Правила  Клуб на карте мира  Фотогалерея Лица клуба  Pajero.FAQ  Почта@pajero4x4.ru Сувенирка  
Начинающим строительство внедорожника читать обязательно!   

Текущее время: Вс июн 24, 2018 11:46 pm

[ Клубный телефон: +7 ]   [Ремонт, ТО и подготовка]    

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отзыв о сервисе Pajero shop от 27.09.2017
СообщениеДобавлено: Чт окт 26, 2017 10:59 am 

Благодарил (а): 213 раз.
Двигатель: 1HDFTE
Мой автомобиль(и): TLC-100
oasys писал(а):
Анчутка писал(а):
Печалька что у нас всегда получается так

Повтори это стоматологу, когда он тебе при установке пломбы сломает три соседних зуба и скажет, что это нормально, просто у вас случай тяжелый был и рот не новый. ::-D:

НЕ)))не так)))приходишь ты к стоматологу со своей ДОРОГУЩЕЙ коронкой))он при установке её гандошит)))и грит,а не пошел бы ты мил человек за новой)))а то у тебя рот кривой с первого раза не поставилась)))сломалась))) :*ROFL*: :*ROFL*: :*ROFL*:

8985семь2семь8520 Илья

СообщениеДобавлено: Чт окт 26, 2017 6:30 pm 

Благодарил (а): 99 раз.
Двигатель: 6G72
Мой автомобиль(и): Montero Sport
oasys писал(а):
gansales писал(а):
вот у нас позавчера на машине клиента , меняли масло и салонный фильтр . Вчера приехал - стук в двигателе ! начали разбираться , итог накрылось что то в ваносе . и судя твоей логике Оазис - виноват механик с кривыми руками , а не запчасть которой пришёл кирдык от времени ?

Слушай, ну не надо из меня делать неадеквата-потребэкстремиста! Если это "что-то" накрылось по вине неправильных действий механика - виноват он. Если нет - значит нет. Если механик видит, что звезда изношена, но при этом надевает на нее цепь и цепь поэтому рвется - виноват именно механик, а не износ. Если он не посмотрел на износ звезды - тоже виноват механик, а не старая машина. Если маляр бухает неделю и не может добавить в раптор нужное количество отвердителя - виноват маляр, а никак не "офуевший" клиент. Или ты здесь с чем-то не согласен?

Ну ладно , не обижайся . Я и говорю - разобраться надо!

СообщениеДобавлено: Пн окт 30, 2017 9:57 am 

Благодарил (а): 91 раз.
Двигатель: 4D56
Мой автомобиль(и): Pajero 2,V44W
SNOOPER писал(а):
МШУ писал(а):
SNOOPER писал(а):

ПС Я вообще все делаю не снимая ГБЦ.
Всё прекрасно видно как что установилось.

У ТС было в ТЗ замена колпаков и притирка клапанов.

Ну хотеть то он может многого.
Колпачки меняются без снятия, да и не особо они влияют на тракторе.
А клапана нефиг притирать если работают.
А если не работают должным образом притирка не поможет.
Но даже если и так.
Но крышка цепи ставится после установки ГБЦ и цепей. :)
Это просто дичь))
Даже не буду очевидные аналогии приводить. С которыми и ты со своей шаражкой (или шарашкой?) сталкивался)) и вообще все.

СообщениеДобавлено: Пн окт 30, 2017 10:13 am 
Модератор

Благодарил (а): 561 раз.
Мой автомобиль(и): NewMPS
infonix писал(а):
Это просто дичь))
Даже не буду очевидные аналогии приводить. С которыми и ты со своей шаражкой (или шарашкой?) сталкивался)) и вообще все.

Что Вам дичь?
Вы сами хоть раз меняли цепь на 4М4*?
Нет.
Так заткнитесь.
Опять же делать выводы все умеют, особливо когда не в теме.

Вы были у меня на сервисе, что то там делали?
Нет.
Так какого рожна опять оскорбления?

Не научились нормально общаться.
Будем тренироваться.

Продолжим.

СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2017 1:50 pm 

Твои наивные попытки обелить бракоделов, забанив другие мнения-наивны и cмешны. И я в 100500 делах лучше тебя, но заткнуться в каждой теме не прошу, хотя и зря, возможно.)) а уж где ты тут рассмотрел 2.2 - вообще загадка.
Что касаемо "дичи", то речь велась не о твоем хитром способе рукоблудства по замене цепи в своем гаражике, а о том, что ты пишешь "мало ли чего он хочет", имея ввиду клиента, сделать это которому мало того, что обязались, так еще и денег за это взяли.

СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2017 6:07 pm 

Благодарил (а): 3 раз.
Двигатель: 3,5 gdi
Мой автомобиль(и): Pajero 3
Доброго всем времени.
Очень жаль что не отписался сервис, хотелось бы выслушать и его.
А так, отпишусь как понимаю.
Я не механик и не стремлюсь им стать, но тоже можно сказать работаю в сфере услуг. И тоже с точными вычислительными приборами. С Уголовным и Уголовно-процессуальным законодательством и считаю сроки и ответственность с возможными рисками для своих клиентов.
Так вот, я думаю каждый в жизни о них слышал, но мало кто является специалистом в части квалификации по той или иной статье. Так вот, ошибка в шестерни и не информирование клиента о ее износе или необходимости замены и т.д. привела к печальным последствиям. в виде денежных потерь клиента (с его слов).
изначально озвученный срок - 1,5 суток (завтра после обеда) такой же неверный ориентир, который привел к потере отпуска.(рассчитывать на который, клиент имел полное право, ведь специалист его уведомил - "Завтра после обеда заберешь").
Так вот, ошибка в моих расчетах, а это включает в себя возможное дезинформирование, или не верное информирование о последствиях, может варьироваться от суммы штрафа в денежном эквиваленте и до реального такого, общего режима в годах пребывания .
И мы все хотим, чтобы во всех сферах нас окружали специалисты, я не берусь за дачу рекомендаций или гарантий если не знаю наверняка, тот или иной предмет в своей сфере деятельности, так как ошибка дорого стоит, и за нее не будут хаить на форуме, будут последствия иного рода, коих мне, ну совсем не нужно.
По этому, когда я, как вы называете "дуб дубом", в части устройства двигателя внутреннего сгорания прихожу в сервис и прошу посмотреть что у меня с ним, то надеюсь получить как минимум честный ответ, при этом, таковым будет является даже - "Да хер его знает, поезжай-ка лучше к снуперу и лучше на эвакуаторе". И все остальное - это мои риски. Если мне скажут, - тут херня, щаЗ все сделаем за 1,5 дня и за 30 рублей, почему я должен рассчитывать или предполагать, что будет 11 дней и 50 рублей.
Я же приходя к врачу на осмотр и говоря, что у меня насморк, хоть и рассчитываю на простуду, но совсем не хочу, чтоб от гайморита или от менингита меня стали лечить детским нафтизином. Я хочу адекватной оценки и профессионального обслуживания во всех сферах, тем более там, где я не силен.
На форуме в квалификации, познаниях и опыте Снупера и остальных гуру, к которым мы ежедневно обращаемся, я думаю, сомневающихся нет. Но мне не понятно, почему вы (уважаемые гуру) так пытаетесь выставить обычный просчет, связанный с расп....ством приемщика, мастера и директора , начиная от приемке, до оказания услуг и выдачей машины, как - Норму или вполне допустимую обоюдную вину.
За последствия надо отвечать и если этот сервис является клубным, (В правом верхнем углу баннер) то это уже и проблема клуба, которую нужно решать и проблемы эти возникают уже не впервой.
По этому предлагается хотя бы на обсуждение---- Может кто из гуру возьмется в таких случаях осматривать машины или просто приезжать в клубные сервисы для урегулирования такого рода конфликтов.
И как мне кажется, истина станет яснее для всех форумчан, а то вдруг это полный гон на сервис, это тоже не хилая антиреклама.
Как то так.

СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2017 6:38 pm 
Модератор

Михалыч33
Всё правильно сказал.
Здесь никто никого не собирается отмазывать или прикрывать.
Прочтите ещё раз первое сообщение. В нем нет именно важных моментов, которые влияют на сроки.
За результат не говорю, так как это из другой плоскости.

СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2017 10:08 pm 

Там обещали полтора дня)) Зачем обещать, если не уверен. А баннер надо убрать, естественно

СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2017 10:33 pm 
Модератор

infonix писал(а):
Там обещали полтора дня)) Зачем обещать, если не уверен. А баннер надо убрать, естественно

Замена цепи на данном моторе часов восемь. Колпачки менять дольше.
Но называть конкретно что сделаешь за Х часов...... Глупо.
Всегда лучше взять с запасом, сделаешь быстрее все только будут довольны.
Но и понимать нужно что данная операция достаточно серьёзна чтоб затевать её перед поездкой в отпуск.
Что собственно здесь и получилось.

СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2017 9:41 am 

infonix писал(а):
......... А баннер надо убрать, естественно

Не могу согласиться, мы не знаем версию второй стороны, может еще выдвинет свою или просто извинится. Косяки у всех бываю, не ошибаются там, где ни чего не делают.

А про срок, ТС не должен думать когда и как ему сделают, а руководствовался экспертной оценкой, ему же могли сказать - мол, вскрытие покажет, там и определимся. А получилось на лицо, завтра заберешь. Почему после этого я не могу рассчитывать на то, что завтра заберу?
Не обвиняю ТС ни в чем, просто мало информации от одной стороны. Но, отсутствие изложения своей версии от сервиса, наводит на вполне определенные мысли.
Тут достаточно уважаемый форум и просто игнорировать ложные обвинения ни кто не стал бы, то есть, как я полагаю, версия изложенная ТС очень близка к истине.
А выводы сделает каждый. Я не думаю, что поеду в этот сервис в случаи чего, правда это не спасет от возможного некачественного ремонта в другом, но это уже совсем другая история.
Приведу пример, я в августе, после покупки своего П3 поставил машину в ремонт в знакомый мне сервис и к знакомому мастеру, спросив о сроках, мне мило улыбнулись и сказали - "Долго". Уточнив месяц или два? - ответ - "Долго". Вот и жду, приезжаю, смотрю дело движется медленно, но качеством я доволен и отношением мастера. Я сразу был предупрежден, - с виду все норм, но по факту хз че там , поэтому - долго. Ведь машину я брал не на год , а как давнюю мечту.
"Киявозка" есть под попой и торопить с авто, в ущерб качеству не буду. По этому с ТС в одном не могу согласиться, взял машину БУ, не поездил на ней толком и на дольняк сразу, это действительно немного наивно и опрометчево, но на это ТС тоже имеет полное право, ведь спец сказал - завтра все будет готово.

СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2017 3:15 pm 

Благодарил (а): 89 раз.
Мой автомобиль(и): Pajero2
Михалыч33, вот о чем ты? Два поста "воды".. и я даж теперь понимаю ( примерно), где ты работаешь)))) там где справку о том что нам не нада справки мы месяц ждем.. ибо "специалист" решает нужна она нам или нет и всеАКуратненько взвешивает.. а вдруг щас напишет, что ненужна, а заФтра с утра законодатели спьяну соберутся и новенький царский указик намалюют..
Конкретно.. в паре предложений можешь свою мысль сформулировать?.
как то так

СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2017 3:35 pm 

Благодарил (а): 63 раз.
Двигатель: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и): шевик и самик
Pteradaktel писал(а):
.. в паре предложений можешь свою мысль сформулировать?.
как то так

Саня,+100500 многа букаф :)

СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2017 4:19 pm 

Pteradaktel писал(а):
Михалыч33, вот о чем ты? Два поста "воды".. и я даж теперь понимаю ( примерно), где ты работаешь)))) там где справку о том что нам не нада справки мы месяц ждем.. ибо "специалист" решает нужна она нам или нет и всеАКуратненько взвешивает.. а вдруг щас напишет, что ненужна, а заФтра с утра законодатели спьяну соберутся и новенький царский указик намалюют..
как то так
Да что тут не понятного?)) Речь о том, что спешить хоть и не надо с выводами, но если все действительно так, как изложил тс , а вероятно так оно и есть , то во всем виноват сервис , в частности , в обещанных сроках и профуканной шестерне, что , впрочем, было понятно сразу всем не заинтересованным))

СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2017 6:34 pm 

Благодарил (а): 4 раз.
Двигатель: 6G72
Мой автомобиль(и): паджеро
Вот мне тоже последнее время стало не хватать парткомов и профкомов.
Куда жаловаться? Где получить БЫСТРОЕ и справедливое? :)
Хотя умные люди говорят что есть другой , Высший суд...
И дело твое ТАМ рассмотрят , только дождись вызова.
Только,говорят, торопиться не нужно...Там знают когда.
Обмануть и схитрить не удастся.Могут и тебя осудить.
И,вроде,апелляцию не принимают ::-(:
Вот и пишу на форуме.... :)

СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2017 9:41 am 

Pteradaktel писал(а):
как то так

Плохо ты примерно понял. По месту работы справки не пишу. А в двух словах.
Сказали, что завтра будет готово, будь добр соблюдай тобой обещанное, а если не получается, то предупреди в момент, когда понял, что не получится. А не в тот момент когда ТС в сервис приехал.
Про замену второй цепи за счет ТС, из-за просчета мастер, он (ТС) платить не должен.
Как то вот так.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

[ Клубный телефон: +7 ]   [Ремонт, ТО и подготовка]    

Часовой пояс: UTC + 3 часа