Посоветуйте новичку зимнюю резину. Шип/не шип и что еще...

Какие колеса влезают, какие диски подходят, что можно поставить что невозможно поставить.

Модераторы: Romik, BAlex, Анубис, Podzemshik

Fill123
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 май 2021, 07:14
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Ситроен С5 седан
Откуда: москва

Посоветуйте новичку зимнюю резину. Шип/не шип и что еще...

Сообщение Fill123 »

когда подумывал о зимней шиповке 225 65 r 17, метался между хакой 8 и мишлен Michelin Latitude X-ICE North 2. По отзывам с маркета хака изготавливается теперь у нас в России и есть мнение, что плохо балансируется,груз до 60 г. на колесо. А это большой минус. Плюс цена, да говорят что бока слабые и шумная.А мишлен тише дешевле и бока нормальные и изготовляется во Франции, так что хорошо балансируется.
ЗЕНИТ - Чемпион
Аватара пользователя
der fliegende
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 15:23
Двигатель:: 6G72 24v
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV 3.0
Откуда: Жуковский, М.О
Откуда: МО Жуковский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 62 раза

Посоветуйте новичку зимнюю резину. Шип/не шип и что еще...

Сообщение der fliegende »

Fill123 писал(а): мишлен тише дешевле и бока нормальные и изготовляется во Франции
Давно уже Россия.
АлександрК
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:37
Двигатель:: 4D56, 6G72, 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2.5 МКП, Pajero Sport New 2.5 АКПП, Pajero Sport III АКПП, Pajero 4 3.0 АКПП
Откуда: Россия
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 134 раза

Посоветуйте новичку зимнюю резину. Шип/не шип и что еще...

Сообщение АлександрК »

Две зимы отъездил на NOKIAN HAKKAPELIITA 8 SUV на МПС3. Отлично во всех дисциплинах - асфальт (сухой, мокрый, холодный, тёплый), лёд, снег, снежная каша, глубокие лужи и это на любых скоростях.
Минус только один - в глине не едет. Вот вообще не едет. Просто останавливается, можно баловаться всеми помощниками и блокировками - толку ноль. Только соседская Нива в помощь :)
При этом по снегу прёт отлично, по песку.
В общем на зиму от души рекомендую.
По износу пока трудно сказать (пробег тысяч 10-12), но явно меньше, чем тёрлись СУВ 5 и 7.
С уважением, Александр.
Ответить

Вернуться в «Все про Шины и Колеса для Pajero»