Он-лайн покупка запчастей. Exist vs AutoDoc

Общий форум по магазинам и сервисам, не являющихся официальными Партнерами Клуба. Возможны личные впечатления или поиск СТО, если необходимый профиль деятельности не охватывается компаниями - партнерами.

Модератор: Romik

Аватара пользователя
acher
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 10:13
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero-II
Откуда: 38 RUS Ангарск
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Он-лайн покупка запчастей. Exist vs AutoDoc

Сообщение acher »

Может тема и баян, если что не ругайтесь. Но очень интересует мнение об Экзисте и Автодоке, в частности их плюсы и минусы относительно друг друга.

Собственно, Экзистом по необходимости пользуемся, а вот услугами Автодока не приходилось. Посмотрел на их цены, получается, что на Экзисте куча запчастей, которая в данный момент нужна, обходится в 35 тыщ, а в Автодоке - 30 тыщ. Номера одни и те же, производители одни и те же, сроки указываются вроде как примерно одинаковые. Разница - 5 тыщ... Может, где-то собака все же зарыта?
[V44WG] 2500D-TURBO/WIDE LONG WAGON
Комплектация [RXF] G2(5PERSONS/WIDE/SS4),4FA/T
Дата выпуска 12/1991
Код внутренней отделки 04H
Код внешней отделки WDA
Код опции 000
Аватара пользователя
WhiteWind
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 15:56
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: MMC MONTERO III limited
Откуда: Москва, Крылатское
Благодарил (а): 2 раза

Re: Он-лайн покупка запчастей. Exist vs AutoDoc

Сообщение WhiteWind »

У меня в Автодоке получилось на 40% дешевле чем в Экзисте, в чем подвох? Ребят, помогите разобраться.
Монтеро 2001г. LTD 5 дв. 6G74 МPI
передний бампер + корзина made in МШУ, 2 Hella Luminator + много Wesem, BFG MT KM2 265/75/16 диски Dotz Dakar, подвеска + 2" перед: KONI HEAVY TRACK 25% + Tough Dog Зад: Tough Dog
Аватара пользователя
Симпсон
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 13:48
Двигатель:: 4Д56
Мой автомобиль(и):: Прадо, 1kz-te
Откуда: Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Он-лайн покупка запчастей. Exist vs AutoDoc

Сообщение Симпсон »

А я что-то про автодок не слышал ::-[:
Но лично для меня экзист - не вариант. Нудно, два раза ездить, да еще общаются так, будто я у них денег занял. (может, не выспались?)
Каждый джипер с детства имеет иммунитет на гламур.
Люблю японские УАЗики.
Аватара пользователя
sergey.samoylov
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:09
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: toyota camry v40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Он-лайн покупка запчастей. Exist vs AutoDoc

Сообщение sergey.samoylov »

а что за автодок? можно поподробнее?
Аватара пользователя
WhiteWind
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 15:56
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: MMC MONTERO III limited
Откуда: Москва, Крылатское
Благодарил (а): 2 раза

Re: Он-лайн покупка запчастей. Exist vs AutoDoc

Сообщение WhiteWind »

Сайт который продает запчасти :) autodoc.ru Не сочтите за рекламу :)
Монтеро 2001г. LTD 5 дв. 6G74 МPI
передний бампер + корзина made in МШУ, 2 Hella Luminator + много Wesem, BFG MT KM2 265/75/16 диски Dotz Dakar, подвеска + 2" перед: KONI HEAVY TRACK 25% + Tough Dog Зад: Tough Dog
BAHbKA
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 07:57
Двигатель:: 4D56, 178лс
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: Нск
Откуда: Новосибирск [54]
Благодарил (а): 2 раза

Re: Он-лайн покупка запчастей. Exist vs AutoDoc

Сообщение BAHbKA »

ага, для себя однозначно понял, что не надо на эту рекламу вестись. пользовался и теми, и другими. автодок присылает не те з/ч за дешево. короче для меня по опыту экзист как-то понадежнее оказался.
ну а по жизни не заморачиваюсь с ценами (если они не в разы отличаются), а покупаю то, что вижу и могу потрогать/сравнить.
WBR, BAHbKA
NMPS, 4D56T
Аватара пользователя
acher
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 10:13
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero-II
Откуда: 38 RUS Ангарск
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Re: Он-лайн покупка запчастей. Exist vs AutoDoc

Сообщение acher »

BAHbKA писал(а):ага, для себя однозначно понял, что не надо на эту рекламу вестись. пользовался и теми, и другими. автодок присылает не те з/ч за дешево. короче для меня по опыту экзист как-то понадежнее оказался.
ну а по жизни не заморачиваюсь с ценами (если они не в разы отличаются), а покупаю то, что вижу и могу потрогать/сравнить.
А можешь подробнее? А то для меня разница в пять тыщ - существенна. Поведусь ведь, погонюсь за дешевизной...
[V44WG] 2500D-TURBO/WIDE LONG WAGON
Комплектация [RXF] G2(5PERSONS/WIDE/SS4),4FA/T
Дата выпуска 12/1991
Код внутренней отделки 04H
Код внешней отделки WDA
Код опции 000
BAHbKA
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 07:57
Двигатель:: 4D56, 178лс
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: Нск
Откуда: Новосибирск [54]
Благодарил (а): 2 раза

Re: Он-лайн покупка запчастей. Exist vs AutoDoc

Сообщение BAHbKA »

acher писал(а):
BAHbKA писал(а):ага, для себя однозначно понял, что не надо на эту рекламу вестись. пользовался и теми, и другими. автодок присылает не те з/ч за дешево. короче для меня по опыту экзист как-то понадежнее оказался.
ну а по жизни не заморачиваюсь с ценами (если они не в разы отличаются), а покупаю то, что вижу и могу потрогать/сравнить.
А можешь подробнее? А то для меня разница в пять тыщ - существенна. Поведусь ведь, погонюсь за дешевизной...
фары я у них заказывал как-то на МПС. Прислали от П2. На вопрос какого ...? Они ответили просто, мол я их сам купил, а они только доставщики. К доставке претензии есть? можем себе на витрину поставить и продать за сколько уйдут. еще посоветовали как через дромовский аукцион продавать можно и мухлевать. душевные люди :о)))

фары из их каталога брал. еще они услугу какую-то по проверке з/ч оказывали.
позже как раз добавил к той же сумме, за которую покупал фары от П2, еще ~5 тыр и купил в Мск фары от МПС, нормальные.
а тогда тоже повелся на дешевизну. потом друган с какими-то железяками аналогично попал у них же, хотя до этого нормально пару раз заказывал. после этого у меня интерес ко всем подобным магазинам пропал.
в экзисте заказывал раз 5 до этого, разок тоже втулку не ту положили в общий набор, было конечно неприятно, но на общем фоне з/ч рублей за 100 как-то и не заметил, тем более не критичной она была. по опыту народ возвращал в экзист з/ч.

вот так я их (автодок) больше не люблю, с первого раза отвадили :о)))
WBR, BAHbKA
NMPS, 4D56T
Аватара пользователя
acher
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 10:13
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero-II
Откуда: 38 RUS Ангарск
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Re: Он-лайн покупка запчастей. Exist vs AutoDoc

Сообщение acher »

BAHbKA писал(а):вот так я их (автодок) больше не люблю, с первого раза отвадили :о)))
Душевный отзыв :-) Спасибо. Задумаюсь.
[V44WG] 2500D-TURBO/WIDE LONG WAGON
Комплектация [RXF] G2(5PERSONS/WIDE/SS4),4FA/T
Дата выпуска 12/1991
Код внутренней отделки 04H
Код внешней отделки WDA
Код опции 000
Аватара пользователя
Den-djan
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 12 май 2006, 11:45
Двигатель:: TD42T
Мой автомобиль(и):: Ниссан Патрол 35, а ведь были МПС и П2
Откуда: нерезиновая
Откуда: ЮЗАО Москва
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

Re: Он-лайн покупка запчастей. Exist vs AutoDoc

Сообщение Den-djan »

тут хоть экзист хоть кто ели ты сам заказываешь по ноиеру и ошибся, они то в чем виноваты???, а вот если они тебе подбирали з/ч тады это их косяк, сам экзистом пользуюсь редко, по большей части сам могу продать по таким же ценам, хотя бывают и исключения
кузовной ремонт
люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор
shubba
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 17:42
Двигатель:: 4m41-был
Мой автомобиль(и):: Паджеро-3- продан, крузак сотка 4.2 дизель
Откуда: Москва
Откуда: Москва,Юго-западная
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Он-лайн покупка запчастей. Exist vs AutoDoc

Сообщение shubba »

Пользуюсь Экзистом, 95% заказов приходит вовремя и то, что заказал.
Была просрочка поставки на 1 месяц, без вопросов вернули деньги.
Падж-3 DID-3.2 BFG MT 285/75/16 подвеска IronMan 2001г -Продан, теперь управляю мечтой
TLC-100 4.2 дизель.

http://www.nostraterra.ru
Аватара пользователя
acher
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 10:13
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero-II
Откуда: 38 RUS Ангарск
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Re: Он-лайн покупка запчастей. Exist vs AutoDoc

Сообщение acher »

BAHbKA писал(а):фары я у них заказывал как-то на МПС. Прислали от П2. На вопрос какого ...? Они ответили просто, мол я их сам купил, а они только доставщики. К доставке претензии есть? можем себе на витрину поставить и продать за сколько уйдут. еще посоветовали как через дромовский аукцион продавать можно и мухлевать. душевные люди :о)))

фары из их каталога брал. еще они услугу какую-то по проверке з/ч оказывали.


вот так я их (автодок) больше не люблю, с первого раза отвадили :о)))
Ты по номеру заказывал их???
[V44WG] 2500D-TURBO/WIDE LONG WAGON
Комплектация [RXF] G2(5PERSONS/WIDE/SS4),4FA/T
Дата выпуска 12/1991
Код внутренней отделки 04H
Код внешней отделки WDA
Код опции 000
Аватара пользователя
Vad
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 03 сен 2003, 13:03
Откуда: г.Волжский,Волгоградская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Он-лайн покупка запчастей. Exist vs AutoDoc

Сообщение Vad »

я и там и там заказывал. автодок цены ниже, и чем удобно так там 50% предоплата остольные 50 при получении.а в екзисте 100%. Мне больше автодок нравится. Просто не удобно их у нас в городе небыло. Находились в волгограде(30 км). Ну вот не давно и у нас открылись.Теперь в автодок перейду. Заказал в екзисте крыло не оригинал левое с отверствиями под расш., привезли правое без отверствий(((((( правда отношения хорошие,деньги отдали через 3 дня
Pajero-II,97г,МКПП,SS,5дв,6G72(24 кл),демпфер ProComp,лифт 2",шноркель Safari,
BFG 33х12.5х15 MUD,СВ Alan 48 Exсel,COME UP 9000
Subaru Tribeca B9
Квадрик СF Moto 500
Аватара пользователя
Dulles
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 22 май 2009, 02:30
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Откуда: Moscow [97] Юг
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Он-лайн покупка запчастей. Exist vs AutoDoc

Сообщение Dulles »

Хочу сказать своё "фи" Автодоку. Почитал отзывы, вроде ничего смертельного не обнаружил. Заказывал запчасти (комплект для ремня ГРМ) из расчёта быстрей придёт, не сильно дорого, но дешевле, чем в ексисте. Выбирал максимальный срок доставки 2-3 дня. Оплатил 18го в пятницу. Оповещение на мыло работает через раз. О снятых или отсутствующих позициях никто не звонит. Вчера ради интереса залез на сайт и обнаружил, что 2 позиции уже сняты. Перезаказал. Сегодня смотрю - одна из перезаказанных позиций снята и одна из изначальных позиций снята.
Буду сейчас перезаказывать. Учитывая то, что все запчасти мне нужны сразу, то в итоге всё выльется не в 2-3 дня, а в неделю. В ексисте за такие же деньги из эмиратов можно было заказать. Да и в ексисте за долгие годы пользования у меня позиции разве что пару раз снимали, да и то, из достаточно редких.
Итог - если запчасти нужны не срочно, то можно спокойно заказывать. Цены низкие. И при перезаказе можно выбор позиций есть из того же низкого диапазона цен. Но если что-то нужно срочно, то лучше не связывайтесь.
П-II (Montero) GLS 92г., МКПП/SS, 6G72, 5door - продан
П-II рестайл GLS 97г., МКПП/SS, 6G72, 24 клап., 5door - продан
Montero 3 LTD 2001г., 3.5 MPI 6G74 5door - продан
Pajero 4 2011г., 3.0 LWB 6G72 5door
BAHbKA
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 07:57
Двигатель:: 4D56, 178лс
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: Нск
Откуда: Новосибирск [54]
Благодарил (а): 2 раза

Re: Он-лайн покупка запчастей. Exist vs AutoDoc

Сообщение BAHbKA »

acher писал(а):
BAHbKA писал(а):фары я у них заказывал как-то на МПС. Прислали от П2. На вопрос какого ...? Они ответили просто, мол я их сам купил, а они только доставщики. К доставке претензии есть? можем себе на витрину поставить и продать за сколько уйдут. еще посоветовали как через дромовский аукцион продавать можно и мухлевать. душевные люди :о)))

фары из их каталога брал. еще они услугу какую-то по проверке з/ч оказывали.


вот так я их (автодок) больше не люблю, с первого раза отвадили :о)))
Ты по номеру заказывал их???
чесслово не помню. по их каталогу покрутился и заказал. коды з/ч присутствуют всегда. мне привычнее на схеме во что надо ткнуть и заказать.
WBR, BAHbKA
NMPS, 4D56T
Аватара пользователя
Dulles
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 22 май 2009, 02:30
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Откуда: Moscow [97] Юг
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Он-лайн покупка запчастей. Exist vs AutoDoc

Сообщение Dulles »

BAHbKA писал(а): чесслово не помню. по их каталогу покрутился и заказал. коды з/ч присутствуют всегда. мне привычнее на схеме во что надо ткнуть и заказать.
Если я правильно понял, то спрашивают о том же, что и я в твоём отзыве не понял. Да, при заказе номера присутствуют, т.е. ты заказываешь по номеру. Речь о том, что тебе пришла запчасть не с тем номером, не с тем, с которым заказывал? В этом случае они обязаны принять запчасть назад без всяких для тебя потерь.
А вот если при выборе запчасти ты сам мог ошибиться (не из того каталога, не от той модели), то заберут назад только с потерями (об этом у них даже на накладной написано).
Лично я всегда при получении сверяю номер того, что я заказывал с тем, что получил.
Например, в ексисте единственный раз был такое, что привезли другие гидрики (явно поставщик напутал). Понял это, когда уже оплатил и домой принёс. Без проблем забрали и вернули деньги.
П-II (Montero) GLS 92г., МКПП/SS, 6G72, 5door - продан
П-II рестайл GLS 97г., МКПП/SS, 6G72, 24 клап., 5door - продан
Montero 3 LTD 2001г., 3.5 MPI 6G74 5door - продан
Pajero 4 2011г., 3.0 LWB 6G72 5door
BAHbKA
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 07:57
Двигатель:: 4D56, 178лс
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: Нск
Откуда: Новосибирск [54]
Благодарил (а): 2 раза

Re: Он-лайн покупка запчастей. Exist vs AutoDoc

Сообщение BAHbKA »

Dulles1429 писал(а):
BAHbKA писал(а): чесслово не помню. по их каталогу покрутился и заказал. коды з/ч присутствуют всегда. мне привычнее на схеме во что надо ткнуть и заказать.
Если я правильно понял, то спрашивают о том же, что и я в твоём отзыве не понял. Да, при заказе номера присутствуют, т.е. ты заказываешь по номеру. Речь о том, что тебе пришла запчасть не с тем номером, не с тем, с которым заказывал? В этом случае они обязаны принять запчасть назад без всяких для тебя потерь.
А вот если при выборе запчасти ты сам мог ошибиться (не из того каталога, не от той модели), то заберут назад только с потерями (об этом у них даже на накладной написано).
Лично я всегда при получении сверяю номер того, что я заказывал с тем, что получил.
Например, в ексисте единственный раз был такое, что привезли другие гидрики (явно поставщик напутал). Понял это, когда уже оплатил и домой принёс. Без проблем забрали и вернули деньги.
на з/ч были номера как в их каталоге - это 100%, потому как я первым делом обратил внимание, что это не мои фары...
WBR, BAHbKA
NMPS, 4D56T
Аватара пользователя
Dulles
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 22 май 2009, 02:30
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Откуда: Moscow [97] Юг
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Он-лайн покупка запчастей. Exist vs AutoDoc

Сообщение Dulles »

BAHbKA писал(а): на з/ч были номера как в их каталоге - это 100%, потому как я первым делом обратил внимание, что это не мои фары...
Да я уже сам разочаровался в автодоке. Чуть выше писал об этом. Сроки - туфта. Заказываешь с доставкой в пару дней, а ждешь суммарно неделю (а то и больше) со всеми отказами и перезаказываниями. На днях наконец весь список будет готов к забору. Теперь почитав твой пост, начинаю париться - а если мне тоже что-то не то положат? Фары-то можно на глаз узнать, а у меня ремень грм с комплектом - я и ремни, и ролики, и помпу от Паджеры в первый раз в жизни увижу. :(
Ошибки бывают у всех, вопрос в их процентном отношении к норме...
П-II (Montero) GLS 92г., МКПП/SS, 6G72, 5door - продан
П-II рестайл GLS 97г., МКПП/SS, 6G72, 24 клап., 5door - продан
Montero 3 LTD 2001г., 3.5 MPI 6G74 5door - продан
Pajero 4 2011г., 3.0 LWB 6G72 5door
BAHbKA
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 07:57
Двигатель:: 4D56, 178лс
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: Нск
Откуда: Новосибирск [54]
Благодарил (а): 2 раза

Re: Он-лайн покупка запчастей. Exist vs AutoDoc

Сообщение BAHbKA »

Именно поэтому все для замены ГРМ и т.д. буду брать оригинал в специализированном магазине ММС, причем сначала руками потрогаю и на зуб попробую :о))
Просто покажи мастеру то, что тебе привезут - если его устроит, то все нормально. ну или запиши ТТХ оригиналов, сравни с тем, что привезут.
WBR, BAHbKA
NMPS, 4D56T
Аватара пользователя
Ace
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 10:20
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 4 "Ultimate"
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Он-лайн покупка запчастей. Exist vs AutoDoc

Сообщение Ace »

На паджеро монтеро выгодно покупать запчасти в США, с аукциона ебэй например, вот вам небольшой примерчик.

3.0L MITSUBISHI MONTERO, V6 SOHC 12V 6G72
Изображение

1 TIMING BELT
1 TIMING BELT TENSIONER
1 CRANK SEAL
2 CAM SEALS

Ценник: 39,56$
Доставка в Москву: 33,75$


Итого: 74$ ~ 2200 руб.

Поехали далее, пример покруче:
Engine Rebuild Kit MITSUBISHI MONTERO V6 6G72 SOHC 24V
Изображение

This Item Includes:

Full Gasket set

+ Graphite head gasket
+ Intake manifold gasket
+ Exhaust manifold gasket
+ Valve cover gasket
+ Viton valve stem seals
+ Camshaft front
+ O-rings
+ Front seal gasket
+ Rear seal gasket
+ Water pump gasket
+ Timing cover gasket
+ Other Small Gaskets
Oil Pump
Water Pump
Lifter Lash Adjusters ( 24 Pieces)
Head Bolts
Timing Belt Kit
+ Timing Belt
+ Tensioner (made in Japan)
+ Idler (made in Japan)
Pistons with Complete NPR Ring Set (made in Japan)
+ Pistons (We have Standard and oversizes: .50mm = .020" )
+ Complete Ring Set (We have Standard and oversizes: .50mm = .020" )
+ Pins
Compression Ratio: 9:1
Standard Diameter: 91.10 mm
1st Group: 1.20 mm
2nd Group: 1.50 mm
Oil Ring: 3.00 mm

Engine Bearings (Either from ACL or King)
+ Main Bearing Set (We have Standard and oversizes: .25mm = .010" or .50mm = .020")
+ Rod Bearing Set (We have Standard and oversizes: .25mm = .010" or .50mm = .020")
+ Thrust Washer


Цена: 386,35$
Доставка в Москву: 149,65$


Итого: 537$ ~ 16110 руб.

Как вам такие расклады, можете сравнить цены на экзисте и любых других посредников.

Надо всего то чутка поднапрячься, сделать себе карточку визу, зарегиться в pay-pal, зарегиться на ebay, учить английский, и немного почитать форумы о том как покупать там.

И вот вам клондайк под носом, экономия не реальная, в чем можете сами убедиться, ну а кто уже давно в теме уже давно все знают. )))


Красный цвет не используем! Руслан
Ответить

Вернуться в «Магазины и сервисы»