Правила  Клуб на карте мира  Фотогалерея Лица клуба  Pajero.FAQ  Почта@pajero4x4.ru Сувенирка  
Начинающим строительство внедорожника читать обязательно!   

Текущее время: Пт июн 22, 2018 12:27 am

[ Клубный телефон: +7 ]   [Ремонт, ТО и подготовка]    

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2016 12:34 am 

Благодарил (а): 0 раз.
Двигатель: 2gd-ftv
Мой автомобиль(и): Toyota Hilux
Так я личные впечатления и написал. Пошёл к ним почитав отзывы на этом форуме кстати. И марка автомобиля в данном случае не имеет значения, так как антикор не заточен по определённое авто.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2016 3:45 am 

Благодарил (а): 8 раз.
Двигатель: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и): МПС III МТ 2017г
HiluxSX писал(а):
Так я личные впечатления и написал. Пошёл к ним почитав отзывы на этом форуме кстати. И марка автомобиля в данном случае не имеет значения, так как антикор не заточен по определённое авто.

Очень даже может такое быть. У меня тоже в одном месте в изгибе рамы грязь осталась, не смотря на то, что делали 5 дней и я пару раз заезжал, контролировал состояние. Но без вопросов оставили еще на день, домыли высушили и атикора добавили. Но все равно такого глобального подхода я нигде больше по антикору не видел. Однако, если можешь посоветовать более дельный сервис по антикору, то посоветуйте, как раз пора настает. Готов поехать протестировать.

НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2016 7:10 am 

Двигатель: 2gd-ftv
Мой автомобиль(и): Toyota Hilux
Я понял, что если лучший сервис делает ТАК, то я и сам могу не хуже. Я ехал к ним потому что посчитал, что со своим спец инструментом они смогут обработать труднодоступные места и у них 22 года опыта. Но у них очевидно тот же Керхер, что и у меня и никаких преимуществ кроме подъёмника. Снять бампер поленились, вычистить мусор из заднего борта поленились хотя эти моменты обговаривались при сдаче авто мной. Они видели, где рама осталась грязной и даже по границе грязи антикор не напылили. При осмотре после мойки решили не тратить зря время и не домывать. Когда я приехал забирать авто при мне начали обрабатывать внутренние полости в дверях и капоте. Выглядело так будто они опрыскали машину в заметных местах хорошо (90% всей работы) - клиенту показать, а в труднодоступных не стали особо заморачиваться, мол клиент не заметит, а скоро всё равно все детали пылью покроются и никто не узнает, что они нахалтурили, а когда рама в этих местах поржавеет уже будет поздно доказывать что-либо. Если рядом нет возможности стоять, значит, и контролировать профессионалов, то лучше делать самому. За 35 тыс. рублей я считаю такое отношение неприемлимым.
Я в своём блоге более наглядно всё расписал с фотографиями куда зеркальце смог просунуть.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2016 8:29 am 

HiluxSX писал(а):
Я понял, что если лучший сервис делает ТАК, то я и сам могу не хуже. Я ехал к ним потому что посчитал, что со своим спец инструментом они смогут обработать труднодоступные места и у них 22 года опыта. Но у них очевидно тот же Керхер, что и у меня и никаких преимуществ кроме подъёмника. Снять бампер поленились, вычистить мусор из заднего борта поленились хотя эти моменты обговаривались при сдаче авто мной. Они видели, где рама осталась грязной и даже по границе грязи антикор не напылили. При осмотре после мойки решили не тратить зря время и не домывать. Когда я приехал забирать авто при мне начали обрабатывать внутренние полости в дверях и капоте. Выглядело так будто они опрыскали машину в заметных местах хорошо (90% всей работы) - клиенту показать, а в труднодоступных не стали особо заморачиваться, мол клиент не заметит, а скоро всё равно все детали пылью покроются и никто не узнает, что они нахалтурили, а когда рама в этих местах поржавеет уже будет поздно доказывать что-либо. Если рядом нет возможности стоять, значит, и контролировать профессионалов, то лучше делать самому. За 35 тыс. рублей я считаю такое отношение неприемлимым.
Я в своём блоге более наглядно всё расписал с фотографиями куда зеркальце смог просунуть.

Был бы подъемник, где машина могла стоять неделю и возможность там отвода воды, я бы однозначно сам делал, несмотря на лень и отсутствие времени. Если голова на месте и руки растут откуда надо, то не родился еще тот сервисмен, который полностью угодит такому клиенту.

НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2018 11:10 pm 

В четверг сдал в Никоравто свою новую бричку на антикор. Сегодня проездом из Питера в Тюмень подкатил в гости Костя SKS. Подъехали вместе с ним проконтролировали на подъёмнике машину промытую, высушенную со снятым с арок пластиком перед нанесением антикора. Результат нас вполне удовлетворил, однако скидку 10% заявленную в первом посте этой темы уже не дают. Так что модераторов, в меру сил и возможностей прошу подкорректировать информацию первого поста этой темы. По качеству обработки ещё отпишусь по результату, тем более что работу сделают с фотоотчётом. Но однако 19 тыр. за скрытые полости и днище и 10тыр. за раму изнутри и снаружи ИТОГО: 29тыр ИМХО всё же дороговато. Если бы "антикор.рф" работал динитролом, то точно поехал бы туда. Там и подешевле и моют днище с химией. Но мне хотелось всё же динитрол, поэтому в Никор и поехал.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 26, 2018 4:32 am 

Благодарил (а): 14 раз.
Двигатель: 6G75
Мой автомобиль(и): Pajero IV, 3.8 3D, GLS TOP
VAZ писал(а):
Но мне хотелось всё же динитрол, поэтому в Никор и поехал.

В чём плюс именно динитрола? Всегда, кстати, считал, что лучше раст стоп...ошибаюсь?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 26, 2018 12:47 pm 

denis.press писал(а):
VAZ писал(а):
Но мне хотелось всё же динитрол, поэтому в Никор и поехал.

В чём плюс именно динитрола? Всегда, кстати, считал, что лучше раст стоп...ошибаюсь?

Я с раст-стопом не работал, но в силу известных мне по этому антикору сведений, он предназначен только для скрытых полостей, никогда не затвердевает, хорошо проникает в щели и уже тронутые ржавчиной сварные швы, очень годится для старых авто, которые уже тронула ржавчина. Динитрол это вообще более широкая линейка материалов для различных случаев жизни. Лично я двери, капот, ниши в крыльях делал динитоол1000, раму внутри Динитролом мл, днище арки Динитролом 479. Предыдущую машину 9 лет от роду сдал на трейд-ин, последний раз обрабатывал её этим антикором 4-5 лет назад. Состояние было очень приличное.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2018 4:14 pm 

Двигатель: 6G72
Мой автомобиль(и): MPS 3.0 MT K90
Уважаемые господа, я так понял, что РАСТ СТОПом в Москве уже практически перестали заниматься ? А какая альтенатива есть этому делу ?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2018 7:20 pm 

inzer писал(а):
Уважаемые господа, я так понял, что РАСТ СТОПом в Москве уже практически перестали заниматься ? А какая альтенатива есть этому делу ?
Откуда такой пессимистический вывод по раст стопу? Банальный запрос в поисковик яндекса выдаёт сайт и с десяток адресов, где продают в розницу и делают обработку раст стопом. Ну а если нужна альтернатива, то ты же в теме конторы, которая работает Динитролом. Есть ещё сетевой сервис в Москве, называется Антикор рф. Мне нравится, как там подготовку автомобиля к обработке делают. Но вот что то материалы которыми они работают мне доверия не внушают. Но это только время покажет, они ещё недавно появились, а чтобы какие то выводы по антикору делать, минимум лет 10 надо. А вот к динитролу по результатам обработки 2-х предыдущих авто у меня отношение положительное.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2018 9:33 pm 

Двигатель: 6G72
Мой автомобиль(и): MPS 3.0 MT K90
VAZ писал(а):
Откуда такой пессимистический вывод по раст стопу? Банальный запрос в поисковик яндекса выдаёт сайт и с десяток адресов, где продают в розницу и делают обработку раст стопом.

Дорогой друг, пессимизм оттуда, что на оф. сайте ruststop.ru из всех перечисленных "дилеров" живы по ссылкам только трое, непонятно, что с центром на Вавилова, Лана-Авто не заявляет, что занимается антикором, хендай-сервис.рф как-то не сильно афиширует РАСТ-СТОП, в Ура-Авто (куда я 5 лет катался "на процедуры") специалиста уже нет (как пишут тут же на форуме http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 0%B0%D1%81
%D1%82+%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BF&start=60), остается один Конвел, но он на противоположном конце Москвы от меня. =(
антикор.рф конечно ответил мне на мой запрос, что может обработать своими МЛ-составами, но будет ли толк... ?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

[ Клубный телефон: +7 ]   [Ремонт, ТО и подготовка]    

Часовой пояс: UTC + 3 часа