Парни, помогите. Паджеро 4. 3 литра.

Model specific topics: Pajero, Montero, Shogun, Challenger, Pajero Sport, Montero Sport, Delica, L200.

Модераторы: Romik, Николай

Ответить
Репликант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 17:00
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Воронеж

Парни, помогите. Паджеро 4. 3 литра.

Сообщение Репликант »

Утром завел машину, как обычно на Р. Переключил на R как то туговато. Выехал с гаража, заглушил. Заводить не получается, лампочки горят но не заводится, селектор переключения скоростей не сдвинуть. Погрешил на аккомулятор, заряжал 6 часов. В итоге- заводится но только с нейтральной.
АлександрК
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:37
Двигатель:: 4D56, 6G72, 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2.5 МКП, Pajero Sport New 2.5 АКПП, Pajero Sport III АКПП, Pajero 4 3.0 АКПП
Откуда: Россия
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Парни, помогите. Паджеро 4. 3 литра.

Сообщение АлександрК »

Репликант писал(а):Утром завел машину, как обычно на Р. Переключил на R как то туговато. Выехал с гаража, заглушил. Заводить не получается, лампочки горят но не заводится, селектор переключения скоростей не сдвинуть. Погрешил на аккомулятор, заряжал 6 часов. В итоге- заводится но только с нейтральной.
Машина в принципе заводится только в Р и в N. В других положениях стартер не работает, по крайней мере не должен. Если плохо переключается рычаг АКПП - значит проблемы с тросиком млм актуатором. Механически рычаг непосредственно с механизмом коробки не связан. В общем надо копать в сторону тросика и актуатора.
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
Begemot2014
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 10:49
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero-IV 3.0 AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Парни, помогите. Паджеро 4. 3 литра.

Сообщение Begemot2014 »

Репликант писал(а):... В итоге- заводится но только с нейтральной.
Скорее всего, тросики и через них злой ингибитор (селектор выбора) стал неправильно работать.
Репликант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 17:00
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Воронеж

Re: Парни, помогите. Паджеро 4. 3 литра.

Сообщение Репликант »

Такое уже было, сбросил клему аккумулятора, заработало как часы. В этот раз не свезло. Может все таки дело в аккумуляторе?
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Models»