Альтернатива BFG AT

Какие колеса влезают, какие диски подходят, что можно поставить что невозможно поставить.

Модераторы: Romik, BAlex, Анубис, Podzemshik

a.l.i.
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:09
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Альтернатива BFG AT

Сообщение a.l.i. »

viktor292 писал(а):
a.l.i. писал(а):
viktor292 писал(а):Взял я всётаки себе АТ Гудрич, немного успел погонять по казахским степям и пескам. Очень я вам скажу достойно! Пески проходит просто на УРА! :*YAHOO*:
Доехал до питера,и по асфальту не шумит(правда у меня поооолная шумоизоляция ) и по грунтовке вроде ничего. Вот только по лужам не гонял,говорят боится она их.
Ну соответственно сейчас зима,поэтому докатываю то что в подписи,не очень тапки,или даже ни так,как-то не уютно себя я чувствую. На следующий сезон наверное буду присматриваться к чему нибудь другому(про зимнюю).
Доехал до питера? Это откуда и куда? а что это за "питер"?может Питер?тогда понятно!А что на лужах разклеится?чего она их боится?
Дружище!
Ты чё к словам цепляешься!? А?!
Говорят типа аквапланирование у неё сильное. Не проверял. :;-):
А ехал вот отсюда и сюда: http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... =6&t=67358
Братуха извини, класный фотоотчет,нет вопросов.
A.L.I. Киев,Паджеро Спорт 2.5TD, 4D56.
Б.Ж.моего МПС, надежного Parussnika https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/1225801/
chapatula
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 14:21
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero Sport
Откуда: Тула

Re: Альтернатива BFG AT

Сообщение chapatula »

solver2005 писал(а):Пока что положительные. Правда дальше города не уезжал, но сейчас и в городе есть где по сугробам поездить :). На трассе при 120-130 не шумит. Думаю, что пока рановато делать выводы. Вот весна придет, откроется деревня, там и будем испытывать.
Подскажите, пожалуйста, поподробнее про качество езды по снегу и льду. А то стою между выбором и про эту резину отзывов практически нет.
solver2005
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 21:10
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2005
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Альтернатива BFG AT

Сообщение solver2005 »

В общем резину успел покатать по городу, трассе и заснеженной лесной дорожке с легкими покатушками по сугробам. По снегу идет нормально, предсказуемо. По льду- как и вся АТ - практически никакая, все таки это не "зимка". Скажем так- для города возможностей резины хватает, для езды по обледенелой трассе - не стоит (правда там и на шиповке стремновато бывает). В общем пока что не разочаровался, а учитывая, что резина обошлась еще и дешевле Гудричей... Жду весны с нетерпением :)
Pajero Sport 2005гв, 3.0 АКПП SuperSelect, ГБО BRC, лето 245/75/16 Conti_AT, зима 265/70/16 Dunlop SJ6, Пружины П2(усил.), аммо перед - Tokico, зад- KYB(газ), ,экспедиционник, Hi-Jack, lift mate, браслеты Skidders, лопата, Stihl MS180
Аватара пользователя
Studebeker
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 18:22
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Москва-город Герой
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Альтернатива BFG AT

Сообщение Studebeker »

solver2005 писал(а): В общем пока что не разочаровался, а учитывая, что резина обошлась еще и дешевле Гудричей... Жду весны с нетерпением :)
Что то мне подсказываеет, что разочарований и весной не будет. :*VICTORY*:
МПС 3.0л 07г.в.АКПП, Мультитроникс-500RIF, ГБО BRC,вариатор Феникс 611,фаркоп Bosal,Бодик 4см+Suplex ,запаска в багажнике как у Черроки.
Колесами, печально, в небо смотрит Круизер... ("Мумитроль" Владивосток-2000)
a.l.i.
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:09
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Альтернатива BFG AT

Сообщение a.l.i. »

Studebeker писал(а):
solver2005 писал(а): В общем пока что не разочаровался, а учитывая, что резина обошлась еще и дешевле Гудричей... Жду весны с нетерпением :)
Что то мне подсказываеет, что разочарований и весной не будет. :*VICTORY*:
Смотря сколько она выходит,это ты за эту Continental ContiCrossContact AT
говоришь?.БФГ ОЛ ТЕРАЙН ,пишут что выхаживает до 120тыс. Брат мой взял Граббер АТ2,пока еще не ставил,тоже интиресно как она к износу? Время покажет.Нужно было замерять глубину протектора и потом тысч через 10 ,а лудше через год ,еще измерять,можно было тогда грубо прикинуть как она к износу
A.L.I. Киев,Паджеро Спорт 2.5TD, 4D56.
Б.Ж.моего МПС, надежного Parussnika https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/1225801/
solver2005
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 21:10
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2005
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Альтернатива BFG AT

Сообщение solver2005 »

Ну оно понятно, что время покажет. Но если уж про Гудричи говорим - у коллеги на пикапе стоит с новья АТ. За 40 тыр пробега протектор ровно в половину "сточился". ИМХО, через 20 тыр она станет просто "шоссейкой". Сколько Контики проходят- покажет время, резина новая, статистики нет, так что опираемся только на свой опыт и именитый бренд
Pajero Sport 2005гв, 3.0 АКПП SuperSelect, ГБО BRC, лето 245/75/16 Conti_AT, зима 265/70/16 Dunlop SJ6, Пружины П2(усил.), аммо перед - Tokico, зад- KYB(газ), ,экспедиционник, Hi-Jack, lift mate, браслеты Skidders, лопата, Stihl MS180
a.l.i.
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:09
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Альтернатива BFG AT

Сообщение a.l.i. »

Да,будем ждать,резина новая и узнать про ее эксплуатационный износ невозможно,это разве что на заводе изготовителе,но этим заниматся не стоит я так думаю,она уже куплена и думаю даст Бог хорошо отбегает,конечно беречь нужно,опасатся ударов на ямах,бровках,прищепление боковины об бардюры и т.п.
A.L.I. Киев,Паджеро Спорт 2.5TD, 4D56.
Б.Ж.моего МПС, надежного Parussnika https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/1225801/
Аватара пользователя
Жека Оренбургский
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 07:44
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Оренбург
Откуда: Оренбург, 56
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Альтернатива BFG AT

Сообщение Жека Оренбургский »

А как Вам йокогама геолендер АТ-S (бывшаz G-012), вместо БФГ Атшки? По асфальту должна лучше быть, да и протектор не плох по картинкам.
P IV 3,2; instail;бежевый.
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:47
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Альтернатива BFG AT

Сообщение Hunter »

solver2005 писал(а):Ну оно понятно, что время покажет. Но если уж про Гудричи говорим - у коллеги на пикапе стоит с новья АТ. За 40 тыр пробега протектор ровно в половину "сточился". ИМХО, через 20 тыр она станет просто "шоссейкой". Сколько Контики проходят- покажет время, резина новая, статистики нет, так что опираемся только на свой опыт и именитый бренд
Износ резины зависит от манеры вождения. Я на гудричах проехал немного конечно тыс 20 может износа почти нет.
MPS 2.5TD Inform MT 2008 зима - Nokian HakkapeliittaSUV5 255/65R16, лето - BFG AT 31/10.5R15
Аватара пользователя
Studebeker
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 18:22
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Москва-город Герой
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Альтернатива BFG AT

Сообщение Studebeker »

solver2005 писал(а):
a.l.i. писал(а):
Studebeker писал(а):А как вам вот такой вариант.
Continental ContiCrossContact AT
Изображение
Борис Федорович конечно ж очень популярен и проверен годами. Но время берет свое, увы ....
Не плохая судя по рисунку,а описание ее есть ?,что-бы не искать.Она всесезонная?
Сегодня взял себе такую. Хотел Гудрича, но в наличии не было,в итоге взял Контика. Отбалансировалась хорошо, на двух колесах вообще смешные грузики. Говорить о достоинствах пока рановато, но в неглубоком снегу гребет нормально. Значек M+S присутствует (тут кто то спрашивал). В общем, буду испытывать и если будет интерес - отпишусь
Ну как? Есть какие либо впечатления?
МПС 3.0л 07г.в.АКПП, Мультитроникс-500RIF, ГБО BRC,вариатор Феникс 611,фаркоп Bosal,Бодик 4см+Suplex ,запаска в багажнике как у Черроки.
Колесами, печально, в небо смотрит Круизер... ("Мумитроль" Владивосток-2000)
Аватара пользователя
BARS98
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 20:03
Двигатель:: 6G72J18117 24клаппана
Мой автомобиль(и):: MONTERO 2 уехала своим ходом..
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: "Северная Пальмира"(ПИТЕР)
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Альтернатива BFG AT

Сообщение BARS98 »

блин,а мне просто срочно надо менять резину,БФГ во всём питере нет,блин,у соседа стоит на монтере2,вот тоже ищу альтернативу,но если кто знает где БФГ найти новые 31х10.5 R15 в питере скиньте в личку,денег есть 20-25 килорублей,ну или достойную замену может кто подскажет в эти деньги.
п.с.эксплуатирую в основном асфальт,но и по несильному говну хотелось бы покататься..ЖИП ВСЁТАКИ...)))
В МОЕЙ ЖИЗНИ ОДНИ + СЫ,ВСЁ У МЕНЯ ХОРОШО И Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ ТОГО ЖЕ!!!!!
Аватара пользователя
Krechet
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 17:19
Двигатель:: 1KD-FTV
Мой автомобиль(и):: Toyota Hilux Surf 215
Откуда: Красноярск
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Альтернатива BFG AT

Сообщение Krechet »

Тоже сносил свои Гудричи АТ, найти их новыми оказалось нереально... в итоге заказал с Москвы http://cooper.colesa.ru/model/discoverer-st.html по рисунку чем-то напомнили мне гудрич

Cooper Discoverer S/T ещё не пришли, буду пробовать...
Pajero II, 6G74, 93год/Cooper Discoverer ST 285*75*16/шноркель,сапуны под капотом/bodylift +3см/аммы KYB monomax/пружины IronMan/Come UP 9,5/Защита днища сталь 3 мм/экспедиционник на крыше/СиБи MegaJet 600Turbo,lemm AT 1700 - продан
Машина на Драйв2
Аватара пользователя
Вадим Самара
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 22:58
Двигатель:: 6G72/12
Мой автомобиль(и):: mitsubishi montero sr
Откуда: Самара
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Альтернатива BFG AT

Сообщение Вадим Самара »

А кто что скажет о Dunlop AT3 стоят меньше 5000. и есть в наличииhttp://www.svrauto.ru/catalog-images/15094_10756.jpg
Монтеро2 92 г 6G72 АКПП
solver2005
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 21:10
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2005
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Альтернатива BFG AT

Сообщение solver2005 »

Как и обещал- небольшой отчетик за год владения шинами Continental ContiCrossContact AT

Итак, пробег на данной резине на сегодняшний день составляет около 12 000 км.
Шоссе (лето) - "отлично", не шумит, ведет себя предсказуемо на сухом и влажном покрытии, склонности к аквапланированию не замечено. Торможение тоже отлично, замедление прогнозируемо.
Раскисшая грунтовка - "хорошо". В глине резина быстро замыливается и очень неохотно вылезает из колеи, но если сравнивать ее все с тем же BFG AT (на авто друга стоит такая) - то Контик ничуть не уступает, а в чем то даже выигрывает
Снежная целина - "хорошо". Резина гребет отлично, протектор достаточно хорошо для АТ очищается от снега
Ледяное шоссе - "удовл". Все таки надо понимать ,что это не зимняя шипованная резина, но если уж случилось прокатиться по ледяному шоссе- она вас довезет, только не требуйте от авто невозможного. Буквально неделю назад пришлось возвращаться домой 100 км на заднем приводе по ледяному дождю. Дорога превратилась в зеркало, на обочинах то и дело торчали те, кто "уже приехал". Тем не менее, включив мозг, благополучно добрался до дома.
Городские джунгли - "отлично". Как уже писал- резина не шумная для лета и всепролазная в условиях города круглогодично. Припарковаться в сугробе- нет проблем, объехать пробку по обочине или строительной площадке- тоже пожалуйста.
Ну и последний вопрос- истираемость резины- пока выводы делать рано, но за 12000 км износа нет, ну или практически нет, т.е. "поимать" уменьшение протектора не удалось.
В итоге за те деньги, что просили за резину при покупке - для меня это отличный вариант для круглогодичной эксплуатации в городе и на природе без суперэкстрима.
Испытания продолжаются...
Pajero Sport 2005гв, 3.0 АКПП SuperSelect, ГБО BRC, лето 245/75/16 Conti_AT, зима 265/70/16 Dunlop SJ6, Пружины П2(усил.), аммо перед - Tokico, зад- KYB(газ), ,экспедиционник, Hi-Jack, lift mate, браслеты Skidders, лопата, Stihl MS180
Аватара пользователя
Studebeker
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 18:22
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Москва-город Герой
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Альтернатива BFG AT

Сообщение Studebeker »

Замечательно. Возьму на заметку. Все больше склоняюсь к этой резине, как к достойной замене Гудричей АТ..
МПС 3.0л 07г.в.АКПП, Мультитроникс-500RIF, ГБО BRC,вариатор Феникс 611,фаркоп Bosal,Бодик 4см+Suplex ,запаска в багажнике как у Черроки.
Колесами, печально, в небо смотрит Круизер... ("Мумитроль" Владивосток-2000)
a.l.i.
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:09
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Альтернатива BFG AT

Сообщение a.l.i. »

Я тоже искал БФГ брату в прошлом году,ненашел ,взял ему типа замены БФГ- Дженерал Грабер АТ2 ,вот ссылки на фото как она смотрится наяву: http://piccy.info/view3/2400220/b3c80b2 ... 8a4076b14/
http://piccy.info/view3/2400212/1770826 ... b6b8ff5d6/
http://piccy.info/view3/2400205/c82bec2 ... b7571e3d1/
Недавно поставил и пока из впечатлений вырисовалась мягкость по сравнению с стоковым Бриджем,и немножко она шумнее за ту-же стоковую.Пока наблюдаем... :)
P.S.Тоже думал над Cooper Discoverer S/T,слышал неплохие отзывы за нее.
_________________
A.L.I. Киев,Паджеро Спорт 2.5TD, 4D56.
Б.Ж.моего МПС, надежного Parussnika https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/1225801/
Аватара пользователя
Tarbagan
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 12:57
Откуда: Moscow [199]

Re: Альтернатива BFG AT

Сообщение Tarbagan »

Ёка 012 однозначно лучше БФ АТ.
сменил второй комплект. первый 265/75-16 отходил около 100 000. (кстати на нем ездил на 7-ом ПТФ) если бы не кривые руки в работе с лебедки, был бы в призах. (лебедка в первый день сказа ЁК.)
резервация ОСЕНЬ 2011 (так получилось что шли в паре со спортом на БФках) там где мы выползали из колеи я свободно шел по кромке, БФ-ки стаскивало обратно в колею.
Зимой ведут себя очень достоно. но при езде на ней нужно всетаки понимать что это не шипы.
pajero sport 2008-2016
grand vitara 2010-2016
уаз 469 1980
VW Tiguan 2016
hyundai solaris 2016
Аватара пользователя
Ю.В.
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 09:49
Двигатель:: 4D56 дизель
Мой автомобиль(и):: НМПС 11г 2,5л А/Т
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Альтернатива BFG AT

Сообщение Ю.В. »

День добрый. А есть ли у кого опыт эксплуатации или информация об этом опыте по Cooper Discoverer STT? Рассматривается как резина на безснежный период.
Аватара пользователя
mvkarpov
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 19:19
Двигатель:: 2.5 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2011 коричневый - угнан; Pajero Sport 2012 серебро - продан; Pajero Sport 2015 коричн.
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Альтернатива BFG AT

Сообщение mvkarpov »

Во времена X-Trail (то есть 2007-2010 года) ездил на Yokohama Geolandar G-012.

Изображение

Штатный Бридж катал 1 лето, он оказался вообще никакой резиной, только для города и только без луж.
Йоку катал три сезона. Долго выбирал из "лёгких АТ", остановился на G-012. В целом резину оцениваю на 5.
По шоссе - как типичная шоссейная, шума практически нет, управляемость отличная.
По лужам и в дождь - аквапланирования практически нет.
По раскисшей грунтовке - машина наконец-то поехала как надо! В случае Х-трейла проходимость стала определяться не протектором, а геометрическитми параметрами и выносливостью раздатки.
По снегу - вполне прилично, лучше, чем ожидалось при взгляде на рисунок.
По льду - казалось не так плохо, пока не одел зимнюю Hakka 5... в общем, как и все АТ-шки. В плане зимы для меня приемлема только зимняя.

Поменяв Х-трейл на Паджеро Спорт и севши на второй день на штатной резине на брюхо просто так, в поле, стало понятно, что это Г надо сливать. Опять сладкие муки выбора оставили двоих кандидатов: Yokohama G-012 & TOYO OPAT. Тойо показалась чуть зубастее, к тому же мнение по G-012 уже было сформировано, хотелось ощутить что-то немного отличное. Поставил TOYO OPAT.

Изображение

На сегодня откатан один сезон. Посещены говны, куда на Х-трейле я не решался соваться даже близко. Впечатления положительные во всём:
По шоссе - как типичная шоссейная, шум практически нет, вернее, в сравнении со штатной бриджатиной можно уловить лёгкий гул на идеально ровном и идеально гладком асфальте, управляемость отличная, в колее не рыскает.
По лужам и в дождь - аквапланирования нет вообще. 130-140 км/ч в проливной дождь не вызывают никаких опасений.
По раскисшей грунтовке - прёт уверенно. Туда, где грязь выше бампера я не суюсь, в остальных случаях везде проехал там, где казалось бы не проеду. И на глине не так плохо, да, замыливается, но едет!
По снегу - хорошо, даже очень, думаю лучше, чем Yoko G-012.
По льду - да как и все АТ-шки, ни рыбо, ни мясо.
Как резюме, обе резины хороши, это нормальные АТ-шки, не уступающие штатным «сликам» на шоссе и намного превосходящие их в грязи и в дождь.
Что понравилось больше– сказать сложно, ибо машины разные. Интуитивно лучше TOYO OPAT, но и Pajero Sport на голову больше нравится, чем Х-трейл.
Фанатов BFG-AT понимаю, но мне эта резина не очень нравится на подсознательном уровне. Пока что мой выбор TOYO OPAT, ибо езжу я ежедневно, и город составляет львиную долю пробега. Более зубастую пока не хочу, несмотря на то, что заядлый грибник и люблю заехать в самые дебри.
Аватара пользователя
818
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 19:52
Двигатель:: 4D56Т
Мой автомобиль(и):: Pajero II 2.5TD МКПП SS коротыш 93г.
Откуда: Ногинск МО
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Альтернатива BFG AT

Сообщение 818 »

Спасибо за полезный обзор и впечатления.
Intercooler Turbo Tractor
Ответить

Вернуться в «Все про Шины и Колеса для Pajero»