Холодильник в авто

Hi-Jack, Лебедки, инструменты и все остальное ... (только обсуждение)

Модераторы: Nbf, Romik, Анубис

Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 17:29
Двигатель:: 4d56/6g74/4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 2,3,4
Откуда: MCK
Откуда: Москва, ВАО /СПб/Астурия, Хихон
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Руслан »

Охотники за приключениями писал(а):у нас DAEWOO FR-061A на 220включен в преобразователь работает классно, класс энергопотребления А.
Прикольно... у меня такой на даче стоит - по случаю за 500 р. б/у купил... поимею ввиду - когда высвободится :D
Pajero II '94/4D56/MКПП/ComeUp9000/BFG 35"-был
Montero III '00 Limited/ОМЕ/BFG 32"-(ПаркетнеГ)-был
Pajero IV '07/4М41-(Странник)
Yamaha Grizzly 700сс "полная комплектация" )
Ford F150 '08/5.4 FX4 -любимая игрушка любимой жены
Аватара пользователя
AZaZZeLLo
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 11:02
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: P-2 V45 (немец) 1996 г.в.
Откуда: Новосибирск-Москва
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение AZaZZeLLo »

У меня простенький Elenberg RFC-1915
http://www.eldorado.ru/cat/detail/62110053/
Честно говоря, этот агрегат лучше справляется с нагревом чем с охлаждением (напитки, фрукты, овощи прохладными довезти, конечно, можно, а вот замороженная рыба и т.п. не его амплуа). Однако если включаешь функцию нагрева, то пластиковый контейнер с каким-нибудь вторым блюдом доезжает до места горячим...
МКПП, R/D Lock, Биксенон 6000К, Mickey Tompson BC 35x12,5-15, силовые бампера, передний - ARB, Dobinsons super heavy duty +30, демпф. Rancho, CB 27Mhz, 220B, bodylift 2", шноркель, багажник Jaos.
Автоклуб "Бизон"
dwell
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 21:47
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение dwell »

Вот, нарыл поиском любопытный отзыв о компрессорном холодильнике: http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.ph ... &sk=t&sd=a
Там у народа он ЗА НЕДЕЛЮ не разрядил аккумулятора....
Аватара пользователя
Роман
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 10:55
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Роман »

а самодельный компрессорный ни кто не делал? помоему, не сложно должно быть.
Pajero 1993,был.
Lincoln navigator 1998
Kudav
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:57
Двигатель:: 4M41 3.2 DI-D
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Термоконтейнер POWERBOX 24TE 12V от Сampingaz

Сообщение Kudav »

Для автопутешествий пользуюсь таким: Термоконтейнер POWERBOX 24TE 12V от Сampingaz
Брали такой в поездку по Скандинавии, очень порадовал. Не жалко ни одного потраченного рубля, благо стоит недорого. Йогурт, сыр, масло, колбаса, бутерброды, молоко открытое, фрукты. Разряда аккумуляторов не опасался, поскольку с поворотом ключа в позицию LOCK розетки в автомобиле обесточиваются. Днем едем, холодильник работает, а ночью в Скандинавии и так не жарко. В кемпингах часто холодильники в домиках есть. Так, что продукты все время охлажденные.
Аватара пользователя
Капитан_Немо
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 14:54
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.0 ака Назгул, УАЗ ака Немо
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Автомобильный холодильник кто-нибудь юзает?

Сообщение Капитан_Немо »

Сравнивали термоэлектрический холодильник с компрессорным. Главными минусами термоэлектрических холодильников были признаны:
1. Зависимость от температуры окружающей среды. То есть если вы попали в условия, где 30-35 градусов в тени, он продукты уже не спасет, потому как самые продвинутые модели охлаждают на 20-22 градуса. Компрессорному пофиг - у него сколько выставлено на термостате, столько он и держит.
2. Невозможность поддерживать температуру ниже +5 градусов. То есть если собираетесь возить заморозку, то альтернативы компрессорному холодильнику нет.

В результате на семейном совете жаба получила удар, от которого не выживают ... -))) Следствием совершенного убийства стала вот такая покупка:
http://www.autoholodilniki.ru/item.php?id=1061

Кстати, обратите внимание на цену. По ним сейчас акция, так что 65-литровый холодильник по цене 30-литрового - это не шутка и не кидалово.
Клубный самогонщик.
Аватара пользователя
VanVin
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 13:50
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: TLC-200
Откуда: г. Королёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Автомобильный холодильник кто-нибудь юзает?

Сообщение VanVin »

Капитан_Немо писал(а):В результате на семейном совете жаба получила удар, от которого не выживают ... -))) Следствием совершенного убийства стала вот такая покупка:
http://www.autoholodilniki.ru/item.php?id=1061
Хорошее приобретение, зачет!
Владимир
П2, 3 дв., 6G72 12-кл., SS,
R/D Lock, +40мм, Т-МАХ9500,
BFG МТ КМ2 33/10,5R15-продан
Y61 - продан
ТЛК200
Аватара пользователя
Капитан_Немо
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 14:54
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.0 ака Назгул, УАЗ ака Немо
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Автомобильный холодильник кто-нибудь юзает?

Сообщение Капитан_Немо »

Покупка испытана на ПТФе. Температуру держит с разбросом в 2-3 градуса от заданной. Сей феномен мы не могли понять, пока не разгадали алгоритм работы терморегулятора. Для него есть два значения температуры: одно, которое выставлено на индикаторе, плюс значение максимального отклонения, прописанное в настройках. В нашем случае значения были 3 и 2 градуса соответственно.

Далее все происходит так. Охлаждение идет до заданного значения, после чего регулятор отключает компрессор при 3 градусах. Однако за счет инертности компрессора она еще некоторое время продолжает падать, примерно до 1 градуса. Дальше, поскольку компрессор не работает, начинается нагрев. При значении заданном плюс отклонение (т.е. 3+2=5) опять включается компрессор, но по инерции температура опять проскакивает вверх до 7 градусов, после чего начинает снижаться. Дальше процесс повторяется циклически.

Порадовало то, что при отключении питания с вечера утром в холодильнике было стабильно 9 градусов, и продукты не портились.

Из замеченных недостатков - очень чувствителен к стабильности питания. При работе от обычного бензинового генератора терморегулятор показывал постоянные сбои по питанию. Эти сбои пропадали при подключении инверторного генератора, отличающегося гораздо более стабильным выходом.
Клубный самогонщик.
Аватара пользователя
Gerasim
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 11:54
Откуда: Karaganda

Re: Автомобильный холодильник кто-нибудь юзает?

Сообщение Gerasim »

Холодильник конечно зачетный, но сцука необосновано дорогой :]:-O: Куда только китайцы смотрят. Домашние мини холодильники за 130$ ведь делают, а автомобильный сразу штуцер. Я свою жабу не задушу.
П2, 5дв, 1996г/р 6G72-12кл, Резина с алергией на асфальт. Мудрич 265х75х16, бодик не линейный 4см и тд.
Чем круче джип, тем дальше трактор!
пузотер Лехус RX 300 отдан на растерзание жене.
Аватара пользователя
Gerasim
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 11:54
Откуда: Karaganda

Re: Автомобильный холодильник кто-нибудь юзает?

Сообщение Gerasim »

До недавнего времени для поездок на Балхаш (а там очень жарко) юзал вот такой http://www.holodilnik.info/refrigerator ... k/vt_1940/ вместе с аккумуляторами холода получалось неплохо, но желаемого результата не было. Недели две назад купил вот такой http://www.nadavi.ru/descr/samsung/srg-058/descr-40.php запитал через инвертор 12/220. Испытания показали полную некчемность покупки :( Начал искать способ задушить жабу дабы купить себе нормальную компрессорную автоморозилку. Поиск по рускоязычным сайтам показывал приговор как минимум в 1500 американских президентов, жаба ликовала. Потом включил мосх и отправился искать в страну производителей этой чудо техники http://ebay.de вбил в поиск KOMPRESSOR KÜHLBOX и тут жаба получила ощутимый удар :) Придется побеспокоить друзей, что бы отправили мне посылочку :)
П2, 5дв, 1996г/р 6G72-12кл, Резина с алергией на асфальт. Мудрич 265х75х16, бодик не линейный 4см и тд.
Чем круче джип, тем дальше трактор!
пузотер Лехус RX 300 отдан на растерзание жене.
Аватара пользователя
Капитан_Немо
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 14:54
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.0 ака Назгул, УАЗ ака Немо
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Автомобильный холодильник кто-нибудь юзает?

Сообщение Капитан_Немо »

Gerasim писал(а): Недели две назад купил вот такой http://www.nadavi.ru/descr/samsung/srg-058/descr-40.php запитал через инвертор 12/220. Испытания показали полную некчемность покупки
Результат вполне предсказуемый. Потому что между обычным бытовым и автомобильным холодильником есть два существенных отличия:

1. Энергопотребление. Автомобильный холодильник питается от 12 В, при этом имеет 1,8 А (3,6 в пике) на входе и потребляемую мощность 50 Вт. Данные списаны со своего аппарата, у других могут отличаться, но несущественно. Если посмотреть аналогичные цифры для бытового холодильника, они будут совершенно другими.

2. Защищенность. Компрессор автомобильного холодильника сделан с расчетом на работу при движении автомобиля и способен противостоять механическим воздействиям (тряске, толчкам, ударам и т.п.). Бытовой же расчитан на то, что всю свою счастливую жизнь он будет работать в том же самом углу квартиры, в который его установили после покупки.

Вопрос покупки через иностраные интернет-ресурсы я прорабатывал несколько лет назад, когда искал комплект диджейского оборудования. Тогда всплыла такая фенечка, что при организации доставки тем же DHL вполне вероятна ситуация, при которой государство попросит заплатить пошлину за ввезенную электронику. Не знаю, распространяется ли этот риск на один холодильник, но лучше выяснить.
Клубный самогонщик.
Аватара пользователя
Gerasim
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 11:54
Откуда: Karaganda

Re: Автомобильный холодильник кто-нибудь юзает?

Сообщение Gerasim »

Капитан_Немо писал(а):
Gerasim писал(а): Недели две назад купил вот такой http://www.nadavi.ru/descr/samsung/srg-058/descr-40.php запитал через инвертор 12/220. Испытания показали полную некчемность покупки
Тогда всплыла такая фенечка, что при организации доставки тем же DHL вполне вероятна ситуация, при которой государство попросит заплатить пошлину за ввезенную электронику. Не знаю, распространяется ли этот риск на один холодильник, но лучше выяснить.
Дык в том то и дело. Раньше была разница по покупкам из за бугра ::-D: В Росии, если стоимость покупки превышала 10к.рублей, то платилась пошлина в размере 30% от суммы превышающей 10к,рублей. А в Казахстане эта планка стояла на уровне 1к,бакса. Хорошая разница? Сейчас вроде приняли закон что для России нижняя планка увеличилась до 1к,евро, а для Казахстана 1,5к,евро. А вот если тебе друзья или родственники посылочку отправят и обзавут её подарком (не указывая сумму) то экономия получаца вполне ощютимой.
П2, 5дв, 1996г/р 6G72-12кл, Резина с алергией на асфальт. Мудрич 265х75х16, бодик не линейный 4см и тд.
Чем круче джип, тем дальше трактор!
пузотер Лехус RX 300 отдан на растерзание жене.
Аватара пользователя
Инженер
Модератор
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 19:09
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: -Спорт-
Откуда: Москва
Откуда: Николин Парк
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 294 раза

Re: Автомобильный холодильник кто-нибудь юзает?

Сообщение Инженер »

Кайфую, в прямом смысле этого слова от этого произведения. ::-): http://www.arbsport.ru/production/18/
Дорого конечно, но кайф! :*YES*:
Первый подготовленный Спорт на планете
"Жить, хорошо! А хорошо жить, еще лучше"
8 926 085 00 24
Аватара пользователя
mitya2.5
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 15:10
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero II
Откуда: МО г.Щербинка
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Автомобильный холодильник кто-нибудь юзает?

Сообщение mitya2.5 »

Инженер писал(а):Кайфую, в прямом смысле этого слова от этого произведения. ::-): http://www.arbsport.ru/production/18/
Дорого конечно, но кайф! :*YES*:
Юр и скока он стоит? мне кажется ето тот самый ваеко. ::-D:
Я начал пить,курить и говорить одновременно (с)
Аватара пользователя
Winns
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 12:58
Двигатель:: YD25DDTi
Мой автомобиль(и):: Nissan Pathfinder
Откуда: Москва
Откуда: Новокосино
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Автомобильный холодильник кто-нибудь юзает?

Сообщение Winns »

Подниму тему. Что за год с холодильниками произошло , кто т о что то купил??? ЯЕсть новые отзывы???
Игорь 8903003264I
Аватара пользователя
Капитан_Немо
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 14:54
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.0 ака Назгул, УАЗ ака Немо
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Автомобильный холодильник кто-нибудь юзает?

Сообщение Капитан_Немо »

Я своему устроил тест на выносливость. Всю осень, зиму и весну он у меня непрерывно пашет дома для хранения овощей. Пока без нареканий.
Клубный самогонщик.
Alexsander.U
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:59
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3.5 GDI A/T 3 дв. 2000г.в
Откуда: Москва

Холодильник в авто

Сообщение Alexsander.U »

Подскажите какой холодильник лучше купить?
чтобы не особо дорогой но и холодил нормально
Аватара пользователя
askor
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:45
Двигатель:: 4M41 Disel
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Wagon 3
Откуда: Украина
Поблагодарили: 13 раз

Re: Холодильник в авто

Сообщение askor »

Либо "недорогой", либо "хорошо холодил". Хорошо и реально холодят только компрессорные холодильники (практически миниатюрный аналог домашнего холодильника). У меня водители покупали, например, EZETIL. Существенный недостаток только один - цена в районе 600 Евро. Причем хоть маленький вариант в подлокотник, хоть довольно вместительный 30 литровый бокс. Косвенный недостаток - носить его (как термосумку) не очень удобно, то есть совсем неудобно)))
В общем - главное четко определитесь для чего Вам нужен холодильник! Если для "дальнего боя" - однозначно компрессорный холодильник, а если из пункта А в пункт Б перевезти прохладные напитки / продукты - хватит и термосумки с аккумуляторами холода (можно и банальную сумку с пенопластовым наполнением использовать). Кстати, как аккумулятор холода подойдет и любая пэт бутылка с водой, предварительно замороженная в морозилке.
Аватара пользователя
Капитан_Немо
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 14:54
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.0 ака Назгул, УАЗ ака Немо
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Холодильник в авто

Сообщение Капитан_Немо »

Ну есть же уже тема по холодильникам, зачем же вторую создавать?

http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 49&t=29008
Клубный самогонщик.
Аватара пользователя
BES77
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 12:33
Двигатель:: 6G72 зажигалка
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi pajero 1
Откуда: Питер
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Холодильник в авто

Сообщение BES77 »

Капитан_Немо писал(а):Ну есть же уже тема по холодильникам, зачем же вторую создавать?

http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 49&t=29008
ссылка не пашет
Lloramos muerto lo que vivo despreciamos
Ответить

Вернуться в «Необходимое Снаряжение»