Наборы инструмента

Hi-Jack, Лебедки, инструменты и все остальное ... (только обсуждение)

Модераторы: Nbf, Romik, Анубис

crvd
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:41
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 2007
Откуда: 54
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Наборы инструмента

Сообщение crvd »

wersa писал(а):
gthtw писал(а):как раз были случаи слизывания граней болта при использовании дорогого брендового инструмента
ну с пьяни можно и не то сломать... странная тенденция, но бошки под большие нагрузки практически у всех брендов многогранные, шестигранники используют в основном на средних и мелких трещетках... наверное не спроста.
кстати я уже и забыл, когда последний раз болт или гайку зализал.
именно 6и гранники, позиционируются для откручивания с большими усилиями.
а 12и гранники удобнее в работе.
а если бы 12и гранники были лучше для больших нагрузок - 6и гранных головок бы никто не делал.
например мой набор Jonnesway на 3/4" - S04H6121S Набор торцевых головок 3/4"DR 19-50 мм,
там головки 6и гранные.

зализать болт или гайку головкой - это вообще надо постараться. думаю что 999 раз из 1000, 12и гранные головки будут удобнее. а когда попадется уж такой сложный случай... тут будет нужна не столько головка, сколько газовая горелка, чтобы прогреть эту гайку. и время чтобы впиталась WD40.
crvd
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:41
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 2007
Откуда: 54
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Наборы инструмента

Сообщение crvd »

dr.motor писал(а):мастак напоминает апелас а он не очень - точнее его трещетки

кинг тони или апелас

смотрите чтобы трещотки были 72 зуба а не тридцать шесть - это важно и удобно
идеальный вариант чтобы ручки трещоток были стальные а не пластик или резина - метал меньше скользит с маслом и легче очистить
у Jonnesway пластик/резина трещеток маслостойкая. никаких проблем для работы нет.
но трещетка становится грязной... ну так это не медицинский инструмент ))
а меттал будет скользить в руках. поэтому стальных трещеток не так много.
crvd
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:41
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 2007
Откуда: 54
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Наборы инструмента

Сообщение crvd »

Вюрт или Гедоре - это супер. но там и ценник, который предполагает, что эта вещь будет работать, работать и работать. для себя - чтобы иногда что-то починить - крутовато будет.
Сата - я хотел себе покупать инструменты этой компании, но их реально фиг-где купишь. и ценник все-таки завышен.

Jonnesway - все супер, ценник ласковый. в инет магазинах полно всего. ударные головки тоже есть.
S03AD6136 - глубокая торцевая головка на 36 - для ступичной гайки на Паджерике.
Аватара пользователя
Captain Sergio
Сообщения: 4553
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 22:01
Двигатель:: 4G18
Мой автомобиль(и):: Pajero Пинин, 1999, АКПП, BMW X5
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: Наборы инструмента

Сообщение Captain Sergio »

crvd писал(а):
wersa писал(а):
gthtw писал(а):как раз были случаи слизывания граней болта при использовании дорогого брендового инструмента
ну с пьяни можно и не то сломать... странная тенденция, но бошки под большие нагрузки практически у всех брендов многогранные, шестигранники используют в основном на средних и мелких трещетках... наверное не спроста.
кстати я уже и забыл, когда последний раз болт или гайку зализал.
именно 6и гранники, позиционируются для откручивания с большими усилиями.
а 12и гранники удобнее в работе.
а если бы 12и гранники были лучше для больших нагрузок - 6и гранных головок бы никто не делал.
например мой набор Jonnesway на 3/4" - S04H6121S Набор торцевых головок 3/4"DR 19-50 мм,
там головки 6и гранные.

зализать болт или гайку головкой - это вообще надо постараться. думаю что 999 раз из 1000, 12и гранные головки будут удобнее. а когда попадется уж такой сложный случай... тут будет нужна не столько головка, сколько газовая горелка, чтобы прогреть эту гайку. и время чтобы впиталась WD40.
Ага. Тебе дать почитать как я откручивл зализанный болт заглушки распредвала, не снимая двигатель? Очень весело. Ни вэдешка, ни горелка не помогают. Просто не подлезть :) а насчет головок ... ты заставил меня задуматься. Решил сделать ревизию своего зоопарка и докупить нужные шести и двенадцати гранные головки. Думаю пригодятся.
Сергей. Все будет хорошо! Грязезащита для рамных автомобилей.
BMV
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 14:33
Двигатель:: 6G74, бензинка
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI PAJERO 3500 V6
Откуда: Владимирская обл.

Re: Наборы инструмента

Сообщение BMV »

Помор писал(а):У меня набор головок JONNESWAY, вроде ничего, все цело.
Присоединяюсь- четвертый год юзаю, все ОК.У друзей такие же- никто не жалуется, причем занимаются непосредственно ремонтом авто :*VICTORY*:
Аватара пользователя
oibeer
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 23:49
Двигатель:: 6G72 24V
Мой автомобиль(и):: MPS I 2007гв.
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Наборы инструмента

Сообщение oibeer »

Кстати отзыв про омбра, спустя пару лет не очень активного использования начал подклинивать переключатель направления вращения на трещетке. Но пока ничего не сломал.
P-II 3d 1997гв 6G72 177hp, МКПП, SuperSelect, Federal Couragia MT 33x12.5/R15, шнорхель, лебедка - был(
Pajero Sport 2007гв 6G72, АКПП, Cooper STT 35x12.5/R15, шнорхель, силовик, лебедка

oibeer.net
offroad travels and underground photos
Аватара пользователя
Captain Sergio
Сообщения: 4553
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 22:01
Двигатель:: 4G18
Мой автомобиль(и):: Pajero Пинин, 1999, АКПП, BMW X5
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: Наборы инструмента

Сообщение Captain Sergio »

oibeer писал(а):Кстати отзыв про омбра, спустя пару лет не очень активного использования начал подклинивать переключатель направления вращения на трещетке. Но пока ничего не сломал.
У меня омбра трещетка на 3/8 сдохла на второй день вскрытия крышек клапанов для замены гидриков и прокладок. Заклинил перключатль посередине. Покупал в биби рублей за четыреста. Поменяли. Долго смотрели, сказали - вы наверное трубой гайки заворачивли? Я им сказал, что они дебилы (смысл был примерно такой). Поменяли. Какая труба- там головка максимум на 12 (на 14 кстати нашел). Теперь весь движок только этой трещеткой кручу. Но уже доверия нет. Лучше бы форс купил ...
Сергей. Все будет хорошо! Грязезащита для рамных автомобилей.
Ответить

Вернуться в «Необходимое Снаряжение»