Подскажите по установке датчиком TMPS.

Какие колеса влезают, какие диски подходят, что можно поставить что невозможно поставить.

Модераторы: Romik, BAlex, Анубис, Podzemshik

Ответить
Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

Подскажите по установке датчиком TMPS.

Сообщение Sfinks »

Всем ДВС!
Стоит задача установки датчиков в диски. В принципе, ничего сложного там нет, но смущает один нюанс.

На 2.20 специалист говорит о специальной конструкции посадочного места под вентиль, и без неё будут проблемы. А у меня второй комплект дисков как раз без такой вот фрезеровки.
В других же источниках пишут, что конструкция посадочного места вентиля датчика TMPS идентична обычным резиновым.
В общем, прав ли спец из видео в этом вопросе? Кто, как сам ставил?
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
Аватара пользователя
Begemot2014
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 10:49
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero-IV 3.0 AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 91 раз

Подскажите по установке датчиком TMPS.

Сообщение Begemot2014 »

Sfinks писал(а): А у меня второй комплект дисков как раз без такой вот фрезеровки.
И без этого "посадочного" места все держит. Чтобы совсем спокойно спать, на герметик ставят. А когда вся эта фирменная хрень закисает напрочь от зимних дорожных реагентов, да так, что колпачек не отвернуть, тогда вся эта металлоконструкция выбрасывается к хренам собачьим. И ставятся обычные российские резиновые соски. Сам датчик, после обезжиривания посадочного места прямо на диске и разогрева его (диска) феном, прекрасно держится на двустороннем скотче 3М. Все эти приключения прошел за 11 лет пользования датчиками.
Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

Подскажите по установке датчиком TMPS.

Сообщение Sfinks »

Begemot2014 писал(а): А когда вся эта фирменная хрень закисает напрочь от зимних дорожных реагентов, да так, что колпачек не отвернуть, тогда вся эта металлоконструкция выбрасывается к хренам собачьим.
Да эти датчики ж вообще на пару лет, пока батарейка не сядет. Ну и ремкомплект вентелей продаётся, если что.
Begemot2014 писал(а): И ставятся обычные российские резиновые соски. Сам датчик, после обезжиривания посадочного места прямо на диске и разогрева его феном, прекрасно держится на двустороннем скотче 3М.
Фига. И что, не отрывает на больших скоростях? Я конечно понимаю, что масса у датчика не большая, а площадб склеиваемой поверхности приличная. Но всё же и угловая скорость и силы инерции действующие на отрыв датчика тоже не шуточные.
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
Аватара пользователя
Begemot2014
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 10:49
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero-IV 3.0 AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 91 раз

Подскажите по установке датчиком TMPS.

Сообщение Begemot2014 »

Sfinks писал(а): И что, не отрывает на больших скоростях?
Да там граммульки сам датчик...
Три года сам откатался, продал вместе с колесами в сборе, и следующий еще ездит, по-моему.
Sfinks писал(а): Да эти датчики ж вообще на пару лет, пока батарейка не сядет.
Меньше 3-4 лет не ездил. Есть датчики с G-сенсором, которые в покое просто засыпают. И контор по замене батареек, либо датчиков, что пивных ларьков в совке, на каждом углу.
Ответить

Вернуться в «Все про Шины и Колеса для Pajero»