Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Маленькие хитрости

Hi-Jack, Лебедки, инструменты и все остальное ... (только обсуждение)

Модераторы: Nbf, Romik, Анубис

Аватара пользователя
lesnik5000
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 371 раз

Маленькие хитрости

Сообщение lesnik5000 »

Saur писал(а): Моя отсылка к Кукурузо - это расширенно обо всех перенесшых лишения ,голод . Хоть в блокаде ,хоть в тайге.
У всех будет сдвиг - будут жратву нычить
Слабаки... Запас патронов надо держать, тогда и сухари будут. Можно будет до Saurона добраться, а он подскажет чё делать. ::-D:
Аватара пользователя
дед61
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:54
Двигатель:: дизель 4М41,турбина.Коробка-автомат
Мой автомобиль(и):: НМПС-3,2 2008г.в.
Откуда: Югорск
Откуда: Югорск,ХМАО-Югра
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 239 раз

Маленькие хитрости

Сообщение дед61 »

1-й диз. Ниссан на праворульном Террано. Я откатал 6 лет. 2 диз. на ТЛК105 - 6 лет, и этому диз. 4м41 уже 11 лет. Ни чего не горело и не менялось по двигателям.
2010-НМПС 3.2.163л.с.Автомат 4 в перед, прошивка Адакт 100500 и EGR OFF, эл.обогрев штатного фильтра,СЕПАРа,топливопроводов,доп.эл.фены в салоне,маслосборник,эл.обогрев тосола,
Аватара пользователя
Saur
Сообщения: 7424
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 10:26
Двигатель:: Водкородный
Мой автомобиль(и):: Пространство-временный аппарат
Откуда: Самоизолировался в астрале
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

Маленькие хитрости

Сообщение Saur »

lesnik5000 писал(а): Запас патронов надо держать, тогда и сухари будут
это смотря где :*PARDON*: коли люди кругом ,то и без патронов не оголодаешь , а на необитаемом острове два на два и стрелять не в кого будет ::-D:
«Я люблю эту машину! Я дрожу в ней зимой и умираю от жары летом. Это очень соответствует моей натуре и моей жизни на периферии»
Хаяо Миядзаки
Аватара пользователя
gansales
Сообщения: 11282
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 10:22
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport (был) Паджеро IV , 3.0 , ultimate. 12 год.
Откуда: Москва
Откуда: < Кунцево Рублёвка >
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 661 раз

Маленькие хитрости

Сообщение gansales »

дед61 писал(а): Ни чего не горело и не менялось по двигателям
Дедушка, не хотел обидеть, шутка юмора)))
Montero Sport. 3.0 , Акпп. 2000г. ( Продан) был со мной 13 лет.
Паджеро 4 . 3.0 . 12 год.



Андрей.
Если пуля в голове - доктор не поможет !
Аватара пользователя
Смайлик
Сообщения: 10191
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 01:08
Двигатель:: 3,5 MPI и 3,5 GDI
Мой автомобиль(и):: паджеро II, паджеро III, пинин был
Откуда: Тушино, теперь Красногорск заМКАДыш
Откуда: Тушино, теперь Красногорск заМКАДыш
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 549 раз
Контактная информация:

Маленькие хитрости

Сообщение Смайлик »

дед61 писал(а): . 4м41 уже 11 лет. Ни чего не горело и не менялось по двигателям

Годами пробег не померить....
8(9О3)156 ТРИ ВОСЭМ 65
Паджеро ll 3,5 3dor 37х14,5r15 был
Паджеро lll 3,5 GDI 3dor сильвер (для жены)чип ЁжикПых
Паджеро lll 3,5 GDI 3dor сильвер (для меня)чип ЁжикПых на пневме)))
МицуКольт грин "клоп" (для дочи) выросла до... П2 3,5 3dor 32х11,5r15 стандарт... пока)))
Аватара пользователя
Смайлик
Сообщения: 10191
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 01:08
Двигатель:: 3,5 MPI и 3,5 GDI
Мой автомобиль(и):: паджеро II, паджеро III, пинин был
Откуда: Тушино, теперь Красногорск заМКАДыш
Откуда: Тушино, теперь Красногорск заМКАДыш
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 549 раз
Контактная информация:

Маленькие хитрости

Сообщение Смайлик »

Во дворе "семёрка" стоит.... 12 год пошёл.... даже не подходят....
8(9О3)156 ТРИ ВОСЭМ 65
Паджеро ll 3,5 3dor 37х14,5r15 был
Паджеро lll 3,5 GDI 3dor сильвер (для жены)чип ЁжикПых
Паджеро lll 3,5 GDI 3dor сильвер (для меня)чип ЁжикПых на пневме)))
МицуКольт грин "клоп" (для дочи) выросла до... П2 3,5 3dor 32х11,5r15 стандарт... пока)))
Аватара пользователя
vsv
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 21:45
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport II 3.2TD (160Hp)
Откуда: Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Маленькие хитрости

Сообщение vsv »

дед61 писал(а): диз. 4м41 уже 11 лет. Ни чего не горело и не менялось по двигателям
Моему 12 и 200 без малого, куплен в 10-м правда, т.е. 10 лет.. у меня 8 лет, с 12-го года.

Ровно то же, ничего не лил. Вебасту только поставил.

зы

да ладно.. маленькие хитрости они ж не только про соляру

н-р, у меня вот ключик зажигания он же от дверей, на случай если родной где-нибудь в болотине утоплю, заказан/сделан в мешочке скотчами замотан и прикручен снизу в укромном уголке. Без чипа конечно не заведется, и достать не испачкаться не получится но хотя бы двери не курочить.

Это после как один нервный знакомец с куском арматуры и какой то матери в свой аппарат прорывался.. душераздирающее зрелище.. сделал от греха.
Делай что должно, пусть будет что будет.
Аватара пользователя
Смайлик
Сообщения: 10191
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 01:08
Двигатель:: 3,5 MPI и 3,5 GDI
Мой автомобиль(и):: паджеро II, паджеро III, пинин был
Откуда: Тушино, теперь Красногорск заМКАДыш
Откуда: Тушино, теперь Красногорск заМКАДыш
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 549 раз
Контактная информация:

Маленькие хитрости

Сообщение Смайлик »

vsv писал(а): Моему 12 и 200 без малого, куплен в 10-м правда, т.е. 10 лет.
Сам понял, чо сказал???
А моточасов сколько???
8(9О3)156 ТРИ ВОСЭМ 65
Паджеро ll 3,5 3dor 37х14,5r15 был
Паджеро lll 3,5 GDI 3dor сильвер (для жены)чип ЁжикПых
Паджеро lll 3,5 GDI 3dor сильвер (для меня)чип ЁжикПых на пневме)))
МицуКольт грин "клоп" (для дочи) выросла до... П2 3,5 3dor 32х11,5r15 стандарт... пока)))
Аватара пользователя
vsv
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 21:45
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport II 3.2TD (160Hp)
Откуда: Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Маленькие хитрости

Сообщение vsv »

Да забейте.. так, ничего важного, и никаких хитростей.. про ключик можно не считать, и вообще

можно было и не высовываться с этим постом, сорри..
Делай что должно, пусть будет что будет.
Аватара пользователя
Непопаджеро
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 00:10
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: Страна, где понимают, что выбры - это способ показать правителю, сколько людей его не поддерживают
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 120 раз

Маленькие хитрости

Сообщение Непопаджеро »

Самая большая маленькая хитрость - это бутылка водки в ЗИПе.
Всем добра!
gthtw
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:16
Двигатель:: 6G72,
Мой автомобиль(и):: pajero 2 1998 коротыш был.сузуки витара2.4 была.четверка 3л ручка есть
Откуда: Сп-Б
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Маленькие хитрости

Сообщение gthtw »

[quote=vsv post_id=2877163 time= user_id=42122]
н-р, у меня вот ключик зажигания он же от дверей, на случай если родной где-нибудь в болотине утоплю, заказан/сделан
[атак же если сигналка машину закроет а основной ключ внутри машины./quote]
куда мы катимся?
Аватара пользователя
asferrum
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:31
Двигатель:: разные
Мой автомобиль(и):: Ларгус на метане
Откуда: Новомосковск-Рязань
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 703 раза
Поблагодарили: 274 раза

Маленькие хитрости

Сообщение asferrum »

vsv писал(а): н-р, у меня вот ключик зажигания он же от дверей, на случай если родной где-нибудь в болотине утоплю, заказан/сделан в мешочке скотчами замотан и прикручен снизу в укромном уголке. Без чипа конечно не заведется, и достать не испачкаться не получится но хотя бы двери не курочить.

Это после как один нервный знакомец с куском арматуры и какой то матери в свой аппарат прорывался.. душераздирающее зрелище.. сделал от греха.
как-то раз был в роли этого нервного незнакомца! ::-D: ::-D: ::-D:
но с кирпичами,спасибо рыбакам,костер жгли и кирпичики оставили. ::-D:
сигналку нажал с открытым багажником ,ну и...закрыл случайно багажник и все ключи в машине. :*WALL*:
бил уголок на задней двери,долго думал что бить.... оказалось не прогадал,1000 р на разборках тогда стоил,стекло около трехи кажись было.
ключик потом тоже снизу приныкал,воском облитый и в пакетиках-скотчах обмотаный.но не пригодилось,машину продал. ::-D:
Люблю жизнь!
С уважением,Юрий.
Аватара пользователя
Капитан ДИН
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 01:05
Двигатель:: 4D56, МКПП, дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2014
Откуда: Комсомольск на Амуре.
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 395 раз

Маленькие хитрости

Сообщение Капитан ДИН »

дед61 писал(а): а затем переливаю в 10- литровые пластиковые канистрочки (спина блин не позволяет тяжелее) .
А я и 10л давно не терплю. И уж лет 20 наверно. А потому, в дорогу, самое удобное для Д/Т - пластиковые канистры, по 4 литра объёмом. Ну и конечно, если с возвратом. Из под масла-промывки, в своё время много я навозил. Из соседнего, авто сервиса - их кучами, оттуда тогда вывозили. 4шт канистры, в ящике пластиковом, плотно сидят. Ящики, опять же, из под фруктов, с нашего рынка. Ящик заправленный, объёмом 16л Д/Т - поднять из подвала в машину - не сложно. Даже и с больною спиной. А вот заправлять бензобак - лучше когда по 4л. Пробки канистр, что бы не случилось чего, доработал подходящим кольцами из бензо-масло стойкой резины. На кольца, единственное, разорился, и в спец магазине купил. И с тех, самых дальних пор - канистры эти не подводили ни разу. И ещё, не мало важно, что нежданчиков, типа - "ОЙ! Мимо нечаянно пролилось!" - с малой канистрой, как правило, не бывает. И горла размер - у них в самый раз. Не большой и не малый. И развернуть её запросто можно - как угодно, удобно.
Ну а если уж совсем на дальняк. И если посуды не жалко. И что бы попутно, сбрасывать этот порожний балласт. То тогда только - 1,5л пет бутылки в коробках. По 18л объёмом.
В прошлом месяце, Господь сподобил, купить оптом, а потому и дешевше - 1,7т Д/Т. И теперь оно, после рафинирования и глубокой очистки, и по таймеру, с шагом по 85л в неделю - 1,5л тару пустую, в коробках, по чуть-чуть заполняет. И это прекрасно - потому как, спокойствие душе придаёт, за здоровье машины. А вот скверным сюрпризам, напротив - места не будет здесь - НИКОГДА. По крайней мере - я и впредь, надеюсь на это.
С уважением, Капитан ДИН.
Аватара пользователя
дед61
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:54
Двигатель:: дизель 4М41,турбина.Коробка-автомат
Мой автомобиль(и):: НМПС-3,2 2008г.в.
Откуда: Югорск
Откуда: Югорск,ХМАО-Югра
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 239 раз

Маленькие хитрости

Сообщение дед61 »

Капитан ДИН писал(а): Ну а если уж совсем на дальняк.

Я в отпуск 10 литровую алюминиевую много лет вожу, и ни разу не пришлось воспользоваться запасом. А без неё уже и не могу. Привычка.
2010-НМПС 3.2.163л.с.Автомат 4 в перед, прошивка Адакт 100500 и EGR OFF, эл.обогрев штатного фильтра,СЕПАРа,топливопроводов,доп.эл.фены в салоне,маслосборник,эл.обогрев тосола,
Аватара пользователя
Капитан ДИН
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 01:05
Двигатель:: 4D56, МКПП, дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2014
Откуда: Комсомольск на Амуре.
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 395 раз

Маленькие хитрости

Сообщение Капитан ДИН »

дед61 писал(а): Я в отпуск 10 литровую алюминиевую много лет вожу, и ни разу не пришлось воспользоваться запасом. А без неё уже и не могу. Привычка.
Так, это - аналогично. Вот к примеру. Что бы в Хабаровск смотаться, за 400км, туда и обратно - в принципе, и в притирку - бака хватает. Беру 8л/100 Х на восемь сотен км = 64л. А бак 70л. Но всё же, и всякий раз, с собой беру не одну, а две коробки Д/Т, по 16л каждая. И всякий раз, в Хабаровске, коробку одну в бак заправляю - а вторую, нетронутую, вновь до дома везу. Ну а как же? А вдруг?
А если в Приморье, летом на море, на 2500км, туда и сюда - вообще, назад литров 60 привожу. А иначе - никак не возможно. Он ведь запас, рафинированного, своего - всякий раз, душу в пути согревает.
............
Но, эта тема про топливо - хитрость не малая. Ну в смысле - подготовки, очистки, а главное - фасовки в бутылки. И не всякому оно по плечу. И по этому многих, откровенно раздражает, пугая. Так вот, расскажу про действительно малую хитрость. Про которую, пока не исполнил - всякий раз раздражала меня.
Есть коврик, резиновый, под ногами моего пассажира, что справа. В виде корытца, с бортами высокими, и облегает он там всё идеально, вплоть до мелких изъянов рельефа. Но вот зараза, как только кого то везёшь, так он обязательно вверх уползает. Вот с моим, водительским ковриком - не бывает такого. Там есть пупырь у него специальный, и крючок, из чёрного пластика, что к полу приделан. А у пассажирского нету такого - оттого он и всё время елозит. Так вот, я взял кусок проволоки Д=3мм. Согнул её в виде кольца, вокруг болта, переднего правого, что к полу крепит сидушку. И дальше, кольца продолжение, выгнул в виде небольшого крючка, и подсунул всё это, под переднюю правую лапу сидушки. Предварительно, кольцо отбив на наковальне, до состояния шайбы. И вот, он крючок, спереди лапы сидушки, немного торчит. И слегка упираясь, в резиновый коврика бортик. Теперь, и в том месте, на край бортика коврика, надеваю подходящих размеров, из жести 0,8мм, согнутую скобу. И засверлив, весь этот сэндвич насквозь, креплю двумя заклёпками, меж собою. Теперь, напротив, нижнего изгиба крючка, в жестянке насквозь, сверлю малую дырку, диаметром наверное мм4, а может и 5. И теперь надеваю, край коврика, дыркой на этот крючок. Ну а крючок, если что, можно выгнуть для удобства по месту. И всё! И край коврика, с петельки снимается очень легко - что бы коврик почистить. И если теперь, какую бы, сильно ногами сучащую сволочь не вёз, рядом с собой - всё равно, коврик остаётся на месте. И больше, не делает мне - по этому поводу нервы.
С уважением, Капитан ДИН.
Ответить

Вернуться в «Необходимое Снаряжение»