Сумки в багажник.

Hi-Jack, Лебедки, инструменты и все остальное ... (только обсуждение)

Модераторы: Nbf, Romik, Анубис

Аватара пользователя
Питбуль
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 10:06
Откуда: Москва ЮВАО
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сумки в багажник.

Сообщение Питбуль »

Достал бардак в багажнике :mad:

Изображение

подаренная женой фиговина (органайзер, во!), которая крепится к спинке сиденья тоже не очень спасала, так как постоянно раскладываю сиденья, и все из неё вываливалось, да и, чтобы что нить туда положить-вытащить - прислонишься к бамперу передней частью штанов.

В итоге был озадачен товарищ, который связан с пошивом всяких сумок-чехлов, в результате получилось вот:

Изображение

Это версия 1.02, она немного неудачная - рассчитана на машины, у которых высокий пол в багажнике - XLS и Limited - а в таких машинах сумки вообще не нужны, так как весь хлам лежит в ящичках в полу. Следующая версия 2.0 будет до пола, стоять поэтому ровнее и выглядеть лучше.

Влезает 5л канистра, огнетушитель, 3-4 аэрозольных баллончика, еще какая нить мелочь:

Изображение

В общем, если будет достаточно заинтересованных, то можно будет сшить партию сумочек, можно сделать и на правую сторону, но там розетка бортовой сети - сумка будет её закрывать. Вопросы, предложения - веллкам :)
Последний раз редактировалось Питбуль 20 янв 2010, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Был ММS 2000 3,0 AT 4WD XLS
Был ММS 2003 3,0 AT AWD LS лето Cooper Discoverer STT new 265/75R16 зима Continental Conti4x4IceContact 265/70 R16
ASX 2013 1,8 CVT 2WD - недопривод :(
Аватара пользователя
RimCrazy
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 16:55
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Город-Герой Ленинград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сумки в багажник.

Сообщение RimCrazy »

Идея хорошая, но мне не покатит.
У меня в правой нише электрощитовая, а в левой Беркут стационарно установлен.
Так что я чешу репу, но это СОВСЕМ не критично на фоне заднего силового и доп бака...:)
Я всегда чужу.....:)
Pajero Sport TD, MJ600+, BFG AT 265\75 R16, Беркут R20, Союз 220\2кВт, MonoMax-перед,ARB 2"-зад, Демпфер, Шериф, Бодик 4см, АРБ + КомАп 9000, Шноркель Сафари, Багажник+ люстра по кругу, Доп. бак, Задний силовой с калиткой........
Аватара пользователя
Питбуль
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 10:06
Откуда: Москва ЮВАО
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Сумки в багажник.

Сообщение Питбуль »

RimCrazy писал(а): У меня в правой нише электрощитовая, а в левой Беркут стационарно установлен.
Кстате сумки вешаются на штатные крючки шторки в течении 30 секунд, и так же быстро снимаются при необходимости.


http://www.pajero4x4.ru/fgallery/thumbn ... album=2278 вот фотки покрупнее кому плохо видно :wink:
Был ММS 2000 3,0 AT 4WD XLS
Был ММS 2003 3,0 AT AWD LS лето Cooper Discoverer STT new 265/75R16 зима Continental Conti4x4IceContact 265/70 R16
ASX 2013 1,8 CVT 2WD - недопривод :(
Аватара пользователя
Podzemshik
Модератор
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:38
Двигатель:: 4D56, 1KD
Мой автомобиль(и):: МПС, ТЛК 150
Откуда: Москва
Откуда: Permoníci
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 417 раз

Re: Сумки в багажник.

Сообщение Podzemshik »

RimCrazy писал(а):У меня в правой нише электрощитовая
А электросчетчик есть? Почем киловатт-час?
Toyota Yaris Cross, ещё бы лебёдку поставить...
Аватара пользователя
AK
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 11:08
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Митцубиси Челенджер
Откуда: москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Сумки в багажник.

Сообщение AK »

Проще в автомаге сумки купить! http://www.amag.ru/catalog/20/546/page-1/
С уважением, Александр.
Челенджер 6G74 GDI, 97г.в., защита Шериф, демпфер Rancho, подвеска ОМЕ, лифт 6 см, силовые пороги зад. бампер от МШУ, Al багажник от DREV, СБ от Кабана, BFG Mud/T 305/70 R16
Паджеро 4 3,2 08 г.в. ждёт апгрейд
Аватара пользователя
Питбуль
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 10:06
Откуда: Москва ЮВАО
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Сумки в багажник.

Сообщение Питбуль »

AK писал(а):Проще в автомаге сумки купить! http://www.amag.ru/catalog/20/546/page-1/
Может быть и проще, но в афтомаге нет сумок для Паджеро - Монтеро спорт с креплением на боковину багажника, по Вашей ссылке представлены органайзеры, недостатки которых (с моей точки зрения) я описал выше.
Был ММS 2000 3,0 AT 4WD XLS
Был ММS 2003 3,0 AT AWD LS лето Cooper Discoverer STT new 265/75R16 зима Continental Conti4x4IceContact 265/70 R16
ASX 2013 1,8 CVT 2WD - недопривод :(
goroshek7777
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 00:31
Откуда: Питер

Re: Сумки в багажник.

Сообщение goroshek7777 »

В принципе было бы интересно ,но не дороже 200-300 руб. за сумку с верхним клапаном.
Montero-Sport 2001 3.0 LS 948-34-61
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55607
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4368 раз

Re: Сумки в багажник.

Сообщение SNOOPER »

Podzemshik писал(а):
RimCrazy писал(а):У меня в правой нише электрощитовая
А электросчетчик есть? Почем киловатт-час?
А у него их всего два, думаю не за дорого :)
Аватара пользователя
RimCrazy
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 16:55
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Город-Герой Ленинград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сумки в багажник.

Сообщение RimCrazy »

Представитель минидизельгенератора на колесах по Северозападному Федеральному Округу - Я
Техническое обслуживание электроустановки обеспечивает лучший в Регионе генеральный Партнер - SNOOPER
Стоимость доставки электричества к месту потребления сильно зависит от удаленности и доступности места.
При необходимости есть возможность так же подвезти сухое белье, воду и продукты питания....:):):)
Электросчетчик не нужен, стоимость будем расчитывать исходя из затраченной соляры, с коэфициентом 1,4, за износ оборудования по доставке электричества...:):):)
Я всегда чужу.....:)
Pajero Sport TD, MJ600+, BFG AT 265\75 R16, Беркут R20, Союз 220\2кВт, MonoMax-перед,ARB 2"-зад, Демпфер, Шериф, Бодик 4см, АРБ + КомАп 9000, Шноркель Сафари, Багажник+ люстра по кругу, Доп. бак, Задний силовой с калиткой........
Аватара пользователя
Prizrack
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 10:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сумки в багажник.

Сообщение Prizrack »

хорошая идея. я бы попробовал. а какая цена вопроса ?? кстати, было бы не плохо и на правую сторону тоже.
Сейчас весь шмурдяк лежит в БОЛЬШОМ пластиковом контейнере. Всё хорошо, только а) пачкаешься при вытаскивании его из глубин багажника; б) тяжелый; в) при раскладывании сидений, найти место для этой "дуры" сложновато.
MPS2.5Td, Body 4см, STT New 33"/12.5 R15(лето), 285/75R16 хакка LT2(зима) ComeUP DS-9.5, Safari Snorkel, доп. бак (~100л)
"А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги, а мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад" (с)
Аватара пользователя
enzo
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 02:14
Двигатель:: 6G72,M13A
Мой автомобиль(и):: Mоntero Sport XLS, Suzuki Jimni и пр.
Откуда: Нерезиновка
Откуда: Москва.ЦАО.Тверская Застава
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Сумки в багажник.

Сообщение enzo »

Prizrack писал(а):хорошая идея. я бы попробовал. а какая цена вопроса ?? кстати, было бы не плохо и на правую сторону тоже.
Сейчас весь шмурдяк лежит в БОЛЬШОМ пластиковом контейнере. Всё хорошо, только а) пачкаешься при вытаскивании его из глубин багажника; б) тяжелый; в) при раскладывании сидений, найти место для этой "дуры" сложновато.
Поддержу! На обе стороны интересно, после оглашения ценника.Спасибо.
Аватара пользователя
Niko971
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 12:21
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: L200 long 2014 г.в.
Откуда: г. Пушкино, МО
Откуда: г. Пушкино, МО
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Сумки в багажник.

Сообщение Niko971 »

enzo писал(а):
Prizrack писал(а):хорошая идея. я бы попробовал. а какая цена вопроса ?? кстати, было бы не плохо и на правую сторону тоже.
Сейчас весь шмурдяк лежит в БОЛЬШОМ пластиковом контейнере. Всё хорошо, только а) пачкаешься при вытаскивании его из глубин багажника; б) тяжелый; в) при раскладывании сидений, найти место для этой "дуры" сложновато.
Поддержу! На обе стороны интересно, после оглашения ценника.Спасибо.
+1
БЫЛ MMS, 3л, АКПП; Ховер Н2.
Продаю:
L200 Long, 178 л.с., 5АКПП, прошивка 100500. Лето - Федерал М/Т 265/70 R17, зима - Toyo Observe Gsi 5 265/70 R17, кунг, выдвижной поддон.
Аватара пользователя
Питбуль
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 10:06
Откуда: Москва ЮВАО
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Сумки в багажник.

Сообщение Питбуль »

goroshek7777 писал(а):В принципе было бы интересно ,но не дороже 200-300 руб. за сумку с верхним клапаном.
Стоимость будет около 400 рублей за сумку, если наберется заказов на 10 одинаковых сумок. То есть 10 левых и 10 правых.
Клапан - это чтобы сумка закрывалась? А зачем? Я с этой специально проехал пару лежачих полицейских - ничего не вылетает. В принципе сверху сделать закрывающуюся нет проблем, вопрос - на молнии или на липучке?

Прошу заинтересовавшихся озвучить свои предложения, по конфигурации сумок, внешнему виду, карманы, лямки и т.д и т.п.
Prizrack писал(а): Сейчас весь шмурдяк лежит в БОЛЬШОМ пластиковом контейнере. Всё хорошо, только а) пачкаешься при вытаскивании его из глубин багажника; б) тяжелый; в) при раскладывании сидений, найти место для этой "дуры" сложновато.
У мну тоже было такое, контейнер любит летать по багажнику, в итоге в мороз он разбился балонным ключом :(

goroshek7777 писал(а):за сумку с верхним клапаном.
Понял, с точки зрения Эстетики клапан нужен :) Некрасиво, когда всё наружу торчит.
Был ММS 2000 3,0 AT 4WD XLS
Был ММS 2003 3,0 AT AWD LS лето Cooper Discoverer STT new 265/75R16 зима Continental Conti4x4IceContact 265/70 R16
ASX 2013 1,8 CVT 2WD - недопривод :(
Аватара пользователя
Niko971
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 12:21
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: L200 long 2014 г.в.
Откуда: г. Пушкино, МО
Откуда: г. Пушкино, МО
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Сумки в багажник.

Сообщение Niko971 »

Питбуль писал(а): Клапан - это чтобы сумка закрывалась? А зачем? Я с этой специально проехал пару лежачих полицейских - ничего не вылетает. В принципе сверху сделать закрывающуюся нет проблем, вопрос - на молнии или на липучке?

Понял, с точки зрения Эстетики клапан нужен :) Некрасиво, когда всё наружу торчит.
клапан нужен не только для эстетики, ни что б при снятии сумки, из нее ничего не рассыпалось по багажнику или земле. клапан ИМХО лучше на липучке, но не по самому краю, а так, что было за что ухватиться - проще открывать в перчатках и т.п.
карманов чем больше тем лучше :lol:
400 р ИМХО вполне приемлемо :roll:
БЫЛ MMS, 3л, АКПП; Ховер Н2.
Продаю:
L200 Long, 178 л.с., 5АКПП, прошивка 100500. Лето - Федерал М/Т 265/70 R17, зима - Toyo Observe Gsi 5 265/70 R17, кунг, выдвижной поддон.
Аватара пользователя
enzo
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 02:14
Двигатель:: 6G72,M13A
Мой автомобиль(и):: Mоntero Sport XLS, Suzuki Jimni и пр.
Откуда: Нерезиновка
Откуда: Москва.ЦАО.Тверская Застава
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Сумки в багажник.

Сообщение enzo »

Прошу заинтересовавшихся озвучить свои предложения, по конфигурации сумок, внешнему виду, карманы, лямки и т.д и т.п.
И так, хочется видеть сумки с клапанами на "липах", из прочного непромокаемого материала, жёсткими вставками на дне, с полу-жесткими перегородками внутри (тоже на липучках, чтоб была возможность их ставить-снимать, ещё лучше двигать,как в универсальных ноутбучных сумках, при необходимости), наружними карманами для мелочевки с трёх сторон и с ручками для переноски.В таком случае,ИМХО ценник 400руб за штуку приемлем!Готов записаться на покупку 2-х сумок на обе стороны!
Аватара пользователя
Prizrack
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 10:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сумки в багажник.

Сообщение Prizrack »

с верху сумка крепится на штатные крючки, а снизу ?? ведь если в нее нагрузить что-то тяжелое, ну например тот же Беркут-20, и проехать по ОЧЕНЬ "ямистому направлению", по как мне кажется, есть шанс оторвать штатную планку с крючками нафиг. Может предусмотреть по низу некое крепление к "крючкам" в полу ??
MPS2.5Td, Body 4см, STT New 33"/12.5 R15(лето), 285/75R16 хакка LT2(зима) ComeUP DS-9.5, Safari Snorkel, доп. бак (~100л)
"А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги, а мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад" (с)
Аватара пользователя
Niko971
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 12:21
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: L200 long 2014 г.в.
Откуда: г. Пушкино, МО
Откуда: г. Пушкино, МО
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Сумки в багажник.

Сообщение Niko971 »

Prizrack писал(а):с верху сумка крепится на штатные крючки, а снизу ?? ведь если в нее нагрузить что-то тяжелое, ну например тот же Беркут-20, и проехать по ОЧЕНЬ "ямистому направлению", по как мне кажется, есть шанс оторвать штатную планку с крючками нафиг. Может предусмотреть по низу некое крепление к "крючкам" в полу ??
да простой липучки понизу будет достаточно
БЫЛ MMS, 3л, АКПП; Ховер Н2.
Продаю:
L200 Long, 178 л.с., 5АКПП, прошивка 100500. Лето - Федерал М/Т 265/70 R17, зима - Toyo Observe Gsi 5 265/70 R17, кунг, выдвижной поддон.
Аватара пользователя
Питбуль
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 10:06
Откуда: Москва ЮВАО
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Сумки в багажник.

Сообщение Питбуль »

Prizrack писал(а): Может предусмотреть по низу некое крепление к "крючкам" в полу ??
Эээээ... что-то я не вспомню крючков в полу у себя в багажнике..

Следующая версия сумки будет до пола, как-бы стоять на полу, не думаю что что-то оторвется при езде по пересеченке. Липучка по любому быстрее отклеится, чем боковые панели багажника ломаться начнут, имхо. При перегрузках от 9 G :)
Niko писал(а): да простой липучки понизу будет достаточно
Понизу - к полу или к боковой стенке?
enzo писал(а): И так, хочется видеть сумки с клапанами на "липах", из прочного непромокаемого материала, жёсткими вставками на дне, с полу-жесткими перегородками внутри (тоже на липучках, чтоб была возможность их ставить-снимать, ещё лучше двигать,как в универсальных ноутбучных сумках, при необходимости), наружними карманами для мелочевки с трёх сторон и с ручками для переноски.В таком случае,ИМХО ценник 400руб за штуку приемлем!Готов записаться на покупку 2-х сумок на обе стороны!
Материал - непромокаемый - зачем? Можно конечно сделать из ПВХ, но смысл....?
Дно маленькое, не знаю, нужны ли там вставки, жесткие вставки есть по той стороне, которая контачит с боковиной багажника.
Наружние карманы для мелочевки с трёх сторон - не перебор? зачем столько? какие размеры? Ну на 2ух сторонах можно, наверное, приделать, и то х.з. Дальняя от проема стенка сумки сильно наклонена по профилю арки, туда по любому карман не влезет.
Ручка для переноски приделана к задней стороне сумки, которая контачит с боковиной багажника.
ИМХО ценник 400руб за штуку - чем сильнее усложняется конструкция, тем дороже её стоимость, понятно же. По любому, пока не наберется с десяток заказов, шить не будем начинать, пока только 4 заказчика прорисовываются.

Кстате, может быть сделать в сумке на правую боковину как бы отверстие под розетку бортовой сети?
Был ММS 2000 3,0 AT 4WD XLS
Был ММS 2003 3,0 AT AWD LS лето Cooper Discoverer STT new 265/75R16 зима Continental Conti4x4IceContact 265/70 R16
ASX 2013 1,8 CVT 2WD - недопривод :(
Аватара пользователя
Niko971
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 12:21
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: L200 long 2014 г.в.
Откуда: г. Пушкино, МО
Откуда: г. Пушкино, МО
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Сумки в багажник.

Сообщение Niko971 »

Питбуль писал(а):
Prizrack писал(а): Может предусмотреть по низу некое крепление к "крючкам" в полу ??
Эээээ... что-то я не вспомню крючков в полу у себя в багажнике..
я тож :roll:
Следующая версия сумки будет до пола, как-бы стоять на полу, не думаю что что-то оторвется при езде по пересеченке. Липучка по любому быстрее отклеится, чем боковые панели багажника ломаться начнут, имхо. При перегрузках от 9 G :)
Niko писал(а): да простой липучки понизу будет достаточно
Понизу - к полу или к боковой стенке?
мои мысли - " к полу" будет цепляться за ковер, но не удобно тем у кого резиновый поддон... наверное к стене, и даже не по самому низу, а чуток повыше, опять же с учетом поддона, что б в поворотах и при тряске чуть придерживало. комплектовать, соответственно и ответкой - кто захочет - приклеит.
enzo писал(а): И так, хочется видеть сумки с клапанами на "липах", из прочного непромокаемого материала, жёсткими вставками на дне, с полу-жесткими перегородками внутри (тоже на липучках, чтоб была возможность их ставить-снимать, ещё лучше двигать,как в универсальных ноутбучных сумках, при необходимости), наружними карманами для мелочевки с трёх сторон и с ручками для переноски.В таком случае,ИМХО ценник 400руб за штуку приемлем!Готов записаться на покупку 2-х сумок на обе стороны!
Материал - непромокаемый - зачем? Можно конечно сделать из ПВХ, но смысл....?
Дно маленькое, не знаю, нужны ли там вставки, жесткие вставки есть по той стороне, которая контачит с боковиной багажника.
Наружние карманы для мелочевки с трёх сторон - не перебор? зачем столько? какие размеры? Ну на 2ух сторонах можно, наверное, приделать, и то х.з. Дальняя от проема стенка сумки сильно наклонена по профилю арки, туда по любому карман не влезет.
#-o можно один глубокий по боковине и один "лежачий", разбитый на два отделения по длинной стороне. было б здорово что то типа сетки с резинкой крепкой, что б прижимало и не отнимало объем у сумки!
ИМХО ценник 400руб за штуку - чем сильнее усложняется конструкция, тем дороже её стоимость, понятно же. По любому, пока не наберется с десяток заказов, шить не будем начинать, пока только 4 заказчика прорисовываются.
ну для меня эт понятно. с учетом того, что сумка "по пожеланиям" и под конкретный авто, а так же принимая во внимание ценники на теж универсальные....
Кстате, может быть сделать в сумке на правую боковину как бы отверстие под розетку бортовой сети?
можно, но только если не
чем сильнее усложняется конструкция, тем дороже её стоимость
. например, если стенка жесткая, из материала, кот не будет расползаться/распускаться от отверстия... в противном случае отверстие придется как то "закреплять" а это лишний производственный гиммор
БЫЛ MMS, 3л, АКПП; Ховер Н2.
Продаю:
L200 Long, 178 л.с., 5АКПП, прошивка 100500. Лето - Федерал М/Т 265/70 R17, зима - Toyo Observe Gsi 5 265/70 R17, кунг, выдвижной поддон.
Аватара пользователя
Prizrack
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 10:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сумки в багажник.

Сообщение Prizrack »

Niko писал(а):
Питбуль писал(а):
Prizrack писал(а): Может предусмотреть по низу некое крепление к "крючкам" в полу ??
Эээээ... что-то я не вспомню крючков в полу у себя в багажнике..
я тож :roll:
хм, может не правильно выразился .... а может не у всех есть ... к ним сетка крепится
MPS2.5Td, Body 4см, STT New 33"/12.5 R15(лето), 285/75R16 хакка LT2(зима) ComeUP DS-9.5, Safari Snorkel, доп. бак (~100л)
"А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги, а мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад" (с)
Ответить

Вернуться в «Необходимое Снаряжение»