ТНВД - а в Питере у нас позор полный

Общий форум по магазинам и сервисам, не являющихся официальными Партнерами Клуба. Возможны личные впечатления или поиск СТО, если необходимый профиль деятельности не охватывается компаниями - партнерами.

Модератор: Romik

Ответить
AGT
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 14:53
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero3
Откуда: Питер

ТНВД - а в Питере у нас позор полный

Сообщение AGT »

Всем ВАМ доброго дня и, разумеется, желаю Вашим Паджикам бегать без проблем и неприятностей !  :*DRINK*: 

Хочу сразу обратить на 2 момента внимание:
-
1) Если у кого-то из читающих в Питере будет ненормальная реакция на эти строки, могу лишь улыбнуться и посоветовать "греть в штанах", а не вываливать тут его.
-
2) Здесь нет рекламы людей ! и даже антирекламы. Саша SNOOPER попросит выложить какие-то данные о тупых рвачах-продаванах и просто смешных мастерах - я отпишусь. А так - просто тема для размышления каждому.
-
ВСЁ что ниже - итог и очередное доказательство: в Питере как не было, так и нет грамотных людей по ремонту ТНВД на 4М41.
-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  - 
Немного о машине:
Я катаюсь на Паджерике, 2006 год, 3.2 DID/Автомат
Родной пробег машины как и на приборке - 362.400 км. Машина в семье с нуля, с салона, хозяин единственный.
Цепь не менялась, ТНВД не снимался ни разу.
Машина обслуживалась только по расходникам. 
а) Замена масла и всех фильтров ровно каждые 9.500-9.700 км. Строго, и никогда больше не накатывал.
б) Первая и ещё единственная ступица менялась на 280.000 км. 
в) Горловину менял на 263.000, БАК снимал и промывал. Внутри было всё в порядке, поставил его обратно.
г) натяжители и успокоители - чётко не более 70, в паре сразу, чтоб не испытывать судьбу
-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  - 
Проблема стандартная:
20 марта 2017 года началось........Писец появился неожиданно.....
Машина всегда, как и сейчас, ИДЕАЛЬНО заводится на холодную и на горячую. Хоть 100 раз подряд заводи - никаких нареканий.
Проблема началась следующая:
Подъехал к перекрёстку, на светофоре красный - я держу тормоз на драйве - а машина подёргивается, и двигатель неровно работает.
Машина из стороны в сторону покачивается, как-будто сейчас заглохнет.....Чувствуется ненормальная работа ТНВД.
Ставишь нейтралку - работает ровно как часики.......
-
Солярка всегда была только Лукойл. А с 2016 года - Лукойл и STATOIL. И больше ничего !
-
Я катался так несколько дней......и вот загорелся ЧЕК. Сканер подключаем - 48 ошибка и не стирается ! Проблема известная - ТНВД.  
-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  - 
Решение проблемы:
Во-первых, ОГРОМНОЕ....ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО Сергею Dizel Man.
а) За всё терпение по телефону.
б) Конечно, словами тут не выразить, как этот МЕГА-человек в каждом шаге всё подробно объяснил. Находясь в другом городе, человек не отвернулся, ОЧЕНЬ помог.
~
Во-вторых,
Большое человеческое СПАСИБО Дмитрию - Леонидыч 78
Отзывчивый человек, который не бросил в беде и помог в снятии ТНВД. Много полезного вложил мне в голову.
~
Дай Бог людям этим в здравии прожить 100 лет.......
-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  - 
Как решают проблемы с ТНВД местные:
Я обзвонил 14 сервисов и контор, получил полностью одинаковые ответы на свои вопросы:
"Вы отдаёте нам свой старый проблемный ТНВД + 75.000 рублей платите - получаете нормальный, рабочий. Гарантия - только если у вас горловина и бак в отличном состоянии." Некоторые конторы говорят 10.000 км, а две конторы сказали очень уверенно и даже рассмешили наверно яйца моего кота: "Гарантию дадим минимум 40.000 км"
Ни один клоун не смог мне ответить на вопрос: Что было с насосом, который я у них заберу взамен моего. Никто из них не знает, что там делалось.
А как они это могут знать ? - Если у них на любые проблемы и даже описания моего случая ТОЛЬКО один ответ. Цитирую:
"там писец плунжеру и ротору, там всё из-за них........именно эти две детали приводят к смерти ТНВД. Больше ничего там не ломается ! Игла редко, но это не ваш случай."
При этом людям этим не важно, что НАПРИМЕР, игла стоит 1.900 новая.
Лох ведь отдаст ТНВД и не узнает, что ремонт мог бы выйти ему не дорого.....и явно не 75.000 рублей.

В итоге:
1) Поняв проблему касаемо моего случая с моим ТНВД, решил обязательно снять бак и посмотреть какое СЕЙЧАС у него состояние.
-
На 1000% правы и Сергей Dizel Man, и Злыдня:
а) грязь в виде песчинок будет в баке - это начало проблем
-
б) откровенно стружка мелкая и износ деталей в ТНВД - это итог проблем и тех, кто П-Р-О-И-П-А-Л состояние бака. :;-):
-
В баке я протирал разные участки чистой белой тканью, залез рукой глубоко в разные направления - и там везде песчинки мелкие коричневые.
На белой ткани они видны, банальные песчинки. И никаких следов цинка или серебристого налёта нет на тряпке. Даже ради интересна кусок чёрной ткани взял.
-
Я позвонил людям, которые занимаются изготовлением баков из алюминия и купил у них новый бак. Повторюсь - никакой рекламы нет и не будет !
В Питере уже много людей, кто у них купил и поставил. Негативного не слышал ничего.
Бак обработан и медные трубки сделаны. Всё отлично выглядит. Контакты и цены кому надо - дам.
Скажу сразу - вышло дешевле, чем купить новый и оригинальный, даже через EMEX.

Буду сейчас ставить новый бак. Обратно ставить ТНВД - и........... буду молиться и запускать машину..........

С уважением ко всем, Андрей :*HI*:
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55609
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4369 раз

Re: ТНВД - а в Питере у нас позор полный

Сообщение SNOOPER »

А с насосом то что?
Аватара пользователя
Сергей Балаш
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 14:10
Двигатель:: 3л.бензина
Мой автомобиль(и):: Бнв ха пять
Откуда: Спб
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: ТНВД - а в Питере у нас позор полный

Сообщение Сергей Балаш »

Только я приготовился читать.-чипсы достал-и на тебе.....не раскрыта тема,не закончена.а про баки,так все уж давно знают.я так третий алюмяшку уже ставлю.так в чем позор то в Питере?и насос то в итоге сделали?или тупо старый оставили?
Все люди-как люди,а у меня машина......
Аватара пользователя
kyzya11
Сообщения: 9080
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:13
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: был Montero Shprot 3.5 AWD
Откуда: 77
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: ТНВД - а в Питере у нас позор полный

Сообщение kyzya11 »

реклама баков и сервисменов?)) ::-D:
был MMS XLS '02, AWD, 6G74, МТ32, Т-Max 6500

Славик.
Аватара пользователя
AK
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 11:08
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Митцубиси Челенджер
Откуда: москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: ТНВД - а в Питере у нас позор полный

Сообщение AK »

Подпишусь на тему и замечу, что отзывы из-за проблем с аллюминиевыми баками тоже присутствуют. У кого-то было что наоборот такой бак из-за окалин в нем привел к проблемам. Так что смысла все бросать и менять бак нет никакого.
С уважением, Александр.
Челенджер 6G74 GDI, 97г.в., защита Шериф, демпфер Rancho, подвеска ОМЕ, лифт 6 см, силовые пороги зад. бампер от МШУ, Al багажник от DREV, СБ от Кабана, BFG Mud/T 305/70 R16
Паджеро 4 3,2 08 г.в. ждёт апгрейд
Аватара пользователя
Stork
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 21:05
Двигатель:: 4D56 210Hp
Мой автомобиль(и):: MPSII 2011 MY
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ТНВД - а в Питере у нас позор полный

Сообщение Stork »

Возникает резонный вопрос: "что во всем этот великолепии решает топливный фильтр, а то и два?"
Als die Nazis die Kommunisten holten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Kommunist.
Als sie die Sozialdemokraten einsperrten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Sozialdemokrat.
Als sie mich holten, gab es keinen mehr, der protestieren konnte.
Аватара пользователя
Lukich111
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:48
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: H-D Sportster 1200, +самокатик
Откуда: С-Петербург
Откуда: C-Пб-(Мурманск)-
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: ТНВД - а в Питере у нас позор полный

Сообщение Lukich111 »

так а с 48-й ошибкой-то что-нибудь сделали? или сама пройдет?
очень злой бывший ОД
диагностика и чип Mitsubishi
AGT
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 14:53
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero3
Откуда: Питер

Re: ТНВД - а в Питере у нас позор полный

Сообщение AGT »

SNOOPER и Сергей Балаш
Грязь, песчинки сделали своё дело - и начало заедать этот механизм "великий".
http://www.ximage.ru/index.php?id=1491915164
Я его в несколько приходов Карбклинером привёл в чувства и в нормальное движение.
-
Позор в том, что разводилово тупое с этими ТНВД в крупном городе, а мастеров по ремонту - ноль.
Тупоголовые барыги как зомби: давай нам 75.000 - мы тебе дадим кота в мешке. Лица умные у всех, типа знатоки, но истории о насосе не знают.
-
Единственный человек, которого я нашёл тут в Питере - сейчас в отпуске, находится где-то в другом городе.....
Он насос снимал-разбирал-перебирал-ставил. И этот насос ходит уже второй год без проблем......

kyzya11
А что мне рекламировать Господи ?
Бак оригинал = почти 40.000 рублей - ждать минимум неделю.
Алюм. бак - почти на 10.000 дешевле - ждать надо было 2 дня.
-
А "сервисов" море. У меня вон под окнами сервис: ворота вечно открыты и висят вечно советские вёдра.
А вокруг сервиса знаки висят: и Мерседес, и АУДИ, и Тойота..........Висят, х-ули

AK
Я читал про окалины.....У самовара Тверского. Тут нет проблем. Хочешь заглянуть внутрь? - Приезжай.
Если у тебя есть ещё негативное мнение об АЛЮМИНИЕВОМ баке - пиши !

Кроме окалин у колхозного производства Самовара - больше ничего не нашёл на данном форуме негативного про Алюм. баки

Забыл немного подробнее написать про 48 ошибку. Не ругайте сильно.

Когда чек загорелся и ошибка уже не стиралась - машина себя вела вот так:
а) завелась идеально, как всегда / Но секунд 20..30... валит дым и потом она начинает работать идеально....как раньше
-
б) Из паркинга переводишь задний ход - глохнет. А на драйв - работает дёргаясь.

Сейчас решаю вопрос со временем о замене бака и тогда буду ставить обратно насос. Отпишусь и выложу фото отчёт :;-):
Аватара пользователя
kyzya11
Сообщения: 9080
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:13
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: был Montero Shprot 3.5 AWD
Откуда: 77
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: ТНВД - а в Питере у нас позор полный

Сообщение kyzya11 »

AGT писал(а):kyzya11
А что мне рекламировать Господи ?
вы хоть на смайлики обращайте внимание
и со стороны независимым взглядом прочитайте ваш первый пост
эмоциональные всплески, а по делу в чем была суть ничего, так потом оказывается что машина еще не запущена и тестдрайва не было)
был MMS XLS '02, AWD, 6G74, МТ32, Т-Max 6500

Славик.
AGT
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 14:53
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero3
Откуда: Питер

Re: ТНВД - а в Питере у нас позор полный

Сообщение AGT »

kyzya11 писал(а):машина еще не запущена и тестдрайва не было)
Не запущена машина - из-за отсутствия свободного времени в боксе у людей. Ориентир - 14 - 15 апреля
Я старый бак с гавном внутри не буду ставить. Смысл ? Есть новый бак, почищен заедающий клапан.
Всё поставлю, сделаю и отпишусь
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: ТНВД - а в Питере у нас позор полный

Сообщение IZVNE »

Сделано небывалое открытие! Нас в сервисах нае...ют :) ::-D: ::-D: ::-D:
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Аватара пользователя
mamont56
Сообщения: 14837
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 23:36
Двигатель:: 100 и еще лошадь
Мой автомобиль(и):: TINO -ЕШТЩ
Откуда: Н.Новгород
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 199 раз

Re: ТНВД - а в Питере у нас позор полный

Сообщение mamont56 »

IZVNE писал(а):Сделано небывалое открытие! Нас в сервисах нае...ют :) ::-D: ::-D: ::-D:
товарищу на "пафике" в стервисе шаровые сваркой прихватили... :*MEGA_SHOK*:
...мы, лентяи ,должны помогать друг другу ,иначе трудоголики захватят власть!...
winter1971
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 17:00
Двигатель:: 4M41 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3 Dakar 3.2 2006г.в.
Откуда: ЯНАО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: ТНВД - а в Питере у нас позор полный

Сообщение winter1971 »

Можно попытаться все сделать самому, но при этом нужно реально оценивать свои возможности, знания и опыт.
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: ТНВД - а в Питере у нас позор полный

Сообщение IZVNE »

winter1971 писал(а):Можно попытаться все сделать самому, но при этом нужно реально оценивать свои возможности, знания и опыт.
Вот тема со всей инфой. http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 0&t=128077 в том числе там же ссылка на тему по ремонту ТНВД. ТС видимо пойдет каким-то своим новаторским путем. Так что ему можно пожелать удачи.
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

winter1971
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 17:00
Двигатель:: 4M41 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3 Dakar 3.2 2006г.в.
Откуда: ЯНАО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: ТНВД - а в Питере у нас позор полный

Сообщение winter1971 »

Согласен. Карбклинером и баком проблему с данным тнвд не решишь. И так уже прилично набегал насосик.
Аватара пользователя
Леонидыч 78
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 00:54
Двигатель:: В приоритете Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero... и ничего другого.
Откуда: Купчино
Откуда: Ленинград, Купчино
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ТНВД - а в Питере у нас позор полный

Сообщение Леонидыч 78 »

winter1971 писал(а):Можно попытаться все сделать самому, но при этом нужно реально оценивать свои возможности, знания и опыт.
:*THANK*: Можно попытаться сделать и самому... Но надо иметь достаточное понимание устройства и принцип работы данного наноса, не даром Отчет о ремонте ТНВД 4М41 П3 уже на 135 страниц растянулся... Да и Снятие \ установка ТНВД 4м41 DI-D тоже имеет несколько скрытых моментов... Да и после самостоятельного ремонта насос требует настройки и регулировки... В отличии от 4D56 (который перебирался на коленке) данный насос настроить , как мне кажется, без стенда маловероятно.

Андрей пошел по вполне нормальному пути. Снять насос и попробовать найти и устранить причину возникновения ошибки.

И я в очередной раз убедился что есть люди которые , так же как и мне, помогли советами и рекомендациями по телефону, за что ДизельМэну и Витале 74 Огромное Человеческое Спасибо.
Последний раз редактировалось Леонидыч 78 11 апр 2017, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
Megajet MJ-3031M Turbo, Беркут R17.
http://vk.com/sirdmitrij
тел. +79632496611 или +79643320347 Skype: Sirdmitr109
winter1971
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 17:00
Двигатель:: 4M41 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3 Dakar 3.2 2006г.в.
Откуда: ЯНАО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: ТНВД - а в Питере у нас позор полный

Сообщение winter1971 »

Каждая теория имеет право на жизнь. С другой стороны "порой не верится друзья, но в жизни всё бывает"
winter1971
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 17:00
Двигатель:: 4M41 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3 Dakar 3.2 2006г.в.
Откуда: ЯНАО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: ТНВД - а в Питере у нас позор полный

Сообщение winter1971 »

По настройке насоса тоже есть разные мнения. Лично я склоняюсь к стенду, но для кого-то стендом является авто.
Аватара пользователя
kyzya11
Сообщения: 9080
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:13
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: был Montero Shprot 3.5 AWD
Откуда: 77
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: ТНВД - а в Питере у нас позор полный

Сообщение kyzya11 »

AGT
ну как, поехала машина?
был MMS XLS '02, AWD, 6G74, МТ32, Т-Max 6500

Славик.
Ответить

Вернуться в «Магазины и сервисы»