Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Скажите что-нибудь по YOKOHAMA GEOLANDAR A/T G015

Какие колеса влезают, какие диски подходят, что можно поставить что невозможно поставить.

Модераторы: Romik, BAlex, Анубис, Podzemshik

Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Скажите что-нибудь по YOKOHAMA GEOLANDAR A/T G015

Сообщение ГАНС »

eugeny777 писал(а): Я и взял ее за то, как она себя на мокром асфальте ведет. И на удивление в грязи едет(новая, во всяком случае). Короче говоря, сегодня беседовал с представителями оф. дилера. Похоже это не резина воет, просто уже износ главной пары в заднем редукторе. Пробег 281000км. Сказали пока не париться.
Да, на мокром асфальте просто лучшая из всех А/Т которые я за 16 лет на внедорожниках себе ставил :*THUMBS UP*: и кстати в этом году по причине того, что безвозвратно умерло 1 колесо зимней шиповки, а менять 1 балон по причине износа остальных не имело смысла (решил на следующий год брать новый комплект), я поставил летние колёса с данной резиной ещё в феврале, могу сказать, что и по зиме из всех А/Т она тоже лучше всего себя на скользкой дороге ведёт, раньше по причине :*WALL*: яж жиПер ездил круглогодично на МТ и АТ и есть с чем сравнить, эт последние лет 5 ::-D: стал зимой на шиповке катать, наверное старость ::-X: :*ROFL*:
nadym
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 16:07
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: pajero
Откуда: янао

Скажите что-нибудь по YOKOHAMA GEOLANDAR A/T G015

Сообщение nadym »

Брал машину в 18 году уже на этой резине. Не обратил внимание на год выпуска, бывший владелец сказал, что катался на ней уже год. За 2 года накатал на ней около 40ка т.км. В основном- трасса асфальт. Летом не шумная, но на асфальте очень не любит колейность. Особенно в дождь на скорости. Иногда даже очковал, когда в колее попадались лужи, вплоть до того, что выбрасывает. Хотя по ровному асфальту в дождь идет хорошо. При езде по грязи идет нормально, по песку тоже гребет. В говна не лазил. За этот пробег сильного износа не заметил, но впрочем и сильно не приглядывался. Зимой переобуваюсь, т.к. по гололеду плоховато держит. Правда весной ,по гололеду, пришлось по трассе проехать на ней от Пурпе до Сургута. Тоже из-за разодранного в хлам зимнего колеса. Это примерно 500км. Сначала было ссыкотно, но после 100а км. привык. Если не гнать то вполне приемлемо. Хотя шиповки на мой взгляд намного лучше зимой. Там где ПОСТОЯННО снег на дороге, без асфальта.
Аватара пользователя
zFruit
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 21:36
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport III
Откуда: Москва, Ясенево
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Скажите что-нибудь по YOKOHAMA GEOLANDAR A/T G015

Сообщение zFruit »

На старом МПС1 ездил на G012, на новый МПС3 поставил G015. Когда привезли, первое, что бросилось в глаза - это малый вес и мягкие боковины (выбирал по картинкам, заранее не щупал). За что любил G012 и всевозможные МТ - это устойчивость к проколам, за что приходилось расплачиваться дополнительным весом шины. С G015 такой уверенности нет. Поэтому я бы её больше в шоссейки записал, чем в АТ. Хотя по несложным говнам едет вроде не хуже G012. Глубина протектора на новой G015 была на вид даже меньше, чем на G012 с пробегом тысяч 30.

В общем, если бы была возможность, то взял бы опять G012. Еще раз G015 брать скорее всего не буду, буду искать что-то более толстое и тяжелое.
БЫЛ: МПС1 3.0 АКПП. '06г.в. хорошо подготовленный
ЕСТЬ: МПС3 2.4D АКПП 2019г.в. |Чип до 220л.с.|Подвеска РИФ + рычаги от Toss1k|Лебедка RUNVA 9500 на площадке STC
Ответить

Вернуться в «Все про Шины и Колеса для Pajero»