Какая лебёдка?

Hi-Jack, Лебедки, инструменты и все остальное ... (только обсуждение)

Модераторы: Nbf, Romik, Анубис

Фея
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 11:14
Двигатель:: Есть
Мой автомобиль(и):: pajero
Откуда: Москва сити
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: Какая лебёдка?

Сообщение Фея »

Djack писал(а):Лебедка Electric Winch 9,5, купил больше года назад.
За это время было:
- 6 серьезных лебежений (прям, так чтобы долго по времени, да и из самого реального говна, да под разными углами),
- 5 лебежений лайт (огромное бревно переехать, другую машинку за бок подтянуть и т.д.),
- ну и по мелочи (пни выкорчевывал, сарай рушил с помощью лебеди, бревна оттаскивал и т.д.).
При чем за это время ни разу её не разбирал и не перематывал трос, а надо бы!
Ничего не сломалось, во всяком случае при работе и внешним признакам (может внутри, конечно, она вся уже поломаная). Единственное, на СБ 2014 переключатель свободного хода заедал (толи подмерз, толи ещё что).
Всегда пользовался радиопультом, и практически ни разу не пользовался свободной размоткой, только с помощью привода самой лебедки.
В общем, итог!
За свою стоимость (куплена была за 10-11 руб), она уже отработала на отлично! В ближайшее время, я её разберу и сделаю полную ревизию и обслужу! Думаю, после этого ещё, как минимум, столько же она проработает!
Из минусов (если их можно таковыми назвать, при такой то цене):
- шумновата,
- туповата.
Но для моих нужд (эскпедиции и лайт покатушки) это не критично!
Короче, в скором времени куплю себе ещё EW, но уже 12000, поставлю её на перед, а старую в зад!

Вот так!

:*THANK*:
вот это ответ!!!!!!!!!!!!!!!
Djack
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 23:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero4
Откуда: Москва
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Какая лебёдка?

Сообщение Djack »

Всегда пожалуйста :*VICTORY*:
Кстати, у друга на Спорте стоит T-MAX, ещё с предыдущего УАЗика. Уверен, что он её пользовался намного больше чем я своей, да и намного дольше она у него.
В общем, она работает тоже исправно и он ей тоже доволен!
П2 - был
Монтеро Спорт - был
Додж Рам 2500 - был
П4 - был
Ниссан Патрол у61 - есть!
Аватара пользователя
Dym
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 31 авг 2004, 13:40
Двигатель:: 3L Дизель 1KZ-TE
Мой автомобиль(и):: TLC Prado 90
Откуда: Москва (Кузьминки)
Откуда: г.Москва (Кузьминки)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Какая лебёдка?

Сообщение Dym »

МШУ писал(а):
Pteradaktel писал(а):- у вас есть подшипник ступицы на ГрейтВол?
- есть, вот. сто рублей.
- что-то подозрительно дешево..наверно какое нить кЕтайское гуамно..
))), многие заводы из поднебесной нам фору могут дать..
как то так
А чо ржошь? ::-D:
Многие владельцы SAFE-ов уверены,до усёра,что это тойота 4-раннер....
Да...наверное схожи конуса под рулевые наконечники и шаровые опоры)))))
Про кач-во металла- отдельная тема ::-D: иховая 3мм железка пальцами загибается на 90 градусов....))))))
Безусловно,Чина даст прсраться всем,без исключения через пару лет.( в лег.проме уже)
Про SAFE не скажу, хотя видел как они лазают (они собраны из нескольких марок тойота, мицу. исудзу...), сам езжу на Deer3 (Toyota HILUX), брал его бу 3 года назад 30т пробег, 2005 г.в. все запчасти по каталогу и номерам тойота. За все 3 года из (кроме лампочек) из серьёзного поменял генератор на 100А волга и цепь (комплект в экзисте 1700р) всё.... полёт нормальный, пробег 77т. Это про заводской кЕтай. А по существу вопроса: поставщеки лебёдок SportWay прийдя на завод в Китае, наблюдали такую картину: два конвейра, через стенку, на одной собирались лебёдки с наклейками ComeUp, на другом идентичные? с наклейкой SportWay. Поинтересовались почему? на что получили ответ: с наклейкой ComeUp, отправляются сначала в европпу, затем по миру, а с наклейкой SportWay сразу по миру. Вот так. Говорю то что слышал. Все запчасти есть в наличии. Кстати у них моторы взаимозаменяемые. За свои слова отвечаю. У нас на уазе с Женькой(EXtremaly) стоял ComUp9000 после каждой гонки всё равно перебирали, хватало за глаза. В линейке SportWay http://autosila4x4.narod.ru/lebedki.html есть и спортивные, скоростные и усиленные лебёдки. А дело каждого какой выбор делать. Как то так.
Тест лебёдок: http://www.uazbuka.ru/tools/test_lebedka.html
8-926-520-83-9три Дмитрий
GREAT WALL DEER G3 2.4TD Yoka G-012 31/10.5 R15, бампера РИФ
Продаю лебёдки SportWay, ComeUp, диски ЕТ-19, АКБ Optima, расширители и т.д.http://www.autosila4x4.narod.ru
Аватара пользователя
gansales
Сообщения: 11312
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 10:22
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport (был) Паджеро IV , 3.0 , ultimate. 12 год.
Откуда: Москва
Откуда: < Кунцево Рублёвка >
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 677 раз

Re: Какая лебёдка?

Сообщение gansales »

Banderlog писал(а):На третьей машине уже стоит ComeUp. И машине нихрена не асфальтового назначения. Пока к тормозу претензий нет. Иногда ручка храповика для ручной размотки подклинивает. Не выдернуть. Постучишь по ней, щелкнешь соленоидами в одну-в другую сторону и нормуль.
+100 тоже самое
Montero Sport. 3.0 , Акпп. 2000г. ( Продан) был со мной 13 лет.
Паджеро 4 . 3.0 . 12 год.



Андрей.
Если пуля в голове - доктор не поможет !
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Какая лебёдка?

Сообщение МШУ »

Dym писал(а):..... наблюдали такую картину: два конвейра, через стенку, на одной собирались лебёдки с наклейками ComeUp, на другом идентичные? с наклейкой SportWay. Поинтересовались почему? на что получили ответ: с наклейкой ComeUp, отправляются сначала в европпу, затем по миру, а с наклейкой SportWay сразу по миру
Какая Мегапурга!.А ничо,что на комапе моторная и редукторная стойки толще и конструктивнее лучше того же варна? ,ни говоря о Сунь-в -чай Винчах)))))
ДА!!!!)))) рубашка -радиатор на моторе- супер! прям один в один спёрли с мотора Варн ХР...
Апофеоз- меня убивают чина моторы с заявленной мощёй в 9л.с.Нанотехнологии,суперпроводники и супермагниты,не иначе.
( обычно принято в Вт измерять ,но хусим)....Этож надо! Какое количество педальных лохов,купивших за 15-20 тыр тока мотор ХР( всего то,какие то жиденькие 6 л.с)
Воw 2 мотор аще не считаем,так как сродни снег в Гоби ::-D:
Верняк этих людей забанили в гугле и они не нашли таких мощных и быстрых решений за 4 раза дешевле...)))
Зы Есть у мну знакомец...недавно усерался,что его суперскоростная Рунва тянет не хуже вертикалки и предлагал весной померица писунами......
Вот не судьба.....развалились стойки у Рунвы))))))))
ЗЫЫ а DEER 3- это бывший орг-мобиль штоль? ;)
Фея
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 11:14
Двигатель:: Есть
Мой автомобиль(и):: pajero
Откуда: Москва сити
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: Какая лебёдка?

Сообщение Фея »

Сашк, оформи кредит! Беру у тя Комап ::-D:
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Какая лебёдка?

Сообщение МШУ »

Фея на П2 писал(а):Сашк, оформи кредит! Беру у тя Комап ::-D:
Юль,я те сказал чо брать=бери самую дешеую за 9\11 тыр и тренируйся!
Зы Сёдня с Вохой ржали по сабжу,что он установил некой мадам лебедку и она умудрилась засесть во дворе,размотала трос,собрала пару машин( http://www.youtube.com/watch?v=zF5bhSzseVg )::-D: и до кучи закусила наглушмень трос ::-D:
Последний раз редактировалось МШУ 28 фев 2014, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
Фея
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 11:14
Двигатель:: Есть
Мой автомобиль(и):: pajero
Откуда: Москва сити
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: Какая лебёдка?

Сообщение Фея »

МШУ писал(а):
Фея на П2 писал(а):Сашк, оформи кредит! Беру у тя Комап ::-D:
Юль,я те сказал чо брать=бери самую дешеую за 9\11 тыр и тренируйся!
Зы Сёдня с Вохой ржали по сабжу,что он установил некой мадам лебедку и она умудрилась засесть во дврое,размотала трос,собрала пару машин( http://www.youtube.com/watch?v=zF5bhSzseVg )::-D: и до кучи закусила наглушмень трос ::-D:
Я тренироваться не собираюсь, рубиться тоже!
Езжу по лайту и востанавливаю машину ::-P:
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Какая лебёдка?

Сообщение МШУ »

Фея на П2 писал(а): Езжу по лайту ...
Хммм,а я думал по хардУ :D
Аватара пользователя
Dym
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 31 авг 2004, 13:40
Двигатель:: 3L Дизель 1KZ-TE
Мой автомобиль(и):: TLC Prado 90
Откуда: Москва (Кузьминки)
Откуда: г.Москва (Кузьминки)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Какая лебёдка?

Сообщение Dym »

МШУ писал(а): Какая Мегапурга!.А ничо,что на комапе моторная и редукторная стойки толще и конструктивнее лучше того же варна? ,ни говоря о Сунь-в -чай Винчах)))))
Я говорю не про всех "китайцев", а про спортвей... лично переставлял. есть небольие отличия, поэтому и называется SportWay, а не ComeUp. Материалы и внутренности практически идентичны. Новые модели, правда они дорабатываю, солиноиды, сальники пыльники..... на "Х" версиях ещё и усиливают...
МШУ писал(а):ДА!!!!)))) рубашка -радиатор на моторе- супер! прям один в один спёрли с мотора Варн ХР...
про варн речь вообще не шла...
МШУ писал(а):Апофеоз- меня убивают чина моторы с заявленной мощёй в 9л.с.Нанотехнологии,суперпроводники и супермагниты,не иначе.
( обычно принято в Вт измерять ,но хусим)
у меня в таблице есть и кВт и л.с. и где вы видели SportWay в 9л.с.??????
МШУ писал(а):....Этож надо! Какое количество педальных лохов,купивших за 15-20 тыр тока мотор ХР( всего то,какие то жиденькие 6 л.с)
согласен!!!!!
МШУ писал(а):Воw 2 мотор аще не считаем,так как сродни снег в Гоби ::-D:
Верняк этих людей забанили в гугле и они не нашли таких мощных и быстрых решений за 4 раза дешевле...)))
Зы Есть у мну знакомец...недавно усерался,что его суперскоростная Рунва тянет не хуже вертикалки и предлагал весной померица писунами......
Вот не судьба.....развалились стойки у Рунвы))))))))
я даже больше скажу: у меня знакомец тоже покупал Runva, при третьем лебежении, практически на ровном месте, барабан пополам лопнул. о как.
МШУ писал(а):ЗЫЫ а DEER 3- это бывший орг-мобиль штоль? ;)
нет, этот Deer3 орг-мобилем не был, мой только на дальняка ходит, в лайт экспедиции: Карелия, Краснодар, верхняя и нижняя Волга.
8-926-520-83-9три Дмитрий
GREAT WALL DEER G3 2.4TD Yoka G-012 31/10.5 R15, бампера РИФ
Продаю лебёдки SportWay, ComeUp, диски ЕТ-19, АКБ Optima, расширители и т.д.http://www.autosila4x4.narod.ru
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Какая лебёдка?

Сообщение МШУ »

Dym писал(а):
МШУ писал(а):....Этож надо! Какое количество педальных лохов,купивших за 15-20 тыр тока мотор ХР( всего то,какие то жиденькие 6 л.с)
согласен!
Ну,вообще то это была гипербола ;)
Скажу больше: 8000 мотор Варн тянет лучше 9500 комапа ,при равных ПЧ, а 9.5 ХР ваще огонь.
Я просто мысль не догоняю.Да ,есть бюджетные лебедки,а есть премиум класса спортивные- всякие там 8274,гиглепины и хорнеты....и пытаться ставить их по рабочим показателям со СПОРТ веями довольно смешно . Есть разные цели и разные кошельки.Если юзать лебедку 2 раза в год по приговору суда- то ,ессно,чинавская,за 10 тыр с радиво пультом:)
Я ж Юльке грил: бери Чину Винчу.
Фея
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 11:14
Двигатель:: Есть
Мой автомобиль(и):: pajero
Откуда: Москва сити
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: Какая лебёдка?

Сообщение Фея »

МШУ писал(а):
Dym писал(а):
МШУ писал(а):....Этож надо! Какое количество педальных лохов,купивших за 15-20 тыр тока мотор ХР( всего то,какие то жиденькие 6 л.с)
согласен!
Ну,вообще то это была гипербола ;)
Скажу больше: 8000 мотор Варн тянет лучше 9500 комапа ,при равных ПЧ, а 9.5 ХР ваще огонь.
Я просто мысль не догоняю.Да ,есть бюджетные лебедки,а есть премиум класса спортивные- всякие там 8274,гиглепины и хорнеты....и пытаться ставить их по рабочим показателям со СПОРТ веями довольно смешно . Есть разные цели и разные кошельки.Если юзать лебедку 2 раза в год по приговору суда- то ,ессно,чинавская,за 10 тыр с радиво пультом:)
Я ж Юльке грил: бери Чину Винчу.
В этой же теме будут фотографии, до установки, в процессе, после первого выезда!



Ждите!!!!!
САш, прости, 9500 закончились :*PARDON*:
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Какая лебёдка?

Сообщение МШУ »

Фея на П2 писал(а): В этой же теме будут фотографии, до установки, в процессе, после первого выезда!

Ждите!!!!!
O_о Звучит ,как угроза :D
Аватара пользователя
Dym
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 31 авг 2004, 13:40
Двигатель:: 3L Дизель 1KZ-TE
Мой автомобиль(и):: TLC Prado 90
Откуда: Москва (Кузьминки)
Откуда: г.Москва (Кузьминки)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Какая лебёдка?

Сообщение Dym »

По качеству(из доступных)и цене: варн, комап, спортвей и остальные (на т-макс к сожалению последнее время слишком много нареканий) на мой взгляд ;) Юль выбирай по кошельку.
Еще момент: Electric Winch это в переводе "электрическая лебедка" поэтому, уточняйте производителя, почти на всех коробках пишут Electric Winch (в том числе на каробке SportWay)
Не верите мне позвони в Автофор. :*VICTORY*:
8-926-520-83-9три Дмитрий
GREAT WALL DEER G3 2.4TD Yoka G-012 31/10.5 R15, бампера РИФ
Продаю лебёдки SportWay, ComeUp, диски ЕТ-19, АКБ Optima, расширители и т.д.http://www.autosila4x4.narod.ru
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Какая лебёдка?

Сообщение МШУ »

Dym писал(а):По качеству(из доступных)и цене: варн, комап, спортвей и остальные (на т-макс к сожалению последнее время слишком много нареканий) на мой взгляд ;) Юль выбирай по
Ну,как бэ Warn ,даже Tabor ,подороже 30 тыр будет.
Из правильных фичей на ВСЕХ спортвеях стоят сальники на барабане( на Комапах - только на 9.5 ...с маркировкой" seal")
Аватара пользователя
Dym
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 31 авг 2004, 13:40
Двигатель:: 3L Дизель 1KZ-TE
Мой автомобиль(и):: TLC Prado 90
Откуда: Москва (Кузьминки)
Откуда: г.Москва (Кузьминки)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Какая лебёдка?

Сообщение Dym »

МШУ писал(а):
Dym писал(а):По качеству(из доступных)и цене: варн, комап, спортвей и остальные (на т-макс к сожалению последнее время слишком много нареканий) на мой взгляд ;) Юль выбирай по
Ну,как бэ Warn ,даже Tabor ,подороже 30 тыр будет.
Из правильных фичей на ВСЕХ спортвеях стоят сальники на барабане( на Комапах - только на 9.5 ...с маркировкой" seal")
Сальники стоят но всё равно не спасают (причём на всех лебёдках), если погрузится под воду или болото (проверено), так что это скорее от излишнего попадания грязи. Кстати после болот этот же сальник не даёт всей жиже и траве от туда выйти, образуя гниющую массу, которую обязательно нужно вымывать после соревнования. Если без фанатизма, то здорово помогает, можно не заморачиваться каждый раз с разборкой лебёдки, достаточно простой мойки керхером.
Троса СРАЗУ меняйте на синтетику, оборванный металлический трос легко ломает ногу, пробивает номер вместе с пластиковой рамкой насквозь и очень часто прилетает в салон, не рискуйте (спросите у Вохи). Ну и руки сохраните от проколов (никакие перчатки, включая "бронированные", не спасают)
8-926-520-83-9три Дмитрий
GREAT WALL DEER G3 2.4TD Yoka G-012 31/10.5 R15, бампера РИФ
Продаю лебёдки SportWay, ComeUp, диски ЕТ-19, АКБ Optima, расширители и т.д.http://www.autosila4x4.narod.ru
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Какая лебёдка?

Сообщение МШУ »

Dym писал(а):.... очень часто прилетает в салон, не рискуйте (спросите у Вохи).
Дык можно и у Смайлика спросить)))) это его часть пробила Вохе лобовик и заднее стекло ::-D:
ЗЫ Хотя Царь умудрился( по его словам) и синтетикой себе пальцы травмировать.
Аватара пользователя
Alessandro
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 14:41
Двигатель:: 4G54
Мой автомобиль(и):: Pajero ll
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Какая лебёдка?

Сообщение Alessandro »

Dym писал(а): оборванный металлический трос легко ломает ногу, пробивает номер вместе с пластиковой рамкой насквозь и очень часто прилетает в салон,
Даже если что-то накинуто на трос?
P2., V32VNDLW, 4G54 2600сс, V5M21(4875) - механика, part time. Арапский прынц 1996г рождения, колор белий :)
Аватара пользователя
Dym
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 31 авг 2004, 13:40
Двигатель:: 3L Дизель 1KZ-TE
Мой автомобиль(и):: TLC Prado 90
Откуда: Москва (Кузьминки)
Откуда: г.Москва (Кузьминки)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Какая лебёдка?

Сообщение Dym »

Alessandro писал(а):
Dym писал(а): оборванный металлический трос легко ломает ногу, пробивает номер вместе с пластиковой рамкой насквозь и очень часто прилетает в салон,
Даже если что-то накинуто на трос?
Нет конечно, если "гаситель" накинуть ничё не будет, но как правило этого никто не делает, особенно на соревнованиях :*DONT_KNOW*:
8-926-520-83-9три Дмитрий
GREAT WALL DEER G3 2.4TD Yoka G-012 31/10.5 R15, бампера РИФ
Продаю лебёдки SportWay, ComeUp, диски ЕТ-19, АКБ Optima, расширители и т.д.http://www.autosila4x4.narod.ru
Фея
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 11:14
Двигатель:: Есть
Мой автомобиль(и):: pajero
Откуда: Москва сити
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: Какая лебёдка?

Сообщение Фея »

Боевое крещение пройдено удачно :)
Ответить

Вернуться в «Необходимое Снаряжение»