Открытое письмо в Рольф-Импорт

Общий форум по магазинам и сервисам, не являющихся официальными Партнерами Клуба. Возможны личные впечатления или поиск СТО, если необходимый профиль деятельности не охватывается компаниями - партнерами.

Модератор: Romik

Ответить
patrol78
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:21
Поблагодарили: 4 раза

Открытое письмо в Рольф-Импорт

Сообщение patrol78 »

ООО «Рольф Импорт»
121108, г. Москва, ул. Ивана Франко, д. 8,
бизнес-центр «Kutuzoff Tower»
главному исполнительному директору
Панкову Андрею

от

Горелова Николая


Уважаемый господин Панков!

27 сентября 2011 года Московским районным судом города Санкт-Петербурга было вынесено решение по гражданскому делу № 2-312/2011 об отказе в удовлетворении моего иска к ООО «Рольф Импорт». Безусловно, с вынесенным судебным решением я не согласен и буду оспаривать его в порядке надзорной жалобы.
Начиная судебный процесс, я все же надеялся на честную борьбу и все еще сомневался в справедливости своих требований. Однако, несмотря на решение суда, ход судебного разбирательства полностью уверил меня в правоте и справедливости моих требований. Т.к. в честном разбирательстве Вам это дело было выиграть не под силу, Вы решили воспользоваться всеми имеющимися у Вас ресурсами. В итоге, судебное разбирательство превратилось в фарс и театр абсурда. Вывод напрашивается сам, если не прав был я, то почему нельзя было защищаться честно? Вам не нужна правда, Вам нужно просто уйти от ответственности.
Чтобы не быть голословным, я просто приведу факты. Оговорюсь сразу, что ООО «Рольф Импорт» для меня, в первую очередь является официальным дистрибьютором ММС, а, соответственно, отвечает за конструктив автомобиля, производителя и дилерскую сеть. В общем-то тоже самое закреплено законодательством РФ и подтверждено в письме Европейским отделением ММС. Вопросов к Вам очень много, приведу лишь основные из них. Все перечисленные мной ниже факты, имеют документальное подтверждение и при желании могут быть проверены.

1. Для проведения экспертизы производителем была предоставлена схема работы вакуумного привода муфты свободного хода. Вы прекрасно знаете, что схема не соответствует реальной, т.к. я не верю в то, что у Вас нет специалистов, знающих устройство автомобиля.
Если Вы считаете, что схема представленная в экспертизе соответствует реальности и алгоритм работы приведен верно, то предлагаю это проверить на исправном автомобиле в присутствии третьих лиц.

2. Я неоднократно ходатайствовал в суде о просмотре видеозаписи, где на двух машинах производилась имитация поломки, аналогичной моей. После поломки система продолжала работать в штатном режиме, оставляя водителя в полном неведении о наличии неисправности. Каждый раз мое ходатайство натыкалось на протест Вашего юриста. Видеозапись так и не была изучена судом, несмотря на то, что она была выполнена в присутствии пяти свидетелей, каждый из которых был готов подтвердить ее подлинность. Однако, просмотр записи тут же ломал бы стройную версию экспертизы и подтверждал бы мои доводы. Суд также по каким-то причинам не посчитал нужным не то, что приобщить запись к делу, а даже ознакомиться с ней или допросить свидетелей. Действия суда я обсуждать не хочу, но, если Вы реально были заинтересованы в установлении истины, для чего было выражать протест?
Если Вы считаете, что на автомобилях при проведении эксперимента было, что-то изменено, то я предлагаю повторить эксперимент на исправном автомобиле в присутствии третьих лиц.

3. Мной в судебном заседании было представлено несколько заказ-нарядов, оформленных сервисными центрами разных официальных дилеров. В указанных заказ-нарядах автомобили выпускались с сервисных центров для дальнейшей эксплуатации с поломкой штуцера аналогичной моей. Никаких предупреждений о последствиях эксплуатации автомобиля с указанной неисправностью заказ-наряды не содержат. Вы отказались приобщить их к делу, сославшись на то, что не можете отвечать за действия других юридических лиц. Однако, как дистрибьютор, аккредитующий официальных дилеров, Вы несете за них полную ответственность. Кроме того, все представленные мной заказ-наряды были из разных сервисных центров, таким образом, складывается впечатление, что либо они просто не знали о возможных последствиях эксплуатации неисправного автомобиля, либо во всех этих сервисных центрах работают безграмотные или безответственные специалисты. Не знаю, что и лучше.
Готов представить оригиналы заказ-нарядов с письменным пояснениями владельцев автомобилей.

4. Ваш юрист с пеной у рта убеждал, что к рекламной брошюре автомобиля Вы не имеете никакого отношения, хотя она лежала практически во всех автосалонах и по-прежнему находится на Вашем сайте и сайте всех официальных дилеров.
Не знаю, что и предложить, стенограмма судебного заседания присоединена к материалам дела.

5. Еще до начала судебного процесса Вами было изменено содержание руководства по эксплуатации. Где были добавлены требуемые Вам пункты, на которые впоследствии и сошлется эксперт, проводивший экспертизу.
Экспертиза находится в материалах дела.

Я написал это открытое письмо с одной единственной целью, чтобы как можно больше потенциальных покупателей поняло сущность ММС: для ухода от ответственности и материальных потерь хороши любые средства. Если же Вы считаете, что неправ я, докажите это в честной борьбе.

Также, хочу обратить Ваше внимание на двойные стандарты со стороны ММС. Так в Японии ММС отзывает автомобили 2001-2006 годов выпуска. (http://www.spbvoditel.ru/2012/01/27/010/) Причиной отзыва послужила утечка масла через сальники коленчатого вала, которая может привести к перегреву мотора. С 2004 года зарегистрировано 112 поломок, вызванных этим браком, а двигатели трех автомобилей оказались не подлежащими ремонту. На 299 000 тысяч автомобилей. Стоит ли говорить о том, что у нас даже утечка масла через сальники не является гарантийным случаем, а уж гарантийный ремонт сломавшегося двигателя из-за низкого уровня масла вообще представляется фантастикой.
В то же время поломка штуцера вакуумного привода муфты свободного хода зарегистрирована, как минимум в 93 случаях, и это с учетом не полной статистики. (http://www.pickupclub.ru/forum/showthread.php?t=36880) И как минимум в одном из случаев, это привело к серьезной поломке двигателя. (И это на 361 автомобиль!!!) Мне с трудом верится, что все эти поломки произошли исключительно по вине владельцев. Особенно в свете неудачного расположения узла, в месте, где он не защищен от механического воздействия, попадающего на защиту картера снега. А также того, что примененный пластик не сохраняет своих механических характеристик при температуре ниже -20 град. С. (Подтверждено изготовителем пластика.) В пользу этого также свидетельствует и то, что большинство поломок происходит именно в зимнее время.
Таким образом, неудачное конструкторское решение на лицо. И ММС признало это, убрав узел на автомобилях 2010 модельного года, однако, устранять свои конструктивные огрехи на ранее выпущенных автомобилях почему-то не торопится. За нее это делают сами владельцы, устанавливая металлические крышки вакуумного привода вместо пластиковых. Учитывая все выше сказанное и в свете такого отношения к клиентам, с трудом верится в приоритетность российского рынка для ММС. Посему, убедительно прошу повернуться лицом и к российским клиентам.

P.S. В ходе судебного разбирательства были проведены: автотехническая экспертиза и допрос эксперта. Ваш представитель в суде выразил полное согласие с результатами экспертизы и пояснениями, данными экспертом в суде. Однако, в ходе допроса эксперта выяснилось, что получение аналогичных повреждений, возможно и при допустимых условиях эксплуатации. Ваш представитель согласился с тем, что такое возможно, но к моему конкретному случаю это применить нельзя. Стенограмма судебного заседания находится в материалах дела. То же самое записано в решении суда. Полагаю, что оно у Вас имеется на руках.

В соответствии с п. 5 ст. 8 закона «О защите прав потребителей»:
«Если установлено, что при соблюдении потребителем установленных правил использования, хранения или транспортировки товара (работы) он причиняет или может причинить вред жизни, здоровью и имуществу потребителя, окружающей среде, изготовитель (исполнитель, продавец) обязан незамедлительно приостановить его производство (реализацию) до устранения причин вреда, а в необходимых случаях принять меры по изъятию его из оборота и отзыву от потребителя (потребителей).»

Изготовитель уже внес изменения в конструкцию автомобиля, исключив вакуумный привод муфты свободного хода. Посему, прошу Вас в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации внести изменения в конструкцию указанного узла на моем автомобиле для обеспечения безопасности при его дальнейшей эксплуатации.

P.P.S. Это письмо является открытым и будет размещено в моем блоге на сайте «Водитель Петербурга», а также на различных тематических форумах. Оригинал письма направлен Вам почтой.

Горелов Николай Викторович
28.01.2012 г.

Вся предыстория на дружественном форуме, чтобы не быть голословным и не заставлять рыскать по теме ниже привожу все ссылки на документы:

Экспертиза: http://www.pickupclub.ru/forum/showt...=33069&page=87 (с поста 862)

Стенограмма заседания (приобщена к протоколу судебного заседания):
http://www.pickupclub.ru/forum/showt...=33069&page=92 (с поста 915)
http://www.pickupclub.ru/forum/showt...=33069&page=94 (с поста 937)
http://www.pickupclub.ru/forum/showt...=33069&page=95 (с поста 950)
http://www.pickupclub.ru/forum/showt...33069&page=101 (с поста 1005)
http://www.pickupclub.ru/forum/showt...33069&page=102 (с поста 1013)

Решение суда здесь: http://www.pickupclub.ru/forum/showt...33069&page=108 (с поста 1080)
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55632
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Re: Открытое письмо в Рольф-Импорт

Сообщение SNOOPER »

Справедливо
Аватара пользователя
ВИЙ
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 21:41
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 5AT
Откуда: Салават
Откуда: Башкиртыскан
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Открытое письмо в Рольф-Импорт

Сообщение ВИЙ »

Да, справедливо, но, к сожалению, эффекта не будет (со стороны рольфа)
Пока судебная система - говно, и честных судей - по пальцам пересчитать, такие случаи будут решаться 50/50... если не 10/90 в пользу "рольфов"
Я считаю, что мне повезло поменять крякнувший пикап на спорта с доплатой на компромиссных для обеих сторон условиях (т.е. когда обе стороны попадали на бабки)
Я как пипетка, нажмешь - капну.
Жопа - это универсальный интерфейс, потому что все через нее можно сделать!
Я на Драйве
Аватара пользователя
MonteroMAN
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 16:23
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Montero II
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Открытое письмо в Рольф-Импорт

Сообщение MonteroMAN »

это наша Раша, сдесь покупатель хороший только до момента покупки, потом он говно и на все один ответ - идите в суд.

Исключения видел только в премиальном сегменте, типа Лэнд Ровер, Ягуар, Мерседес.
Montero II, по прозвищу "Монтёр". 1995, 3.5L, АКПП, "Super select"
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55632
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Re: Открытое письмо в Рольф-Импорт

Сообщение SNOOPER »

ВИЙ писал(а):Да, справедливо, но, к сожалению, эффекта не будет (со стороны рольфа)
Пока судебная система - говно, и честных судей - по пальцам пересчитать, такие случаи будут решаться 50/50... если не 10/90 в пользу "рольфов"
А кто сомнивается?
Сейчас даже ВВП в своих "мемуарах" написал что "судебная система должна повернутся к людям".
Даже интересно стало, какой гад её "повернул" в теперешние состояние.
Пробить рольф будет тяжело, но можно. Главное не останавливатся. На то что человек остановится и сделан основной упор всей этой системы................. Надо долбить до победы, так сказать
Аватара пользователя
Den-djan
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 12 май 2006, 11:45
Двигатель:: TD42T
Мой автомобиль(и):: Ниссан Патрол 35, а ведь были МПС и П2
Откуда: нерезиновая
Откуда: ЮЗАО Москва
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

Re: Открытое письмо в Рольф-Импорт

Сообщение Den-djan »

patrol78 писал(а):
27 сентября 2011 года Московским районным судом города Санкт-Петербурга было вынесено решение по гражданскому делу № 2-312/2011 об отказе в удовлетворении моего иска к ООО «Рольф Импорт».
а с кассации начать?

решение суда и исковое заявление посмотреть можно?
кузовной ремонт
люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор
patrol78
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:21
Поблагодарили: 4 раза

Re: Открытое письмо в Рольф-Импорт

Сообщение patrol78 »

Ссылка на текст судебного решения в первом посте. Кассация уже была, текст жалобы здесь:
http://www.pickupclub.ru/forum/showthre ... 9&page=110 (начиная с поста 1099).
Результат - "ноль на массу". Даже дочитать жалобу до конца не дали, решение суда первой инстанции оставили в силе. Теперь только надзорка и жалоба в Европейский суд по правам человека на нарушение права на справедливое судебное разбирательство.

Текст искового:
http://www.pickupclub.ru/forum/showthre ... 69&page=97 (начиная с поста 964)

Текст заявления на расширение основания иска:
http://www.pickupclub.ru/forum/showthre ... 69&page=97 (начиная с поста 969)
Мотивации отказа по этому основанию иска решение суда вообще не содержит, как будто я его и не заявлял вовсе! Кассационная инстанция его тоже тупо проигнорировала.

Текст отзыва на экспертизу:
http://www.pickupclub.ru/forum/showthre ... 69&page=98 (начиная с поста 972)
Аватара пользователя
rashn
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:46
Двигатель:: Бензин 3.0
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Открытое письмо в Рольф-Импорт

Сообщение rashn »

Я в Рольфе был интересен менеджерам ровно до внесения задатка за автомобиль - после этого меня усадили на 2-м этаже в кафешку - дали чашку кофе и сказали через 15 минут продолжим (должны были посмотреть автомобиль в живую и обсудить допы). Я просидел минут 30 - сходил к страховщикам - прикинул страховку, потом нашел менеджера и сказал что никакие допы мне не нужны - как сформируется автовоз из финляндии - сообщите и ушел

Как мне показалось - ни кто даже не расстроился этому факту
FreeHold
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 май 2007, 13:53
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Montero III
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Открытое письмо в Рольф-Импорт

Сообщение FreeHold »

А данное дело чем-то кончилось, или есть продолжение?
Mitsubishi Montero 2001 Ltd зажигалка 6G74
patrol78
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:21
Поблагодарили: 4 раза

Re: Открытое письмо в Рольф-Импорт

Сообщение patrol78 »

Еще пока ничем, продолжение здесь: http://www.pickupclub.ru/forum/showthre ... B8/page131
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55632
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Re: Открытое письмо в Рольф-Импорт

Сообщение SNOOPER »

patrol78 писал(а):Еще пока ничем, продолжение здесь: http://www.pickupclub.ru/forum/showthre ... B8/page131
Силён. ::-[:
Уважаю. :*THUMBS UP*:
А Андрюшу ( про эксперта) походу действительно развели.........

Осталось совсем чуть чуть, дожимай. :*VICTORY*:
АлександрК
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:37
Двигатель:: 4D56, 6G72, 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2.5 МКП, Pajero Sport New 2.5 АКПП, Pajero Sport III АКПП, Pajero 4 3.0 АКПП
Откуда: Россия
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Открытое письмо в Рольф-Импорт

Сообщение АлександрК »

patrol78 писал(а):Еще пока ничем, продолжение здесь: http://www.pickupclub.ru/forum/showthre ... B8/page131
Удачи Вам! Даже не задумывался о том, какие печальные последствия могут быть от такой фигни.
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
Керчанин
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 11:48
Двигатель:: Турбодизель 4D56
Мой автомобиль(и):: MitsubishiL200old-был, MitsubishiL200new-был, MitsubishiPajeroSportII "таец" мод.ряд 14 г
Откуда: Керчь
Откуда: Керчь, АР Крым
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Re: Открытое письмо в Рольф-Импорт

Сообщение Керчанин »

SNOOPER писал(а):
patrol78 писал(а):Еще пока ничем, продолжение здесь: http://www.pickupclub.ru/forum/showthre ... B8/page131
Силён. ::-[:
Уважаю. :*THUMBS UP*:
А Андрюшу ( про эксперта) походу действительно развели.........

Осталось совсем чуть чуть, дожимай. :*VICTORY*:
Тоже с самого начала слежу за этой эпопеей - удачи ему!!! :*THUMBS UP*:
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!
Ответить

Вернуться в «Магазины и сервисы»