паджеро клуб сервис must die!

Общий форум по магазинам и сервисам, не являющихся официальными Партнерами Клуба. Возможны личные впечатления или поиск СТО, если необходимый профиль деятельности не охватывается компаниями - партнерами.

Модератор: Romik

Аватара пользователя
Henry Morgan
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 19:14
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

паджеро клуб сервис must die!

Сообщение Henry Morgan »

вот отчетец небольшой о посещении, наболело, но без эмоций.

делал лифт и менял раздатку на суперселект.
оговоренная сумма по работам 400тугриков и 2 дня.

в результате имеем текущую раздатку, из которой выливается по 100 грамм масла в день по-причине использования немаслостойких герметиков и халтуры. сама раздатка ревет как самолет. от проводки не осталось и следа. после лифта рвануло шланги печки, которые забыли удлиннить. отсуда перегрев двигла. выставлен счет на работы 800 и 3.5 месяца по сроку.

реакция. от конкретных наездов на меня до хамства(кроме артема, он, в целом, достаточно корректен, а толку?). т.е. я виноват, что принес бэу раздатку (которую зачем-то разбирали и деффектовали), что шланги у меня старые (которые я плоскогубцами для установки перемычки на головке рвал минут 20, армированные, блин).

на данный момент с артемом связи нет, аркадий, как заправский торгаш с рынка, фактически высылает на 3 буквы на просьбу доделать все-таки свою работу.

вывод. крайне не рекомендую посещать сие заведение, если нет возможности проникать напрямую в мозг товарищей из клубного сервиса и если есть возможность сделать все в другом месте. да, люди что-то делают, но крайне редко бывают в адеквате. за работу, свои слова, сроки, цену, качество не отвечают.
G1'97, 4D56 pilot injection, 33X12.5X15 Pirelli Scorpion Mud (зайцев на форуме запретили :(, произвол)
Аватара пользователя
мотерой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:31
Откуда: Украина Киев

Сообщение мотерой »

Договаривалиль на словах? или на бумаге?
montero 94г,3.0 v6 12v,акпп, s/selekt 5 дверей,кондишка,БЭЛЫЙ .33x12.5R16
Аватара пользователя
Henry Morgan
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 19:14
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение Henry Morgan »

шутить изволите :). какая там бумага... но все есть в конфовой переписке через личку. это же гаражсервис, только название громкое.
Последний раз редактировалось Henry Morgan 01 окт 2007, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
G1'97, 4D56 pilot injection, 33X12.5X15 Pirelli Scorpion Mud (зайцев на форуме запретили :(, произвол)
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55632
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Сообщение SNOOPER »

:shock:

Обидно, уже не первый раз :sad:
Аватара пользователя
Henry Morgan
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 19:14
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение Henry Morgan »

SNOOPER писал(а)::shock:

Обидно, уже не первый раз :sad:
грустно мне.
Изображение
Изображение
G1'97, 4D56 pilot injection, 33X12.5X15 Pirelli Scorpion Mud (зайцев на форуме запретили :(, произвол)
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55632
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Сообщение SNOOPER »

А что такая грязная? (я не про масло) Или при "переборке" агрегаты мыть не принято?

А герметик, говно :twisted:
Аватара пользователя
Henry Morgan
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 19:14
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение Henry Morgan »

SNOOPER писал(а):А что такая грязная? (я не про масло) Или при "переборке" агрегаты мыть не принято?
это должна быть философия определенная. начиная с того, что после того как покакал - руки помыть. видимо, эти люди еще в начале нелегкого пути.

а если без прибауток, то называется это системный подход. в механике - это чистота деталей, рабочего места и порядок в инструменте, в программировании - венгерская нотация итд итп.
G1'97, 4D56 pilot injection, 33X12.5X15 Pirelli Scorpion Mud (зайцев на форуме запретили :(, произвол)
Аватара пользователя
Henry Morgan
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 19:14
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение Henry Morgan »

SNOOPER писал(а):А что такая грязная? (я не про масло) Или при "переборке" агрегаты мыть не принято?

А герметик, говно :twisted:
хэлп, плиз. 4 часа провел под машиной. все, что недокручено - докрутил. все, что откручивалось - открутил и пересадил по-нормальному. хотел задать пару вопросов. масло слилось коричнево-черное (с кусочками герметика), как-будто в нем растворена земля и очень много. и на всех поверхностях осадок, как-будто земляной. легко стирается. в банке со слитым маслом осадок на 3-4мм.
вопросы:
1. что это за налет и если это земля, то откуда она взялась внутри раздатки?
2. стоит ли пытаться раздатку промывать или только разбор с демонтажем (или в топку ее сразу)?

далее наши уважаемые рационализаторы не стали ставить подушку раздатки вообще (подумать только, надо же крепление изобретать...). она болтается на коробке побрякивая об торсион. вопросы:
1. чем это грозит и стоит ли заморачиваться с присобачиванием подушки?

пс задаю вопросы здесь, чтоб не плодить кучу сцылок. SNOOPER, оч расчитываю на твою помощь. мой мозг от всего увиденного думать отказывается.
G1'97, 4D56 pilot injection, 33X12.5X15 Pirelli Scorpion Mud (зайцев на форуме запретили :(, произвол)
Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 5460
Зарегистрирован: 20 июл 2004, 18:42
Двигатель:: 4д56
Мой автомобиль(и):: паджеро
Откуда: Москва
Откуда: Moscow Тушино/Реутов
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение Николай »

Сочувствую :(
Раздатку могу предложить промыть несколько раз соляром, естественно не ездить т.е. без нагрузки, а только за вывешенное колесо прокрутить рукой, ну может и двигателем.
Касательно подушки раздатки, полагаю ты имеешь в виду резиновое ухо с обрезиненным пальцем - я бы поставил. Но ИМХО, нагрузка там не большая и смысл этой подушки просто в ограничении хода раздатки - никакой статической нагрузки там нет.
Если пороюсь, могу свою старую попытаться найти, т.к. по-молодости зачем-то ее заменил ;)
С уважением
Николай
P-II'93 - продано!.
Распродаю запасы из гаража.
Я желаю всем счастья!
Аватара пользователя
ZILLA
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:31
Двигатель:: 0,75
Мой автомобиль(и):: Hooooondaaaaa
Откуда: течет нефть?
Откуда: 101 км от Москвы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 280 раз

Сообщение ZILLA »

Сочувствую владельцу галлопера.

У меня после клубного сервиса Галлопер тоже возникли проблемы с патрубками охлаждения после замены грм. Не доделали, черти.

Я деньги плачу сервису за то, что они машину делают, а не ломают.
Восстановление неисправных акпп Mitsubishi, Hyundai, Toyota, Mersedes и т.п. Диагностика и обслуживание всех видов акпп, вариаторов и роботов.
+79О3 6З561О5, ватсап +791О 6О8О191
Аватара пользователя
Henry Morgan
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 19:14
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение Henry Morgan »

в продолжение изучения добрых дел мастера артема после отмывки крышки переключения передач. вот болты, которыми была загнана крышка раздатки.

Изображение

а вот и результат. резьбы остались только в широком понимании этого слова.

Изображение
G1'97, 4D56 pilot injection, 33X12.5X15 Pirelli Scorpion Mud (зайцев на форуме запретили :(, произвол)
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55632
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Сообщение SNOOPER »

Henry Morgan писал(а):. что это за налет и если это земля, то откуда она взялась внутри раздатки?
Взятся могла, с разборки, просто никто не "перебирал" :sad:
Henry Morgan писал(а):2. стоит ли пытаться раздатку промывать или только разбор с демонтажем (или в топку ее сразу)?
Про помыть писали сверху:
Николай писал(а):Раздатку могу предложить промыть несколько раз соляром, естественно не ездить т.е. без нагрузки, а только за вывешенное колесо прокрутить рукой, ну может и двигателем.
Добавлю, надо снимать боковой лючок (для отбора мощности), там несливаемая полость.
Henry Morgan писал(а): не стали ставить подушку раздатки вообще (подумать только, надо же крепление изобретать...).
Если про ту что сбоку, то в её "целесообразности" я сомниваюсь, лучше проверить подушки двигателя и раздатки-коробки
Henry Morgan писал(а): вот болты, которыми была загнана крышка раздатки.
Могу посочувствовать. Герметика пожирней, и затягивать акуратно, можно многожильного провода (без изоляции) в отверстие вставить.
Аватара пользователя
Oleggs
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 04 май 2006, 15:47
Откуда: Москва, Орехово/Строгино

Сообщение Oleggs »

Мужики, я с вас балдею....
На форуме вотрой год, знакомство мое с ним началось с темы"кое кто лох и кидало". Для себя решил сразу, если есть какие-то вопросы, тем более такие, зачем мне нужен такой сервис, будь владелец машины хоть тысячу раз неправ. Он недоволен и это главное...

Да не переведутся на земле Русской......
MITSUBISHI MONTERO SPORT, 3.0, АКПП, 2000 г.в. Маленько доработанный напильником.
Аватара пользователя
Антоний
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 23:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Антоний »

to Henry Morgan:
когда мне бодик делали (правда в другом месте) - шланги печки тоже не угледели :)
но через пару недель лопнул верхний патрубок радиатора -
ты проверь навсякий - потому что визуально он нормально выглядел, но на самом деле был натянут (заменил на жигулевский)
Г1, 2.5ТД, 33BFG MT\AT
Аватара пользователя
южный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 май 2007, 15:11
Откуда: Москва

Сообщение южный »

ТОВАРИСЧЬ HENRI MORGAN, есть такая пословица: " ЕСЛИ САМ ТЫ ХУ...АТ, тебе НИКТО НЕ ВИНОВАТ!!! ВАС предупреждали на счет этой раздатки, что она ДЕРЬМО, но вам было посрать, а теперь (через несколько тысяч км) и раздатка грязная и еще чтото не то1 а вы полную сумму за работу заплатили?
PajeroJR обыкновентус неподготовлинус
Toyota Caldina 4wd
Аватара пользователя
южный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 май 2007, 15:11
Откуда: Москва

Сообщение южный »

А вы не пробовали просто подъехать к Артему и нормально поговорить и попробовать решить все это с выгодным решением для обоих сторон? А обсерать тут можно каждого и каждому, да вот только результат не изменится!
PajeroJR обыкновентус неподготовлинус
Toyota Caldina 4wd
Аватара пользователя
Vo-ha
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 01:23
Откуда: Москва
Поблагодарили: 68 раз

Сообщение Vo-ha »

А хто такой товарисч Южный, прокладка чтоль, иль не в курсе как форум называется.
Аватара пользователя
южный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 май 2007, 15:11
Откуда: Москва

Сообщение южный »

не понял суть вопроса? а кто такой Vo-ha? и что значит "прокладка"? Молодой человек, вам не кажется хамством оскорблять незнакомых вам людей? или лично познакомится решил, а я просто неправильно понял?
PajeroJR обыкновентус неподготовлинус
Toyota Caldina 4wd
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55632
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Сообщение SNOOPER »

южный писал(а):А вы не пробовали просто подъехать к Артему и нормально поговорить и попробовать решить все это
Henry Morgan писал(а):на данный момент с артемом связи нет, аркадий, как заправский торгаш с рынка, фактически высылает на 3 буквы на просьбу доделать все-таки свою работу.
А как ещё пробовать?
Аватара пользователя
южный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 май 2007, 15:11
Откуда: Москва

Сообщение южный »

кажется все знают где они находятся и туда можно доехать и на НЕПОДГОТОВЛЕННОЙ машине :D ! каждый день они в гараже(пусть и не с утра) и ночь тоже! И на счет "Аркадий посылает на 3 буквы" - этот разговор я слышал лично, он Вас не посылал!
PajeroJR обыкновентус неподготовлинус
Toyota Caldina 4wd
Закрыто

Вернуться в «Магазины и сервисы»