Бауманец и Ко или САМОВАР.

Общий форум по магазинам и сервисам, не являющихся официальными Партнерами Клуба. Возможны личные впечатления или поиск СТО, если необходимый профиль деятельности не охватывается компаниями - партнерами.

Модератор: Romik

Аватара пользователя
Дмитрий Постн
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 20:09
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Mitsu-Pajero 3.8 LWB
Откуда: Одинцово
Откуда: ЗАО Московская обл.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Бауманец и Ко или САМОВАР.

Сообщение Дмитрий Постн »

Сегодня дозвонился почему то только с города с мобилы не вышло.
Ценник серьёзный, установка на месте.
Спасибо всем что помогли.
Кто не успел,тот опоздал
Не спеши,а то успеешь
Mitsubishi Pajero/Montero IV 3.8
http://album.foto.ru/photo/1270156/
Аватара пользователя
ZAMPRED
Сообщения: 4460
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:12
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4 3.8 2007г. черный
Откуда: Грозный-Тверь
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: Бауманец и Ко или САМОВАР.

Сообщение ZAMPRED »

Внесу свою лепту объективным отзывом. Дозвонился по номеру с сайта Самовара с первого раза, договорился с Алексеем по цене и по срокам, нужен был пока бензобак - 38000 руб с установкой, срок изготовления 2 недели, 31.03 внес аванс 5000 руб при встрече с Николаем. Сразу оговорю - принципиальным сроком 2 недели или месяц для меня не являлось, это действительно не супермаркет, а имея собственное небольшое производство я прекрасно понимаю, что влияющих нюансов очень много !!! Что не понравилось - по прошествии 2 недель дозвонится до Алексея я так ни разу не смог, общение происходило по смс и эл. почте, а Николай ссылался как раз на Алексея. Но опять таки в чужой огород я лезть привычки не имею - такая манера работы у Самовара и это их право, кому-то не понравится - он развернется и найдет других, меня сроки не поджимали и я считаю такую манеру хоть и малоприятной - но мелочью, сейчас многие так работают. Главное, чтоб нормально все сделали !!! Итак, попал на установку я только вчера 25.04, заехал в 8-30 уехал в 20-30. По работе - парни дают год гарантии (на мужском слове ) на изделие и возможные неприятные последствия в виде поломок авто ПО ИХ ВИНЕ ! Машина была-бы готова и раньше, но в районе 5 часов вечера во время проверки на заведенной обнаружились течи с трубок и из под модуля - работники перетянули и сломали хомуты, пришлось снимать и опрессовывать по новой. Во время снятия модуля с бака сломали пластиковый сосок на насосе , нового модуля в наличии не оказалось, а оставлять авто до покупки нового Я НЕ МОГ, поэтому Николай лично довольно грамотно этот сосок припаял и возможную поломку сего агрегата мы учли в словесной гарантии. Пообщавшись с работягами, которые особо ничего не таят выяснил, что большое количество клиентов уезжают довольными и претензий очень мало, а если и есть, то Коля ВМЕНЯЕМО косяки и последствия косяков исправляет ! Сегодня утром заглянул под авто - везде сухо, бензом не пахнет! Посмотрим по дальнейшей эксплуатации, отзыв в любом случае через пару - тройку месяцев дополню ! Пока на данный момент - если Вы НЕ изнежены и НЕ избалованы проявлениями эксклюзивного внимания окружающих к Вашей персоне и не считаете, что раз Вы платите таньге то все Вам должны все и сразу и сию-же минуту, то тогда я Вам РЕКОМЕНДУЮ Самовар, и сам денег поднакоплю и поеду пороги и защиту у них поставлю ! А дальнейшая эксплуатация со временем покажет ( если не приведи Господь чего ) держат-ли они свое мужское слово ! Всем удачи на дорогах !
На душе у барана смертельная рана - от того, что бараном назвали барана
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 16:17
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NEWшка
Откуда: Тверь 69
Откуда: Тверь 69
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Бауманец и Ко или САМОВАР.

Сообщение Саня »

Обратился с вопросом после гарантийного сервиса бака, гарантию продлили, сделали все как надо. СПАСИБО
Вложения
IMG_20170911_190159.jpg
Аватара пользователя
alexeyvikt
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:45
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV, Seat Ibiza, UAZ Patriot
Откуда: Москва-Тверь
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Бауманец и Ко или САМОВАР.

Сообщение alexeyvikt »

Реклама, не реклама... Скажем так, информация новостного свойства.
Бауманец решил сделать "черную неделю", раз уж "черную пятницу" пропустил.
Баки на Паджеро со скидкой. Подробности на драйве в блоге у SAMoVAR4x4
Аватара пользователя
alexeyvikt
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:45
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV, Seat Ibiza, UAZ Patriot
Откуда: Москва-Тверь
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Бауманец и Ко или САМОВАР.

Сообщение alexeyvikt »

Подозреваю, что мое сообщение нарушает все возможные правила форума, но таки "терпила" выскажется, а дальше будь как будет. Коля-Бауманец - последний... Бог ему судья. Очень грамотно кинул дурачка-финансиста.
Пока не блокирнули (как за последние два дня телефоны и почту): https://www.drive2.ru/b/492938826474324725/
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55613
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4376 раз

Re: Бауманец и Ко или САМОВАР.

Сообщение SNOOPER »

Интересно девки пляшут.......
Аватара пользователя
Голубев
Сообщения: 9617
Зарегистрирован: 18 май 2007, 10:40
Двигатель:: 4g64 ZD30
Мой автомобиль(и):: Эльза,Петя.
Откуда: Москва
Откуда: Москва.Марьино
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Бауманец и Ко или САМОВАР.

Сообщение Голубев »

Дружила собака с куском сала,пока не съела его.
автосервис по обслуживанию Паджеро и не только,шиномонтаж,автомойка,химчистка.

8 926 357 82 06 Рома.
8 926 906 00 01
Аватара пользователя
dr.motor
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 07:34
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MMC L200
Откуда: москва
Откуда: Москва СТРОГИНО
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: Бауманец и Ко или САМОВАР.

Сообщение dr.motor »

печально что все вываливается на всеобщее обозрение
8-985-761-84-37

Мастерская по ремонту клубных авто

: https://yandex.ru/maps/-/CZcfQF0Z
ближайший адрес ; Химки молодежная 40а далее ГСК20
Аватара пользователя
Panzer38
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 11:34
Двигатель:: 4M41 3.2d CR
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II 2008 АКПП V4A51-4100
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Бауманец и Ко или САМОВАР.

Сообщение Panzer38 »

dr.motor писал(а):печально что все вываливается на всеобщее обозрение
Ну сами же "фигуранты" дела и вывалили.
Сепар 2000 + Бинар-5s
лето: Cooper ST MAXX 285/70/17 и Goodyear Wrangler DuraTrac 255/75/17
зима: Yokohama G075 нешип 285/75/16
бокс на крыше, силовые пороги, лебедка
Аватара пользователя
alex2x2
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 15:54
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero 4 3.8 EFS Suspension
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Бауманец и Ко или САМОВАР.

Сообщение alex2x2 »

Может это проявление новомодного "ХАйпа" ?

Поссориться публично, привлечь к себе внимание, потом публично помириться. Так сейчас делают многие знаменитости.
most people respect badge...
...Everyone respects the gun
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Бауманец и Ко или САМОВАР.

Сообщение МШУ »

alexeyvikt писал(а):Подозреваю, что мое сообщение нарушает все возможные правила форума, но таки "терпила" выскажется, а дальше будь как будет. Коля-Бауманец - последний... Бог ему судья. Очень грамотно кинул дурачка-финансиста.
Пока не блокирнули (как за последние два дня телефоны и почту): https://www.drive2.ru/b/492938826474324725/
Лёх,Привет!
Седня мне клиент инфу про "тёрки" слил,так бы и не зашел на Д2.
А на ком аренда и оборудование висит то?
То,что Колек вылез из гаражика только с твоим приходом,таки понятно....Надеюсь,что юридически ты сможешь это доказать.Удачи! :*VICTORY*:
ЗЫ а я те пару лет назад ещё грил,что Коля твой-хам трамвайный и его низя допускать до общения с клиентами ::-D:
Аватара пользователя
alex2x2
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 15:54
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero 4 3.8 EFS Suspension
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Бауманец и Ко или САМОВАР.

Сообщение alex2x2 »

МШУ писал(а): ЗЫ а я те пару лет назад ещё грил,что Коля твой-хам трамвайный и его низя допускать до общения с клиентами ::-D:
Есть те, кто с вами согласится на этот счет, а есть , кто считает наоборот. Кто-то и вас считает хамом, а кто-то добрейшей души человеком.

Так что у каждого своя правда.

Щас появится Коля и скажет, что Леша -нехороший человек, а потом Леша скажет про Колю тоже самое.

Вопрос: кто будет нести гарантийные обязательства на продукцию, выпущенную до "развода" между партнерами?
most people respect badge...
...Everyone respects the gun
Аватара пользователя
Begemot2014
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 10:49
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero-IV 3.0 AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Бауманец и Ко или САМОВАР.

Сообщение Begemot2014 »

alex2x2 писал(а):...кто будет нести гарантийные обязательства на продукцию, выпущенную до "развода" между партнерами?
100% - никто. Дурных нема. Не для этого "разваливаются" большие и малые конторы.
:*TEASE*: Это только Наша Раша в 1991, в лице Президента Ельцина Б.Н., действующего на основании пьяного угара, взвалила на себя все обязательства СССР... И че? Его похоронили, музей поставили, а вся страна отдувается!
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Бауманец и Ко или САМОВАР.

Сообщение МШУ »

alex2x2 писал(а):
МШУ писал(а): ЗЫ а я те пару лет назад ещё грил,что Коля твой-хам трамвайный и его низя допускать до общения с клиентами ::-D:
Есть те, кто с вами согласится на этот счет, а есть , кто считает наоборот. Кто-то и вас считает хамом, а кто-то добрейшей души человеком.

Так что у каждого своя правда.

Щас появится Коля и скажет, что Леша -нехороший человек, а потом Леша скажет про Колю тоже самое.

Вопрос: кто будет нести гарантийные обязательства на продукцию, выпущенную до "развода" между партнерами?
Конечно!Если про меня,дык я очень четко отфильтровываю нецелевую аудиторию и ,как следствие,не "подбираю выражений", в не интересных для меня случаях :)
Если про Самоваров- дык был момент,когда я в течение пару часов общался по телефону переменно ,то с Колей,то с Лёхой....Причем,с "бауманцем" я давно контактировал,ещё задолго до "самовар"(ТМ).
С Алексеем разговарить по трубе намного приятнее,это факт.Но он и всегда,когда касалось тех.моментов,переводил на Николая...а там ::-D: прозаично- эту пердулу прикрутить рожковым ключем и збс. :)
Я пытаюсь оперировать фактами: Бауманец на данном форуме давно....да,именно сидел в гаражике,в перерывах от основной работы,ваял б/баки.
Супер!Хотя,я,лично ,считаю,что Профессионал должен работать только на одной работе) сорян за тавтологию ).
С приходом Алексея....упссс...появилось помещение недурных размеров,оборудование и....лазерная резка....которая стоит...как новый RRS :) ( это так,не самая дорогая ;) )
Резонный вопрос : Вы считаете,что это Колясварщигхоббист до этого додумался и профинансировал ? Вы ооочень большого мнения о Коляне!

А таки да,ессно, обладателям самОвар поделок ,на сегодняшний день интересно ,кто из двоих "наследников" возьмет на себя гарантийные обязательства :)
Но,имхо,тот,за которыми останутся основные фонды и должен нести бремя гарантийки.
ЗЫ Оговорюсь,что в данном конфликте,я за Лёху,т.е. за манагера,а не производственника...Странно,да? :)....диссонанса здесь нет- Бауманец ни разу не бауманец,а пту-шник.
На гаражик его хватало....но всегда есть проблема с "масштабированием".
ЗЫЫ Оговорюсь- Ни разу я не аффиллированный персонаж,скорей Самовар был "дружеским" конкурентом по силовому обвесу и то условно,бо они брались за то,в чем я москвичам отказывал из-за геморойности.
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Бауманец и Ко или САМОВАР.

Сообщение МШУ »

Begemot2014 писал(а):
alex2x2 писал(а):...кто будет нести гарантийные обязательства на продукцию, выпущенную до "развода" между партнерами?
100% - никто. Дурных нема. Не для этого "разваливаются" большие и малые конторы.
Вы явно трудитесь за ЗП ::-D:
ЕМНИП,то у Лёхи MBA,( кажись),ага,это не про баскетбол ::-D:
Тапки будут того,за кем останутся по суду основные фонды и взвалит на себя ответственность по гарантийки.....

VS если контора раздробится на два предприятия,без сохранения гарантий на древнюю продукцию,фактор доверия к обоим фигурантам =Лёха и Колян,будут безвозвратно потеряны.
Для возврата статус кво -исчо 5 лет...Думаешь осилят? ::-D:
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Бауманец и Ко или САМОВАР.

Сообщение МШУ »

ЗЫ Вообще,по практике,тех,кто ставит производство и налаживает "станки",в последствие сливают...
По сути-это правильно,бо пусконаладчик не может претендовать на "пайщика- концессионера ".
Парней,работающих на "перспективу",я откровенно не понимаю. Либо договор,со всем прописанном,либо "сиди дома"-дешевле выйдет.
( это без обид,для дружбанов на сим форуме)
Ну ,реально же глупо,чуваку,установившему ,типа,сверлильный станок,иметь % с каждого просверленного отверстия в течение жизни сверлилки))))
Посему...я всегда я чурался предложений,типа: "раскрути мне производство, потом будем Хеннесси пить".Да да ))))
3-10 руб/день и я готов раскручивать.Получится/не получится в итоге- проблема манагера и это ему в анус будет вставлять финансист.
А ваще....Есть Юристы! Без них бизенесе строить- ну никудой!Да,это спиногрызы....ну тадой попробуйте без них :)
Аватара пользователя
Begemot2014
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 10:49
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero-IV 3.0 AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Бауманец и Ко или САМОВАР.

Сообщение Begemot2014 »

МШУ писал(а):... Лёха и Колян, будут безвозвратно потеряны.
А вот с этим утверждением согласен на 100%. Это теперь как в том анекдоте надолго-надолго, про кадровиков из КГБ (МВД). "То ли у него шубу сперли, то ли он шубу спер. Нельзя ему очередное звание присваивать"(с). Даже Путин как-то на него ссылался.
Знаю этих ребят немало лет, их клиент по бакам, бачкам, порогам, лебедкам и проч. Все очень печально.
:*WALL*: P.S. Последнюю ЗП получил в марте 1991. За полгода до распада страны даже успел в кооперативе на проценте "порыбачить"...
Аватара пользователя
pitpen09
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 12:41
Двигатель:: zmz409
Мой автомобиль(и):: uaz-3151
Откуда: москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Бауманец и Ко или САМОВАР.

Сообщение pitpen09 »

При таком раскладе,если посуху,без юр.моментов-Бауманец в плюсе,ибо имя,история,репутация ну и нитки и сарафанка,думаю,на нем замыкается.Печально это наблюдать,не те времена.
Шины,Диски,Лебёдки http://4llc.ru/
8916-916-9766
Аватара пользователя
alex2x2
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 15:54
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero 4 3.8 EFS Suspension
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Бауманец и Ко или САМОВАР.

Сообщение alex2x2 »

МШУ писал(а):
alex2x2 писал(а):
МШУ писал(а): ЗЫ а я те пару лет назад ещё грил,что Коля твой-хам трамвайный и его низя допускать до общения с клиентами ::-D:
Есть те, кто с вами согласится на этот счет, а есть , кто считает наоборот. Кто-то и вас считает хамом, а кто-то добрейшей души человеком.

Так что у каждого своя правда.

Щас появится Коля и скажет, что Леша -нехороший человек, а потом Леша скажет про Колю тоже самое.

Вопрос: кто будет нести гарантийные обязательства на продукцию, выпущенную до "развода" между партнерами?
Конечно!Если про меня,дык я очень четко отфильтровываю нецелевую аудиторию и ,как следствие,не "подбираю выражений", в не интересных для меня случаях :)
Если про Самоваров- дык был момент,когда я в течение пару часов общался по телефону переменно ,то с Колей,то с Лёхой....Причем,с "бауманцем" я давно контактировал,ещё задолго до "самовар"(ТМ).
С Алексеем разговарить по трубе намного приятнее,это факт.Но он и всегда,когда касалось тех.моментов,переводил на Николая...а там ::-D: прозаично- эту пердулу прикрутить рожковым ключем и збс. :)
Я пытаюсь оперировать фактами: Бауманец на данном форуме давно....да,именно сидел в гаражике,в перерывах от основной работы,ваял б/баки.
Супер!Хотя,я,лично ,считаю,что Профессионал должен работать только на одной работе) сорян за тавтологию ).
С приходом Алексея....упссс...появилось помещение недурных размеров,оборудование и....лазерная резка....которая стоит...как новый RRS :) ( это так,не самая дорогая ;) )
Резонный вопрос : Вы считаете,что это Колясварщигхоббист до этого додумался и профинансировал ? Вы ооочень большого мнения о Коляне!

А таки да,ессно, обладателям самОвар поделок ,на сегодняшний день интересно ,кто из двоих "наследников" возьмет на себя гарантийные обязательства :)
Но,имхо,тот,за которыми останутся основные фонды и должен нести бремя гарантийки.
ЗЫ Оговорюсь,что в данном конфликте,я за Лёху,т.е. за манагера,а не производственника...Странно,да? :)....диссонанса здесь нет- Бауманец ни разу не бауманец,а пту-шник.
На гаражик его хватало....но всегда есть проблема с "масштабированием".
ЗЫЫ Оговорюсь- Ни разу я не аффиллированный персонаж,скорей Самовар был "дружеским" конкурентом по силовому обвесу и то условно,бо они брались за то,в чем я москвичам отказывал из-за геморойности.
я не встаю в этом споре ни на чью сторону: ни на сторону Николая, ни на сторону Алексея. Просто наблюдаю со стороны.

Просто пытаюсь донести, что мы с вами 100% правды не узнаем, чтобы рассудить со стороны. Ибо каждый из них преподносит информацию со своей колокольни.
most people respect badge...
...Everyone respects the gun
Аватара пользователя
Голубев
Сообщения: 9617
Зарегистрирован: 18 май 2007, 10:40
Двигатель:: 4g64 ZD30
Мой автомобиль(и):: Эльза,Петя.
Откуда: Москва
Откуда: Москва.Марьино
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Бауманец и Ко или САМОВАР.

Сообщение Голубев »

Накуя сор из избы выносить?Многие в своих семьях то разобратся не могут,то разводятся,то сходятся,а тут АБСОЛЮТНО ОБЫЧНАЯ денежнаяситуация произошла,один с деньгами,другой с руками,тот что с руками посчитал как всегда что тот с деньгами акуевший спиногрыз и отжал как такие считают *своё*.А чо было подоплёкой хер его маму знает....может они жену поделитьне могут!!!
....Тот то я и смотрю,давеча Топоровские баки так пиарили.....и кто кричал что раскрой то Самоваровский :) может кто был готов,ну так как вариант,нее?!
автосервис по обслуживанию Паджеро и не только,шиномонтаж,автомойка,химчистка.

8 926 357 82 06 Рома.
8 926 906 00 01
Ответить

Вернуться в «Магазины и сервисы»