Кто юзал китайские шины? Стоит ли покупать?

Какие колеса влезают, какие диски подходят, что можно поставить что невозможно поставить.

Модераторы: Romik, BAlex, Анубис, Podzemshik

Аватара пользователя
Vovikoff
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 15:33
Двигатель:: ЕСТЬ
Мой автомобиль(и):: Зеленый tritonчик
Откуда: СПб
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Кто юзал китайские шины? Стоит ли покупать?

Сообщение Vovikoff »

Леший_45 писал(а):Всем здрасте, почитал и не понял почему считают МАКСИС Китаем, у меня стоят максис бигхорн мт, катаю второй сезон, не жалуюсь, но они у меня маде ин тайланд
Сейчас и Nokian в Питере делают.
Надышаться можно только ветром...
http://www.club-l200.ru
Аватара пользователя
pitpen09
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 12:41
Двигатель:: zmz409
Мой автомобиль(и):: uaz-3151
Откуда: москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Кто юзал китайские шины? Стоит ли покупать?

Сообщение pitpen09 »

Леший_45 писал(а):Всем здрасте, почитал и не понял почему считают МАКСИС Китаем...
Максис выпускается в Китае,Таиланде,Тайване
Шины,Диски,Лебёдки http://4llc.ru/
8916-916-9766
Аватара пользователя
WDS
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 10:14
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS1 Рестайл
Откуда: Москва, Строгино
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Кто юзал китайские шины? Стоит ли покупать?

Сообщение WDS »

VITcool писал(а):А я себе заказал Comforser CF3000. Отзывы почитал, вроде пишут ничего резина... Катает кто такую?
Я тоже начитался отзывов на форуме уазоводов и себе поставил. Изначально хотел Cooper STT Pro, но жаба победила. Посмотрим, как оно будет себя вести на асфальте и в каках.

Кстати, подтверждаю: на МПС полный сток 265/75 R16 встаёт на диски с нулевым вылетом, и ещё есть запас в районе 10-15 мм минимум (при вывернутом руле).
Вложения
2017-04-21 18-34-55.JPG
Mitsubishi Pajero Sport I (2008), 6G72, АКПП, тёмно-серый.
Пока сток. Comforser CF3000 265/75 R16, браслеты Grizzly, моток стропы, топор и лопата...
Аватара пользователя
VITcool
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:53
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Паджеро 2
Откуда: Ярославль
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто юзал китайские шины? Стоит ли покупать?

Сообщение VITcool »

Пришла наконец мне резина вчера. С виду очень даже ничего. Посмотрим... :)
IMG_20170427_072309.jpg
Pajero II, 1997г, Европеец, 6G72, АКПП, SS, R/D Lock, бодик 50-10, 33", лебедь 12000, демпфер ...
Нужно бояться не большого расхода, а маленького дохода...
Опыт растет прямо пропорционально количеству оборудования, выведенного из строя.
mek33
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 16:12
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: pajero 4
Откуда: ковров

Re: Кто юзал китайские шины? Стоит ли покупать?

Сообщение mek33 »

Всем доброго времени суток. Хочу рассказать о своем опыте владения резиной Maxxis AT-771 в размерности 255х65х17. Да, машину покупал на зимней резине 265х60х18, но пришла весна и встал вопрос о выборе резины на лето..... Езжу по асфальту, часто межгород на 300 км в одну сторону, летом часто выбираюсь на рыбалку. Соответственно резина должна быть универсальной, но не МТ. Пока читал форумы, подвернулась по случаю б/ушка Maxxis AT-771 в размере 255х65х17 с мизерным пробегом - протектор был 10 мм. Решил взять на первое время, думаю, потом поменяю. Купил также и комплект 17-х дисков. В результате проездил два сезона (на этой резине около 30 тыс.). Сейчас протектор 5 мм впереди, 6 сзади. Колеса местами не меняю... Езда агрессивная.... На трассе езжу со скоростью 130-140 км/ч, поднимаютсь до 160, дома в городе 80-90 км/ч (с поправкой на ямы....), на светофорах первый.... Ну что сказать за Максис. В меру мягкая, ну-у шумит немного (давление качаю 2,3-2,4), наверное трЁться, но и езда агрессивная. Дорогу держит хорошо, претензий нет! С непиленным протектором, неплохо держит лужи, но до скорости 120, потом начинает плыть. С протектором в 5 мм гораздо хуже, на скорости 70 км брызги от луж летят через капот, иногда и через крышу. В жидкой грязи протектор замыливается, но гребёт потихоньку. Хоть в сильные говна стараюсь не забираться, но грязи не боюсь.... Спасает понижение давления до 0,8-1,0. Трещин пока не видел. Доволен ли я Максисом? Да наверное, доволен. В этом году хочу докупить вперед пару новых балонов АТ-771. Да геоландер от ёкогамы лучше (хотел изначально ставить его, да Жаба, мать её...). Но он и стоит сильно дАроже. А за эту цену, вполне себе резина, хоть и написано - китай. Всё вышесказанное Ни грамма Не реклама. Ставьте, не бойтесь...
Аватара пользователя
Василиса
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 09:27
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero III 2006 г, АКПП 3.0 л 181 л.с.
Откуда: Екат

Re: Кто юзал китайские шины? Стоит ли покупать?

Сообщение Василиса »

у меня из китайских были Triangle - ну так, ни чего запоминающегося. На мой взгляд они своих денег не стоят.
Аватара пользователя
Vladzykov
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 15:40
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто юзал китайские шины? Стоит ли покупать?

Сообщение Vladzykov »

Внесу свои 10 копеек:
6 лет назад когда купил мафЫнку встал вопрос с приобретением колёс.
Купил Максис 31х10,5х15 А/Т 771. Катался четыре лета и две зимы. На третью зиму решил не экономить и тоже купил Максисы, но зимнние (тоже 31х10,5х15). Потом лифтанулся и подешевке купил б/у 33-и Нянкаги Мудстар.
Так что все время катаюсь на Китае и в ус не дую.
П2 1996 v26 4М40 3 двери АКПП Есть лопата :-)
Аватара пользователя
Zjablik
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 14:57
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Dmitrov
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Кто юзал китайские шины? Стоит ли покупать?

Сообщение Zjablik »

Zjablik писал(а):Но тем не менее, я интересовался выбором бюджетной А/Тшной покрышки в размере 265/60R18, в надежде что кто-то пользовал и может посоветовать что-то конкретное, поскольку сам я определяться не смог!?
В общем мой поиск бюджетной А/Т шины закончился, в данной теме я определенного ответа к сожалению не увидел, это скорее всего из-за индивидуальности размера самой шины, уж очень выбор среди китайских шин не велик!? Но как и обещал, отпишу что же всё таки куплено, а купил я не китай в результате...
MP72 Izzarda A/T 2 в размере 265/60R18 естественно.
IMG_20170926_163433.jpg
Ну что сказать, шумновата, но в меру, я бы даже наверное сказал тише некоторых похожих, к сожалению по шумности могу сравнить только с БФГ А/Т и с Ханкук А/Т и то только косвенно, но уж слишком шумной я бы точно её не назвал. Рулится по лучше чем на старых (правда до этого у меня уже почти "лысые" dunlop grandtrek at20 стояли), достаточно мягкая, как мне показалось. Про рулёжку по воде и износ пока ничего сказать не могу, езжу всего неделю.
Был Pajero-II (restyling V45W), 6G74 SOHC - продан.
Pajero-IV 2011, 3.0 6G72, V93W Ultimate - так же продан.
________________________________
Со всеми честен, от этого и страдаю!
Ответить

Вернуться в «Все про Шины и Колеса для Pajero»