Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Внимание! Сервис SNOOPER. Нет ответственности, нет гарантии.

Общий форум по магазинам и сервисам, не являющихся официальными Партнерами Клуба. Возможны личные впечатления или поиск СТО, если необходимый профиль деятельности не охватывается компаниями - партнерами.

Модератор: Romik

Аватара пользователя
Nemo76
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 14:46
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New
Откуда: Москва
Откуда: Москва Лефортово
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Внимание! Сервис SNOOPER. Нет ответственности, нет гаран

Сообщение Nemo76 »

МШУ писал(а):
ГАНС писал(а):
МШУ писал(а):2ChihPuh: научитесь,плиз,вставлять ссылки на пост правильно...а то черт бошку сломит
Сань, блин, ты тут как адвокат тех кто не явился на предъяву :*THANK*: уж пускай сами наконец проявятся иль затихорятся, реально никто из нас там фонариком не светил менялся то ремень ваще и Т.Д. хватит уж :*STOP*: копья ломать...
Сережа,Ты всёж фильтруй написанное....а то "предъявы"..фууу таким быть )
Ну,давай,щаз начнём по фени ботать ::-D:
А с какого рожна я должен быть на твоей стороне,а не на Снуперовской?
Не задумывался? А йа тебе отвечу- патамушта тебя,лично ,интересует только твоя сторона медали...и не спорь,а то на лопатки мигом уложу,лучше слейся ;)
Никто и ничем вам не обязан-я про это.
Странная у Вас,потребителей,логика- когда Вам что то нужно,вы булки раздвигаете,причем и исчо и руками помогаете расширять сфинктер.
ЗЫ Снупу не нужен адвокат,он достаточно самодостаточен и клал на всю эту хрень на сим форуме....вот если бы вступился бы в полемику-тады!=смалодушничал и проявил слабость.
Соббсна ты хто? Чтоб Снуп перед тобой оправлывался? Подумай над этим ;)
ЗЫ и да,больше скажу- Вы,в большинстве= дрочеры нищеброды,покупающие ремень за 900 руб,нежели ориджинал под 9000 руб,а потом метающие авном на вентилятор,что дескать сервисмены=гомосеки рукожопые.
Ганс,Серег,без обид,я про тебя тоже вывод сделал...Так что теперь "сама -сама"...
Ну так,чтобвсякую хрень не постил ;)
КМК, Сань, здесь ты немного не прав. З\ч покупал Снуп без оглядки не цены (со слов ТС)...
Собственно вся соль в том, что Снуп не дал контакты (документы) на продавана з\ч для выставления претензии третьей стороне
НМПС, 2013, 4d56, с зарегистрированными изменениями
BuTaXa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 11:56
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: pajero sport 2
Откуда: Санкт Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Внимание! Сервис SNOOPER. Нет ответственности, нет гаран

Сообщение BuTaXa »

Я тут чел сторонний, хотя может и свой как обладатель МПС2. Мое мнение, что пора завязывать срачь. И прийти к логическому завершению. Вариантов развития несколько:
1) ТС и Снуп договариваются по поводу востановления(ремонта авто)
2) Снуп дает документы по выполненым работам и замененым з/ч. Автор уже дальше, что зояет то и делает(его законное право)
3) ТС со Снупом ниочем не договариваются, ситуация раскаляется. И дальнейший ход событий зависит только от настроения и возможностей автора.
Мое мнение, что участники истории, взрослые же дядьки. В сторону амбиции, организуйте еще одну встречу, и найдите правильно решение которое понраву обеим сторонам
PII3d6G72
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:27
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: PII 1998
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Внимание! Сервис SNOOPER. Нет ответственности, нет гаран

Сообщение PII3d6G72 »

МШУ писал(а):
PII3d6G72 писал(а): А Снупер человек специфический, ярко-оранжевых политических заблуждений. По жизни таким не доверяю.
Нашел на кого хвост поднять,на Снупа....явная деградация моска ::-D:
Так а что, подтвердилось ведь. Чека на ремень нет, гарантии нет. Эмоции побоку. Понятно, что в миллионниках такие "сервисы" работают, и будут работать еще долго, если не вечно. А вот в одной "подмосковной деревне" местный гуру-моторист накосячил так 3 раза, и гараж закрыл. Гаражу тому было лет 20, кабы не больше, жигули еще чинил у него. Не помогло, репутацию просрать - плевое дело.

Насчет оранжевых - это как раз про дартаньянов и есть. Все у них кругом ворье и г-но. А самого веточкой ткнули - первейший чернушник без чеков и документов оказался. Как это ... в чужом глазу соринку, а в своем бревно не замечают. Ну и после таких постов, см. картинку, я бы не отдал Снуперу машину в ремонт, мерзко это, на погибших оранжевые идейки пиарить, пусть он мастер хоть какой...
snooper.JPG
Pteradaktel
Сообщения: 16362
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:42
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero2
Откуда: Пермь
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Внимание! Сервис SNOOPER. Нет ответственности, нет гаран

Сообщение Pteradaktel »

МШУ писал(а):....
А с какого рожна я должен быть на твоей стороне,а не на Снуперовской?
....
Саша, а вот подумалось - с какого рожна ты вообще "на стороне"?)))..профиль не твой..они - технари ( рабочее на нов меняют)..а ты , по сути сродни всеж ближе к художникам..ибо творишь сам..
Вот и попробуй на все это так глянуть..
И заметь, как только я посетил тему про обрывы ремней, то первый указал на дату выпуска..
но все эт игнорируют..и весь кипишь только вокруг: оригинал-неоригинал..
да у меня звезда распреда рассыпалась на скорости 90 , ремень маслом полгода поливало, и ничего с ними неслучается..
Фото0652.jpg
Фото0659.jpg
Фото0665.jpg
По роду деятельности я иногда пользуюсь грузоподьемными механизмами..Я знаю и ОТ и ПБ и правила, но я собственно такой же обычный ленивый человек, как и 99% форумчан..и мне порой лениво идти до шкапчика, брать сертифицированные и непросроченные штропа..а под рукой всегда ремни от навесного с грузавикоф.., так вот я их (даже целые), после полугода выбрасываю..ибо рвутся..от старости..проверено..
А тут выше есть фото "НОВОГО" ремня 2006 года выпуска...ппц, если мне предложат ориджинал такоеновье за 100 рублей и неоригинал , но 2017 года и за 10000, то я выберу второе..кстати 10000 рублей - цифирка неспотолка, это половина ремонта..Маверик забыл приплюсовать болты гбц)) а я их микрометром мерил, они при использовании вытягиваются...
т.ч. и я, и ты..мы тут с тобой по третью сторону..мы и не сервис, но и не пользователи..
как то так
Аватара пользователя
M@veric
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 17:56
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Внимание! Сервис SNOOPER. Нет ответственности, нет гаран

Сообщение M@veric »

МШУ писал(а):
M@veric писал(а): и у нас если не в теме тоже втюхают.
Дык чтотыразглагольствуешь? А в мск Х 10.
Макс,не морозься в заполярье :)
В Мск ритм немного другой- ты толькоподумал,а тебе уже в анус вставили.... упппссс,нежданчик,опоздал ::-D:
Каждый второй житель заполярья думает о том, чтобы не морозиться, а жить в более теплых широтах.
Рано или поздно все потихоньку уезжают. Так что посмотрим, Калининград мне заочно всегда нравился ::-D:
Про ритм итп, знаем мы ваш ритм, потому и живем не в Мск, суеты много, а результат не всегда :;-):
MPS 2007, 4D56, МКПП, бодик 6-4 см., пружины от сафаря, рулевой демпфер Rancho, верхние рычаги LK Truck, шнорк, Duratrack+HKPL LT2 285/75/16, COMEUP 9,5DS.
Бортжурнал на Drive2
Аватара пользователя
M@veric
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 17:56
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Внимание! Сервис SNOOPER. Нет ответственности, нет гаран

Сообщение M@veric »

Pteradaktel писал(а):.кстати 10000 рублей - цифирка неспотолка, это половина ремонта..Маверик забыл приплюсовать болты гбц)) а я их микрометром мерил, они при использовании вытягиваются...
т.ч. и я, и ты..мы тут с тобой по третью сторону..мы и не сервис, но и не пользователи..
как то так
Не забыл.
Честно говоря вообще слабо верится в необходимость голову поднимать, и менять клапана, соответственно менять прокладку, ну и вытекающие шлифовка и болты.
"Но если доктор сказал в морг значит в морг, кули самолечением заниматься."
MPS 2007, 4D56, МКПП, бодик 6-4 см., пружины от сафаря, рулевой демпфер Rancho, верхние рычаги LK Truck, шнорк, Duratrack+HKPL LT2 285/75/16, COMEUP 9,5DS.
Бортжурнал на Drive2
Аватара пользователя
dr.motor
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 07:34
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MMC L200
Откуда: москва
Откуда: Москва СТРОГИНО
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: Внимание! Сервис SNOOPER. Нет ответственности, нет гаран

Сообщение dr.motor »

Pteradaktel писал(а):
МШУ писал(а):....
А с какого рожна я должен быть на твоей стороне,а не на Снуперовской?
....
Саша, а вот подумалось - с какого рожна ты вообще "на стороне"?)))..профиль не твой..они - технари ( рабочее на нов меняют)..а ты , по сути сродни всеж ближе к художникам..ибо творишь сам..
Вот и попробуй на все это так глянуть..
И заметь, как только я посетил тему про обрывы ремней, то первый указал на дату выпуска..
но все эт игнорируют..и весь кипишь только вокруг: оригинал-неоригинал..
да у меня звезда распреда рассыпалась на скорости 90 , ремень маслом полгода поливало, и ничего с ними неслучается..

По роду деятельности я иногда пользуюсь грузоподьемными механизмами..Я знаю и ОТ и ПБ и правила, но я собственно такой же обычный ленивый человек, как и 99% форумчан..и мне порой лениво идти до шкапчика, брать сертифицированные и непросроченные штропа..а под рукой всегда ремни от навесного с грузавикоф.., так вот я их (даже целые), после полугода выбрасываю..ибо рвутся..от старости..проверено..
А тут выше есть фото "НОВОГО" ремня 2006 года выпуска...ппц, если мне предложат ориджинал такоеновье за 100 рублей и неоригинал , но 2017 года и за 10000, то я выберу второе..кстати 10000 рублей - цифирка неспотолка, это половина ремонта..Маверик забыл приплюсовать болты гбц)) а я их микрометром мерил, они при использовании вытягиваются...
т.ч. и я, и ты..мы тут с тобой по третью сторону..мы и не сервис, но и не пользователи..
как то так
что касаемо ремней и резины
пробег автомобиля у не которых 6-8 тыс в год - до то по замене грм 10!!!! лет - это раз
два лично у меня клиент на тойота LC 100 бензин ремень поменяли на 215 тысячах , потому что он думал что у него цепь машине лет тоже около 8-10
отсюда делаем вывод сроки конечно надо учитывать только резина все-ж сохнет при группе условий часть из которых ультрафиолет

и в догонку определять дату выпуска по цвету краски я бы не стал , спектрально атомный анализ! вот более точная система определения даты выпуска ремня
8-985-761-84-37

Мастерская по ремонту клубных авто

: https://yandex.ru/maps/-/CZcfQF0Z
ближайший адрес ; Химки молодежная 40а далее ГСК20
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Внимание! Сервис SNOOPER. Нет ответственности, нет гаран

Сообщение SmoAG »

dr.motor писал(а):
Pteradaktel писал(а):
МШУ писал(а):....
А с какого рожна я должен быть на твоей стороне,а не на Снуперовской?
....
Саша, а вот подумалось - с какого рожна ты вообще "на стороне"?)))..профиль не твой..они - технари ( рабочее на нов меняют)..а ты , по сути сродни всеж ближе к художникам..ибо творишь сам..
Вот и попробуй на все это так глянуть..
И заметь, как только я посетил тему про обрывы ремней, то первый указал на дату выпуска..
но все эт игнорируют..и весь кипишь только вокруг: оригинал-неоригинал..
да у меня звезда распреда рассыпалась на скорости 90 , ремень маслом полгода поливало, и ничего с ними неслучается..

По роду деятельности я иногда пользуюсь грузоподьемными механизмами..Я знаю и ОТ и ПБ и правила, но я собственно такой же обычный ленивый человек, как и 99% форумчан..и мне порой лениво идти до шкапчика, брать сертифицированные и непросроченные штропа..а под рукой всегда ремни от навесного с грузавикоф.., так вот я их (даже целые), после полугода выбрасываю..ибо рвутся..от старости..проверено..
А тут выше есть фото "НОВОГО" ремня 2006 года выпуска...ппц, если мне предложат ориджинал такоеновье за 100 рублей и неоригинал , но 2017 года и за 10000, то я выберу второе..кстати 10000 рублей - цифирка неспотолка, это половина ремонта..Маверик забыл приплюсовать болты гбц)) а я их микрометром мерил, они при использовании вытягиваются...
т.ч. и я, и ты..мы тут с тобой по третью сторону..мы и не сервис, но и не пользователи..
как то так
что касаемо ремней и резины
пробег автомобиля у не которых 6-8 тыс в год - до то по замене грм 10!!!! лет - это раз
два лично у меня клиент на тойота LC 100 бензин ремень поменяли на 215 тысячах , потому что он думал что у него цепь машине лет тоже около 8-10
отсюда делаем вывод сроки конечно надо учитывать только резина все-ж сохнет при группе условий часть из которых ультрафиолет

и в догонку определять дату выпуска по цвету краски я бы не стал , спектрально атомный анализ! вот более точная система определения даты выпуска ремня
Ну допустим на моем LC100 4,2 ремень поменяли тоже на 220 ткм, и машине было 10 лет, но это не показатель, нету у этих машин слабых мест, ну или просто мы не нашли за 100 ткм.
но по 2.5 сложилось впечатление, что он хуже чем 4м41 с VRZ, хотя многие вообще боятся этот мотор.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Внимание! Сервис SNOOPER. Нет ответственности, нет гаран

Сообщение МШУ »

Nemo76 писал(а): КМК, Сань, здесь ты немного не прав. З\ч покупал Снуп без оглядки не цены (со слов ТС)...
Собственно вся соль в том, что Снуп не дал контакты (документы) на продавана з\ч для выставления претензии третьей стороне
Паш,...как бы сформулировать,что бы " не играй с едой!"(С) др. Мотор.....Смотри,к примеру, я могу продать тебе лебедку с 20% скидкой от розницы....Могу дать на неё кассовый чек от импортера,а могу и не дать.
На складе на меня криво смотрят,когда я по б/н что либо покупаю.....ессно не отказывают,но и не восторгаются.
КМК даже у белой и пушистой конторы всегда есть пару-тройка дочерних "помоек".
Так вот, у тебя крякнула приобретенная у меня лебедка,гипотетически :)
Поверь,импортер не будет даже с тобой разговаривать,даже если доки на руках( опять же- доки на меня выписаны),т.е. это будет мой головняк по рекламации.
И да,у импортера есть розничная точка,соответственно по другому ценнику- вот тогда- нивапрос!Идешь сам и сдаешь в магаз по кассовому чеку.( желательно ещё иметь в паспорте лебедки колотушку от сервиса установщика).
Кстати,про гомосеков- почему ты не устроил кипеш ,когда вместо заявленных 8 тыр с тебя взяли в 3 раза больше,типа "не шмогли"( я про уст-ку лебедки),я ,честно,не понимаю...или тоже забил на получение заказ наряда.
Сорри за офф.
Паш,я со Снупом немного пообщался и увидел его сторону медали.Вполне понимаю причину его отказа .Ессно сливать здесь не буду.
Кстати,седня потрещал со смежником тавотоводом....он тоже знаком с косячностью ремней на писятшестых,грит,что народ по пол часа ,после обрыва еще стартером маслает,пока бобик не сдохнет....а особо талантливые на мкпп ещё круги на галстуке нарезают,в попытках запустить мотор. :)
Аватара пользователя
Свят
Сообщения: 6579
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:08
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport NEW 2.5 AT
Откуда: Калининград
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1133 раза

Re: Внимание! Сервис SNOOPER. Нет ответственности, нет гаран

Сообщение Свят »

Лично знаю Люсю, которую катали на канате 40 минут))))) 4 рокера и снова сам ездит)))

И так же заглохшего на светофоре на хх нмпс. БЕЗ попыток завестись. 12 рокеров, 2 крышки распреда......

А насчёт судорожного хватания за ключ при останове- не все такие)))) Маверик подтвердит)))

А насчет педалирования и старт-стопов: как я только свой мотор не жарил..... Отдал в добрые руки на пробеге 109 без замены ремня грм.
Кста, мотор крутится до сих пор где-то мск-спб)))
S09 2010, LINE-X, 4D56 power by APC&FGC&overboost, мосты 4,272, прямоток, шнорк, body lift, Lovells, 35", без заднего стаба, железо по кругу, Come Up 9.5
+7921 030четыре030 Святослав
ФАНТОМ
Аватара пользователя
Nemo76
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 14:46
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New
Откуда: Москва
Откуда: Москва Лефортово
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Внимание! Сервис SNOOPER. Нет ответственности, нет гаран

Сообщение Nemo76 »

МШУ писал(а):
Nemo76 писал(а): КМК, Сань, здесь ты немного не прав. З\ч покупал Снуп без оглядки не цены (со слов ТС)...
Собственно вся соль в том, что Снуп не дал контакты (документы) на продавана з\ч для выставления претензии третьей стороне
Паш,...как бы сформулировать,что бы " не играй с едой!"(С) др. Мотор.....Смотри,к примеру, я могу продать тебе лебедку с 20% скидкой от розницы....Могу дать на неё кассовый чек от импортера,а могу и не дать.
На складе на меня криво смотрят,когда я по б/н что либо покупаю.....ессно не отказывают,но и не восторгаются.
КМК даже у белой и пушистой конторы всегда есть пару-тройка дочерних "помоек".
Так вот, у тебя крякнула приобретенная у меня лебедка,гипотетически :)
Поверь,импортер не будет даже с тобой разговаривать,даже если доки на руках( опять же- доки на меня выписаны),т.е. это будет мой головняк по рекламации.
И да,у импортера есть розничная точка,соответственно по другому ценнику- вот тогда- нивапрос!Идешь сам и сдаешь в магаз по кассовому чеку.( желательно ещё иметь в паспорте лебедки колотушку от сервиса установщика).
Кстати,про гомосеков- почему ты не устроил кипеш ,когда вместо заявленных 8 тыр с тебя взяли в 3 раза больше,типа "не шмогли"( я про уст-ку лебедки),я ,честно,не понимаю...или тоже забил на получение заказ наряда.
Сорри за офф.
Паш,я со Снупом немного пообщался и увидел его сторону медали.Вполне понимаю причину его отказа .Ессно сливать здесь не буду.
Кстати,седня потрещал со смежником тавотоводом....он тоже знаком с косячностью ремней на писятшестых,грит,что народ по пол часа ,после обрыва еще стартером маслает,пока бобик не сдохнет....а особо талантливые на мкпп ещё круги на галстуке нарезают,в попытках запустить мотор. :)
Ну вот, сейчас ты дал больше инфы, чем Снупер ранее. Знал ли о такой схеме приобретения з/ч ТС, мне не известно, а таперь и не интересно. Лично я теперь знаю, о чем должен договариваться с сервисменом "на берегу".
ОФФ Наберу тебе на следующей неделе, есть вопрос))
НМПС, 2013, 4d56, с зарегистрированными изменениями
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Внимание! Сервис SNOOPER. Нет ответственности, нет гаран

Сообщение МШУ »

Свят писал(а):
А насчёт судорожного хватания за ключ при останове- не все такие)))) Маверик подтвердит)))
Это что,когда у Макса ремень порвался,то он не стал крутить стартером? :shock:
Хотя,Макс спокойный,как двутавр....мог и не крутить :)
Я б на веревке точно покатался бы ::-D:
Аватара пользователя
Dimmm
Сообщения: 9562
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:44
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: ослик unlimited :)
Откуда: Питер
Откуда: СПб Ржевка-Купчино
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: Внимание! Сервис SNOOPER. Нет ответственности, нет гаран

Сообщение Dimmm »

ой))) а у меня тут машина на ровном месте заглохла)) заводил я ее пока акум не высадил)))))
а оказалось когда радиаторы мыл залил коробочку FGS чипа двигателя)) ее там коротило))

и кстати спас именно Снупер)) и мыслью и потом ее ампутировал) я как ни пытался разьем снять не мог)
ослик... Был :)
MМS LTD "грязный" 6G74 был.

Прочистка канализации. Оборудование http://zasorovnet.ru/
Аватара пользователя
M@veric
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 17:56
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Внимание! Сервис SNOOPER. Нет ответственности, нет гаран

Сообщение M@veric »

МШУ писал(а): Это что,когда у Макса ремень порвался,то он не стал крутить стартером? :shock:
Хотя,Макс спокойный,как двутавр....мог и не крутить :)
Я б на веревке точно покатался бы ::-D:
Свят ::-[:
Подтверждаю не крутил. :*STOP*:
1)Еду 40 в городе, хлоп, двиг заглох, машинально сцепление и все - машина останавливается накатом.
Дальше минуту-две точно сидел держась за ключ в думах крутить или нет.
Не стал, вышел глянул под капот, ну а вдруг - увидел надломленную крышку ремней и все стало ясно.

2)Второй раз давече аналогично.
Скорость кстати почти та же 30-40 км/ч, обороты не помню около 2000. (ехал по полуострову Средний в этот момент, по "хай вею", хорошо не на Цып-Наволоке откуда ехал, а то по бродам по капот и камням коих по дороге будь здоров, на веревочке это был бы полный писец).
Хлоп, только двиг не заглох, а начал троить сильно. Сразу сцепление, ключ на выкл и морду под капот.
Под капотом нифига не видать страшного, с виду все ок, но типа опыт есть - трещетка 1/4 на 10 и через 3-5 минут оборвыш балансиров в руках.
Етить его. Метки правда не проверить было. На РВ и ТНВД в норме, КВ естественно не видно. Включил 5 передачу поднял зад, начал крутить колесо. А оно дошло до определенного момента и не крутится. Попытался с усилием, все равно не крутится. Все понятно поршень в клапан уперся. Веревку в ноздрю и поехали.
Как сказал Lelik впервые видел мпс который тащит уас! ::'(:
20170813_170040.jpg
20170813_183811.jpg
Вариантов старый работающий дизель заглушить на ходу в "+" температуры ведь немного:
1) 12 в на электроклапан
2) топливо
3) воздух
Если все исключить: напруга была, контакт на месте, обрыва не видно, топливо с постоянной заправки больше 5 лет, в наличии имеется, воздух не перекрыт, фильтр намокнуть не мог, остается писец грм.
Последний раз редактировалось M@veric 14 сен 2017, 17:35, всего редактировалось 3 раза.
MPS 2007, 4D56, МКПП, бодик 6-4 см., пружины от сафаря, рулевой демпфер Rancho, верхние рычаги LK Truck, шнорк, Duratrack+HKPL LT2 285/75/16, COMEUP 9,5DS.
Бортжурнал на Drive2
PII3d6G72
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:27
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: PII 1998
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Внимание! Сервис SNOOPER. Нет ответственности, нет гаран

Сообщение PII3d6G72 »

M@veric писал(а): Включил 5 передачу поднял зад, начал крутить колесо. А оно дошло до определенного момента и не крутится. Попытался с усилием, все равно не крутится. Все понятно поршень в клапан уперся. Веревку в ноздрю и поехали.
:*THUMBS UP*:

На счастливых моторах, где клапана с поршнями не встречаются, по стартеру сразу обрыв слышно - без компрессии крутит как бешеный. И то народ умудряется батарейку высадить и на веревке покататься...
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Внимание! Сервис SNOOPER. Нет ответственности, нет гаран

Сообщение ГАНС »

Давайте уже это :*OK*: заканчивать фуйню писать и сраться между собой, у меня за это время Пацан уже родился :*VICTORY*: !
Данчик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 17:04
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: Питер Ставрополь
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Внимание! Сервис SNOOPER. Нет ответственности, нет гаран

Сообщение Данчик »

ГАНС писал(а):Давайте уже это :*OK*: заканчивать фуйню писать и сраться между собой, у меня за это время Пацан уже родился :*VICTORY*: !
Поздравляю!!!радостное событие :) :)
Pteradaktel
Сообщения: 16362
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:42
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero2
Откуда: Пермь
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Внимание! Сервис SNOOPER. Нет ответственности, нет гаран

Сообщение Pteradaktel »

ГАНС писал(а):Давайте уже это :*OK*: заканчивать фуйню писать и сраться между собой, у меня за это время Пацан уже родился :*VICTORY*: !
:*THUMBS UP*: и мои поздравления!
Пацану - расти, папку радовать,
Маме - здоровья
как то так
ChihPuh
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 22:53
Двигатель:: 4D56 дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Внимание! Сервис SNOOPER. Нет ответственности, нет гаран

Сообщение ChihPuh »

ГАНС писал(а):Давайте уже это :*OK*: заканчивать фуйню писать и сраться между собой, у меня за это время Пацан уже родился :*VICTORY*: !
Поздравляю!!! :tatice_04:
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Внимание! Сервис SNOOPER. Нет ответственности, нет гаран

Сообщение ГАНС »

Народ Спасибо! Поеду ща в роддом передачку везти.
Ответить

Вернуться в «Магазины и сервисы»