Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

У Dizel Man

Общий форум по магазинам и сервисам, не являющихся официальными Партнерами Клуба. Возможны личные впечатления или поиск СТО, если необходимый профиль деятельности не охватывается компаниями - партнерами.

Модератор: Romik

Scor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 03:08
Двигатель:: Disel 3,2
Мой автомобиль(и):: Pajero4
Откуда: Москва

Re: У Dizel Man

Сообщение Scor »

Отзыв на 5+
Не думал, что так оперативно и качественно и недорого мог помочь незнакомый человек...
Спасибо огромное.
Кратко: порвались 2 ремешка генератора, ехать нельзя( Звоню Сергею, прошу помощи.
В течении 30 минут еду с ним за ремешками, еще через час еду на буксире его машины. И за 15 минут у меня стоят ремешки новые... А по цене все вместе дешевле эвакуатора!!!
Так что настраиваюсь к нему чинить свой 4-й.
Еще раз спасибо.
Аватара пользователя
drcham
Модератор
Сообщения: 14354
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 13:42
Двигатель:: 4М40
Мой автомобиль(и):: Pajero NL LWB МКПП
Откуда: Москва
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: У Dizel Man

Сообщение drcham »

Я как-то забыл написать, что приезжал в прошлом году.
После переборки форсунок и замены сальника ТНВД в http://mdiesel.ru/diesel.php было обнаружено:
1. Течет соляра из форсунок (шайбы меняли)
2. Нет увеличения ХХ при включении кондея.

По результатам диагностики была восстановлена схема увеличения оборотов на ХХ и повторно перебраны форсунки точнее просто разобраны и собраны как следует. С тех пор уже более года никаких проблем нет.
4LO&GO! Pajero NL LWB 4М40 МКПП
Аватара пользователя
maloy1978
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 21:09
Двигатель:: 4M41 дизель
Мой автомобиль(и):: mitsubishi pajero 3 3.2DID
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: У Dizel Man

Сообщение maloy1978 »

Был вчера у Сергея.Проблема была с утечкой топлива в в районе насоса.течь була устранена и попутно промыт коллектор. Что хочу сказать реально ребята знают если не все то очень много про машину, у меня трешка дизель.Не бегают то и дело то покурить то поссать и т.д. и не рассказывают как он устал потому что уже за сегодня отремонтировал ...цать машин.Весь процесс наблюдал без проблем.Паралельно с другими сотрудниками общался по машине очень много интересного и полезного услышал.Если бы не так далеко находился ездил бы регулярно на ТО и по разным мелочам.Короче команде Dizel Man респект и уважуха!
Alexey_Gera
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 11:43
Двигатель:: 4M41, дизель
Мой автомобиль(и):: Мицубиси Паджеро 4
Откуда: Калининград

Re: У Dizel Man

Сообщение Alexey_Gera »

Сергей, добрый день!
Благодарю Вас и Ваш коллектив (Саргиза) :))) за помощь! Самое главное, чем должен обладать мастер, как и хороший врач - правильно поставить диагноз! Вы с этим успешно справляетесь! Обязательно порекомендую Вас своим товарищам - еще раз спасибо, хороших и верных попутчиков!

С уважением, Алексей
Аватара пользователя
Dizel Man
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 13:23
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3, TLC-60, TLC-78, IFA W50
Откуда: МО, Мытищи
Откуда: Мытищи МО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: У Dizel Man

Сообщение Dizel Man »

:*THANK*:
С уважением, Сергей. Все что мной написано исключительно ИМХО, наработанное годами творческих экспериментов!!!
GymHandred
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 11:52
Двигатель:: 4D45
Мой автомобиль(и):: PAJERO-2/95
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: У Dizel Man

Сообщение GymHandred »

Сервис на 5+. Все четко и по делу. Спасибо Сергею и его ребятам, оживили моего старика!
Аватара пользователя
Dizel Man
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 13:23
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3, TLC-60, TLC-78, IFA W50
Откуда: МО, Мытищи
Откуда: Мытищи МО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: У Dizel Man

Сообщение Dizel Man »

:*THANK*:
С уважением, Сергей. Все что мной написано исключительно ИМХО, наработанное годами творческих экспериментов!!!
Михаил065
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 май 2017, 11:31
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: mitsubishi l200 old
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: У Dizel Man

Сообщение Михаил065 »

Выражаю огромную благодарность Сергею и Саргизу (если неправильно написал имя мастера прошу Прощения) за оперативное и качественное лечение моего л200, все четко и по делу. Желаю вам процветания!!!
Аватара пользователя
Dizel Man
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 13:23
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3, TLC-60, TLC-78, IFA W50
Откуда: МО, Мытищи
Откуда: Мытищи МО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: У Dizel Man

Сообщение Dizel Man »

:*THANK*:
С уважением, Сергей. Все что мной написано исключительно ИМХО, наработанное годами творческих экспериментов!!!
Правдивая ложь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 10:28
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: Pajero sport
Откуда: Звенигород

Re: У Dizel Man

Сообщение Правдивая ложь »

Всем привет. Работал с Сергеем 10 лет, обслуживал три машины, одну легковушку, даже грузовичок, и паджерика.
Ребята помогали выручали, даже ночью выручали.
Пока, неожиданно для меня, ценник ремонта для меня не вырос от оговоренного раза в два, достигнув около 70000 рублей. На вопрос - как так, я же просил сделать только то и то... но внятного ответа я не получил. Видимо очень нужны были деньги.
После этого я 7!!! Раз забирал и возвращал авто. То салон разобран, то при попытке уехать разваливается жизненно важный агрегат, за переборку которого были взяты деньги, про количество перчаток в счёте умолчу.
Апологеем истории ремонта стала люстра. Её сняли, потом поставили. Но вместо шикарной антанны president, красовался какой-то электрод с гайкой... типа так и было...

Мой совет. Фиксируйте стоимость, сроки и объёмы работ, с актами приёма-передачи, при работе с этим человеком.
Аватара пользователя
Dizel Man
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 13:23
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3, TLC-60, TLC-78, IFA W50
Откуда: МО, Мытищи
Откуда: Мытищи МО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: У Dizel Man

Сообщение Dizel Man »

Правдивая ложь писал(а):Всем привет. Работал с Сергеем 10 лет, обслуживал три машины, одну легковушку, даже грузовичок, и паджерика.
Ребята помогали выручали, даже ночью выручали.
Пока, неожиданно для меня, ценник ремонта для меня не вырос от оговоренного раза в два, достигнув около 70000 рублей. На вопрос - как так, я же просил сделать только то и то... но внятного ответа я не получил. Видимо очень нужны были деньги.
После этого я 7!!! Раз забирал и возвращал авто. То салон разобран, то при попытке уехать разваливается жизненно важный агрегат, за переборку которого были взяты деньги, про количество перчаток в счёте умолчу.
Апологеем истории ремонта стала люстра. Её сняли, потом поставили. Но вместо шикарной антанны president, красовался какой-то электрод с гайкой... типа так и было...

Мой совет. Фиксируйте стоимость, сроки и объёмы работ, с актами приёма-передачи, при работе с этим человеком.
Фэйк, это наше ВСЕ! :) Уважаемый, Вы о чем? Какой апологей? Какая люстра, какой электрод с гайкой, какой ценник выросший в 2 раза, какие такие 7 раз разбирали/возвращали? О какой машине речь? Что делали конкретно? Вы Сервисы не попутали? И еще. У меня специализация дизельная. Бензиновые приборы мы тоже делаем, но, факультативно. Все бензиновые машины на учете и в памяти, так как оных мало. Крайние 100 лет, бензинового Спорта у меня не было!!! Уж тем более, с таким перечнем проблем... ::-D:
С уважением, Сергей. Все что мной написано исключительно ИМХО, наработанное годами творческих экспериментов!!!
Аватара пользователя
Lukich111
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:48
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: H-D Sportster 1200, +самокатик
Откуда: С-Петербург
Откуда: C-Пб-(Мурманск)-
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: У Dizel Man

Сообщение Lukich111 »

во-во... вы че-то совсем , товарищ с одним сообщением... агрументируйте хоть как-то.
очень злой бывший ОД
диагностика и чип Mitsubishi
Аватара пользователя
Ant321
Сообщения: 6488
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:02
Двигатель:: 6G72 24кл.
Мой автомобиль(и):: разные в т.ч. и П2
Откуда: Москва
Откуда: г.Москва ЦАО
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: У Dizel Man

Сообщение Ant321 »

сам себя перепиарил называется :*ROFL*:
Приобретайте Уголовный Кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений.))
Как говорил товарищ Амудсен:-" Приключения- это результат х.. вой подготовки!" ))
Аватара пользователя
Dim.Dimm
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 14:21
Двигатель:: 4М40
Мой автомобиль(и):: Pajero 2 (коротыш, пруль, акпп) 1993 г.в
Откуда: МО Пушкино

Re: У Dizel Man

Сообщение Dim.Dimm »

Всех приветствую! Сегодня (04.08.2017) посетил сервис Сергея Валентиновича и его команды специалистов. Обратился с простой проблемой, необходимо было заменить распылители форсунок на Pajero 2 (до рестайлинг) коротыш с мотором 2.8 4м40т. По телефону Сергей объяснил, как проехать, встретил. Я рассказал о проблеме, при мне же начали проводить работы по демонтажу промежуточного охладителя воздуха, трубок подачи солярки, рампы и т.д. Работу производил другой мастер (к сожалению, не было возможности познакомиться). Я отдал новые распылители форсунок, оставил телефон и удалился на работу, благо работаю тут же, в Мытищах в пяти минутах. Через несколько часов, мне написал Сергей Валентинович, о том, что работа выполнена и я могу забрать машину. Вернулся в сервис, расплатился, мастер все показал, рассказал, отдали старые распылители, посоветовали обратить внимание на текущие проблемы с двигателем (турбина уже не в состоянии развивать необходимую мощность.) Как итог, всё чётко, все по делу, между делом поглазел на семидесятки в количестве трёх штук, немного пообщался с Сергеем Валентиновичем. Ощущения самые положительные, работа сделана, я доволен, рекомендую!
Лучше умереть и чувствовать себя спокойно, чем жить и волноваться
Аватара пользователя
Roma_onair
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 12:44
Двигатель:: 3,2 дизель 4M41
Мой автомобиль(и):: PIII short
Откуда: Мск

Re: У Dizel Man

Сообщение Roma_onair »

Сегодня забрал машину у Сергея - остались очень положительные и приятные впечатления! Машина просто преобразилась, намного лучше работает мотор и отзыв на педаль. Большое спасибо, всем рекомендую сервис Сергея!
Производилась диагностика со снятием ТНВД 4m41 и небольшой ремонт, замена антифриза, диагностика тормозов.
Получил много ценных советов и получил удовольствие от обращения, даже деньги отдавал легко - Дизельмен ПРОФИ!
было: L200 2008, A/T Superselect II, Yokohama M/T G001 лифт 2''
стало: PIII 2006, коротыш 3.2 A/T пока сток - ждет своего часа
Аватара пользователя
Dizel Man
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 13:23
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3, TLC-60, TLC-78, IFA W50
Откуда: МО, Мытищи
Откуда: Мытищи МО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: У Dizel Man

Сообщение Dizel Man »

:*THANK*: :*DRINK*:
С уважением, Сергей. Все что мной написано исключительно ИМХО, наработанное годами творческих экспериментов!!!
Valera 686
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:07
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: New Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Москва

У Dizel Man

Сообщение Valera 686 »

Хочу выразить огромную благодарность Сергею! Принял моё авто на диагностику, хотя был занят. Скрупулёзно разобрался в проблеме и выявил неисправность, чем сэкономил мне кучу денег, так как я уже собрался в Бош свой дизель везти. Оказалось, что надо заменить датчик управления турбиной. Рекомендую Дизельмена, как отличного специалиста и порядочного человека!
Аватара пользователя
Dizel Man
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 13:23
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3, TLC-60, TLC-78, IFA W50
Откуда: МО, Мытищи
Откуда: Мытищи МО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 222 раза

У Dizel Man

Сообщение Dizel Man »

:*DRINK*: :*THANK*:
С уважением, Сергей. Все что мной написано исключительно ИМХО, наработанное годами творческих экспериментов!!!
Salamonn
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 23:58
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MPS 2,5TD I 2007
Откуда: СВАО

У Dizel Man

Сообщение Salamonn »

Dizel Man - отзыв
Мой самый печальный опыт в общении с специалистом автосервиса!!!
Проблема: Двигатель 4D56 , троит на холостых + детонация в кузов.
Звоню Сергею 89060565913 в сервис в Пирогово. Объясняю мою проблему, что есть проблема двигателя, троит + детонация в кузов, не давно меняли распылители на форсунках с диагностикой и настройкой, говорит, без проблем всё сделаю 4D56 самый простой двигатель на свете….Договорились на пятницу на 16 часов. Приезжаю начинают с помощником слушать двигатель, да , действительно есть не ровности в работе.
1,5 часовая лекция про устройство ТНВД. И постоянные намеки на то, что нужно ремонтировать ТНВД, я по началу как то не замечал этих знаков. Прошло уже 2,5 часа, начали промывать всякими присадками систему, появился легкий дым из выхлопной системы. Сергей говорит, что нужно оставить машину до утра т.к. один помощник один подъёмник и куча машин разобранных во круг. Я соглашаюсь, обсуждаем, что нужно сделать: промывка бака со снятием + грунтовка, регулировка турбины, проверка ТНВД, промывка магистрали топливной. Приезжаю на следующий день в 11 часов, машина как стояла так и стоит. Т.е. ни кто ничего не делал, входе не большого обсуждения вопросов помощник начал сливать с бака топливо (типо промывка), сломанным манометром , что то замерили в турбине или что то проверили в ТНВД.
Итого Сергей мне выставляет счёт за промывку, диагностику, и замена диз.топлива в баке – 10500руб!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОФИГЕТЬ…..Эмоции зашкаливают. А где простите профессионализм ????
Уехал крайне не довольный этим поведением и отношением к клиентам….
На следующее утро мне нужно ехать, я завожу машину, а она не заводится)) вот смеху то… Приехал к специалисту , с одной проблемой, а он мне ещё одну сделал , вместо того , чтобы исправить первоначальную… Звоню Сергею, говорю не могу машину завести после Вашей диагностики с промывкой за 10500руб. что делать то? Говорит приезжай посмотрим, договорились на вечер воскресенья в 19.30 . Приезжаю, жду около ворот 15 минут пока откроют (пипец полный). Заезжаю начинают разбирать подключаются к обратке и показывают мне , что воздуха в системе нет всё нормально. Я Сергею говорю, что я приехал к Вам на Рабочей машине а теперь у меня машина не заводится после Ваших манипуляций, на что мне Сергей отвечает, тебе ТНВД надо ремонтировать у меня за 50тр. (сокращённо из всего разговора), тогда всё будет работать и + ещё лекция про всякую фигню. Поменяли на шланчике 2-ва хомутка взяли с меня 600руб. Я ПОСЛЕ ЭТОГО ЖЕСТА просто вообще офигел, НАГЛОСТЬ или ВЫМОГАТЕЛЬСТВО!!!! Сергей просто ни в какую не признает ошибок своего подмастерья. Так же промывки как оказалось приносят не пользу а вред, что Сергею и Выгодно, чтобы в будущем Вы принесли ему ТНВД на ремнот и отдали 100 000 рублей.
P.S. Далее через два дня езды засвистела турбина…
Итого:
Двигатель 4D56 , троит на холостых + детонация в кузов - НЕ РЕШЕНО !!!
Добавились новые проблемы:
1) не заводится после простоя более 6 часов, приходится грушей работать, чтобы создать давление в системе….
2) засвистела турбина после регулировки сломанным манометром….
По деньгам:
Диагностика + промывка ТНВД + замена диз.топлива в баке+ 2-ва хомутка = 11100руб.
Вывод: уважаемые автолюбители кто ценит, и время и деньги, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не приезжайте к Сергею, уедете с пустым карманом и на сломанной машине.
В интернете ходит много отрицательных отзывов, о которых я поленился по читать вот и поплатился!!!
Всем остальным добро пожаловать!
Аватара пользователя
Смайлик
Сообщения: 10188
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 01:08
Двигатель:: 3,5 MPI и 3,5 GDI
Мой автомобиль(и):: паджеро II, паджеро III, пинин был
Откуда: Тушино, теперь Красногорск заМКАДыш
Откуда: Тушино, теперь Красногорск заМКАДыш
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 547 раз
Контактная информация:

У Dizel Man

Сообщение Смайлик »

Мдаааа.. :%):
Продавай паджеру
Устанешь искать сервис по ремонту, в одном нае....ли, в другом развели....
8(9О3)156 ТРИ ВОСЭМ 65
Паджеро ll 3,5 3dor 37х14,5r15 был
Паджеро lll 3,5 GDI 3dor сильвер (для жены)чип ЁжикПых
Паджеро lll 3,5 GDI 3dor сильвер (для меня)чип ЁжикПых на пневме)))
МицуКольт грин "клоп" (для дочи) выросла до... П2 3,5 3dor 32х11,5r15 стандарт... пока)))
Ответить

Вернуться в «Магазины и сервисы»