Автомобильная бытовая техника

Hi-Jack, Лебедки, инструменты и все остальное ... (только обсуждение)

Модераторы: Nbf, Romik, Анубис

Аватара пользователя
ColdRain
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 22:51
Двигатель:: 3.2 DI-D 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2008 АТ
Откуда: Нижневартовск
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 200 раз

Автомобильная бытовая техника

Сообщение ColdRain »

Начинаю готовиться к отпуску, да и так бывает часов по 20 не вылазию с машины. Хотелось бы получить ваши советы по поводу бытовой технике для нашего авто. В поиске набивал уже холодильник чайник короче ноль информации. Смотрел в автомагазинах всякие чайники, холодильники.
Но вот просто есть сомнения по их практичности. Вариант кофе в термосе знаю , кстати как то в одной кафешке взяли деньги за кипяток :) Ну это только в одной и не сказал бы я что уж совсем захолустье. Я люблю чтоб кофе прям только закипевшее было, а термосе остывает и становиться мочей. Летом в палатке мудил или с горелкой или с костром. Ну ради кружечки кофе больно хлопотно. Кофеварку неохото ее мыть надо. Вобщем ребят жду каких то рекомендаций, а то куплю херню какую нить.
Pajero Sport NEW 3.2 АТ, FGC, Лето BFG AT 285/75/16, ОМЕ, Беркут стац., инв. 500Вт, MegaJet 600 Turbo. Корзина напрямую к крыше, Бодик 4, Железный зад :)
Я на DRIVE2
Аватара пользователя
Aleks Nik
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 12:42
Двигатель:: 2,5 TD
Мой автомобиль(и):: НМПС АТ 2010г
Откуда: МО Троицк-Рязань

Re: Автомобильная бытовая техника

Сообщение Aleks Nik »

Купи портативную газовую плитку,размером с маленький кейс и всегда будешь с горячей пищей на дальняке.А чайники,которые от прикуривателя,дерьмо полное,поллитра воды кипятишь полчаса )))
Лучше износиться,чем заржаветь...
L200n был.Сейчас черный НМПС 2,5TD АТ 2010
Зима:Yokohama 112Q G-072, диски R17 Rep Migh
Аватара пользователя
GhostBuster
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 13:21
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Контактная информация:

Re: Автомобильная бытовая техника

Сообщение GhostBuster »

А я вот чего то как сел в 0 часов за руль, гашетку нажал и 16 часов еду )) Правда иногда домашние ругаться пытаются
Аватара пользователя
ColdRain
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 22:51
Двигатель:: 3.2 DI-D 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2008 АТ
Откуда: Нижневартовск
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Автомобильная бытовая техника

Сообщение ColdRain »

Да есть горелка , но согласись остановился на трасе пос сс смотреть , доставать горелку и тд не айс.
Aleks Nik вот меня и берут сомнения. Я пепельницу убрал вот туда бы помещался бы какой нить девайс чтоб грамм 300 воды мог быстренько погреть и чтоб не расплескался ну тоесть чтоб полный объем был поллитра, и чтоб был
сверху кнопочка со светодиодом.Ну это так фантазии. Раньше лет 15 назад был у меня стаканчик, который воду грел че то типа ток между 2 лезвий, махом воду грел ну напряжение не 12 вольт ясенпень.Это был обязательный прибор в ряду мультимитров и осцилографов :).
GhostBuster с наших краев съездить в отдохнуть получается тыс 10-16.

Смотрел холодильники ну блин че то за 20 рублей пока покупать не охото. Летом ехали семьей за день че то из подуктов попахивать начало. Однако, для путешествия вещь вроде полезная. Представляете приеду на Байкал достану из холодильника коньячек и виноград - ведь сразу в разы все станет живописней :)
Вот о комфорте речь зашла, у меня надувная кровать есть думал как мажор завалиться в палатке и че в результате - на ней спали дети , а я валялся то на земле то багажнике :) Такая же история с раскладными креслами тащишь на горбу фиг знает куда... ну и выясняеться потом что ты создан их таскать а не сидеть на них и вот так на протяжении многих лет :)
Pajero Sport NEW 3.2 АТ, FGC, Лето BFG AT 285/75/16, ОМЕ, Беркут стац., инв. 500Вт, MegaJet 600 Turbo. Корзина напрямую к крыше, Бодик 4, Железный зад :)
Я на DRIVE2
Аватара пользователя
Lavruhin
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 19:58
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS AT 2.5 S05
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Автомобильная бытовая техника

Сообщение Lavruhin »

ColdRain писал(а): Такая же история с раскладными креслами тащишь на горбу фиг знает куда... ну и выясняеться потом что ты создан их таскать а не сидеть на них и вот так на протяжении многих лет :)
Может просто изменить философию?
NMPS 2.5 @ 255\85\16 MT
Аватара пользователя
CoolBDW
Сообщения: 3630
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:11
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: был - NMPS 2010 2.5 TD 5AT S04
Откуда: Тула
Откуда: Тула
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Автомобильная бытовая техника

Сообщение CoolBDW »

Холодильник за 20 тыс. - реальный холодильник, такой, может и не нужен - если только рыбу в нём до дома морозить. Холодильные камеры - обеспечивают понижение температуры (относительно внешней, т.е. салона) на 18 градусов - вполне себе вариант. СтОят - в районе 4-7 тыс., в любом и-нет магазине ищутся "автомобильный холодильник". Для продуктов "для себя" - вполне.
Ищи, есть и кипятильники (т.е. вообще до 100 градусов), и кружки-подгревалки (градусов до 60-70). Видел в продаже и кофеварку, и чайник (т.е. опять - до кипения могут довести). Все автомобильное, т.е. от 12 V.

Ищите, да обрящите (Гугль, Яндекс :)). А интернет-магазины и доставку в регионы никто не отменял - я так кучу добра получил, которого в нашей деревне не найти :)
Дмитрий
было когда-то:
NMPS 2010 2.5 TD 5AT чёрный
Webasto, Multitronics VC731, DRL, RedPower 8994, FGC, без EGR (+заглушка -фишка)
Yokohama G012 & F700Z 265/65R17, пружины от Влада
Аватара пользователя
Семнадцатый
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 20:22
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 130 раз
Контактная информация:

Re: Автомобильная бытовая техника

Сообщение Семнадцатый »

На счет всяких приблуд - юзаю инвекторы, у меня один на 400ват, юзаю в салоне выдает 100ват через прикуриватель, а одни есть на 2кВт. А холодильник тоже хочу к лету, присматриваю такой - http://www.carware.ru/m_item.php?id=258
Есть направления, а дорогу выберет каждый свою....
BFG MT KM2 265/75 R16 | 605 Hi-Lift X-TREME Jack | Tmax 9500 на съёмной площадке
Аватара пользователя
G.A.P
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 12:29
Двигатель:: 3.2 DI-D 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 5МТ S80+ Т54
Откуда: 55°54'N 37°26'E
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Re: Автомобильная бытовая техника

Сообщение G.A.P »

У меня такой http://www.carware.ru/m_item.php?id=3180 только название другое :) + замороженные генераторы холода, пара штучек. Вроде нормально держит холод. Морозить не может, конечно.
Ещё есть инвертор на 300Вт, хотя редко им пользуемся. Так, для всякой электронщины...
Raptor U-Pol, IronMan 4x4 Suspension, Hankook Dynapro M/T, Goodyear Ultra Grip 500 4x4, Atera, T-Max 48", Беркут R17
Аватара пользователя
Капитан_Немо
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 14:54
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.0 ака Назгул, УАЗ ака Немо
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Автомобильная бытовая техника

Сообщение Капитан_Немо »

Вот тема по холодильникам, там есть и соображения по выбору, и отзывы уже купивших.

http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 49&t=29008

От себя добавлю, что если собираешься пользовать холодильник на длятельных стоянках, к нему нужен еще небольшой генератор.
Клубный самогонщик.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Автомобильная бытовая техника

Сообщение VAZ »

Про холодильники уже была довольно обширная тема, ищите поиском. А в остальном ИМХО инвертор рулит и лучше стационарно киловата на полтора, сам пока только мечтаю. Во пока писал, уже опередили про холдодильники и ссылку дали.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
ColdRain
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 22:51
Двигатель:: 3.2 DI-D 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2008 АТ
Откуда: Нижневартовск
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Автомобильная бытовая техника

Сообщение ColdRain »

Инвертор стоит 500 Вт , использую ... Пока еще не определился . К небольшому генератору канистрочку с бензином :) Это уже гемор.
про чайники 0,6 л -200 вт - 18минут до кипения и чудес быть никаких не может. Прикуриватель то поди не выдержит ток 20А 20 минут , проводку видел в багажнике че то хлипковата
Последний раз редактировалось ColdRain 23 фев 2011, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
Pajero Sport NEW 3.2 АТ, FGC, Лето BFG AT 285/75/16, ОМЕ, Беркут стац., инв. 500Вт, MegaJet 600 Turbo. Корзина напрямую к крыше, Бодик 4, Железный зад :)
Я на DRIVE2
VSV1953
Сообщения: 6443
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 08:12
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Тройка
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Автомобильная бытовая техника

Сообщение VSV1953 »

Автомобильный холодильник конечно хорошо, но и проблем море. Как на стоянке использовать? Генератор море бензина. Хлопотно однако. У нас проще. Приезжаю на рыбалку, рою яму пол метра. Скоропортящае туда, все очень прохладное.
А если надо кипяток, маленькая газовая горелка. 5-7 минут и кружка готова.
П-3 3,2D 5 Дв. 4М41 АКПП 2004г ОМЕ Летом 255/85/16 БФГ МТ Зимой Нак 265/70/16 шип
Крузер 60 1989г 4,0D 6 рядная Атмосферник ПродаН
Никто не может пребывать в состоянии хронического невезения бесконечно долгое время
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Автомобильная бытовая техника

Сообщение VAZ »

ColdRain писал(а):Инвертор стоит 500 Вт , использую ... Пока еще не определился . К небольшому генератору канистрочку с бензином :) Это уже гемор.
про чайники 0,6 л -200 вт - 18минут до кипения и чудес быть никаких не может. Прикуриватель то поди не выдержит ток 20А 20 минут , проводку видел в багажнике че то хлипковата
Вот я и говорю, стационарный инвертор ставить надо, с хорошей проводкой, а генератор у нас и родной на 120А, а это почти 1,5КВТ.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
deniss13
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 23:01
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Ukraine, Kyiv
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Автомобильная бытовая техника

Сообщение deniss13 »

Человек с горелкой не хочет маяться а вы ему генератор советуете??
Варианта два:
1. Кофей в попутных кафешках/заправках/стоянках и пр., попутно составляя для себя путеводитель "Где бы я не советовал пить кофе".
2. Как и советовал Aleks Nik, купить плитку размером с кейс, в котором она и прячется. Пока пассажиры пойдут пос сс смотреть, то все вскипит.

ПС по холодильнику не подскажу. Сам в выборе. То дорого, то не холодильник...
МПС, 3.0, АКП, 2007, 32"BFG A/T+стропа ARB+Айрджек+Midland 220+лопата+рулевой демпфер Ранчо+2" Айронмен+навигация на CF-18+люстра (вперед 4*Hella long range+ сбоку 2 Hella close range)+еще многое хочется... (хронология сохранена...)
Аватара пользователя
Atriks
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 00:37
Откуда: Кунцево
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Автомобильная бытовая техника

Сообщение Atriks »

ColdRain писал(а): Aleks Nik вот меня и берут сомнения. Я пепельницу убрал вот туда бы помещался бы какой нить девайс чтоб грамм 300 воды мог быстренько погреть и чтоб не расплескался ну тоесть чтоб полный объем был поллитра, и чтоб был
сверху кнопочка со светодиодом.Ну это так фантазии.
Вопрос твой понятен. Сам такой. Приобрёл по случаю электрочайничек. Выглядит,как колба встаёт в обычный подстаканник. Объём у него-2чашки (0,4литра). Есть дисплей где он показывает температуру и пара кнопочек чтобы её задавать. Т.е. например нужно подогреть,поставил 40 ,он нагрел и выкл. Да,забыл самое главное-он на подставочке поэтому не привязан к прикуривателю. И не обожёщся,потомучто внутри колба стекло,а снаружи пластик,а между ними воздух. Короче говоря-твоя мечта ::-D: . Будет время я отфоткаю :*VICTORY*: .
1995г.в.Паджеро-2,коротыш, АКПП ,кожа,3500,резина Купер 265-75 R16, BF MUD 31+S,Yosan Excalibur,LEM-T72,
turbo 2001корзинка,лепётка sw9500,туманки piaa.
Аватара пользователя
Капитан_Немо
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 14:54
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.0 ака Назгул, УАЗ ака Немо
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Автомобильная бытовая техника

Сообщение Капитан_Немо »

VSV1953 писал(а):Автомобильный холодильник конечно хорошо, но и проблем море. Как на стоянке использовать? Генератор море бензина. Хлопотно однако.
На коротких стоянках проблем нет. Во-первых, за ночь аккум не съест никак, а во-вторых, даже будучи не запитан компрессорный холодильник в течение ночи держит вполне приемлемую температуру.

Про генератор я говорил применительно к стоянкам 2-3 суток и больше. ОН нужен в пределах 1 квт. Море бензина в цифрах - это 4 литра на 8 часов работы. При том, что на ночь можно вообще вырубать - вполне приемлемо.

По поводу устройств на 12 вольт - видел не только чайники, но и кофеварки. В случае с генератором все это может работать в качестве дополнительного бонуса.
Клубный самогонщик.
Аватара пользователя
ColdRain
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 22:51
Двигатель:: 3.2 DI-D 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2008 АТ
Откуда: Нижневартовск
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Автомобильная бытовая техника

Сообщение ColdRain »

Atriks писал(а): Короче говоря-твоя мечта ::-D: . Будет время я отфоткаю :*VICTORY*: .
Во как раз то что надо , и название Не терпится взгянуть :*THANK*:
Коньяк на байкале нужно остудить в самом байкале, но что делать с виноградом ума пока не приложу.
Так что по теме холодильников надо еще мне покурить. Все таки брать дак компрессорный ...
Генератор на 4кВт в моем списке хотелок есть , но находиться внизу
Pajero Sport NEW 3.2 АТ, FGC, Лето BFG AT 285/75/16, ОМЕ, Беркут стац., инв. 500Вт, MegaJet 600 Turbo. Корзина напрямую к крыше, Бодик 4, Железный зад :)
Я на DRIVE2
Аватара пользователя
G.A.P
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 12:29
Двигатель:: 3.2 DI-D 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 5МТ S80+ Т54
Откуда: 55°54'N 37°26'E
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Re: Автомобильная бытовая техника

Сообщение G.A.P »

ColdRain писал(а): Коньяк на байкале нужно остудить в самом байкале, но что делать с виноградом ума пока не приложу.
Положить виноград в пакет с пластиковым замком и опустить в тот же Байкал ;)
Raptor U-Pol, IronMan 4x4 Suspension, Hankook Dynapro M/T, Goodyear Ultra Grip 500 4x4, Atera, T-Max 48", Беркут R17
Аватара пользователя
ColdRain
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 22:51
Двигатель:: 3.2 DI-D 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2008 АТ
Откуда: Нижневартовск
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Автомобильная бытовая техника

Сообщение ColdRain »

Вчера зашел в магазин смотрю стоит на витрине такой кайфовый чайник все как я и хотел Решил было его уже купить подошел поближе оказалась насадка на глушитель :*WALL*: ::-D:
Pajero Sport NEW 3.2 АТ, FGC, Лето BFG AT 285/75/16, ОМЕ, Беркут стац., инв. 500Вт, MegaJet 600 Turbo. Корзина напрямую к крыше, Бодик 4, Железный зад :)
Я на DRIVE2
Аватара пользователя
Esen
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 00:25
Откуда: Баку
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Автомобильная бытовая техника

Сообщение Esen »

У меня для этих целей чайник 1000 Вт на поллитра и инвертор на 1500 Вт. Оччень даже неплохо! Вода закипает через 3 минуты )))
Pajero II коротыш, 97, рестайлинг, 2800 турбо интеркулер EFI
Simex ET 32x9,5-16, Aisin AI-1000, хобот РИФ, ARB locks, пневмосистема...

Pajero III 3.2 DID, 2006, длинный.
Ответить

Вернуться в «Необходимое Снаряжение»