В чем возить бензин для пилы?

Hi-Jack, Лебедки, инструменты и все остальное ... (только обсуждение)

Модераторы: Nbf, Romik, Анубис

Аватара пользователя
Pimff
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 19:54
Двигатель:: 6G74,3.2V6FSI,3.0V6TDI
Мой автомобиль(и):: MONTEROIII,AUDI,Volkswagen
Откуда: Moscow [199] &Ленинград [98]
Поблагодарили: 13 раз

Re: В чем возить бензин для пилы?

Сообщение Pimff »

drcham писал(а):
Pimff писал(а):
drcham писал(а): Не спорю, но я где-то месяц храню.
Я не спец по смесям и сколько они хранятся.Но немчуре доверяю в этом плане, они собаку думаю съели.Лучше перебздеть чем не добздеть.Зачем технику убивать,ведь мы все хотим чтоб она нам служила долго и счастливо?Лично я стараюсь хранить как можно меньше, смешивать свежак и необходимое количество именно на время работы.
3,5 MPI и другие машины Урод и Творог :)
Интернет дарит тебе весь мир, но запирает в комнате.
Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит.(с) Джереми Кларксон
Аватара пользователя
Pimff
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 19:54
Двигатель:: 6G74,3.2V6FSI,3.0V6TDI
Мой автомобиль(и):: MONTEROIII,AUDI,Volkswagen
Откуда: Moscow [199] &Ленинград [98]
Поблагодарили: 13 раз

Re: В чем возить бензин для пилы?

Сообщение Pimff »

Podzemshik писал(а): Расслоения нет и не будет. Расслаиваться будет только смесь с водой. Зато активно идут процессы осмоления и полимеризации, особенно на свету. На свету смесь хранить вообще нельзя, тем более в прозрачных бутылках. Я смесь долго не храню, поэтому и готовлю ее не канистру, а поллитра ::-):
Так я о том же. Есть гарантия что на этой заправке не разбавили ослиной мочой?
3,5 MPI и другие машины Урод и Творог :)
Интернет дарит тебе весь мир, но запирает в комнате.
Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит.(с) Джереми Кларксон
D12
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 12:29
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: В чем возить бензин для пилы?

Сообщение D12 »

Pimff писал(а):Я разговаривал с немцами из компании LIQUI MOLY не давно.Они пробы брали для присадок в бензин для России.Так вот они мне советовали не больше одной недели наш бензин держать,дальше расслоение идет с их слов.
Оно все это конечно верно.
Но вот вам практика: на дальней-дальней заимке имею лодочный мотор типа Эвинруд. Весь из себя импортный, но двухтактный. Рассчитан, естесс-но, на ихний бензин и ихние же масла. Так вот, с самого его рожде, тьфу, приобретения, а тому уж скоро 15 лет будет, заливаю в него смесь ихнего масла и нашего 92-го. За сезон съедает около 40 - 60 литров. Не израсходованную готовую смесь (обычно литров 10-15) и остатки закупленного бензина (тоже около 10 литров) оставляю на зиму в сарае до будущего года месяцев на 8-10. И на следующее лето сначала использую "прошлогоднее" топливо. И - последствий нет, однако... износ ЦПГ в рамках эксплуатационного, нагара тоже не больше обычного, заводится, как и заводился - с полпинка, пропусков в зажигании нет, мощность та же, вибрация в норме. Свечи, правда, за все это время один раз заменил - электроды выгорели. И все. И это не какая-то мотопилка для ногтей, а двухцилиндровый агрегат.
Не агитирую, но выводы делайте сами. Лично я ничего плохого в почти годовом хранении готовой смеси в герметичной таре не наблюдаю.
PS 2.5TD M5 T65 2007 BFG MT 255x70x16
Аватара пользователя
Podzemshik
Модератор
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:38
Двигатель:: 4D56, 1KD
Мой автомобиль(и):: МПС, ТЛК 150
Откуда: Москва
Откуда: Permoníci
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 417 раз

Re: В чем возить бензин для пилы?

Сообщение Podzemshik »

В темноте и в герметичной таре - можно!
Toyota Yaris Cross, ещё бы лебёдку поставить...
D12
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 12:29
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: В чем возить бензин для пилы?

Сообщение D12 »

Ну, дык, ясный перец, в негерметичной - одно масло останется. А насчет темноты - хз, потому как смесь храню в пластиковой полупрозрачной канистре (бензин - таки да, в металлической), а в сарае - окошко, хоть и небольшое. Не солнечный, но свет там есть.
PS 2.5TD M5 T65 2007 BFG MT 255x70x16
Аватара пользователя
Rule
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 13:10
Двигатель:: 4D56T
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero Sport II
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: SPb Ржевка-Пороховые
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: В чем возить бензин для пилы?

Сообщение Rule »

крайне хочу предостеречь любителей хранить смесь для бензопил и мотокос более 2-3 недель, сервис откажет в гарантийном обслуживании при использовании некачественной смеси (ремонт ЦПГ будет равносилен стоимости нового инструмента), а способы определения у них отработаны... присадка к бензину начинает разлагаться на составляющие через этот период времени, на солнце процесс пройдет еще быстрее, так что на свой страх и риск...
а у лодочных и мопедных двигателей применяется другой вид масел...
MMC Pajero Sport II, 4D56T
Сколько асфальт не паши - всходов не будет...
D12
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 12:29
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: В чем возить бензин для пилы?

Сообщение D12 »

О-ла-ла! А чем это двухтактный двигатель бензопилы отличается от двухтактного же двигателя лодочного или мопедного, что в него нуна другое масло? Если, конечно, не брать в расчет экологические заморочки. Конструкция та же. Принцип - тот же. Материалы - еще более г-но...
И потом, в период коротенького гарантийного срока убить ЦПГ даже смесью на основе нашего автола - имхо практически невозможно. Если, конечно, не круглые сутки на лесоповале. А после гарантиии - один черт развод на бабки, независимо от причины.
Имхо, все это из серии "применяйте только то, что производим мы. Наши гвозди можно забивать только нашим молотком. И покупайте, покупайте, покупайте...".
Последний раз редактировалось D12 27 окт 2010, 20:13, всего редактировалось 4 раза.
PS 2.5TD M5 T65 2007 BFG MT 255x70x16
Аватара пользователя
Pimff
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 19:54
Двигатель:: 6G74,3.2V6FSI,3.0V6TDI
Мой автомобиль(и):: MONTEROIII,AUDI,Volkswagen
Откуда: Moscow [199] &Ленинград [98]
Поблагодарили: 13 раз

Re: В чем возить бензин для пилы?

Сообщение Pimff »

Rule писал(а):крайне хочу предостеречь любителей хранить смесь для бензопил и мотокос более 2-3 недель, сервис откажет в гарантийном обслуживании при использовании некачественной смеси (ремонт ЦПГ будет равносилен стоимости нового инструмента), а способы определения у них отработаны... присадка к бензину начинает разлагаться на составляющие через этот период времени, на солнце процесс пройдет еще быстрее, так что на свой страх и риск...
а у лодочных и мопедных двигателей применяется другой вид масел...
Плюс миллион,получил тот же ответ от нашего сервисного центра.
3,5 MPI и другие машины Урод и Творог :)
Интернет дарит тебе весь мир, но запирает в комнате.
Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит.(с) Джереми Кларксон
Аватара пользователя
Pimff
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 19:54
Двигатель:: 6G74,3.2V6FSI,3.0V6TDI
Мой автомобиль(и):: MONTEROIII,AUDI,Volkswagen
Откуда: Moscow [199] &Ленинград [98]
Поблагодарили: 13 раз

Re: В чем возить бензин для пилы?

Сообщение Pimff »

D12 писал(а): И потом, в период коротенького гарантийного срока убить ЦПГ ну хотя бы смесью на основе нашего автола - имхо практически невозможно. Если, конечно, не круглые сутки на лесоповале. А после гарантиии - один черт развод на бабки, независимо от причины.
Имхо, все это из серии "применяйте только то, что производим мы".
Согласен,что развод в любом случае!В России так.Живем тут.И в гарантийный период и не в гарантийный.Ну тут на какого клиента нарвутся.Серия "применяйте только то,что мы производим" так это вообще сплошь и рядом!Чушь но это так!Где Производители садовой техники берут масло?Да размещают на самых дешевых заводах,где урвут что нормально и подешевле.И где оно сделано одним им известно.Я по этому работаю только с LIQUI MOLY эти хоть сто процентов масло делают в Германии и соблюдают допуски.А этот развод в сервисе вы какое масло залили Stihl или масло MTD в пилу Craftsman ?Ах так.... а нужно было масло Briggs&Stratton.(причем сказать можно что угодно и в уши насать по полной)Все снимаем вас с гарантии. D12 ты прав конечно убить хорошую вещь в гарантийный ремонт ой как не просто.Но как показывает практика .Несут и постоянно несут.И убивают даже так... а что нужно было масло смешивать?А я бензин налил и нормально.... она у меня работала.А сейчас нет.Вы че продали фигню.А лодочные масла от масел по садовой программе все же отличаются.Если интересно чем то можно напрямую спросить у продавцов компании LIQUI MOLY у них две программы одна садовая другая лодочная.Тоже самое у Motul да и у многих других.
3,5 MPI и другие машины Урод и Творог :)
Интернет дарит тебе весь мир, но запирает в комнате.
Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит.(с) Джереми Кларксон
Аватара пользователя
Rule
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 13:10
Двигатель:: 4D56T
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero Sport II
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: SPb Ржевка-Пороховые
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: В чем возить бензин для пилы?

Сообщение Rule »

D12 писал(а):О-ла-ла! А чем это двухтактный двигатель бензопилы отличается от двухтактного же двигателя лодочного или мопедного, что в него нуна другое масло? Если, конечно, не брать в расчет экологические заморочки. Конструкция та же. Принцип - тот же. Материалы - еще более г-но...
И потом, в период коротенького гарантийного срока убить ЦПГ даже смесью на основе нашего автола - имхо практически невозможно. Если, конечно, не круглые сутки на лесоповале. А после гарантиии - один черт развод на бабки, независимо от причины.
Имхо, все это из серии "применяйте только то, что производим мы. Наши гвозди можно забивать только нашим молотком. И покупайте, покупайте, покупайте...".
отличается в первую очередь температурным режимом, разницей в количестве оборотов, разницей в режиме эксплуатации... мало??? в свой двигатель можете лить хоть автол, хоть гудрон (если для вас не интересуют рекомендации изготовителя), только другим такое не советуйте...
MMC Pajero Sport II, 4D56T
Сколько асфальт не паши - всходов не будет...
D12
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 12:29
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: В чем возить бензин для пилы?

Сообщение D12 »

А я и не советую. Я рассказал про свой личный опыт хранения смеси и его последствия.
А так - каждый выбирает, кому верить и как поступать. Кто-то любит отстегивать бабло, принимая на веру все, что ему на уши вешают сервисмены. А кто-то над этим задумывается.
Кстати, там же в глухой деревне у соседа пила типа МакКаллок в жизни своей не видела ни фирменного сервиса, ни фирменного "садового" масла, ни бензина выше 80. Ничего, работает уже лет восемь - десять...
PS 2.5TD M5 T65 2007 BFG MT 255x70x16
Аватара пользователя
dr.motor
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 07:34
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MMC L200
Откуда: москва
Откуда: Москва СТРОГИНО
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: В чем возить бензин для пилы?

Сообщение dr.motor »

Вот такая канистра уже верой и правдой служит мне два года

укладывается в диск запаски

Изображение
8-985-761-84-37

Мастерская по ремонту клубных авто

: https://yandex.ru/maps/-/CZcfQF0Z
ближайший адрес ; Химки молодежная 40а далее ГСК20
Аватара пользователя
Rule
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 13:10
Двигатель:: 4D56T
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero Sport II
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: SPb Ржевка-Пороховые
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: В чем возить бензин для пилы?

Сообщение Rule »

интересная штука.... видимо бавариан моторишен спецом для чего то такие делала....
MMC Pajero Sport II, 4D56T
Сколько асфальт не паши - всходов не будет...
Аватара пользователя
Rule
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 13:10
Двигатель:: 4D56T
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero Sport II
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: SPb Ржевка-Пороховые
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: В чем возить бензин для пилы?

Сообщение Rule »

D12 писал(а):А я и не советую. Я рассказал про свой личный опыт хранения смеси и его последствия.
А так - каждый выбирает, кому верить и как поступать. Кто-то любит отстегивать бабло, принимая на веру все, что ему на уши вешают сервисмены. А кто-то над этим задумывается.
Кстати, там же в глухой деревне у соседа пила типа МакКаллок в жизни своей не видела ни фирменного сервиса, ни фирменного "садового" масла, ни бензина выше 80. Ничего, работает уже лет восемь - десять...
я не про сервисменов разговор веду, а про то как к ним не попасть... МакКалок насколько я знаю штаты делали для себя и под себя... никогда не задумывались почему для наших спортов для американского рынка подходит 92 бенз, а для европейских 95??? а что считать фирменным "садовым" маслом-это еще вопрос... лет так 5-6 назад не рекомендовали лить штилевское масло во все подряд пилы по одной простой причине - штиль "разрабатывал" (не буду утверждать что именно эта фирма масло делает, но уж точно техническое задание на изготовление и разработку выдавали именно они) масло применительно к своим двигателям (уже тогда они были с хромовым покрытием), а поскольку применяя его на других движках очень часто приходила в негодность цпг то рекомендовали масло других производителей... а на сервисменов гнать, надо иметь веские аргументы(по крайней мере на официальных)... там хотя бы честно предупреждают что если хочешь нормальные запчасти от производителя, то выложи некоторую немаленькую сумму, хочешь запчасти от китайских нонеймов-будет стоит намного дешевле и столько же проработает...
P.S. уж не гоню ли я??? пора наверно спать...
MMC Pajero Sport II, 4D56T
Сколько асфальт не паши - всходов не будет...
D12
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 12:29
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: В чем возить бензин для пилы?

Сообщение D12 »

Опять уехали от темы в чем хранить...
Если человек дружит с головой, то вопрос как не попасть к сервисменам сводится не к выбору масла, а к выбору пилы, если уж на то пошло. Если в условиях нынешней глобальной копроэкономики она сделана из порошка и на втулках вместо подшипников - какое масло ни лей, конец один.
Насчет МакКаллока - не знаю, кто там его и под кого разрабатывал, но сама пила - г-но полное. А вот движок сделан на совесть, как ни странно. Устриц ел, потому как помогал потрошить сей агрегат с целью замены маслонасоса цепи - его из пластика сделали, сцуки...
PS 2.5TD M5 T65 2007 BFG MT 255x70x16
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: В чем возить бензин для пилы?

Сообщение VAZ »

Вот ужасу то понагнали по вопросу длительного хранения смеси. В результате я со страху пошёл и оставшиеся у меня на даче после сезона пару литров смеси для тримера вылил... Нет не на землю и не в канализацию, что бы не загрязнять экологию, а в бак своей разъездной пузатёрки Дэу Нексии. Эта узбечка всё сожрёт и не кашлянет.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
kubanoid
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 20:56
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 6 раз

Re: В чем возить бензин для пилы?

Сообщение kubanoid »

Rule писал(а): ИМХО на рыбалку, охоту и шашлык хватит и литровой бутылки от пепси или колы со смесью и литр масла на смазку
Есть обширный опыт таскания бензина в бутылках от напитков. Здесь несколько нюансов:
1. Надо закручивать пробкой, в которой нет прокладки, а только юбка, входящая в горлышко бутылки. Прокладка в бутылках от Пепси растворяется за пару дней, бензин или начинает подтекать сам, или после первого открывания такой бутылки. Бутылку можно взять нужного размера любую, а "правильные" пробки иметь в запасе или рыться на ближайшей помойке.
2. При длительном хранении (несколько месяцев) пробка может потрескаться или слегка разбухнуть, ПЭТ бутылка обычно от бензина не страдает. Т.е. нерастраченный вовремя бензин, долго стоящий на полке в гараже, проблем не принесет, но перед поездкой пробку лучше поменять.

Масло вряд ли что-то разъест в ПЭТ-бутылке, но крышку тоже стоит брать "правильную".

Использование одноразовой тары хорошо еще тем, что по мере расходования жижи тара или утилизируется, или сплющивается, а красивую пустую канистру будем пинать по машине.
Nissan Terrano-II 2001 год (Европеец), 5 door TD27
ЗАЗ-968М 1993 год (Украинец) ;-)
MMC Pajero-2 (был...)
VSV1953
Сообщения: 6443
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 08:12
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Тройка
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: В чем возить бензин для пилы?

Сообщение VSV1953 »

Использую еще советскую 10 литровую алюминевую канистру. Смесь делаю в гараже. А в пилу сразу наливаю. Бенз и масло для смазки. 4 года так делаю - вопросов нет.
П-3 3,2D 5 Дв. 4М41 АКПП 2004г ОМЕ Летом 255/85/16 БФГ МТ Зимой Нак 265/70/16 шип
Крузер 60 1989г 4,0D 6 рядная Атмосферник ПродаН
Никто не может пребывать в состоянии хронического невезения бесконечно долгое время
Prarok
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 14:08
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Паджеро

Re: В чем возить бензин для пилы?

Сообщение Prarok »

вожу в баке лодочного мотора и заправлять удобно да и топливо одной консистенции.
Ответить

Вернуться в «Необходимое Снаряжение»