Выбор бензопилы

Hi-Jack, Лебедки, инструменты и все остальное ... (только обсуждение)

Модераторы: Nbf, Romik, Анубис

Аватара пользователя
Motor
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 14:08
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Пыж 4 , 3.0
Откуда: Москва
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Выбор бензопилы

Сообщение Motor »

Подтверждаю. в одном магазе 11700 в другом 12500 на официальном сайте у тех что за 11700 не нашел их в списке оф.диллеров и пилы в ремонт не принимают их. брать буду только у официалов тут вы правы.
Ваз 2106-->Niva 3D-->Grand Vitara 3D-->НМПС-->Жорик 4
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26581
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1318 раз
Контактная информация:

Re: Выбор бензопилы

Сообщение Nbf »

Motor писал(а):Подтверждаю. в одном магазе 11700 в другом 12500 на официальном сайте у тех что за 11700 не нашел их в списке оф.диллеров и пилы в ремонт не принимают их. брать буду только у официалов тут вы правы.
Так, еще раз. Пила левая или просто серой поставки? Если просто серой поставки, то гарантийная мастерская может хоть уделаться - но в ремонт принять обязана. Официальный это дилер или нет - вообще рояли не играет.
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
Motor
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 14:08
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Пыж 4 , 3.0
Откуда: Москва
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Выбор бензопилы

Сообщение Motor »

Ну у них написано там бла бла бла: Вас о том, что в сети интернет имеется множество предложений о продаже продукции STIHL, которые публикуются на сайтах компаний, не являющихся официальными дистрибьюторами продукции STIHL на территории РФ. Компания STIHL не может гарантировать, что товары, предлагаемые к продаже на сайтах таких компаний, являются оригинальной и легально ввезенной в Россию продукцией STIHL, предназначенной и укомплектованной для продажи в России. Существует большая вероятность, что предлагаемые неуполномоченными продавцами товары под маркой STIHL не будут подлежать гарантийному ремонту и обслуживанию, предлагаемым производителем для оригинальной, законно ввезенной продукции STIHL.
http://www.stihl.ru/moshennyki.aspx
Ваз 2106-->Niva 3D-->Grand Vitara 3D-->НМПС-->Жорик 4
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Выбор бензопилы

Сообщение VAZ »

ИМХО там где берут аванс и потом кидают, это понятно, что мошенники. Или, если это подделка контрафактная, собрана в соседнем подвале, тоже понятно. А если я к примеру за бугром пилу купил и сам ввез? Мне что, в гарантийном ремонте на территории РФ откажут?
Последний раз редактировалось VAZ 13 фев 2018, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
Motor
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 14:08
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Пыж 4 , 3.0
Откуда: Москва
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Выбор бензопилы

Сообщение Motor »

Судя по их правилам типа не растаможена и не преназначена для РФ, типа как телефон не РСТ
Ваз 2106-->Niva 3D-->Grand Vitara 3D-->НМПС-->Жорик 4
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26581
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1318 раз
Контактная информация:

Re: Выбор бензопилы

Сообщение Nbf »

Motor писал(а):Судя по их правилам типа не растаможена и не преназначена для РФ, типа как телефон не РСТ
Нет. Они вот что пишут:
Motor писал(а):Компания STIHL не может гарантировать, что товары, предлагаемые к продаже на сайтах таких компаний, являются оригинальной и легально ввезенной в Россию продукцией STIHL, предназначенной и укомплектованной для продажи в России. Существует большая вероятность, что предлагаемые неуполномоченными продавцами товары под маркой STIHL не будут подлежать гарантийному ремонту и обслуживанию, предлагаемым производителем для оригинальной, законно ввезенной продукции STIHL.
То есть если товар контрафактный - вопрос о гарантии не стоит, пошлют. Если товар оригинальный - то будут чинить за милую душу.
VAZ писал(а):А если я к примеру за бугром пилу купил и сам ввез? Мне что, в гарантийном ремонте на территории РФ откажут?
По нашим законам захлебнутся отказывать.
Впрочем по иным буржуйским - тоже.
Была история, от которой конечно немного коробит людей, знакомых с нашим гарантийным сервисом - бессмысленным и беспощадным...
Чувак поехал в Европу на свежем БМВ. Ну там года два что ли машине было, не помню. И надо ж было так приключиться, что в аккурат посреди Германии, ночью, эта шайтан-арба, собранная в Калининграде, внезапно занемогла и ехать дальше отказалась.
Ну чувак ничего лучше не придумал, как нагуглить адрес и телефон ближайшего немецкого ОД. Ну и позвонил туда, типа с вопросом - пинать ли по колесу или нет. Те от русской речи слегка прибалдели, но таки русскоговорящего кого-то отыскали и в суть вопроса вникли. В общем к концу переговоров на горизонте уже замаячила машинка в боевой окраске того самого ОД. Мастер бегло осмотрел поникший Бумер, поцокал языком, несколько раз сказал "Йа!" "Йа!", а потом жестами объяснил, что скорее всего машина сломалась.
После чего так же, преимущественно жестами, объяснил, что руссо-туристо сейчас должны свалить весь свой скарб в Х5, на котором приехал мастер, после чего валить дальше по своим туристическим делам и не мешать ему, мастеру, вызывать эвакуатор.
Снова звонок в ОД, где трубку сразу же взял тот самый русскоговорящий, где изумленному путешественнику объяснили, что, во-первых, по всем признакам машина и впрямь сломалась, поскольку бензин в ней есть. Во-вторых, поскольку все понимают, что не отменять же отпуск из-за такой ерунды, как сломанный крафтваген, берите в качестве подменного авто тот самый Х5, на котором приехал мастер и езжайте уже в самом деле по своим делам. Только назад когда ехать будете - уж не сочтите за труд, заскочите к ОД и поменяйте этот Х5 на свою "трешку" обратно. А ее к этому времени как раз скорее всего починят. И да, это конечно же бесплатно - как Вы могли подумать?... И ремонт конечно тоже.

В общем, слегка офаноревая от нелогичности происходящего, наш незадачливый турист реально весь отпуск откатал на подменке, реально потом у ОД забрал свой отремонтированный авто (причем там походу и поломка-то была не из простых). И только подъезжая уже к дому, он вдруг вспомнил, что за все это время никто у ОД у него даже документы не спросил. Ни на машину - ни паспорт. Такая гарантия... )))
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
Motor
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 14:08
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Пыж 4 , 3.0
Откуда: Москва
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Выбор бензопилы

Сообщение Motor »

Ржака читал смеялся.
По сути бундесы и их педантичность иответ за базар зашкаливает.
Была еще одна история и тоже с БМВ, даже была гдето запись в рунете (аудио), как наш "вежливый " водитель 5 этажным матом крыл ОД в РФ, звонят где то с под Финляндиии говоря им,что машина сгорела.
. Вот пруф:
https://petamusic.ru/?q=%D0%B7%D0%B2%D0 ... ort=artist
Ваз 2106-->Niva 3D-->Grand Vitara 3D-->НМПС-->Жорик 4
мах578
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 02:07
Двигатель:: бензин 6G74
Мой автомобиль(и):: gw deer3, pajero2 3,5 SOHC 1998г.рест.
Откуда: пермь
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Выбор бензопилы

Сообщение мах578 »

Да, долго нам еще до нормального сервиса и гарантийного обслуживания ::'(: ::'(:
Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 07:01
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport II
Откуда: 56 RUS
Откуда: г. Бузулук, Оренбургская область
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Выбор бензопилы

Сообщение Евгений »

Внесу и свои пять копеек)))
Напишу в защиту Хуси. Сравнение конечно не совсем корректное, но все же.
Давеча мы с другом пилили чашечки на оцилиндровке. У меня Хуся 435, у друга штиль 180. На хусе получается намного точнее контролировать рез, она тише работает, меньше вибраций и лучше пускается. И как мне показалось, хоть она и немного тяжелее, меньше устаешь. Штиль ксати немного постояв на морозе, не запустился, пока не занесли в теплое помещение и не прокалив свечку.)))
До этого была китайский партнер 340S, который проработал 6 лет, но потом сломалось сразу все)))
МПС 99, МКПП, 6G72 зеленый - спас хозяина :)
Митцубиси Натива 2000, АКПП V4A51, 4М40 мех. - ушел в хорошие руки.
МПС2 2013г. Instyle 5AT S05 W73, пока стандарт
Теперь еще и игрушка)): П3 2004г. короткий GDI (вроде эксклюзив)
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 640 раз

Re: Выбор бензопилы

Сообщение Chumahod »

Евгений писал(а):Внесу и свои пять копеек)))
Напишу в защиту Хуси. Сравнение конечно не совсем корректное, но все же.
Давеча мы с другом пилили чашечки на оцилиндровке. У меня Хуся 435, у друга штиль 180. На хусе получается намного точнее контролировать рез, она тише работает, меньше вибраций и лучше пускается. И как мне показалось, хоть она и немного тяжелее, меньше устаешь. Штиль ксати немного постояв на морозе, не запустился, пока не занесли в теплое помещение и не прокалив свечку.)))
До этого была китайский партнер 340S, который проработал 6 лет, но потом сломалось сразу все)))
Ну ты и сравнил! ::-D: ::-D: ::-D: С тем же успехом можно сравнить мопЭд с макси-скутером. :*JOKINGLY*:
К тому же, качество и точность реза зависят исключительно от состояния шины и цепи. :*YES*:
Последний раз редактировалось Chumahod 16 фев 2018, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
Motor
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 14:08
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Пыж 4 , 3.0
Откуда: Москва
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Выбор бензопилы

Сообщение Motor »

Вощим сижу каплю деньги на штиля ... пока лёд стоит мне надо в деревне вокруг прула сухие березы пофиксить на дрова, а то не равён час лето они упадут в мой пруд .а вытаскивать по лету оттуда их,это уже совсем другая история.....
Ваз 2106-->Niva 3D-->Grand Vitara 3D-->НМПС-->Жорик 4
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 640 раз

Re: Выбор бензопилы

Сообщение Chumahod »

Motor писал(а):Вощим сижу каплю деньги на штиля ... пока лёд стоит мне надо в деревне вокруг прула сухие березы пофиксить на дрова, а то не равён час лето они упадут в мой пруд .а вытаскивать по лету оттуда их,это уже совсем другая история.....
:*WRITE*: шиндава, эхо - не..? ::-D:
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
kyzya11
Сообщения: 9080
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:13
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: был Montero Shprot 3.5 AWD
Откуда: 77
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Выбор бензопилы

Сообщение kyzya11 »

На днях читал- шиндавы нет уже, а эхо ещё дороже штиля, прилично
был MMS XLS '02, AWD, 6G74, МТ32, Т-Max 6500

Славик.
Аватара пользователя
Motor
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 14:08
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Пыж 4 , 3.0
Откуда: Москва
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Выбор бензопилы

Сообщение Motor »

Да лана харэ стебаться. Я панически боюсь говнопил.
В сарае на даче уже лежит две.
Обе отдавали на переборку . Поработала несколько раз теперь не заводится вообще ни одна ни вторая марки не помню ,но не дорогие и не брендовые.
А вот я бош покупал электрическую, фирменную (лиц. китай). Шурует все подряд хоть бы хер ей, но привязка к впроводу не даёт свободы.
Поэтому вот решал взять штиль,тем более много хороших отзывов в том числе с нашего форума.
До седых мудей дорос и только начал понимать,что надо покупать хорошее и дорогое,кроме телефонов хахахахаххах, не дороже 6-8 тыщ ибо топлю или колю или теряю в грязи.
Ваз 2106-->Niva 3D-->Grand Vitara 3D-->НМПС-->Жорик 4
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 640 раз

Re: Выбор бензопилы

Сообщение Chumahod »

Motor писал(а):Да лана харэ стебаться. Я панически боюсь говнопил.
В сарае на даче уже лежит две.
Обе отдавали на переборку . Поработала несколько раз теперь не заводится вообще ни одна ни вторая марки не помню ,но не дорогие и не брендовые.
А вот я бош покупал электрическую, фирменную (лиц. китай). Шурует все подряд хоть бы хер ей, но привязка к впроводу не даёт свободы.
Поэтому вот решал взять штиль,тем более много хороших отзывов в том числе с нашего форума.
До седых мудей дорос и только начал понимать,что надо покупать хорошее и дорогое,кроме телефонов хахахахаххах, не дороже 6-8 тыщ ибо топлю или колю или теряю в грязи.
Да никто и не стебается. :) У мну кроме штиля 1999г.в, ещё две эхи. И честно скажу - с их появлением, штиля в руки брал всего один раз... :*DONT_KNOW*:
Не в курсе я и по поводу нынешних цен. Но если действительно эха сейчас дороже штиля, то это уже кое о чём говорит... Например, о том, что я слегка отстал от жизни! ::-D:
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
SELENGER
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 14:57
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 2
Откуда: Новороссийск
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Re: Выбор бензопилы

Сообщение SELENGER »

короче залошили народную бензопилу (((
П2, Араб, Коротыш , 2000 год , 2й месяц , 6G72 12V , МКПП , Суперселект , 31 BF Goodrich AT KO , RUNVA-9500 EWB , BILSTEIN B6 OFFROAD
Аватара пользователя
Motor
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 14:08
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Пыж 4 , 3.0
Откуда: Москва
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Выбор бензопилы

Сообщение Motor »

посмотрим повыбираем эха 13500 штиль 12 500
мненадо летом для березовых дров,а зимой высвобождать пруд от сухостоя из ольхи и все в дровник закладывать....
Думаю за одно лето пила окупится, если кубов 10-15 напилить уже окупится, т.к. 4 куба стоит 8000 у нас березовых.
Свои силы не беру в расчёт, всё фитнес будет полезный, а потом еще и поколоть все это дело.
Ваз 2106-->Niva 3D-->Grand Vitara 3D-->НМПС-->Жорик 4
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26581
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1318 раз
Контактная информация:

Re: Выбор бензопилы

Сообщение Nbf »

Кто сказал, что Шиндайвы нет больше? Эхо, ей принадлежащая значит есть, а Шиндайвы нет?

Офигительный плюс Шиндайвы в том, что она в Япии сделана. Раньше по крайней мере так было без вариантов. Но и ценник у ей соответствующий был всегда...

У меня такая - просто песня. Наработка правда никакая, в основном лепистрической пилю.
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
мах578
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 02:07
Двигатель:: бензин 6G74
Мой автомобиль(и):: gw deer3, pajero2 3,5 SOHC 1998г.рест.
Откуда: пермь
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Выбор бензопилы

Сообщение мах578 »

мое имхо у 180 мощи маловато, особенно если объемы и заготовка дров. 250 больше подойдет. пилит быстрей, устаешь меньше, у самого уже скопилось: альпина 540- мощная, шина 60см, для заготовки/валки, китайШтиль- кавно. пилю старые доски с гвоздями, штиль 250 - очень сбалансированная пила, 2 года ей всего, подкинули нахаляву 180штиль под ремонт еще не вскрывал, но работал им когда его тока купили.
Аватара пользователя
kyzya11
Сообщения: 9080
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:13
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: был Montero Shprot 3.5 AWD
Откуда: 77
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Выбор бензопилы

Сообщение kyzya11 »

Nbf писал(а):Кто сказал, что Шиндайвы нет больше? Эхо, ей принадлежащая значит есть, а Шиндайвы нет?
.
https://www.echo-tools.ru/shop/benzopily-shindaiwa/
был MMS XLS '02, AWD, 6G74, МТ32, Т-Max 6500

Славик.
Ответить

Вернуться в «Необходимое Снаряжение»