EXIST - большие проблемы

Общий форум по магазинам и сервисам, не являющихся официальными Партнерами Клуба. Возможны личные впечатления или поиск СТО, если необходимый профиль деятельности не охватывается компаниями - партнерами.

Модератор: Romik

Ответить
Аватара пользователя
Podzemshik
Модератор
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:38
Двигатель:: 4D56, 1KD
Мой автомобиль(и):: МПС, ТЛК 150
Откуда: Москва
Откуда: Permoníci
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 417 раз

EXIST - большие проблемы

Сообщение Podzemshik »

4 мая сделал заказ фильтров и масел для ТО, на карточке масла было указано, что масло в наличии в офисе, однако в статусе заказа получилось "нет на складе". Такого быть не может, потому что если товара нет в наличии, то он заказывается у поставщика. Из личного кабинета отправил сообщение менеджеру с вопросом, ответа не получил. Весь день пытался дозвониться в офис - трубку никто не брал. Судя по их внутреннему форуму, последние несколько дней с этим офисом у всех проблемы, но при этом у директора офиса есть время отписываться на форуме и приводить ссылки на законы. На сайте приводятся только телефоны офисов, центрального телефона нет. Я позвонил в другой офис, там дали телефон горячей линии 84954800200. Два раза звонил по этому телефону, мою заявку приняли и обещали что через час мне перезвонят. Уже не удивительно, что в тот день никто мне так и не позвонил.

Сегодня утром позвонил менеджер. Сказал, что у них полный бардак, а заявленные на сайте ожидаемые сроки поставки - приманка для клиентов, и руководство не хочет ничего менять. Мой заказ стоит ждать через 1.5-2 недели. Фокус в том, что я заказал комплект оригинальных фильтров для Прадо 150, а также масло Мобил 1. Прадиков в Москве полно, мой заказ - ходовой товар. Ради интереса заехал в один из крупных автомагазинов в Москве, там все позиции в наличии прямо сейчас. Покупал в Exist с 2009 года, никогда с такими проблемами не сталкивался.

Итог такой, обращаться туда не советую. Что-то мне напоминает ситуацию с турфирмами, которые лопнули. :8-):

Дополнение:
В статусе заказа две позиции сняты с пометкой отказ поставщика. Масло Mobil 1 0W-40 и тормозная жидкость Mobil DOT 4.
Неужели никто не может поставить этот ширпотреб??? :nezl6:

Снова дополнение. Сегодня они продолжают не отвечать на звонки и почту. Если у офиса какой-то сбой, надо не устраняться от решения проблемы, а решать её. Надо отвечать на звонки и наоборот обзвонить всех ожидающих или хотя бы разослать сообщения, объяснить проблему и предложить вернуть деньги тем, кто внёс предоплату, если они не могут выполнить заказ в заявленный срок.
Toyota Yaris Cross, ещё бы лебёдку поставить...
Аватара пользователя
Dimix
Сообщения: 12085
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 18:31
Двигатель:: 6G72 24v
Мой автомобиль(и):: montero sport'02
Откуда: Балашиха
Откуда: Россия, Балашиха-Москва
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: EXIST - большие проблемы

Сообщение Dimix »

Ониж зимой ПО меняли месяц...
- Штурман, где мы?
- В вытрезвителе.
- Нах такую точность, ты город скажи!
Аватара пользователя
Podzemshik
Модератор
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:38
Двигатель:: 4D56, 1KD
Мой автомобиль(и):: МПС, ТЛК 150
Откуда: Москва
Откуда: Permoníci
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 417 раз

Re: EXIST - большие проблемы

Сообщение Podzemshik »

В офисе на кассе висит объявление, что заказы временно не принимаются. Интернет-покупатели об этом конечно же не знают. :nezl6:
https://s03d.storage.yandex.net/rdisk/6 ... 094:964824
Toyota Yaris Cross, ещё бы лебёдку поставить...
A1astor
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 00:12
Двигатель:: Бензин 3.0V6
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Санкт-Петербург

Re: EXIST - большие проблемы

Сообщение A1astor »

Exist на склад SAP EWM внедрил :)
Аватара пользователя
Begemot2014
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 10:49
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero-IV 3.0 AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: EXIST - большие проблемы

Сообщение Begemot2014 »

Отголоски проблем в Exist.ru Вчерашнее http://www.rbc.ru/business/16/11/2016/5 ... ddafbb4510
Добром это не кончится, когда такие суммы на кону. Надо бы держать ухо востро. Смена ТОР-менеджеров, перебои и проч.
Вот он, Президент компании "Интернет-магазин Exist.ru" Владислав Доморацкий, счастливый на все 100%.
"Так, счастливым и уйду!" (с) ... с полным вагоном бабла.
Вложения
754793338854337.jpg
Аватара пользователя
Begemot2014
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 10:49
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero-IV 3.0 AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: EXIST - большие проблемы

Сообщение Begemot2014 »

"Бобик сдох!", "недолго музыка играла..." (народные приметы) https://auto.mail.ru/article/64801-u_kr ... _problemy/
Аватара пользователя
dmvarlamov
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 17:22
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS 1 2002 г.в., МКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: EXIST - большие проблемы

Сообщение dmvarlamov »

Забирал зч в экзисте 5 мая. Мне сказали следующее: вся сеть перешла на бренд ISNEXT, а оставшийся экзист - эио пока непонятная компания непонятно как и где работающая.

Зы. Получилось, что компания изнекст выдала товар за экзист, НО деньги то я принес 5 мая...
Аватара пользователя
Begemot2014
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 10:49
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero-IV 3.0 AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: EXIST - большие проблемы

Сообщение Begemot2014 »

dmvarlamov писал(а):... Мне сказали следующее: вся сеть перешла на бренд ISNEXT, а оставшийся экзист - эио пока непонятная компания непонятно как и где работающая.
Говорить в офисах будут много и убедительно.
Банкирская схема. Неразбериха, слив активов, Лондон для основных интересантов, толпа обманутых "вкладчиков", федеральный розыск, отказ Интерпола, закрытие дела за давностью лет. Дежа вю!
Ответить

Вернуться в «Магазины и сервисы»