Вставил камеру в бескамерки.

Какие колеса влезают, какие диски подходят, что можно поставить что невозможно поставить.

Модераторы: Romik, BAlex, Анубис, Podzemshik

Ответить
сергей 74
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 18:08
Откуда: Салехард

Вставил камеру в бескамерки.

Сообщение сергей 74 »

Уважаемые форумчане! Одно из колес моего МПС постоянно подспускивало и я устав с этим бротся вставил в бескамерные шины камеры. Все бы хорошо, но мои друзья узнав об этом сказали мне что этого делать нельзя,т.к. вес колеса увиличивается и соотвественно могут быть разрушены подшибники ступиц колес, да и вообще этого делать нельзя!
Вопрос-какие могут быть негативные последствитя от моих действий?
Заранее спасибо.
Паджеро Спорт, дизель 2,5 ТД, Черный
Аватара пользователя
andyreal
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Вставил камеру в бескамерки.

Сообщение andyreal »

да сколько там веса то от камеры? И сравни с весом грязи в говнах. Тьфу, а не вес :)
МПС 2,5 4Д56Т, 2007г, GLS, цвет обычно грязный. Лебедка 9500. Nokian WR 235/75/16, Maxxiss Bighorn MT-764 245/75/16
сергей 74
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 18:08
Откуда: Салехард

Re: Вставил камеру в бескамерки.

Сообщение сергей 74 »

andyreal писал(а):да сколько там веса то от камеры? И сравни с весом грязи в говнах. Тьфу, а не вес :)
Спасибо, послушаем других форумчан.
Паджеро Спорт, дизель 2,5 ТД, Черный
Аватара пользователя
Джексон
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:01
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: TLC 150
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Вставил камеру в бескамерки.

Сообщение Джексон »

сергей 74 писал(а): соотвественно могут быть разрушены подшибники ступиц колес
У меня каждое колесо весит килограмм на 6 больше штатного.
.... Готовлюсь менять подшипники раз в неделю :D
сергей 74 писал(а):Одно из колес моего МПС
А что мешает возить это колесо (с камерой) в качестве запаски?
Подшипники быстрее можно "убить" - если на них "забить", т.е. не следить за регулировкой.
Аватара пользователя
Grey78
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 07 май 2007, 00:46
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вставил камеру в бескамерки.

Сообщение Grey78 »

Все же лучше искать где травит... Камера в бескамерной покрышке не самое правильное решение. Вес это чушь, но при малейшем проколе камерное колесо спускает сразу и бесповоротно. Ну и по личному опыту по молодости, трет нещадно камеру в бескамерной покрышке, до залысин.
Был ... Montero Sport, но теперь Nissan X-Trail но то же серебро
Racer
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 09:12
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вставил камеру в бескамерки.

Сообщение Racer »

сергей 74 писал(а): вес колеса увиличивается и соотвественно могут быть разрушены подшибники ступиц колес,.
Про подшипники - это круто! =D>
На легковушке от камеры теоретически может пострадать управляемость. А на наших авто 99% проблем не будет, если нормальная камера.
Montero Sport LS 3.0 2002
Pinin 2004 2.0(GDI) AT
Аватара пользователя
Biman
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 сен 2005, 12:47
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero IV Ultimate 3.8, 2008, 6G75 Был: Mitsubishi Montero Sport XLS, 2001, 4WD
Откуда: Йошкар-Ола [12]
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вставил камеру в бескамерки.

Сообщение Biman »

Можно использовать камеру в бескамерной шине.
Но только в крайнем случае, в качестве временной меры.
Раз в месяц - три месяца камеру придется менять, потому что она будет протираться.
Рекомендую найти всё-таки откуда травит, на любой уважающей себя шиномонтажке без проблем.
По опыту - в наши покрышки хорошо встает камера от ЗИЛа "Бычка". Лучше брать с длинным соском.
Pajero IV Ultimate 3.8, 2008. Пока в стоке.

Montero Sport XLS, 2001, АКПП, 6G72, 4WD Tokico, Suplex 20085 - Продан...
265/70/R16 BridgeStone Dueler HP 680, 265/70/R16 Conti 4x4 IceContact
Каракурт
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 18:51

Re: Вставил камеру в бескамерки.

Сообщение Каракурт »

Именно сегодня решил вышеуказанную проблему. Очень хорошая зимняя резина, даже очень хорошая, но всё равно приходит в негодность, а именно отслаивается структура резины изнутри (мне шиномонтажники показывали - много микротрещин). Проколол колесо - заплатку поставили на это место, предварительно проведя весь перечень сопутствующих мероприятий. В итоге колесо как спускало, так и спускает (в ванне с водой только из этого места бурлит). Разобрали, повторили - тоже самое. Так как проблему не решили - денег не взяли. Сказали менять резину. Посоветовался с бывалыми водителями - оказалось всё очень просто. Покупаешь специальную жидкость - гель в автохимии для подобных проколов. Спускаешь воздух из колеса. Заливаешь через нипель весь бутылёк (около 180 грамм). Накачиваешь колесо обратно и двигаешься со скоростью 50 км по трассе в течении 10 минут. Вуаля!!! Проблемы нет. Жидкость внутри колеса растекается ровным слоем и застывает - так что проблем с балансировкой не возникает.
Аватара пользователя
Санечек
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 01:41
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi MONTERO SPORT
Откуда: Белгород 31 RUS
Откуда: Белгород 31 RUS
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Вставил камеру в бескамерки.

Сообщение Санечек »

сергей 74 писал(а): Все бы хорошо, но мои друзья узнав об этом сказали мне что этого делать нельзя,т.к. вес колеса увиличивается и соотвественно могут быть разрушены подшибники ступиц колес, да и вообще этого делать нельзя!
Вопрос-какие могут быть негативные последствитя от моих действий?
Заранее спасибо.
Друзья все взрослые люди!!! и я думаю что гель в колесах который "равномерно растексся" гораздо хуже камеры!!!
Минусы установленой камеры:
дополнительная балансировка,
при проколе с камерой спускает гораздо быстрее!
Что касается разрушения подшипников, полная чушь!!! при правельной балансировке разница нагрузок на подшипник не какой!!!
см. учебник физика 8 класс!!!
MONTERO SPORT,4AWD,LS,3.0,2003г.,лифт подвески, боди-лифт 5см, BF Goodrich КМ2 285/75/16. Шнорк, лебеда 12000, Бензин,Газ,Спирт,Водород!
http://4x4bel.ru
Аватара пользователя
Mishka
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 10:14
Откуда: Москва,Коптево

Re: Вставил камеру в бескамерки.

Сообщение Mishka »

Каракурт писал(а):Именно сегодня решил вышеуказанную проблему. Очень хорошая Посоветовался с бывалыми водителями - оказалось всё очень просто. Покупаешь специальную жидкость - гель в автохимии для подобных проколов. Спускаешь воздух из колеса. Заливаешь через нипель весь бутылёк (около 180 грамм). Накачиваешь колесо обратно и двигаешься со скоростью 50 км по трассе в течении 10 минут. Вуаля!!! Проблемы нет. Жидкость внутри колеса растекается ровным слоем и застывает - так что проблем с балансировкой не возникает.
Пробовал еще в 90-х годах =; не советую [-X Сколько бы она не растекалась--потом все равно в одном месте соберется :D Балансировка колеса с таким гелем --занятие на каждый день.
МПС 2008 3.0 МКПП черный на зиму взял Yokohama F700Z
EKorepanov
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 23:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Вставил камеру в бескамерки.

Сообщение EKorepanov »

Может быть один очень неприятный эффект, с которым я столкнулся лет 15 назад, когда у меня была Таврия с отвратительными дисками. Чтобы они не травили через закраины - в бескамерную резину (БЛ-85 кажись) вставлялась камера и все бы хорошо, только один раз пришлось часа полтора пилить на 120 км/ч (да, Таврия иногда могла так разогнаться) и переднее колесо с хлопком спустило - хорошо резина низкопрофильная и машинку удалось поймать. При смене колеса удивило то, что резина была очень горячая. Потом, в одном из журналов типа "За рулем", "Авторевю" нашел объяснение - в БЕСКАМЕРНОЙ покрышке при вставке камеры между ними часто образуется пузырь воздуха, который никуда не может выйти (закраины герметичны и сосок тоже достаточно плотно прилегает) и при движении этот пузырь сжимаясь и гоняясь внутри колеса очень сильно разогревает резину камеры, вплоть до взрыва.

Поэтому, если поедете на дальняк с приличной скоростью, то не поленитесь через полчасика остановиться и потрогать резину, если не будет отличаться от других колес (где камер нет) - значит все в порядке.
Montero Sport XLS, 2001, 3 л, 6G72
Аватара пользователя
sashasv
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:55
Откуда: Азербайджан. Баку
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вставил камеру в бескамерки.

Сообщение sashasv »

У меня на Ниве стояла бескамерная Кама-Флейм на стандартных дисках с камерами. Один раз очень сильно выручила - влетел в яму посреди большой лужи, края дисков нехило загнуло, если бы не камеры -фиг бы вылез, а так еще и доехал до места ремонта дисков :)
Pajero II 1999г.в. пятидверка, рестайл, 4M40, МКПП, Супер Селект, R/D Lock, ГАЗ-69 1965г.в. - буду строить.
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Аватара пользователя
vladimir_kp
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 16:53
Откуда: Москва ЮЗАО
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вставил камеру в бескамерки.

Сообщение vladimir_kp »

На каризме еще, вставлял в два колеса камеры, ездил месяцев 7 пока машину не продал, никаких проблем ни со скоростью ни с подшипниками, ни с воздушными пузырями в шине (камерные шины прилегают к ободу точно так же как и без камерные, вся разница в креплении соска) Недостаток камерных что они моментально теряют давление при проколе, по этому их и не используют практически. По этому с камерами поставил на заднюю ось, для подстраховки. Да балансировка по гиморойнее.
Временно Сузуки Джимни :)
Аватара пользователя
pnevmohod
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 23:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вставил камеру в бескамерки.

Сообщение pnevmohod »

Mishka писал(а):
Каракурт писал(а):Именно сегодня решил вышеуказанную проблему. Очень хорошая Посоветовался с бывалыми водителями - оказалось всё очень просто. Покупаешь специальную жидкость - гель в автохимии для подобных проколов. Спускаешь воздух из колеса. Заливаешь через нипель весь бутылёк (около 180 грамм). Накачиваешь колесо обратно и двигаешься со скоростью 50 км по трассе в течении 10 минут. Вуаля!!! Проблемы нет. Жидкость внутри колеса растекается ровным слоем и застывает - так что проблем с балансировкой не возникает.
Пробовал еще в 90-х годах =; не советую [-X Сколько бы она не растекалась--потом все равно в одном месте соберется :D Балансировка колеса с таким гелем --занятие на каждый день.
Уже раз 10 пользовался этими баллонами (вожу в место запаски) проблем нет ни с балансировкой не с ремонтом колес. Единственный минус не работает при температуре ниже -5 градусов. Выполняйте инструкцию на болоне и все будет ОК. :)
Mitsubishi Моntеrо Spоrt, LS,2002, АКПП, AWD, 3 литрa, пневмоподвеска, Беркут R 20 стационарно, пневмогудок
Аватара пользователя
Алексей Владимирович
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 21:48
Двигатель:: 6G72, 3л бензин/пропан-бутан, АКПП
Мой автомобиль(и):: Montero Sport 2001 г. в.
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вставил камеру в бескамерки.

Сообщение Алексей Владимирович »

Я полтора года ездил с камерами в двух колесах, так как в дырки в резине можно было палец засунуть (такая машина от предыдущего хозяина досталась, он до меня так ездил и не заморачивался). Потом и в третье колесо пришлось поставить камеру. Через полтора года резину поменял. Негативных моментов не было кроме того, что при проколе быстро спускало (это и так всем известно). Нагрева из-за воздушного пузыря не было, он выходил через дырки в покрышке ::-D: . При переходе на новую резину разницы не почувствовал. Камера от Газели нормально подходит. Камеры не изнашивались. Правда, камеру от Газели я использовал всего месяца три, а две другие камеры были малы, видимо, от 14 колес (у меня 15). Может, с этим связано то, что они не изнашивались. Но, как это объяснить, не понятно.
Аватара пользователя
Алексей Владимирович
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 21:48
Двигатель:: 6G72, 3л бензин/пропан-бутан, АКПП
Мой автомобиль(и):: Montero Sport 2001 г. в.
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вставил камеру в бескамерки.

Сообщение Алексей Владимирович »

Поздновато я, сразу на дату последнего сообщения не посмотрел :)
MEXAHNK
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 14:23
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 1
Откуда: Сергиев Посад

Re: Вставил камеру в бескамерки.

Сообщение MEXAHNK »

Шевроле лачетти универсал- мега стремные штатные диски, которые при малейшей ямке гнутся и начинают спускать, плюс ржавеет кромка, от перепадов температур травят, по утрам как идиот с насосом через день...!!! Достала эта охинея- воткнул 4 камеры, накачал до 2,5 Атм и забыл нафиг об насосе абсолютно...!!!
Ответить

Вернуться в «Все про Шины и Колеса для Pajero»