Обсуждаем сезонную резину

Какие колеса влезают, какие диски подходят, что можно поставить что невозможно поставить.

Модераторы: Romik, BAlex, Анубис, Podzemshik

Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26551
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 978 раз
Поблагодарили: 1318 раз
Контактная информация:

Re: Ограблено шинохранилище

Сообщение Nbf »

pashking писал(а):А что тут можно так сурово оффтопить?
После редактирования темы и переноса флуда в профильный раздел - можно. В разумных пределах )))
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
Dimix
Сообщения: 12085
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 18:31
Двигатель:: 6G72 24v
Мой автомобиль(и):: montero sport'02
Откуда: Балашиха
Откуда: Россия, Балашиха-Москва
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Ограблено шинохранилище

Сообщение Dimix »

pashking писал(а):А что тут можно так сурово оффтопить?
А чего такого? Все свои ::-D:
Сейчас еще тему сисег раскрывать начнем ::-D:
- Штурман, где мы?
- В вытрезвителе.
- Нах такую точность, ты город скажи!
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11635
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 629 раз

Re: Ограблено шинохранилище

Сообщение Chumahod »

Dimix писал(а): А чего такого? Все свои ::-D:
Сейчас еще тему сисег раскрывать начнем ::-D:
:*SCRATCH*: Летние..?
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
Dimix
Сообщения: 12085
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 18:31
Двигатель:: 6G72 24v
Мой автомобиль(и):: montero sport'02
Откуда: Балашиха
Откуда: Россия, Балашиха-Москва
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Ограблено шинохранилище

Сообщение Dimix »

Chumahod писал(а):
Dimix писал(а): А чего такого? Все свои ::-D:
Сейчас еще тему сисег раскрывать начнем ::-D:
:*SCRATCH*: Летние..?
Весенние...а там уже и лето
- Штурман, где мы?
- В вытрезвителе.
- Нах такую точность, ты город скажи!
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11635
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 629 раз

Re: Ограблено шинохранилище

Сообщение Chumahod »

Dimix писал(а): Весенние...а там уже и лето
А, ну да... демисезонные сиськи тоже штука полезная. Так и хде сиськи то? :*DONT_KNOW*:
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
Dimix
Сообщения: 12085
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 18:31
Двигатель:: 6G72 24v
Мой автомобиль(и):: montero sport'02
Откуда: Балашиха
Откуда: Россия, Балашиха-Москва
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Ограблено шинохранилище

Сообщение Dimix »

Chumahod писал(а):
Dimix писал(а): Весенние...а там уже и лето
А, ну да... демисезонные сиськи тоже штука полезная. Так и хде сиськи то? :*DONT_KNOW*:
Действительно!!!! Где??? И доколе???
- Штурман, где мы?
- В вытрезвителе.
- Нах такую точность, ты город скажи!
Аватара пользователя
ACIDCAT
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 20:57
Двигатель:: 1GD-FTV/ EGR-OFF/ DPF-MISSING/CATAL-MISSING
Мой автомобиль(и):: 2.8 Diesel 225 hp
Откуда: PODOLSK
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Ограблено шинохранилище

Сообщение ACIDCAT »

Я до нынешней зимы был фанатом липучки Бриджа ДМВ-2 - отъездил на ней на Ауте две зимы и просто влюбился в неё, хотя раньше - с той поры как завязал с ВЛ-85, ездил строго на шипах.
Но эта зима снова поставила всё на свои места: случаев за эту зиму, когда я очком мог бы перекусить лом, было за два десятка. Будь у меня шипы - таких случаев не набралось бы и пяти...


про туполоьие в сложных погодных условиях.......... это диагноз! куда спешить если фура в горку не едет?? или ты имееш индульгенцыйю афелировать по встречке бесплатно и как следствие заговррен от аварийных ситуацый с такими же как ты *торопыжками* при встрече лоб в лоб на ИХ ( встречке) ???........ ты ужэ согласен-вижу......

далее..... если стоит... ( не шланг в штанах) то стоит все! вакруг и наглухо!.. и тут ужэ насрать на чем ты будудеш драть асвальт со скоростью 15 кмч и постоянными торможениями..... главное не на пласмасовой летней *брендовой* китайщине от мишлена или кумхи...... тут ты тожэ согласен и я такжэ это вижу ...... :)


далее..... с возрастом шутовская на первый взгляд наклейка в виде слогана из поэмы омара хаяма-на заднем стекле прадо 200 и прочих жырных пуповозок обретают смысл! и ты действительно понимаеш - кто жызнь познал тот не спешит!.... или же более актуальный слоган-торопишся-перепрыгни!.... и куда......??? на крышу впереди стоящей аффты? и далее...... тожэ вижу твой понимающий понурый взгляд...... -это хорошо когда человек начинает осознавать ....


далее!!! ....... мосфильм ужэ давно переместился на наши улицы с голубых экранов! и если раньшэ то были фотки на мкд онли..... то потом стали на выезде на всех шоссе ведущих из мск..... а далее на протяжении всего шоссе! а скоро и в сортире будут!! с понижающим коэффициэнтом 60-50-40.... _ + регистраторы отрезков пути ( такие ьелые херовины на столбах сьоку между камерами на расстоянии допустим от 300м до 2 км) эт шоп убедиццо шо еси там весит нашлепка шысят перед а4ком сотоны то проехав его ты не вдарил по газам спустя 150 метров или 1 км..... а ехал тупо шысят ДО сл. а4ка...... отсуда вывод ты сказочно ьогат? или лично жэнат на начяльницэ ЦоДд? а может ты своим энергетическим полем создаеш помехи для камер и умееш заговаривать роьотов???......... вижу....... опять согласился и кивнул.... :)


вывод........ казнить надо только себя и то если есть за што! а если чел ездит на всесезонке и она дейстивительно достойна для принятия зимы+опыт водилы. то почему бы нет??? да февраль насыпает на вторую зиму подряд по самые колокольчики. это круто! но дажэ на шыпах...... все эти снегопады моя скорость была 15 кмч. и я такжэ стоял на равне с нешиповаными в этих сраных пробках! потомушто много очень зависит от ОРГПАНИЗАЦИИ движения. пропускной способности дорог . количества авто. времени суток. работы комунальщиков и культуры вождения!!!!!.......

ах да........ а ситуацый когда я сугробил своего тигуана на ( шыпах) умышлено.... штоб несобрать встречку было тожэ случяев 15...... а вот на липучке бы и 5 небыло бы...... понимаеш на што намекаю*??? шиповка развращяет....... :) гггггг .
ну и докучи тут чел писал 18 колеса на 10 этаж и на балкон-это чревато разрывом сфинктора.... и правильно сказал!! если 16 от тигуана я 2 колеса сразу затаскивал... то паджэровское 1 тащить ( ьез диска захлеьался) и ешшо поддомкратить паджэрика сложнее..... подкатной нужэш итд....... хранилищя шын-вадъ!

вот поэтому и влез в разговор. ты уж сорь если резко так новичок к тебе обратился :) но тут все по пунктам вроде и обосновано. без агресии и перехода на личности...... :)


а по шипам соглаашусь зима-шипы. лето-НТ итд....... без гловы на льду и якорь неспасет. нетошто шыпы..... а!!! гусеницы развешто оттянут этот самый момент икс :)

всесезонка не только из экономии денег. у меня например 2 комплекта колес ужэ не влезут на ьалкон :*WALL*: дажэ если я парву вхлам сфинкор :) паджэровские 17* сжэрают хрущовский балкончик и 16* от хундая нет места . хоть под диван пихай :( :nezl6:
i see you.......
Аватара пользователя
Kolyariz
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 14:11
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: Pajero 2 46 ATF
Откуда: Москва
Откуда: Москва

Re: Обсуждаем сезонную резину

Сообщение Kolyariz »

Народ, какую летнюю резину посоветуете взять на Pajero? выбираю между: Hankook Dynapro HP2 RA33 и Yokohama Geolandar H/T G056. Вроде почитал отзывы, и о той, и о другой хорошо отзываются. Первая вот https://www.spbkoleso.ru/shini/hankook/ ... -ra33.html все же чуть дешевле стоит. Интересно, кто-то тут ездил на такой резине, какие у вас отзывы?
У меня в основном 80% это езда по асфальту за городом. Поэтому важнее всего как ведет себя резина на скорости по асфальту.
Аватара пользователя
ACIDCAT
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 20:57
Двигатель:: 1GD-FTV/ EGR-OFF/ DPF-MISSING/CATAL-MISSING
Мой автомобиль(и):: 2.8 Diesel 225 hp
Откуда: PODOLSK
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждаем сезонную резину

Сообщение ACIDCAT »

тойо опен кантри нт или ат...... ее сматри
i see you.......
Аватара пользователя
Nemo76
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 14:46
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New
Откуда: Москва
Откуда: Москва Лефортово
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Обсуждаем сезонную резину

Сообщение Nemo76 »

Кум в прошлом году поменял себе машину. Да так, что жена у него такую же захотела.)) Бабло есть-вопросов нет. Теперь оба на Х6 катают, абсолютно одинаковых кроме цвета.)) Задал он мне вопрос, что обуть на зиму: шипы или фрикционы? Я ему: одну так, другую этак)) Прошла зима, он катал обе машины. После зимы сказал: фрикционы на авито, нужен второй комплект шипов.
Сам катал один сезон на фрикционах. Ну не держит он тяжелую машину, хотя я и езжу как пенсионер. Со второго сезона на LT2. Доволен от слова совсем))
НМПС, 2013, 4d56, с зарегистрированными изменениями
Ответить

Вернуться в «Все про Шины и Колеса для Pajero»