Канистры для ГСМ , вопрос

Hi-Jack, Лебедки, инструменты и все остальное ... (только обсуждение)

Модераторы: Nbf, Romik, Анубис

Аватара пользователя
ЕНОТ
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пластиковые канистры

Сообщение ЕНОТ »

Друзья,

встал вопрос:

есть три вида 20л канистр
- пластиковые
- металлические
- алюминиевые

пользовал ли кто пластиковые?
надежно ли это?

или надо покупать металлические без вопросов?
Последний раз редактировалось ЕНОТ 27 окт 2008, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
"КАРАКАТИЦА" - П2 | 98г | 5D | МКПП | 2,8TD | 2" OME | 33" BF MT KM1 | CB 27Mhz | 433MHz | GPS+ | GSM +7 926 714-4241 | Андрей
Аватара пользователя
Semp
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:23
Откуда: СПб
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Semp »

юзаю пластиковые - езжу как на пороховой бочке. В салоне пахнет бензином, от перепадов температуры раздуваются и сжимаются. В общем пока всё нормально, но для душевного спокойствия - однозначно выберу алюминий. В железных боюсь коррозии в нашем климате.
[Был Montero Sport]
[Провожу курсы по созданию сайтов на http://ekos-spb.ru]
Аватара пользователя
RimCrazy
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 16:55
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Город-Герой Ленинград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение RimCrazy »

Видел канистру пластиковую с носиком внутри горлышка, в рабочем состоянии переворачивается и превращается в хобот.
Но поскольку видел в Норвегии и стоила она ОГО-ГО, решил купить в Финляндии, как на зло 20-к не было...:(
Теперь буду в следующей поездке искать....:(
Для дизеля (для меня то-есть) проблемы сдува-надува канистры, я думаю не так актуальна...
Вот.
Я всегда чужу.....:)
Pajero Sport TD, MJ600+, BFG AT 265\75 R16, Беркут R20, Союз 220\2кВт, MonoMax-перед,ARB 2"-зад, Демпфер, Шериф, Бодик 4см, АРБ + КомАп 9000, Шноркель Сафари, Багажник+ люстра по кругу, Доп. бак, Задний силовой с калиткой........
Аватара пользователя
ЕНОТ
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ЕНОТ »

как раз для солярки канистры и нужны.
беспокоит только поведение на морозе и на солнце.

Металл по-любому выдержит, а вот пластик...
"КАРАКАТИЦА" - П2 | 98г | 5D | МКПП | 2,8TD | 2" OME | 33" BF MT KM1 | CB 27Mhz | 433MHz | GPS+ | GSM +7 926 714-4241 | Андрей
Аватара пользователя
RimCrazy
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 16:55
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Город-Герой Ленинград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение RimCrazy »

Дело в том, что большая половина бензобаков, на данный момент, производиться из пластмассы.
Отсюда вывод: статично она, пластмасса всмысле, держит и холод и жару, а теперь внимание вопрос...:)
Что ты с ней такого делать собрался, что боишься что она не выдержит...:):):)
Я всегда чужу.....:)
Pajero Sport TD, MJ600+, BFG AT 265\75 R16, Беркут R20, Союз 220\2кВт, MonoMax-перед,ARB 2"-зад, Демпфер, Шериф, Бодик 4см, АРБ + КомАп 9000, Шноркель Сафари, Багажник+ люстра по кругу, Доп. бак, Задний силовой с калиткой........
Аватара пользователя
Leonsky
Орг ПТФ и СБ
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 11 май 2008, 12:51
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Moscow
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Leonsky »

RimCrazy писал(а):Дело в том, что большая половина бензобаков, на данный момент, производиться из пластмассы.
только вот стоят такие бензобаки.....
у меня 2-е жилеззных по 20л катаюцца
насчет коррозии ИМХО можно не парицца, внутри точно не сгниют, а снаружи... если намокли, тряпочкой протереть и в сухой багажник, и ниче с ними не будет (у меня 1 канистра новая и 1, которую у меня отец еще в 93-м брал для первой машины и никакой ржавчины)
Последний раз редактировалось Leonsky 30 окт 2008, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Не бойся делать то, чего не умеешь. Помни, КОВЧЕГ был построен любителем, профессионалы построили ТИТАНИК!!
Аватара пользователя
RimCrazy
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 16:55
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Город-Герой Ленинград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение RimCrazy »

Да у меня тоже на даче есть пара канистр еще от деда....:)
Только они не удобные, мне та очень понравилась, куплю - похвастаюсь.
Я канистру использую когда еду далеко, в багажнике ей болтаться не получиться, там места и так впритык.. :wink:
Я всегда чужу.....:)
Pajero Sport TD, MJ600+, BFG AT 265\75 R16, Беркут R20, Союз 220\2кВт, MonoMax-перед,ARB 2"-зад, Демпфер, Шериф, Бодик 4см, АРБ + КомАп 9000, Шноркель Сафари, Багажник+ люстра по кругу, Доп. бак, Задний силовой с калиткой........
Аватара пользователя
Beretik
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 06:04
Откуда: Сахалин
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Beretik »

недавно купил канистру. Хотел металлическую - но все, что по магазинам видал, было сделано явно неаккуратно - неровные рваные швы, фаска не снята, заливная горловина с косяками - если с закруткой, то резьба неаккуратная и чересчур острый торец, если с рычагом - то рычаг еле-еле ходит и прокладка дубовая... окончательно добило, когда попробовал железную канистру изнутри пальцем потереть. Палец оказался весь в ржавчине. Тут же на месте плюнул и купил пластиковую канадскую, ту самую, которая с заливным носиком вовнутрь хранится, а при заправке носик наружу вытаскивается. Жаль 20-ки не было, десятки только...
Паджеро 4М40 5 дв. ноябрь 93 г.в. АКПП. Шнорхель, ComeUp9000. +40 мм бодилифт. Пружины Y60, амо tough dog +40 mm - - продан
Паджеро 2 NL (рестайл) 1997 г.в., 4М40, EFI, АКПП. Шнорхель. Simex ET 32x10,5x15. Come Up DV-9. В процессе.
Аватара пользователя
Gerasim
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 11:54
Откуда: Karaganda

Сообщение Gerasim »

Тоже являюсь обладателем канадской канистры с носиком (который пришлось укаротить) И радуюсь как ребенок потомучто это оч хорошая весчь, а цена от железки не отличается.
П2, 5дв, 1996г/р 6G72-12кл, Резина с алергией на асфальт. Мудрич 265х75х16, бодик не линейный 4см и тд.
Чем круче джип, тем дальше трактор!
пузотер Лехус RX 300 отдан на растерзание жене.
Аватара пользователя
Sam
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 13:04
Откуда: SPb
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sam »

ЕНОТ
Поскоку я владелец дизеля, а по сложившейся Российской традиции дизельное топливо всегда можно купить дешевле чем....ну в общем чем там, то в гараже храню его запас. В наличии все три вида канистр: 20 л. алюминий, железо, 20 л. пластиковые банки с завинчивающимися крышками .
По пунктам .
20 алюминий - минус только один - цена.
20 железо - минус только один - старые канистры могут быть корродированы изнутри, заправка только через воронку с мелкой сеточкой, чтоб не натрусить в бак крошек.
Из стандартных канистр заправляться удобно, даже из полных под горло. Еще плюс - за счет своей формы самый компактный вид хранения, занимают меньше всего места.
20 пластик - минус только один - "плюхают" при заправке, пока полные. Я их растариваю......по полбанки, тогда заливать в воронку нормально.
Что касаимо надежности - никаких проблем. Завинчиваются герметично, пластик прочный, зимой и летом проблем нетом.

Начинал покупать тару под солярку именно пластмассовую.
Через год начал по объявлениям в "Из рук в руки" и "Шанс " скупать канистры. Цена за штуку, если не торопиться 150-200 руб.
Попадаются и новые, и не очень....есть у меня даже пара вермахтовских.
Сейчас настроен отказаться от пластика полностью.
Идеал - 20 л. алюминий.
П-2 - 94 коротыш, 2,5, ручка.
+ ШНИВА
Я видел МЕКАНИКО ДЕЛЬ ОРО , гад буду, и он мне АБС отключил нафиг.
Аватара пользователя
Podzemshik
Модератор
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:38
Двигатель:: 4D56, 1KD
Мой автомобиль(и):: МПС, ТЛК 150
Откуда: Москва
Откуда: Permoníci
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 417 раз

Сообщение Podzemshik »

Тоже хочу купить пластиковую, но смущает то, что на заправках часто вешают табличку, что в пластиковые не наливают... Народ, у вас нет проблем на заправках?
Toyota Yaris Cross, ещё бы лебёдку поставить...
Аватара пользователя
Troglodytes
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 08:48
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: MONTERO SPORT & L200
Откуда: MO
Откуда: 150

Сообщение Troglodytes »

Юзаю 2 пластиковые (италия) и 2 алюминиевые (наши) :) ноу проблем.
MMS XLS 2002 6G74 АКПП AWD
ARB Tough Dog Surco ComeUp 9.5
&
L200 2.5 DID DC Intense 4AT
OME WARN 9500

MICKEY THOMPSON BAJA CLAW RADIAL TTС 33/12.5/15
Simex Extreme Trekker 36/12.5/16
Лето: BFG MT KM2 305/70/16
Зима: Blizzak DM-Z3 285/75/16
Аватара пользователя
RUSIS
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 19:10
Откуда: Москва СВАО (Мытищи)
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение RUSIS »

Использую две пластиковых канистры 1 0 и 20 литров, бензин уже более года. Один раз летом 10-ка так раздулась, что я думал ппц, ща жахнет, я аккуратно её из машины вытащил, приоткрыл крышку пары лишние выпустил, потом каждый день в багажник заглядывал, кстати в салоне бензом не пахло. Главное летом поаккуратнее с с пластиком. Канистры купил в АШАНЕ, красные у них заливной шланг прикручивается вместо крышки.
MITSUBISHI MONTERO SPORT 3.0L АКПП AWD 2003, увы продан.
Аватара пользователя
МАХНО
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 11:12
Откуда: Московская обл. г.Лыткарино

Сообщение МАХНО »

Использую вот такие две по 25л. и одна 10л. с постоянной пропискй в богажнике :) http://www.pajero4x4.ru/fgallery/thumbn ... album=1478 и пока тфу-тфу не чего не где не надувалось даже при 55 градусной жаре в этом летом на Байкануре :shock:
МПС 3.0 V6 AT 06/BFG T/A 265/75/16. Д/р-Tougch Dog, BiXenon
\\
http://www.pajero4x4.ru/fgallery/thumbn ... album=1334
Аватара пользователя
Project311
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Project311 »

МАХНО писал(а):Использую вот такие две по 25л. и одна 10л. с постоянной пропискй в богажнике :) http://www.pajero4x4.ru/fgallery/thumbn ... album=1478 и пока тфу-тфу не чего не где не надувалось даже при 55 градусной жаре в этом летом на Байкануре :shock:
Хм... у меня такиеже, и раздуваются в жару... не думаю что критично, тк в канаде такойже климат как и у нас...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кондиционеры, Вентиляция, Отопление - xice.ru | Шелковые одеяла, подушки... www.silk24.ru
Аватара пользователя
МАХНО
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 11:12
Откуда: Московская обл. г.Лыткарино

Сообщение МАХНО »

Project311 писал(а):Хм... у меня такиеже, и раздуваются в жару...
Ну брат их не нужно как бак под пробку наливать :D :lol:
МПС 3.0 V6 AT 06/BFG T/A 265/75/16. Д/р-Tougch Dog, BiXenon
\\
http://www.pajero4x4.ru/fgallery/thumbn ... album=1334
Аватара пользователя
Project311
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Project311 »

МАХНО писал(а):
Project311 писал(а):Хм... у меня такиеже, и раздуваются в жару...
Ну брат их не нужно как бак под пробку наливать :D :lol:
Не я не под пробку... пол канистры возил всё лето, я бензин для бензопилы в ней вожу ( без масла) , половину слил , а про половину какбы забыл... вот её и дуло, сегодня посмотрел, бока внутрь вмяты :) но не думаю что критично...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кондиционеры, Вентиляция, Отопление - xice.ru | Шелковые одеяла, подушки... www.silk24.ru
Аватара пользователя
ЕНОТ
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ЕНОТ »

Купил пластиковые 20л, канада.
Ездил на север в -30. Доволен.
Отличные канистры!
"КАРАКАТИЦА" - П2 | 98г | 5D | МКПП | 2,8TD | 2" OME | 33" BF MT KM1 | CB 27Mhz | 433MHz | GPS+ | GSM +7 926 714-4241 | Андрей
Аватара пользователя
gansales
Сообщения: 11312
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 10:22
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport (был) Паджеро IV , 3.0 , ultimate. 12 год.
Откуда: Москва
Откуда: < Кунцево Рублёвка >
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 677 раз

Канистры для ГСМ , вопрос

Сообщение gansales »

Хотел бы узнать кто какими пользуется ? Те что покупал в прошлом году - текут , весной опять выезжаем , хочу их заменить . Порекомендуйте .
Montero Sport. 3.0 , Акпп. 2000г. ( Продан) был со мной 13 лет.
Паджеро 4 . 3.0 . 12 год.



Андрей.
Если пуля в голове - доктор не поможет !
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:47
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Канистры для ГСМ , вопрос

Сообщение Hunter »

MPS 2.5TD Inform MT 2008 зима - Nokian HakkapeliittaSUV5 255/65R16, лето - BFG AT 31/10.5R15
Ответить

Вернуться в «Необходимое Снаряжение»