Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

МПСН и хай джек

Hi-Jack, Лебедки, инструменты и все остальное ... (только обсуждение)

Модераторы: Nbf, Romik, Анубис

мах578
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 02:07
Двигатель:: бензин 6G74
Мой автомобиль(и):: gw deer3, pajero2 3,5 SOHC 1998г.рест.
Откуда: пермь
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: МПСН и хай джек

Сообщение мах578 »

Денис 34 писал(а):
мах578 писал(а):вообче можно из куска фанеры, лобзиком выпилить минут за 5 штучки 2-3, дешево и сердито, зато если на мягком грунте площадка уйдет на полметра-метр в чачу, можно рукой махнуть со словами "Да и х@й с ней", а не копать час каку.
А после второго-пятого использования в лужице, когда фанерка намокнет она обязательно треснет и получится БАМ домкратом по двери (крылу).
Из собственного опыта, фанера 24мм была.
КАК, ФАНЕРКА может треснуть, расслоится да, допускаю, но треснуть и БАМ. может у тебя не фанера была а:*PARDON*: ДСП или ОСП :%):
Аватара пользователя
Денис 34
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 10:30
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: L 200 new
Откуда: Волгоградская обл./Зап.Сибирь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: МПСН и хай джек

Сообщение Денис 34 »

мах578 писал(а):
Денис 34 писал(а):
мах578 писал(а):вообче можно из куска фанеры, лобзиком выпилить минут за 5 штучки 2-3, дешево и сердито, зато если на мягком грунте площадка уйдет на полметра-метр в чачу, можно рукой махнуть со словами "Да и х@й с ней", а не копать час каку.
А после второго-пятого использования в лужице, когда фанерка намокнет она обязательно треснет и получится БАМ домкратом по двери (крылу).
Из собственного опыта, фанера 24мм была.
КАК, ФАНЕРКА может треснуть, расслоится да, допускаю, но треснуть и БАМ. может у тебя не фанера была а:*PARDON*: ДСП или ОСП :%):
Фанера, правда обычная, из строймага, не влагостойкая. Оказывается трескается она тоже легко, как и впитывает влагу.
ДМИТРИЙ 618
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 20:06
Двигатель:: 6G74GDI
Мой автомобиль(и):: PAJERO 3
Откуда: ПРОТВИНО
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: МПСН и хай джек

Сообщение ДМИТРИЙ 618 »

Еще вопрос,болта 10-ки хватит или стоит на 12 переделать?Стояла сыромятина,даж не оцинкованы 5.8 прочность.Поставил 10.9.
Вложения
SNC15640.jpg
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: МПСН и хай джек

Сообщение МШУ »

мах578 писал(а): КАК, ФАНЕРКА может треснуть, расслоится да, допускаю, но треснуть и БАМ. может у тебя не фанера была а:*PARDON*: ДСП или ОСП :%):
Ага,я тоже не верю,что можно расколоть "буратинко" из 24 мм фанеры...скорей всего это былО дсп,с 2-х сторон ламинированное шпоном ::-D:
Аватара пользователя
Денис 34
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 10:30
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: L 200 new
Откуда: Волгоградская обл./Зап.Сибирь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: МПСН и хай джек

Сообщение Денис 34 »

МШУ писал(а):
мах578 писал(а): КАК, ФАНЕРКА может треснуть, расслоится да, допускаю, но треснуть и БАМ. может у тебя не фанера была а:*PARDON*: ДСП или ОСП :%):
Ага,я тоже не верю,что можно расколоть "буратинко" из 24 мм фанеры...скорей всего это былО дсп,с 2-х сторон ламинированное шпоном ::-D:
Да не, уж в фанере/ДВП/ДСП разбираться с детства научили, фанера как я выше писал была не влагостойкая, воду она в себя тянет за будь здоров, а вот апосля этого прочность теряет очень сильно.
Если и колхозить подставку то из влагостойкой, плюс укрепить её металлической рамкой.
Аватара пользователя
Санчес75
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 11:05
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: NEW MPS
Откуда: Москва
Откуда: Москва и область
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 287 раз

Re: МПСН и хай джек

Сообщение Санчес75 »

Денис 34 писал(а):
МШУ писал(а):
мах578 писал(а): КАК, ФАНЕРКА может треснуть, расслоится да, допускаю, но треснуть и БАМ. может у тебя не фанера была а:*PARDON*: ДСП или ОСП :%):
Ага,я тоже не верю,что можно расколоть "буратинко" из 24 мм фанеры...скорей всего это былО дсп,с 2-х сторон ламинированное шпоном ::-D:
Да не, уж в фанере/ДВП/ДСП разбираться с детства научили, фанера как я выше писал была не влагостойкая, воду она в себя тянет за будь здоров, а вот апосля этого прочность теряет очень сильно.
Если и колхозить подставку то из влагостойкой, плюс укрепить её металлической рамкой.
Возьмите старую совдеповскую табуретку. Выкрутить ножки и готова подставка. :)
Пользовать сиделкой на землю. Снизу есть обрамление из дюраля или алюминия. Не соскочит.
НМПС 2,5TD AT, OME, Nitto MT 285/75/16, Nokian LT2 285/70/17.
СВ MJ-850, Lemm 2001 turbo.Thule Motion 800.
Беркут R24 PRO.Силовой обвес МШУ. Come-Up 9.5 Seal. Safari 665 и т.д.
Ответить

Вернуться в «Необходимое Снаряжение»