Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Не равномерный износ резины , в чем есть проблема?

Какие колеса влезают, какие диски подходят, что можно поставить что невозможно поставить.

Модераторы: Romik, BAlex, Анубис, Podzemshik

a.l.i.
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:09
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Не равномерный износ резины , в чем есть проблема?

Сообщение a.l.i. »

Машина МПС 2.5 куплена в официалов , при пробеге уже на первой тысяче км , я заметил что начало жрать передние колеса в виде "пилы", тоисть зубчатыми лысками по всей окружности колеса с наружной и внутренней стороны , на правом и левом колесе , резина стоковая Bridgestone Dueler 245/70 R16 H/T 689. Перед продажей проверялись установочные углы на Нико , так как была распечатка стендовой проверки колес. Может кто сталкивался с такой проблемой , подскажите , давление 1,9- 2 атм. во всех колесах. При пробеге 3тыс. км заехал на развал , проверили , немного поправили схождение а развала не трогали , было все в норме. В ступичных подшипниках люфт проверен , шаровые и рулевые тяги-все отлично. Короче при пробеге до 58000 на развал для проверки заезжал два раза , все нормально с углами развала и схождения. В чем проблема может быть? Кто то встречался с таким зехером? А то :*WALL*: и :*DONT_KNOW*:
ПРОБЛЕМА НАЙДЕНА!!! ВО ВСЕМ ВИНОВАТА БЫЛА САМА РЕЗИНА Bridgestone Dueler 245/70 R16 H/T 689 !!!
МНЕ КТО ТО С РЕБЯТ ТУТ НА ФОРУМЕ СКАЗАЛ : "СМЕНИ РЕЗИНУ И ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО , ЭТО САМА РЕЗИНА ПЛОХАЯ..." , ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ ЕЩЕ РАЗ , ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! (кроме него больше никто , нигде так и не подсказал такого ответа)
ПРИСЛУШАВШИСЬ СОВЕТА , Я КУПИЛ И ПЕРЕОБУЛСЯ В BF Goodrich All Terrain T/A KO BF LT 255/70 R16. ПРОШЛО ЧЕТЫРЕ ГОДА , ПРОЕХАЛ 30000км , ИЗНОС НОРМАЛЬНЫЙ , ПРОБЛЕМЫ НЕТ! (тут по ссылке описание) https://www.drive2.ru/l/8183349/
По сравнению по мягкости , Bridgestone Dueler 245/70 R16 H/T 689 с резиной BF Goodrich All Terrain , то Бриж просто "деревянный" , очень жалею что не поменял его сразу же в первый день покупки авто с салона. На Бридже перепало и ходовке и рулевому , это жесть просто , никому не советую Bridgestone Dueler 245/70 R16 H/T 689...

После пробега 58000км , все отается по прежнему , износ потихоньку лысками продолжается...
Вот фотки 19.04.2015г :
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось a.l.i. 07 ноя 2019, 22:49, всего редактировалось 2 раза.
A.L.I. Киев,Паджеро Спорт 2.5TD, 4D56.
Б.Ж.моего МПС, надежного Parussnika https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/1225801/
oleg002
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:05
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: нмпс 3
Откуда: тамбовская обл.
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Не равномерный износ резины , в чем есть проблема?

Сообщение oleg002 »

подпишусь на тему! дабы не создавать новой! нмпс поставив купер ст размерностью 285 75 16 проехав на ней 20 тыр км заметил что передние колёса шашки которые по краю идут износ через одну тоесть одна выше шашка другая ниже примерно на 1-1.5 мм. сразу опишу стоят проставки под передние пружины 25мм(может изза них? толсоваты?) как поставил проставки сразуже на сход развал всё отрегулировали нормльно. месяц назад решил проверить-заехал усё в номе! резину качаю перед 2.зад 2.1 атм.у кого какие мнения есть? да позабыл костчки немного гремят.но уже заказанны новые может из-за них?
Аватара пользователя
Дёма
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 20:52
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: pajero sport
Откуда: Москва, или зеленоград
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Не равномерный износ резины , в чем есть проблема?

Сообщение Дёма »

Ali похоже проблема в балансеровке. Руль колбасит? И можно ступичные подшипники проверить
pajero sport 04г 6g72 мкпп
pajero sport 08г 6g72 акпп
Рajero4 15г 3.0 акпп
a.l.i.
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:09
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Не равномерный износ резины , в чем есть проблема?

Сообщение a.l.i. »

Дёма писал(а):Ali похоже проблема в балансеровке. Руль колбасит? И можно ступичные подшипники проверить
Зазор в подшипниках нормальный , я сам все делаю , в этом нет проблем , руль не колбасит , никаких проблем с рулем тоже. Но это я заметил буквально на первой тысяче пробега , думаю что балансировка была там в норме , машина то с салона шла , если бы это было бы уже потом , там через сколько то тысяч км , можна было бы допустить что что то с балансировкой , эт мое такое мнение...
A.L.I. Киев,Паджеро Спорт 2.5TD, 4D56.
Б.Ж.моего МПС, надежного Parussnika https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/1225801/
Аватара пользователя
forest-alex
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 13:59
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Москва-Черноголовка, [150]
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Не равномерный износ резины , в чем есть проблема?

Сообщение forest-alex »

У меня такое было на БФГ МТ и лифтованной подвеске (смещение моста относительно кузова)... более-менее получилось только с вставкой в Панара. Еще есть версия, что подобный износ может быть следствием неправильного хранения резины или ее старости...
П4, 3.0 АКПП, 2013 - Купер АТ3 265/70/17, подвеска ОМЕ, защита, фаркоп, МJ555+Lemm1000.
MPS 3,0 АКПП 2007, - продан
http://www.orf.ru
Lenivets
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:51
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: PAJERO III 2002 г.в.
Откуда: Голицыно
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Не равномерный износ резины , в чем есть проблема?

Сообщение Lenivets »

Из познавательной статейки ( http://znanieavto.ru/skaty/iznos-shin.html ) следует, что виновата подвеска. Правда, в статье перечислено всё скопом: пружины, амортизаторы, рычаги, повлекшие повышение угловых колебаний.
a.l.i.
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:09
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Не равномерный износ резины , в чем есть проблема?

Сообщение a.l.i. »

Lenivets писал(а):Из познавательной статейки ( http://znanieavto.ru/skaty/iznos-shin.html ) следует, что виновата подвеска. Правда, в статье перечислено всё скопом: пружины, амортизаторы, рычаги, повлекшие повышение угловых колебаний.
Спасибо , за статью. Почитал , но такого износа на рисунках нет , есть пятна , а тут непонятка какая то , будем дальше что то думать...
A.L.I. Киев,Паджеро Спорт 2.5TD, 4D56.
Б.Ж.моего МПС, надежного Parussnika https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/1225801/
oleg002
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:05
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: нмпс 3
Откуда: тамбовская обл.
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Не равномерный износ резины , в чем есть проблема?

Сообщение oleg002 »

forest-alex писал(а):У меня такое было на БФГ МТ и лифтованной подвеске (смещение моста относительно кузова)... более-менее получилось только с вставкой в Панара. Еще есть версия, что подобный износ может быть следствием неправильного хранения резины или ее старости...
ханение резины и старость-отпадает. тоже грешу на косточки.возможно и из за того что проставка 25 мм.насчёт моста-у меня только с передними колёсами происходит такое.да и между правымзадним и левым задними колёсами и рамой расстояние одинаковое.т.к. с поперечной тягой я тоже колдовал
александр69
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:59
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: первый старичёк
Откуда: тверская деревня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не равномерный износ резины , в чем есть проблема?

Сообщение александр69 »

давление подыми маленько в колёсах
8(909)941427одын чем смогу
MMC 1 6G72 акпп
a.l.i.
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:09
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Не равномерный износ резины , в чем есть проблема?

Сообщение a.l.i. »

александр69 писал(а):давление подыми маленько в колёсах
Согласен , если поднять немного больше давление , то давлением можно выровнять что бы не ело края , но меня волнует то что идет износ лысками (многогранник) . Да, резина конечно не ахти , но когда то поставлю нормальную , вот потому и сейчас хочу найти причину , что бы тогда не убивать новую резину . пока есть еще время на изучение этого явления.
A.L.I. Киев,Паджеро Спорт 2.5TD, 4D56.
Б.Ж.моего МПС, надежного Parussnika https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/1225801/
Hunti
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 19:04
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 10 раз

Re: Не равномерный износ резины , в чем есть проблема?

Сообщение Hunti »

явление называется шимми
если пишите что у вас всё в порядке в подвеске, то скорей всего оно идет от нестандартного вылета дисков
но подвеску надо смотреть на подъемнике, качая все упругие и не упругие элементы большой монтажкой
a.l.i.
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:09
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Не равномерный износ резины , в чем есть проблема?

Сообщение a.l.i. »

Hunti писал(а):явление называется шимми
если пишите что у вас всё в порядке в подвеске, то скорей всего оно идет от нестандартного вылета дисков
но подвеску надо смотреть на подъемнике, качая все упругие и не упругие элементы большой монтажкой
Машина заводской комплектации , диски стоят заводские и вылет стандартный и стоковая резина , никаких своих доработок и изменений не вносил , все заводское с Нагои... А на счет явления шимми поищу инфу , спасибо .
Вот почитал про шимми , но такой вибрации у меня не наблюдается , нет вибрации и на руле , что оно за износ такой? Может на следующей неделе заеду еще на другой развал... :*DONT_KNOW*:
A.L.I. Киев,Паджеро Спорт 2.5TD, 4D56.
Б.Ж.моего МПС, надежного Parussnika https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/1225801/
Аватара пользователя
Santorus
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 17:39
Двигатель:: 4M40, 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero-II несколько....
Откуда: Москва
Откуда: Москва.мРижская.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Не равномерный износ резины , в чем есть проблема?

Сообщение Santorus »

Тоже было такое на Cooper STT. Резина досталась уже с "пилой". Спрашивал у "бывалых" - кто-то подсказал что износ такой появляется при заходе в повороты на скорости. Стал ездить тише, и "пила" заметно "затупилась"......... Во как! А ваще такая тема уже есть на третьей странице.
Последний раз редактировалось Santorus 03 сен 2015, 18:57, всего редактировалось 2 раза.
8-916 745 75 три-четыре
oleg002
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:05
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: нмпс 3
Откуда: тамбовская обл.
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Не равномерный износ резины , в чем есть проблема?

Сообщение oleg002 »

я давление поднял в шинах до 2.2 износ вроде как уже и не виден...
Аватара пользователя
АLEKC-71
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 23:09
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не равномерный износ резины , в чем есть проблема?

Сообщение АLEKC-71 »

Такая же хрень, только передние колеса изнашиваются одинаково по краям, и изнутри и снаружи. Развал схождение НОРМЕ. Грешу на предыдущего хозяина, который возможно не докачивал колеса.
a.l.i.
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:09
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Не равномерный износ резины , в чем есть проблема?

Сообщение a.l.i. »

АLEKC-71 писал(а):Такая же хрень, только передние колеса изнашиваются одинаково по краям, и изнутри и снаружи. Развал схождение НОРМЕ. Грешу на предыдущего хозяина, который возможно не докачивал колеса.
Пила от недокаченых колес не будет , если износ без пилы тогда да , были не докачены . Я ищу именно причину пилы...
A.L.I. Киев,Паджеро Спорт 2.5TD, 4D56.
Б.Ж.моего МПС, надежного Parussnika https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/1225801/
Аватара пользователя
IRGIZ 78
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 19:17
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Питер
Откуда: Санкт -Петербург.Веселый Поселок
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Не равномерный износ резины , в чем есть проблема?

Сообщение IRGIZ 78 »

a.l.i. писал(а): Пила от недокаченых колес не будет , если износ без пилы тогда да , были не докачены . Я ищу именно причину пилы...
Не разобрались с причиной пилы на передних покрышках ? Давление в шинах 2 ,0
Такая же фигня
Mitsubish Pajero Sport 4D56 EFI (116 л.с) DEFA
Аватара пользователя
Санчес75
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 11:05
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: NEW MPS
Откуда: Москва
Откуда: Москва и область
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 287 раз

Не равномерный износ резины , в чем есть проблема?

Сообщение Санчес75 »

IRGIZ 78 писал(а): разобрались с причиной пилы на передних покрышках ? Давление в шинах 2 ,0
Такая же фигня
Что за резина? Сколько примерно прошла и год? Всегда давление было 2,0?
НМПС 2,5TD AT, OME, Nitto MT 285/75/16, Nokian LT2 285/70/17.
СВ MJ-850, Lemm 2001 turbo.Thule Motion 800.
Беркут R24 PRO.Силовой обвес МШУ. Come-Up 9.5 Seal. Safari 665 и т.д.
a.l.i.
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:09
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Не равномерный износ резины , в чем есть проблема?

Сообщение a.l.i. »

IRGIZ 78 писал(а): Не разобрались с причиной пилы на передних покрышках ? Давление в шинах 2 ,0
Такая же фигня
У меня была проблема в самой резине , стоял Бриджстоун на которой МПС шел с завода Японии. Я жарился с ней , но толку не было , но кто то с ребят тут мне подсказал : "Ничего не получится и не мучайся , поменяй резину и все станет на место , и будет изнашиваться как нужно , это проблема в самой резине..." Я , прислушался совета , купил БФГ , поставил , и вот уже +-30000км , проблем , тьху, тьху, тьху , нет.
Вот тут я описывал проблему с фото https://www.drive2.ru/l/6378093/
Тут переобувка в БФГ https://www.drive2.ru/l/8183349/
A.L.I. Киев,Паджеро Спорт 2.5TD, 4D56.
Б.Ж.моего МПС, надежного Parussnika https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/1225801/
Аватара пользователя
IRGIZ 78
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 19:17
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Питер
Откуда: Санкт -Петербург.Веселый Поселок
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Не равномерный износ резины , в чем есть проблема?

Сообщение IRGIZ 78 »

Bridgestone Dueler 245/70 R16 H/T 689. комплектация с завода
Mitsubish Pajero Sport 4D56 EFI (116 л.с) DEFA
Ответить

Вернуться в «Все про Шины и Колеса для Pajero»