Насос для перекачки топлива в бак

Hi-Jack, Лебедки, инструменты и все остальное ... (только обсуждение)

Модераторы: Nbf, Romik, Анубис

Джеки
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 17:06
Двигатель:: 4М40 дизель
Мой автомобиль(и):: pajero -V-26
Откуда: Краснодарский край
Откуда: Абинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Насос для перекачки топлива в бак

Сообщение Джеки »

Павел насос предлогал хоть и китай но у меня больше года работает .К насосу шланг нужной длинны (у меня бочки в подвале стоят 4метра глубина ) И по интернету заказал пистолет как на заправках приладил выключатель кнопочный.Белеш пистолет нажимаеш клавишу (как на заправке) и две минуты полный бак.Еще на насосе спилил ножки и выточил корпус под разовый фильтр чтобы не сосал мусор со дна.Если кому мощьный насос нужен возьмите танковый литров 200 в минуту ставил другу на вольво тягачь с бака в бак качал.
pajero 2.8 япониц коротыш
kruz
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 18:34
Двигатель:: бензин 3.0
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Насос для перекачки топлива в бак

Сообщение kruz »

Гексоген
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:55
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт
Откуда: Питер

Re: Насос для перекачки топлива в бак

Сообщение Гексоген »

Нет ничего проще-масляный насос от ЗИЛа или ГАЗона,эл.мотор от любой печки автомобильной.Собираешь конструкцию ,центруешь,валы насоса и мотора соединяешь кусочком походящего шланга и...всё готово.Хочешь через прикуриватель,хочешь через выпрямитель.На насос два шланга вход-выход,длину на усмотрение.Качает очень быстро.
Пробираясь сквозь заросли конопли забиваю косяк в ожидании друга...
join
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2011, 19:43
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: SGV 2.4

Re: Насос для перекачки топлива в бак

Сообщение join »

тоже мучаюсь таким вопросом, вот подумываю по поводу бошевской помпы цена вопроса 2000ре,
конструкция вроде надёжная на повод искры, кто что думает или пробовал уже

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
dr.motor
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 07:34
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MMC L200
Откуда: москва
Откуда: Москва СТРОГИНО
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: Насос для перекачки топлива в бак

Сообщение dr.motor »

[quote="join"]тоже мучаюсь таким вопросом, вот подумываю по поводу бошевской помпы цена вопроса 2000ре,
конструкция вроде надёжная на повод искры, кто что думает или пробовал уже

это лучше поставить на заднюю печку лучше жарить будет

а для перекачки топлива возьмите бензонасос от жигулей или еще от чего
8-985-761-84-37

Мастерская по ремонту клубных авто

: https://yandex.ru/maps/-/CZcfQF0Z
ближайший адрес ; Химки молодежная 40а далее ГСК20
join
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2011, 19:43
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: SGV 2.4

Re: Насос для перекачки топлива в бак

Сообщение join »

вот вроде решение проблемы нашёл))
НЕ РЕКЛАМА!!!!!!!!!!
w w w.nasos-nsk.ru/
Аватара пользователя
Mihaprioz
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 08:48
Двигатель:: 4Д56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: Надым
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Насос для перекачки топлива в бак

Сообщение Mihaprioz »

Nbf писал(а):"Дорогая редакция! Пишу вам письма, а вы их не печатаете!"

Еще раз рассказываю: готовый насос, выглядит так:
Изображение
Цена 800 рублей.

Называется так: "Насос перекачки топлива (для солярки) 12V хром ."
Перекачивал таким насосиком 2 года по 400-600 литров БЕНЗИНА!!! в месяц. И все работало пока кишки это девайса не расплавились от бензина. 4 месяца назад купил еще такой только перекачиваю им саляру по 400 и более литров в месяц. Оч доволен. В гараже к нему приделал БП на 24в. Правда у нас в городе он стоит 1500р.
Зима: Pirelli Winter Ice Zero Friction 265/65 R17 116H XL
Лето: Pirelli Winter Ice Zero Friction 265/65 R17 116H XL
Multitronics RC-700 + 2 парктроника PT-4T, DEFA, Optim 778. ГУ FlyAudio G6000F01
Пружины от Влада 2,5" комфорт. Пороги МШУ.
10.05.2011
Rex86
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 22 май 2011, 20:10
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: l200 Old =Rex=
Откуда: Нефтеюганск
Откуда: Нефтеюганск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Насос для перекачки топлива в бак

Сообщение Rex86 »

А я вот все-таки сделал насос по-своему. Купил на разборе насос ГУРа от какой-то имарки, соединил с эл.двигателем от сломаного компрессора, упаковал и испытал. Короче, я победил! При испытаниях поставил насос на капот, канистру на землю, включил и засек время. 35 литров перекачал за 3 минуты 15 секунд. Как раз достаточная скорость! Сейчас свою АЗС-ку вмонтировал в нишу заднего крыла. Если кого заинтересует могу немного фоток завтра выложить.
piranha69
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:46
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Montero Sport

Re: Насос для перекачки топлива в бак

Сообщение piranha69 »

Mihaprioz писал(а):
Nbf писал(а):"Дорогая редакция! Пишу вам письма, а вы их не печатаете!"

Еще раз рассказываю: готовый насос, выглядит так:
Изображение
Цена 800 рублей.

Называется так: "Насос перекачки топлива (для солярки) 12V хром ."
Перекачивал таким насосиком 2 года по 400-600 литров БЕНЗИНА!!! в месяц. И все работало пока кишки это девайса не расплавились от бензина. 4 месяца назад купил еще такой только перекачиваю им саляру по 400 и более литров в месяц. Оч доволен. В гараже к нему приделал БП на 24в. Правда у нас в городе он стоит 1500р.
Уважаемые Соклановцы!!!
Послушайте бывалых людей! Если прочитать внимательно всю ветку то на данный насос кидают ссылку уже двое бывалых!
Вот пожалуйста еще один вариант 509р. - http://www.dali-avto.ru/product/13030/ !!! Дешево и сердито!
Данный насос юзаю лично я около двух лет! Друзья глядя на меня тоже выкупили все насосы в своей деревне (300 км от Москвы (там он стоит 1200)). Узнав стоимость в столице заказали еще 4. Как то вот так, Друзья! Надеюсь помог - чем смог :)
P.S. А изобретать велосипед, когда он стоит у забора считаю бессмысленной тратой времени и сил! Их можно потратить на семью, друзей и работу!
Rex86
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 22 май 2011, 20:10
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: l200 Old =Rex=
Откуда: Нефтеюганск
Откуда: Нефтеюганск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Насос для перекачки топлива в бак

Сообщение Rex86 »

piranha69 писал(а):Уважаемые Соклановцы!!!
Послушайте бывалых людей! Если прочитать внимательно всю ветку то на данный насос кидают ссылку уже двое бывалых!
Вот пожалуйста еще один вариант 509р. - http://www.dali-avto.ru/product/13030/ !!! Дешево и сердито!
Братуха, никто ж не спорит, насос нормальный на свои деньги. Но сам-то не внимательно веточку читал :*PUNISH*: Не лезет этот насос в 30-и литровую канистру! А таких канистр у людей до фига. Извини за подзатыльник! :*ARRANGED*: :*FRIEND*:
NNOV44
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Насос для перекачки топлива в бак

Сообщение NNOV44 »

Тем, кто вот по этой ссылке пойдет - w w w.nasos-nsk.ru/ имейте ввиду, что модельки там представленые годятся только для керосина (тот что в керосиновых лампах)- это информация с сайта производителя, использовать для бензина строго запрещено. Случайно запалить машину при дозаправке я думаю никому не охота.
МПС, 2007, 3.0, АКПП
pashap
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 22:05
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: П2 5дв.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Насос для перекачки топлива в бак

Сообщение pashap »

Хочется найти подходящий насос для перекачивания канистр в бочку. Пока использую газелевскую помпу, но для этого приходится поднимать канистру выше бочки, наполнять шланг и т.п. (на сухую то она не хочет качать).
А хочется подобрать насос, который может качать "на сухую" (т.е. опустил пустой шланг в канистру и поехали). Была мысль использовать нш-32, но многие пишут (и в этой теме так же), что он на сухую не качает.
Пробовал бензонасосы от иномарок - очень медленно (терять под дня на перекачку 150-200 л. не хочется).
Погружные насосы за 500р не лезут в канистры.

Какие еще есть варианты отечественных насосов?
Rex86
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 22 май 2011, 20:10
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: l200 Old =Rex=
Откуда: Нефтеюганск
Откуда: Нефтеюганск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Насос для перекачки топлива в бак

Сообщение Rex86 »

Сейчас появилось уже много насосов в магазинах. Свою самоделку я разобрал, а купил за 3600р вот такой-
7394791_w640_h640_ecokit.jpg
Есть разные варианты. Закачивает влегкую на себя сам, 30-литровую канистру выдувает быстрей чем за минуту. есть похожие 24-вольтовые- тоже от 12-и вольт отлично качают. Я просто в магазе купил.
Аватара пользователя
MrAlex
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 15:27
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: УАЗ-Хантер
Откуда: ХМАО

Re: Насос для перекачки топлива в бак

Сообщение MrAlex »

Можно купить простой насос типа как за 800 руб. только где то 2000 стоит, ну и не плавиться от горючки конечно же. Видел в каком то магазине - где запчасти для грузовиков продают. Дальнобойщики постоянно такими пользуются...
Аватара пользователя
Mr Gavrilov
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 11:39
Двигатель:: 4 D 56
Мой автомобиль(и):: М P S NEW
Откуда: Спб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Насос для перекачки топлива в бак

Сообщение Mr Gavrilov »

Уважаемые, попробуйте воздухом)))))). Шланг герметично в бочку, туда же штуцер от воздушного насоса, накачали бочку, топливо само через шланг наружу..... мы так на работе масло из 200 л. бочек переливаем.
Snayper
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 23:15
Двигатель:: П2, 6g72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero
Откуда: Питер
Откуда: Питер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Насос для перекачки топлива в бак

Сообщение Snayper »

Mr Gavrilov писал(а):Уважаемые, попробуйте воздухом)))))). Шланг герметично в бочку, туда же штуцер от воздушного насоса, накачали бочку, топливо само через шланг наружу..... мы так на работе масло из 200 л. бочек переливаем.
а когда бак в твоей паджере наполнится давление само пропадет? :)) или в 95 литровый бак предлагаешь влить 200 литровую бочку? :)) а что? забавно получается - экономить на покупке топлива с заправки для вливания за 1 раз в бак машины... подумаешь "немного" разольется...)))
Аватара пользователя
Денис 34
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 10:30
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: L 200 new
Откуда: Волгоградская обл./Зап.Сибирь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Насос для перекачки топлива в бак

Сообщение Денис 34 »

Snayper писал(а):
Mr Gavrilov писал(а):Уважаемые, попробуйте воздухом)))))). Шланг герметично в бочку, туда же штуцер от воздушного насоса, накачали бочку, топливо само через шланг наружу..... мы так на работе масло из 200 л. бочек переливаем.
а когда бак в твоей паджере наполнится давление само пропадет? :)) или в 95 литровый бак предлагаешь влить 200 литровую бочку? :)) а что? забавно получается - экономить на покупке топлива с заправки для вливания за 1 раз в бак машины... подумаешь "немного" разольется...)))
На заливной щланг устанавливается кран, как только бак наполняется кран перекрываешь, тут же скидываешь шланг компрессора, либо отключаешь компрессор.
Ни обливаешься ни разливаешь топливо, большая проблема это залить топливо в бочку.
Ответить

Вернуться в «Необходимое Снаряжение»