Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

посоветуйте по шине на паджеро 4

Какие колеса влезают, какие диски подходят, что можно поставить что невозможно поставить.

Модераторы: Romik, BAlex, Анубис, Podzemshik

Ответить
dubaser
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 21:10
Двигатель:: 3.2 TDI diesel
Мой автомобиль(и):: PAjero IV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза

посоветуйте по шине на паджеро 4

Сообщение dubaser »

Задам избитый вопрос, но в обилии тем не нашел конкретику.
У меня диски 17 радиус.
Решил поставить зимой и с расчетом на весну и лето такую резину
Goodyear Wrangler All-Terrain Adventure with Kevlar (всесезонная)
размеры 265/65/17

Вопросы.
1. Можно ли на ней ездить нормально и зимой и летом?
2. Может быть лучше взять и поставить повыше радиусом, например не 65 а 70?
3. Можно ли купить шины на этом сайте (https://www.goodyearshop.ru/catalog/tir ... -adv/4628/) или лучше поискать на других? (цена 7890 р за баллон вызывает подозрение)

Прошу тапки не бросать, паджеро как и внедорожником стал владеть недавно совсем, благодарю за любой совет по выбору резины
Аватара пользователя
drcham
Модератор
Сообщения: 14354
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 13:42
Двигатель:: 4М40
Мой автомобиль(и):: Pajero NL LWB МКПП
Откуда: Москва
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: посоветуйте по шине на паджеро 4

Сообщение drcham »

Зимой нужна зимняя резина. Шипы или нет уже вопрос религии.
Если зима будет без льдя и снега - все будет ок. Если зима будет со льдом и снегом шанс убраться с дороги на ровном месте возрастает очень сильно.

Всесознка - это не зимняя резина для рашен условий. Эт в Европеские зимы где снег два раза в сезон выпадает.
4LO&GO! Pajero NL LWB 4М40 МКПП
dubaser
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 21:10
Двигатель:: 3.2 TDI diesel
Мой автомобиль(и):: PAjero IV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза

Re: посоветуйте по шине на паджеро 4

Сообщение dubaser »

drcham писал(а):Зимой нужна зимняя резина. Шипы или нет уже вопрос религии.
Если зима будет без льдя и снега - все будет ок. Если зима будет со льдом и снегом шанс убраться с дороги на ровном месте возрастает очень сильно.

Всесознка - это не зимняя резина для рашен условий. Эт в Европеские зимы где снег два раза в сезон выпадает.
Ок. А из зимы что посоветуете водителю с расчетом езды: асфальт будни (вылазки по выходным по пересеченке и по заснеженным трассам, и полям)?
Аватара пользователя
drcham
Модератор
Сообщения: 14354
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 13:42
Двигатель:: 4М40
Мой автомобиль(и):: Pajero NL LWB МКПП
Откуда: Москва
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: посоветуйте по шине на паджеро 4

Сообщение drcham »

dubaser писал(а):
drcham писал(а):Зимой нужна зимняя резина. Шипы или нет уже вопрос религии.
Если зима будет без льдя и снега - все будет ок. Если зима будет со льдом и снегом шанс убраться с дороги на ровном месте возрастает очень сильно.

Всесознка - это не зимняя резина для рашен условий. Эт в Европеские зимы где снег два раза в сезон выпадает.
Ок. А из зимы что посоветуете водителю с расчетом езды: асфальт будни (вылазки по выходным по пересеченке и по заснеженным трассам, и полям)?
Единого мнения нет и не будет. Если Вы каждый день ездите по городу - покупайте зимнюю исходя из бюджета и религии.
АТшка сильно лучше зимой ехать не будет на пересечнке. Я думаю много не потеряете.
4LO&GO! Pajero NL LWB 4М40 МКПП
dubaser
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 21:10
Двигатель:: 3.2 TDI diesel
Мой автомобиль(и):: PAjero IV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза

Re: посоветуйте по шине на паджеро 4

Сообщение dubaser »

Подскажите, на паджерик нужно ли поставить резину чуть выше, не 65 а 70 высотой 265/70/17.Или лучше ставить 65 высотой?Высокий профиль должен положительно сказать на клиренсе чтт увеличит проходимость по высокому снегу
Аватара пользователя
drcham
Модератор
Сообщения: 14354
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 13:42
Двигатель:: 4М40
Мой автомобиль(и):: Pajero NL LWB МКПП
Откуда: Москва
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: посоветуйте по шине на паджеро 4

Сообщение drcham »

dubaser писал(а):Подскажите, на паджерик нужно ли поставить резину чуть выше, не 65 а 70 высотой 265/70/17.Или лучше ставить 65 высотой?Высокий профиль должен положительно сказать на клиренсе чтт увеличит проходимость по высокому снегу
да, увеличит, но скорее всего несущественно.
4LO&GO! Pajero NL LWB 4М40 МКПП
АлександрК
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:37
Двигатель:: 4D56, 6G72, 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2.5 МКП, Pajero Sport New 2.5 АКПП, Pajero Sport III АКПП, Pajero 4 3.0 АКПП
Откуда: Россия
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: посоветуйте по шине на паджеро 4

Сообщение АлександрК »

dubaser писал(а):Подскажите, на паджерик нужно ли поставить резину чуть выше, не 65 а 70 высотой 265/70/17.Или лучше ставить 65 высотой?Высокий профиль должен положительно сказать на клиренсе чтт увеличит проходимость по высокому снегу
На П4 в стандарте, даже с дополнительными подкрылками, ставится резина 265/70-17. Что МТ, что зимняя или АТ/НТ.
Лично от себя на зиму советую Nokian Hakkapeliita LT2 - просто отлично на льду и снегу, очень хорошо по асфальту (в т.ч. по износостойкости), отлично по грязи, прочная боковина, что важно на бездорожье. Катаю второй комплект этой резины и буду брать ещё один на следующую зиму на другую машину.
С уважением, Александр.
dubaser
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 21:10
Двигатель:: 3.2 TDI diesel
Мой автомобиль(и):: PAjero IV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза

Re: посоветуйте по шине на паджеро 4

Сообщение dubaser »

На зиму купил шины Hankook Dynapro i-cept r08 нешиповка размером 265/65/17.Цена за балон 6700.Недорогие корейские шины и протектор внушает доверие-думаю что по грязи пойдет лучше штатной летней шоссейной.Цена за ту же корейскую шину 10000 р за балон радиусом 265/70/17 сситаю завышенной...хрен знает за что платишь при том что высоту шины получаешь несущественную по сравнению с 65 высотой
Аватара пользователя
M331
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 00:21
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: посоветуйте по шине на паджеро 4

Сообщение M331 »

Возможность ездить на всесезонной резине зимой зависит от ваших навыков вождения, если вы задаете такой вопрос то наверно не стоит. Даже при спортивном опыте вождения, езда на всесезонной резине увеличивает шансы ДТП. 70 профиль Я пока еще не поставил, но поставлю обязательно) по отзывам должен влезть. Клинерса он не сильно добавит, упадет острота руления(но и Паджеро не гоночный болид), но добавит комфорта по нашим раздолбаным дорогам и продлит жизнь элементам подвески. Сейчас не знаю, А лет 10 назад в корейской резине было много пластика, зимой она была дубовата. Данлоп жесткая, долго стирается, хорошо по мокрой дороге, в жиже, самое то для города и езды на зимней летом, в качестве АТ. Чисто зимния резина очень понравилась Континенталь Викинг 5 не шипованная.
Аватара пользователя
Podzemshik
Модератор
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:38
Двигатель:: 4D56, 1KD
Мой автомобиль(и):: МПС, ТЛК 150
Откуда: Москва
Откуда: Permoníci
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 416 раз

Re: посоветуйте по шине на паджеро 4

Сообщение Podzemshik »

M331 писал(а):Возможность ездить на всесезонной резине зимой зависит от ваших навыков вождения
Вот едет человек тихо и спокойно на всесезонке, соблюдает дистанцию, повороты проходит осторожно, верит что он всё делает правильно. И вдруг откуда-нибудь вылетает дебил. На машине или пешком, неважно. Что делать будем?

Снегопад, скользко, БМВ 7 серии на всесезонке в ничтожную горку тронуться не может, хотя электроника там наверняка умеет имитировать блокировку дифа. Жигули на зимней спокойно едут. Разница в сцепных свойствах налицо. Москва, проспект Вернадского - даже не горная местность.

И кстати, соли в последние зимы в Москве стали гораздо меньше сыпать.
Toyota Yaris Cross, ещё бы лебёдку поставить...
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: посоветуйте по шине на паджеро 4

Сообщение oasys »

Прошлую зиму откатал на дуратраке, только без «кевлар». Откровенно говоря, никаких выпуклых отличий от «настоящей» зимней резины не заметил, хотя была неделя морозов до -25 С, а у меня на эту неделю еще и межгород выпал, 750 км в одну сторону. Более того, ради интереса устроили с братом сравнительные заезды, у него амарок и зимняя шиповка. На асфальте и рыхлом снегу разницы предсказуемо никакой, на очень плотно укатанном почти в лед снегу шиповка выиграла пару метров, но в условиях эксперимента разница ниачом. Вот к сожалению, не смог найти чистый лед для теста, но в остальных случаях, повторюсь, абсолютно никакого криминала за этой резиной не заметил, а вот разница с летней шоссейной резиной огромная, правда, я ее испытал только в одной ситуации - когда на дороге лежит первый снег, т.е. снежная каша с водой. Шоссейная резина у меня на такой каше скользила, как по льду, а дуратрак ее вообще не замечает (в разумных условиях вождения).
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
dubaser
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 21:10
Двигатель:: 3.2 TDI diesel
Мой автомобиль(и):: PAjero IV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза

Re: посоветуйте по шине на паджеро 4

Сообщение dubaser »

M331 писал(а):Возможность ездить на всесезонной резине зимой зависит от ваших навыков вождения, если вы задаете такой вопрос то наверно не стоит. Даже при спортивном опыте вождения, езда на всесезонной резине увеличивает шансы ДТП. 70 профиль Я пока еще не поставил, но поставлю обязательно) по отзывам должен влезть. Клинерса он не сильно добавит, упадет острота руления(но и Паджеро не гоночный болид), но добавит комфорта по нашим раздолбаным дорогам и продлит жизнь элементам подвески. Сейчас не знаю, А лет 10 назад в корейской резине было много пластика, зимой она была дубовата. Данлоп жесткая, долго стирается, хорошо по мокрой дороге, в жиже, самое то для города и езды на зимней летом, в качестве АТ. Чисто зимния резина очень понравилась Континенталь Викинг 5 не шипованная.
Вожу с 2001 года.На опыт вождения не жалуюсь, всегда ездил на шустрых седанах а про внесезонку как раз спросилив связи с наличием достаточного авто-опыта нежели из-за его отсутствия
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: посоветуйте по шине на паджеро 4

Сообщение oasys »

Я прошлой осенью кидал клич, так никто и не отозвался. Если кто знает хороший лед, на котором можно безопасно сравнить разные типы резины, было бы очень интересно устроить тестовые заезды. Не срача ради, а истины для.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
dubaser
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 21:10
Двигатель:: 3.2 TDI diesel
Мой автомобиль(и):: PAjero IV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза

Re: посоветуйте по шине на паджеро 4

Сообщение dubaser »

oasys писал(а):Я прошлой осенью кидал клич, так никто и не отозвался. Если кто знает хороший лед, на котором можно безопасно сравнить разные типы резины, было бы очень интересно устроить тестовые заезды. Не срача ради, а истины для.
Отличная идея!И точки над "и" расставит сразу
Аватара пользователя
Nemo76
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 14:46
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New
Откуда: Москва
Откуда: Москва Лефортово
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: посоветуйте по шине на паджеро 4

Сообщение Nemo76 »

Срочно продаем "зиму" и на муды!!
НМПС, 2013, 4d56, с зарегистрированными изменениями
Аватара пользователя
M331
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 00:21
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: посоветуйте по шине на паджеро 4

Сообщение M331 »

dubaser писал(а):
M331 писал(а):Возможность ездить на всесезонной резине зимой зависит от ваших навыков вождения, если вы задаете такой вопрос то наверно не стоит. Даже при спортивном опыте вождения, езда на всесезонной резине увеличивает шансы ДТП. 70 профиль Я пока еще не поставил, но поставлю обязательно) по отзывам должен влезть. Клинерса он не сильно добавит, упадет острота руления(но и Паджеро не гоночный болид), но добавит комфорта по нашим раздолбаным дорогам и продлит жизнь элементам подвески. Сейчас не знаю, А лет 10 назад в корейской резине было много пластика, зимой она была дубовата. Данлоп жесткая, долго стирается, хорошо по мокрой дороге, в жиже, самое то для города и езды на зимней летом, в качестве АТ. Чисто зимния резина очень понравилась Континенталь Викинг 5 не шипованная.
Вожу с 2001 года.На опыт вождения не жалуюсь, всегда ездил на шустрых седанах а про внесезонку как раз спросилив связи с наличием достаточного авто-опыта нежели из-за его отсутствия
Я про то что важен опыт не просто вождения, а опыт вождения в критических ситуациях, спортивный опыт.
Podzemshik писал(а):
M331 писал(а):Возможность ездить на всесезонной резине зимой зависит от ваших навыков вождения
Вот едет человек тихо и спокойно на всесезонке, соблюдает дистанцию, повороты проходит осторожно, верит что он всё делает правильно. И вдруг откуда-нибудь вылетает дебил. На машине или пешком, неважно. Что делать будем?

Снегопад, скользко, БМВ 7 серии на всесезонке в ничтожную горку тронуться не может, хотя электроника там наверняка умеет имитировать блокировку дифа. Жигули на зимней спокойно едут. Разница в сцепных свойствах налицо. Москва, проспект Вернадского - даже не горная местность.

И кстати, соли в последние зимы в Москве стали гораздо меньше сыпать.

Дебил может возникнуть и с зимней резиной и ни чего не успеешь сделать! Я написал что опасность попасть в ДТП на все сезонке возрастает не зависимо от опыта!!! БМВ, кстати, электроника может и не дать въехать в подъем или в жигулях в багажнике мешок картошки который загружает заднюю ось может быть. Я в Альпах на зимней резине не мог тронуться в горку из-за электронного ручника, в частности помощника противооткатного, а местные на летней с трудом но трогались. Смарт, задний привод, при трогании в горку пробуксовывают колеса, система пробуксовки душит двигатель, в итоге машина не куда поехать не может. В обоих случаях решил проблему удалением предохранителя. В общем ситуации разные бывают)
oasys писал(а):Я прошлой осенью кидал клич, так никто и не отозвался. Если кто знает хороший лед, на котором можно безопасно сравнить разные типы резины, было бы очень интересно устроить тестовые заезды. Не срача ради, а истины для.


В Москве в Крылатском, на гребном канале раньше прокладывали трассу по льду, сейчас не знаю. Сравнивать на льду резину особого смыла не имеет, на мой взгляд, а вот тренировать вождение на скользком покрытии очень будет полезно и это можно делать самому, но компанией веселее и вытаскивать будет кому))
Nemo76 писал(а):Срочно продаем "зиму" и на муды!!
Был такой опыт) крайне не рекомендую, хоть опыт был и без происшествий. Зимой лучше на зимних колесах, по ледяным трекам рассекать.
Всем добра! :*VICTORY*:
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: посоветуйте по шине на паджеро 4

Сообщение oasys »

Насчет мудов я тему копал, не нашел отзывов, где муды прилично ведут себя зимой. А вот про АТ такие отзывы нашел, собственно, это и была главная причина выбора дуратрака. Про и этом есть куча АТ, которые зимой по отзывам ведут себя отвратительно, те же гудричи. Хотя, у них сейчас вышла вторая модификация, там на шине снежинка есть, про этот вариант отзывов не читал.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Yra999
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 01:07
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: Митсубиси Паджеро 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз

Re: посоветуйте по шине на паджеро 4

Сообщение Yra999 »

Всем привет, хочу взять на лето резину ханкук динапро ат-м. В размере 275/65 17 радиус. Не будет она при вывернутых колёсах цепля за подкрылки. Всем спасибо.
Yra999
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 01:07
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: Митсубиси Паджеро 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз

Re: посоветуйте по шине на паджеро 4

Сообщение Yra999 »

Ни кто видимо не знает.
Ответить

Вернуться в «Все про Шины и Колеса для Pajero»