Лебедка на нагрузке перестает тянуть (выключается соленоид).

Hi-Jack, Лебедки, инструменты и все остальное ... (только обсуждение)

Модераторы: Nbf, Romik, Анубис

Аватара пользователя
tager
Сообщения: 4230
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 00:47
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: красный
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Лебедка на нагрузке перестает тянуть (выключается солено

Сообщение tager »

kyzya11 писал(а):
Dimon33 писал(а): А Вы мотали радио пультом, чтобы это утверждать?
Приобрел себе год назад, также был удевлен этой особенности, судя по всему напряжение в цепи лебедки и мощьность радиосигнала зависимы и при слабом сигнале с пульта, управляющие саленоиды размыкаются.
Прекрасно заметно при уменьшении растояния до приемника, с 20метров не тянет, а в близи приемника тянет.
ну так на первой странице все написано, пользовались во всех ипостасях
+1.
уже как второй год им пользуюсь причём только радио!, проводом всего пару раз пробовал) Меняю батарейки чуть ли не каждые два месяца в нем.
Просто при дохлой батарейке в пульте сигнал с каждой минутой лебежения будет все слабее и слабее и отключится потом. Но так будет и при маленькой нагрузке на лебедку, а в случае автора - выключается только при макс. токе. А тут уж радиопульт ни причем. Или вы думаете что при увеличении нагрузки на лебедку, часть нагрузки передается и на пульт?....
П4 ,3.2d,красный

8926591пятьодин64
SG74
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 19:22
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лебедка на нагрузке перестает тянуть (выключается солено

Сообщение SG74 »

kyzya11 писал(а):+1.
уже как второй год им пользуюсь причём только радио!, проводом всего пару раз пробовал) Меняю батарейки чуть ли не каждые два месяца в нем.
Просто при дохлой батарейке в пульте сигнал с каждой минутой лебежения будет все слабее и слабее и отключится потом. Но так будет и при маленькой нагрузке на лебедку, а в случае автора - выключается только при макс. токе. А тут уж радиопульт ни причем. Или вы думаете что при увеличении нагрузки на лебедку, часть нагрузки передается и на пульт?....
У меня радиопульт тоже два года, правда SW, но это не важно. Когда батарейка в пульте подсаживается, соленоиды на лебёдке начинают щёлкать.
Суть в чем, при определённой нагрузке на лебёдке, напряжение в сети автомобиля просаживается (то есть оно уже не 12.5 вольт, а допустим 11) , и радиоблоку под капотом этого уже не хватает, чтобы поймать сигнал от пульта с дохлой батарейкой. Соленоид выключает лебёдку, напряжение в сети повышается, радиоблок опять ловить сигнал с пульта, лебёдка включается, напряжение снова становится ниже и блок не может поймать сигнал с пульта ... Замкнутый круг, короче.
Вобщем, я думаю, что если топикстартер поменяет батарейку в пульте, всё у него заработает.
Pajero II, 1997 г. 3,5л 6G74 dohc,S.S. 3 дв.,BFG MT 32x11,5R15.
Pajero II, 1999 г. 3,5л 6G74 sohc, 5 дв, рестайл, ГП 4.900, 8-4 см body, 36 tsl radial, sw9500.
Montero III, 2004 г. 3.8л 6G75.
ВАЗ 21093 2002 г.
Аватара пользователя
mich@il
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:07
Двигатель:: бензин, ДТ
Мой автомобиль(и):: ГАЗ-69, FJ cruiser, ПС-1 4D56
Откуда: Саратов

Re: Лебедка на нагрузке перестает тянуть (выключается солено

Сообщение mich@il »

Пользуюсь 4-мя!!! Т-максами с пультами... Стоят на 3-х авто. Подобный трабл возникает только при посадке батарейки пульта или в мороз, что эдентично... Это конечно при условии исправных аккумов на авто. Лечится заменой батарейки. Вожу с собой парочку. Блок соленоидов на задней лебёдке труднодоступен, потому пульт выручает. Была похожая ситуация когда недокрутили "хвостик" - антенку на блоке, без которого радиосигнал не проходит совсем... В остальном всё ОК.
Аватара пользователя
tager
Сообщения: 4230
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 00:47
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: красный
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Лебедка на нагрузке перестает тянуть (выключается солено

Сообщение tager »

SG74 писал(а):
kyzya11 писал(а):Вобщем, я думаю, что если топикстартер поменяет батарейку в пульте, всё у него заработает.
Ждем ответа автора)))
П4 ,3.2d,красный

8926591пятьодин64
Ответить

Вернуться в «Необходимое Снаряжение»