижей и глубина не видна. здесь ездят колесные тракторы с доярками к стаду в летнем лагере.
Вложения
IMG_20201212_104313.jpg
IMG_20201212_104313.jpg
IMG_20201212_104331.jpg
IMG_20201212_104402.jpg
IMG_20201212_104423.jpg
IMG_20201212_104431.jpg
IMG_20201212_104448.jpg
IMG_20201212_105614.jpg
IMG_20201212_111037.jpg
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
мах578
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 02:07
Двигатель:: бензин 6G74
Мой автомобиль(и):: gw deer3, pajero2 3,5 SOHC 1998г.рест.
Откуда: пермь
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 74 раза

Переносные электрические лебедки

Сообщение мах578 »

не цепляйте так карабин, китайские карабины и так сомнительного качества. При таком зацепе его ломает пополам.
Ответить

Вернуться в «Необходимое Снаряжение»