Cooper Discoverer M+S шипы.

Какие колеса влезают, какие диски подходят, что можно поставить что невозможно поставить.

Модераторы: Romik, BAlex, Анубис, Podzemshik

Аватара пользователя
Podzemshik
Модератор
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:38
Двигатель:: 4D56, 1KD
Мой автомобиль(и):: МПС, ТЛК 150
Откуда: Москва
Откуда: Permoníci
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 417 раз

Re: Cooper Discoverer M+S шипы.

Сообщение Podzemshik »

Да похоже что дубеет, теряет эластичность. Причины - солнечный свет, кислород, низкое качество резины. Если оставить на солнце медицинские резиновые перчатки, будет наглядный пример :)
Toyota Yaris Cross, ещё бы лебёдку поставить...
Аватара пользователя
Ruslan Vredniy
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 21:34
Двигатель:: 6G74 (MPI - DOHC)
Мой автомобиль(и):: Montero 2
Откуда: Уфа
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Cooper Discoverer M+S шипы.

Сообщение Ruslan Vredniy »

кароче жопа какая то, куда не сунься в инет магазине есть, звонишь, нет нихера, про купера начитался на просторах интернета, гуано полное (отзывы), на авито очково брать, тут мало предложений, а шипы нужны, у нас дороги шнягой отказались сыпать, да и в екат гоняю часто, а это по горам
Монтеро2, 1993 г.в., 5дв., 6G74 DOHC MPI, АКПП, 4.636, "сток"
Аватара пользователя
MonteroMAN
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 16:23
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Montero II
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Cooper Discoverer M+S шипы.

Сообщение MonteroMAN »

Ruslan Vredniy писал(а):кароче жопа какая то, куда не сунься в инет магазине есть, звонишь, нет нихера, про купера начитался на просторах интернета, гуано полное (отзывы), на авито очково брать, тут мало предложений, а шипы нужны, у нас дороги шнягой отказались сыпать, да и в екат гоняю часто, а это по горам

Хакку LT поищи, она тоже шипастая
Montero II, по прозвищу "Монтёр". 1995, 3.5L, АКПП, "Super select"
Аватара пользователя
Ruslan Vredniy
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 21:34
Двигатель:: 6G74 (MPI - DOHC)
Мой автомобиль(и):: Montero 2
Откуда: Уфа
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Cooper Discoverer M+S шипы.

Сообщение Ruslan Vredniy »

MonteroMAN писал(а):
Ruslan Vredniy писал(а):
Хакку LT поищи, она тоже шипастая
да нет ее нигде, невашинторг на сайте висит, позвонил, нет говорят и кинули трубку
Монтеро2, 1993 г.в., 5дв., 6G74 DOHC MPI, АКПП, 4.636, "сток"
Аватара пользователя
MonteroMAN
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 16:23
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Montero II
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Cooper Discoverer M+S шипы.

Сообщение MonteroMAN »

вот человек скидывает купера http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 2&t=145784
Montero II, по прозвищу "Монтёр". 1995, 3.5L, АКПП, "Super select"
Аватара пользователя
Ruslan Vredniy
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 21:34
Двигатель:: 6G74 (MPI - DOHC)
Мой автомобиль(и):: Montero 2
Откуда: Уфа
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Cooper Discoverer M+S шипы.

Сообщение Ruslan Vredniy »

MonteroMAN писал(а):вот человек скидывает купера http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 2&t=145784
спасибо, решил что купера ф топку
Монтеро2, 1993 г.в., 5дв., 6G74 DOHC MPI, АКПП, 4.636, "сток"
Аватара пользователя
Deem-On
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 17:49
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: Паджеро 2
Откуда: Ярославль-Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Cooper Discoverer M+S шипы.

Сообщение Deem-On »

Ruslan Vredniy писал(а):Посоветуйте какие выбрать, вы то давно на паджерах гоняете, а у меня до этого пузотерки были?
1 - HANKOOK I*PIKE RW11
2 - NOKIAN HAKKAPELIITTA LT
3 - Kumho Power Grip KC11
Присоединюсь к вопросу, но спрошу немного по другому: кто что скажет про варианты 1 и 3 ?
Про 2 вкурсе, 4 зимы гонял на своей на Хакка-5 и на служебной Хакка-7, нокиа вне конкуренции, однако разница в цене между комплектами колес №2 и №3 10-12 кРуб, оно может того и стоит, но жаба...
П-2 1994 длинный,GLS,4М40,АКПП,SS,А/Т32"
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26580
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1318 раз
Контактная информация:

Re: Cooper Discoverer M+S шипы.

Сообщение Nbf »

Ханкук вообще не резина. Ни зимняя, ни летняя. Так что расспрашивай только за 3п ))))
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
Captain Sergio
Сообщения: 4553
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 22:01
Двигатель:: 4G18
Мой автомобиль(и):: Pajero Пинин, 1999, АКПП, BMW X5
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: Cooper Discoverer M+S шипы.

Сообщение Captain Sergio »

Deem-On писал(а):
Ruslan Vredniy писал(а):Посоветуйте какие выбрать, вы то давно на паджерах гоняете, а у меня до этого пузотерки были?
1 - HANKOOK I*PIKE RW11
2 - NOKIAN HAKKAPELIITTA LT
3 - Kumho Power Grip KC11
Присоединюсь к вопросу, но спрошу немного по другому: кто что скажет про варианты 1 и 3 ?
Про 2 вкурсе, 4 зимы гонял на своей на Хакка-5 и на служебной Хакка-7, нокиа вне конкуренции, однако разница в цене между комплектами колес №2 и №3 10-12 кРуб, оно может того и стоит, но жаба...
Лучше бу хакку купи. Это будет правильнкй вариант чем 1 и 3.
Сергей. Все будет хорошо! Грязезащита для рамных автомобилей.
Моряк68
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 19:22
Двигатель:: 2.5 DI-D
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Иваново

Re: Cooper Discoverer M+S шипы.

Сообщение Моряк68 »

Всех приветствую! Озадачился вопросом: подойдут ли шины Купер Дискавер M+S 215/70 R16 100T на Паждеро Спорт. Думаю что подойдут, только вот немного смущает 215? Что скажете?
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26580
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1318 раз
Контактная информация:

Re: Cooper Discoverer M+S шипы.

Сообщение Nbf »

Моряк68 писал(а):Всех приветствую! Озадачился вопросом: подойдут ли шины Купер Дискавер M+S 215/70 R16 100T на Паждеро Спорт. Думаю что подойдут, только вот немного смущает 215? Что скажете?
Будет как такса.
Размер совсем не этой машины.
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20212
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 817 раз

Re: Cooper Discoverer M+S шипы.

Сообщение dvm99 »

Ruslan Vredniy писал(а): так то я понимаю что это одно и то же, но торгаши этого не понимают, одна и та же резина с разной маркировкой стоит по разному, если утрированно считать, то 265/75 стоит 9круб, а 31/10,5 чтоит 11,5круб, где логика?
Вряд ли одно и то же... (хотя не до конца уверен)
Когда летнюю резину покупал у Вампа в соответствующей теме, то тоже зацепил его этим вопросом (там тоже разница между европой и америкой была).
Со слов Вампа у американцев боковина крепче, слоёв больше....
За что купил- за то продал....

Хакку LT-шку я тоже юзал... Хорошая резина, ничего не скажешь! Крепкая и цепкая.
Единственнное, по сугробам в лесу слабовато гребёт в сравнение теми же Cooper Discoverer, но АТ/3 (без шипов).
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
мах578
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 02:07
Двигатель:: бензин 6G74
Мой автомобиль(и):: gw deer3, pajero2 3,5 SOHC 1998г.рест.
Откуда: пермь
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Cooper Discoverer M+S шипы.

Сообщение мах578 »

катаю купер м+s 3-ю зиму (правда не п-2, а пикап с парт тайм) не задубела, не усохла, шипы на месте, износа нет. по трассе обледенелой- при скоростях выше 95-100км в повороты плохо вписывается, всю зиму на заднем по городу и трассе. в морозы чтоб дубела не заметил (ну в -20 точно мягкая), зато по глубокому снегу (хоть сыпучий, хоть мокрый) гребет отлично и по асфальту не шумит. вывод- по льду не айс, по снегу гут. имхо: оценка сред. 4 зы)) на нокии ездил- правда на недоприводе, поэтому не сравниваю. Кто хаку 5 катает как она в глубоком снегу в целяк? ну сравнить например с тем же БФ или аналогами.
Аватара пользователя
Серега Сахалин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 05:31
Двигатель:: D4BF (2016)
Мой автомобиль(и):: Pajero-2, 91г
Откуда: Сахалинская область
Откуда: Северный Сахалин
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 65 раз

Cooper Discoverer M+S шипы.

Сообщение Серега Сахалин »

Присоединюсь к предыдущему сообщению, также использую эту резину 3-ю зиму. Жена за рулём часто ездит на ней. Проблем нет, совсем, даже у женщины. Хранить её просто надо правильно в летнее время и всё нормально будет. И давление чуть ниже держать,на 0.2 примерно,тогда и по льду нормально.
Hakka LT была первая зимняя, когда купил машину. Не скажу, что лучше купера, по снежной калее даже хуже.

Подправлю сообщение:
пошла шестая зима использования этих шин, за 5 предыдущих совсем износились шипы, процентов 10-15 вылетело. Этой осенью отдал на перешиповку. Удачно сделали, месяц откатал, все на месте. Сама резина визуального износа не имеет. На задней оси давление держу на
0,3 меньше штатного.
Последний раз редактировалось Серега Сахалин 05 дек 2019, 05:02, всего редактировалось 1 раз.
[NXF]G2(SS4) 5FM/T, V44W 2,5TD DEFA,руль МОМО,сигнал MITSUBA, подогрев зеркал.
фары PARDE, шнорк. SAFARY, шериф, ген. 110А,диски СКАД 7JJх16 ЕТ20 PCD6х139,7 DIA109,7
COOPER DISC. STT PRO 235/85 R16//Nokian Hakkapeliitta LT3 265 75 R16
АлександрК
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:37
Двигатель:: 4D56, 6G72, 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2.5 МКП, Pajero Sport New 2.5 АКПП, Pajero Sport III АКПП, Pajero 4 3.0 АКПП
Откуда: Россия
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Cooper Discoverer M+S шипы.

Сообщение АлександрК »

мах578 писал(а):катаю купер м+s 3-ю зиму (правда не п-2, а пикап с парт тайм) не задубела, не усохла, шипы на месте, износа нет. по трассе обледенелой- при скоростях выше 95-100км в повороты плохо вписывается, всю зиму на заднем по городу и трассе. в морозы чтоб дубела не заметил (ну в -20 точно мягкая), зато по глубокому снегу (хоть сыпучий, хоть мокрый) гребет отлично и по асфальту не шумит. вывод- по льду не айс, по снегу гут. имхо: оценка сред. 4 зы)) на нокии ездил- правда на недоприводе, поэтому не сравниваю. Кто хаку 5 катает как она в глубоком снегу в целяк? ну сравнить например с тем же БФ или аналогами.
Хакку 5 не берите - тонкие боковины и сходимость не рекордная, хотя по зиме, конечно, хорошо. Берите Хаккапелиту ЛТ2, она же Hakkepiliita LT2 в латинском варианте - толстые боковины, более глубокий и разреженный протектор, отличная износостойкость (среди зимних резин, конечно!).
С уважением, Александр.
Alex905
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 21:53
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero sport new S82
Откуда: Лен. обл
Благодарил (а): 1 раз

Re: Cooper Discoverer M+S шипы.

Сообщение Alex905 »

После покупки машины срочно нужна была зимняя резина. Позарился на Хаккапелиту 5 в штатном размере 265/65-17. Привёз. Поехал переобуваться. Два колеса сели более-менее нормально, а ещё два отказались как положено балансироваться. В итоге отвёз их обратно.
"С горя" прикупил бюджетный Купер Дискаверер М+С 245/75-16 и новые диски к нему. Ещё и деньги остались после сдачи Нокиан.
Итак: езжу на Купере уже 5-й сезон. Все шипы на месте, износ незначительный. Резина довольно мягкая, даже на морозе. По снегу и пересечённой местности ведёт себя отлично. А когда едешь по льду или укатанному снегу - не надо делать резких движений рулём или бить ногой по педали тормоза. Зима, однако. И всё будет в порядке. Короче, резина намного лучше, чем всякие там кордианты и тому подобное.
В общем, не жалею. Да, и быстрая езда по зимней дороге для этих колёс - не проблема.
Аватара пользователя
asferrum
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:31
Двигатель:: разные
Мой автомобиль(и):: Ларгус на метане
Откуда: Новомосковск-Рязань
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 707 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Cooper Discoverer M+S шипы.

Сообщение asferrum »

3-й сезон катаю,
проблем не вижу. Этой зимой навалило нехило,4*4не выключаю вообще,пипец!
в поворотах газ скидываю,руль набок,газ добавляю.
На хакках не гонял,но газую нещадно.
Както сложилось с купером-не жалею!
Ну и чутка педантизма волью-Соблюдайте скоростной режим!
Да пребудет с вами счастье! :*VICTORY*: :*VICTORY*: :*VICTORY*:
Люблю жизнь!
С уважением,Юрий.
АлександрК
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:37
Двигатель:: 4D56, 6G72, 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2.5 МКП, Pajero Sport New 2.5 АКПП, Pajero Sport III АКПП, Pajero 4 3.0 АКПП
Откуда: Россия
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Cooper Discoverer M+S шипы.

Сообщение АлександрК »

Alex905 писал(а):После покупки машины срочно нужна была зимняя резина. Позарился на Хаккапелиту 5 в штатном размере 265/65-17. Привёз. Поехал переобуваться. Два колеса сели более-менее нормально, а ещё два отказались как положено балансироваться. В итоге отвёз их обратно.
"С горя" прикупил бюджетный Купер Дискаверер М+С 245/75-16 и новые диски к нему. Ещё и деньги остались после сдачи Нокиан.
Итак: езжу на Купере уже 5-й сезон. Все шипы на месте, износ незначительный. Резина довольно мягкая, даже на морозе. По снегу и пересечённой местности ведёт себя отлично. А когда едешь по льду или укатанному снегу - не надо делать резких движений рулём или бить ногой по педали тормоза. Зима, однако. И всё будет в порядке. Короче, резина намного лучше, чем всякие там кордианты и тому подобное.
В общем, не жалею. Да, и быстрая езда по зимней дороге для этих колёс - не проблема.
Всё познаётся в сравнении, несомненно. Поездив на Нокиан, переходить на другие зимние колёса тяжело, так как ездил на лучшем и понимаешь, как МОЖЕТ быть. А когда я вообще ездил на всесезонке и думал, что на зимней резине ездят трусы, у которых много денег. Только попробовав, понял как ошибался 8-)))
Если за пять сезонов не сносились - Вы ОЧЕНЬ мало ездите! У меня, когда ездил на таком же Купере (откатал два комплекта), комплект ездил 2-3 зимы до значительной потери шипов и заметного износа. Ещё постоянно была проблема пробивания боковины, причём в городе - о бордюр, о желеку и т.п. За зиму проезжаю 8-15 тыс км.
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
А.Димыч
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 14:56
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.0 (2011)
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Cooper Discoverer M+S шипы.

Сообщение А.Димыч »

АлександрК писал(а):Всё познаётся в сравнении, несомненно. Поездив на Нокиан, переходить на другие зимние колёса тяжело, так как ездил на лучшем и понимаешь, как МОЖЕТ быть. А когда я вообще ездил на всесезонке и думал, что на зимней резине ездят трусы, у которых много денег. Только попробовав, понял как ошибался 8-)))
Если за пять сезонов не сносились - Вы ОЧЕНЬ мало ездите! У меня, когда ездил на таком же Купере (откатал два комплекта), комплект ездил 2-3 зимы до значительной потери шипов и заметного износа. Ещё постоянно была проблема пробивания боковины, причём в городе - о бордюр, о желеку и т.п. За зиму проезжаю 8-15 тыс км.
Вот вопрос небольшой возник, ты ездил на всех марках зимних шин? или так сказать пальцем в небо-все говорят про нокиан, взял, понравились? или они все-таки лучшие из... которых еще десяток? Вот у меня на куперах тоже маркировка м+s :;-): езжу на них вторую зиму, до этого катал зимние мишлен, хотел было сравнение какое-то провести, ничего не вышло :)
мах578
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 02:07
Двигатель:: бензин 6G74
Мой автомобиль(и):: gw deer3, pajero2 3,5 SOHC 1998г.рест.
Откуда: пермь
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Cooper Discoverer M+S шипы.

Сообщение мах578 »

+100500 АлександрК чтоб такое утверждать нужно КАК МИНИМУМ быть тест-пилотом солидного издания и иметь возможность протестить десяток к-тов шин разных производителей в одинаковых условиях и на одинаковых/одном и том же авто. И после этого можеш утверждать прибавив ИМХО. БЕЗ ОБИД.
ЗЫ)) в соседней ветке про А/Т отписал что прикупил себе НОКИАН РОТИВУ так было высказано мнение, что у финов поголовно боковина ни о чем и рвется на раз. Так что все ИМХО и каждому свое.
Ответить

Вернуться в «Все про Шины и Колеса для Pajero»