Квартальник по выявлению незарегистрированных изменений в ТС

ГАИ,Страхование,Законодательство,Таможня и другое.

Модераторы: Nbf, Romik, Анубис

Аватара пользователя
Олег 13
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23 май 2013, 12:52
Двигатель:: 6G72.24v.
Мой автомобиль(и):: ММС LS 2001г.
Откуда: М.О.Раменское.
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Квартальник по выявлению незарегистрированных изменений

Сообщение Олег 13 »

Dimix писал(а):Почему стоит вести контроль за изменениями в конструкцию

Изображение
На корню инженера ты сгубил ::-D:
MMS 2001, 6G72 24V, АКПП AISIN, SuperSelect, Бодик 4 см,33 лапти, гбо Ловато 4е пок-е,зад кружины Клаксон 59 146(Patrol Y60),зад МШУ+калитка, Лебедь12lb, Шнорк, Задний пневмобок
Аватара пользователя
hiryrg
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 17:59
Двигатель:: 4.5 Бензин
Мой автомобиль(и):: pajero3 Синенький, G500, Porshe и Окташа)
Откуда: Масква
Откуда: Масква
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Квартальник по выявлению незарегистрированных изменений

Сообщение hiryrg »

Ну что товарищи. Подкину на вентилятор.
Есть у меня сосед по гаражу, купил он себе года 1,5-2 назад новый хайлакс. И осенью 16 повесил арб бампер, хром подножки и лифтанул подвеску. Вчера с ним после долгого времени пересеклись, а он мне и говорит "Илюха нагнули меня по полной"! Я сначала не понял, а потом он и говорит посмотри на машину, а на ней стоковый бампер, отсутствую подножки и лифта нет. В итоге его под НГ отоварили. Причём заочно, он конечно ходил в суды потом с апелляциями, но там его послали.
Причём его ни разу не штрафовали на дороге. Лишение регистрации было на основании фото фиксации с камеры "поток". Узнал об этом когда ему позвонила какая то секретарь из гаи и обрадовала... И слава богу что так, а не где нить за 500 верст от Москвы в 3 часа ночи на посту, где по базе пробив авту гаишник увидел был ануляцию учёта.
Он машину уже восстановил в регистрации, но это новая ПТС, СТС и ГРЗ.

ЗЫ, это я к чему. А к тому что он мне сказал, "надо было тогда как и ты всё зарегить, но сейчас сам пока дома сижу всё сделаю!".
Все кто тут с пеной у рта кричит, "нах надо"- не делайте, потом только как живой пример моего соседа не страдайте.
Сначала мне показалось, что я слышу сигнал детектора на поясе. Сквозь сон тихий писк будильника воспринимался мозгом как знакомый сигнал тревоги.
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Квартальник по выявлению незарегистрированных изменений

Сообщение МШУ »

hiryrg писал(а):
ЗЫ, это я к чему. А к тому что он мне сказал, "надо было тогда как и ты всё зарегить, но сейчас сам пока дома сижу всё сделаю!".
Все кто тут с пеной у рта кричит, "нах надо"- не делайте, потом только как живой пример моего соседа не страдайте.
Илюх,у воронежских помогаторов уже давно существует услуга регистрации переделок на а\м с аннулированным учетом...и это БЕЗ приведения авты в сток.
....и всего то на чирик дороже обычной процедуры,т.е. явно дешевле разоружения авты в сток. :)
Аватара пользователя
hiryrg
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 17:59
Двигатель:: 4.5 Бензин
Мой автомобиль(и):: pajero3 Синенький, G500, Porshe и Окташа)
Откуда: Масква
Откуда: Масква
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Квартальник по выявлению незарегистрированных изменений

Сообщение hiryrg »

МШУ писал(а):
hiryrg писал(а):
ЗЫ, это я к чему. А к тому что он мне сказал, "надо было тогда как и ты всё зарегить, но сейчас сам пока дома сижу всё сделаю!".
Все кто тут с пеной у рта кричит, "нах надо"- не делайте, потом только как живой пример моего соседа не страдайте.
Илюх,у воронежских помогаторов уже давно существует услуга регистрации переделок на а\м с аннулированным учетом...и это БЕЗ приведения авты в сток.
....и всего то на чирик дороже обычной процедуры,т.е. явно дешевле разоружения авты в сток. :)
да тут вопрос Сашка в другом. Зачем переть как баран на новые ворота и рвать на себе тельняшку играя в рулетку "пронесёт-непронесёт"?!
Касаемо соседа, он признал ошибку, но он будет законить самостоятельно все переделки, т.к. есть много свободного времени.
Сначала мне показалось, что я слышу сигнал детектора на поясе. Сквозь сон тихий писк будильника воспринимался мозгом как знакомый сигнал тревоги.
Аватара пользователя
Олег 13
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23 май 2013, 12:52
Двигатель:: 6G72.24v.
Мой автомобиль(и):: ММС LS 2001г.
Откуда: М.О.Раменское.
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Квартальник по выявлению незарегистрированных изменений

Сообщение Олег 13 »

В июле 2016 обратился я к одному помагателю из Тулы по имени Дуад (кстати представитель НАМИ ПТИА ФОНД по Тульской области как я потом случайно узнал с саита этого НАМИ), договорились за компенсацию о помощи (кстати все законно в бланке есть графы для представителя собственника, необязательно самому бегать), сертификаты и декларации, первичку НАМИ все предоставил я ему, залог перечислил 10тр. Сидю и жду когда дойдёт очередь до меня... очередь большая на регистрацию грузовых и т.д... звонил много и часто я... еще в том 2016 я получил скан разрешения на внесение изменений из ГИБДД (не путать с заключением о внесённых, это только разрешили) и диагностическую карту с внесенными изменениями. Прошел год, результат 0(я периодически о себе напоминал), в конце прошлого, начале этого зарегился в другом месте, пару недель назад позвонил ему с словами что в его услуге больше не нуждаюсь и хотел бы чтобы он вернул часть задатка. Он сказал перезвонить ему в ПН, перезвонил в ПН- я в дороге, напиши мне в вацап я посмотрю что я сделал тебе (напоминаю вам парни -я получил от него только скан о возможности внесений от ГИБДД и диагностическую карту). В вацап я выслал номер карты и написал -исключительно по совести за не выполненую помощь, сколько сочтет нужным вернуть от задатка, я без претензий. Звонить, выпрашивать и надоедать не буду, прошло уже пару недель и тишина.... Я и сейчас без претензий, написал по братски парни чтобы не тратили свое время и деньги в пустую.
MMS 2001, 6G72 24V, АКПП AISIN, SuperSelect, Бодик 4 см,33 лапти, гбо Ловато 4е пок-е,зад кружины Клаксон 59 146(Patrol Y60),зад МШУ+калитка, Лебедь12lb, Шнорк, Задний пневмобок
Аватара пользователя
Олег 13
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23 май 2013, 12:52
Двигатель:: 6G72.24v.
Мой автомобиль(и):: ММС LS 2001г.
Откуда: М.О.Раменское.
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Квартальник по выявлению незарегистрированных изменений

Сообщение Олег 13 »

Тормозил Гаец, стучал пр бамперу заднему, почитав стс отпустил. )
MMS 2001, 6G72 24V, АКПП AISIN, SuperSelect, Бодик 4 см,33 лапти, гбо Ловато 4е пок-е,зад кружины Клаксон 59 146(Patrol Y60),зад МШУ+калитка, Лебедь12lb, Шнорк, Задний пневмобок
Аватара пользователя
zub
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 16:27
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero II 1993 12кл SS Длинный Задний блок Механика
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Квартальник по выявлению незарегистрированных изменений

Сообщение zub »

Олег 13 писал(а):...стучал пр бамперу заднему...
Обычно по дереву стучат, чтоб не сглазить. А этот по железу... ::-D:
Сергей

Mitsubishi Pajero II 6G72 12кл SS Длинный 1993 Механика
Аватара пользователя
Олег 13
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23 май 2013, 12:52
Двигатель:: 6G72.24v.
Мой автомобиль(и):: ММС LS 2001г.
Откуда: М.О.Раменское.
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Квартальник по выявлению незарегистрированных изменений

Сообщение Олег 13 »

zub писал(а):
Олег 13 писал(а):...стучал пр бамперу заднему...
Обычно по дереву стучат, чтоб не сглазить. А этот по железу... ::-D:
этот в поисках ферума, в следующий раз когда залипнет также, спрошу - Все хорошо, Господин инспектор? :*JOKINGLY*:
MMS 2001, 6G72 24V, АКПП AISIN, SuperSelect, Бодик 4 см,33 лапти, гбо Ловато 4е пок-е,зад кружины Клаксон 59 146(Patrol Y60),зад МШУ+калитка, Лебедь12lb, Шнорк, Задний пневмобок
Аватара пользователя
Paul_K
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 11:08
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Квартальник по выявлению незарегистрированных изменений

Сообщение Paul_K »

Олег 13 писал(а):Тормозил Гаец, стучал пр бамперу заднему, почитав стс отпустил. )
Я тут таксиста догнал. Разбил себе номерную рамку. Гайцы порывались штраф за наличие "кенгурятника" выписать. Минут пять объяснял что данного устройства нет. Потом согласились стс внимательно почитать. Отделался штрафом за несоблюдение дистанции. Ну раз "догнал" наверное справедливый штраф.
Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его!
Аватара пользователя
eddik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 07:23
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: МПС1 3.0 AT 2006 г
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Квартальник по выявлению незарегистрированных изменений

Сообщение eddik »

Приветствую. Сегодня тебя видел на Тихвинской. У тебя же силовик стоит.
восемь903пять611812.
Серебристый МПС 1 2006 г., Шины 305*70*16, шноркель, бодик 6 см. Передний и задний бампер от МШУ.
Аватара пользователя
BOB
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 23:24
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: прадо 90
Откуда: обнинск
Откуда: Обнинск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Квартальник по выявлению незарегистрированных изменений

Сообщение BOB »

В июле 2016 обратился я к одному помагателю из Тулы по имени Дуад............

Дуад, Дауд.... думай в следующий раз, кому денег вперед даешь.... с ними только говно делить.
В прошлом 13 нив, 6 джипов, (три пыжа) и десятка три "пузотерок". А вообще... "Все земное едет мимо, все прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев.
Аватара пользователя
Олег 13
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23 май 2013, 12:52
Двигатель:: 6G72.24v.
Мой автомобиль(и):: ММС LS 2001г.
Откуда: М.О.Раменское.
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Квартальник по выявлению незарегистрированных изменений

Сообщение Олег 13 »

BOB писал(а):В июле 2016 обратился я к одному помагателю из Тулы по имени Дуад............

Дуад, Дауд.... думай в следующий раз, кому денег вперед даешь.... с ними только говно делить.
Да кто же знал.......Встретил Жипера собрата с силовиком на дорогах Тулы, разговорились....Говорю ему - Дружище как у Вас тут в Туле с обвесом дела обстоят? Отвечает -Да, своих не трогают вроде, кстати мне тут предлагал один оформить силовик, он мне на камазе манипулятор оформил, сказал 20тр я подумал дорого за один силовик и отказался. Ну а я спросил контакты, дальше Вы знаете... http://www.ptiafond.ru/excperti/
MMS 2001, 6G72 24V, АКПП AISIN, SuperSelect, Бодик 4 см,33 лапти, гбо Ловато 4е пок-е,зад кружины Клаксон 59 146(Patrol Y60),зад МШУ+калитка, Лебедь12lb, Шнорк, Задний пневмобок
Grizlik
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 22:12
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero sport
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1 раз

Re: Квартальник по выявлению незарегистрированных изменений

Сообщение Grizlik »

hiryrg писал(а):...
Есть у меня сосед по гаражу, купил он себе года 1,5-2 назад новый хайлакс. И осенью 16 повесил арб бампер, хром подножки и лифтанул подвеску...
А нет понимания за что конкретно? На фиксации все же лифт то не видно особо, да и пороги от стоковых не отличишь.
NMPS лифт 4+4 33МТ ComeUp
Аватара пользователя
hiryrg
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 17:59
Двигатель:: 4.5 Бензин
Мой автомобиль(и):: pajero3 Синенький, G500, Porshe и Окташа)
Откуда: Масква
Откуда: Масква
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Квартальник по выявлению незарегистрированных изменений

Сообщение hiryrg »

Grizlik писал(а):
hiryrg писал(а):...
Есть у меня сосед по гаражу, купил он себе года 1,5-2 назад новый хайлакс. И осенью 16 повесил арб бампер, хром подножки и лифтанул подвеску...
А нет понимания за что конкретно? На фиксации все же лифт то не видно особо, да и пороги от стоковых не отличишь.
За бампера вроде как. А пороги/подножки собсна на хайлакс не ставились.
Сначала мне показалось, что я слышу сигнал детектора на поясе. Сквозь сон тихий писк будильника воспринимался мозгом как знакомый сигнал тревоги.
krutik79

Re: Квартальник по выявлению незарегистрированных изменений

Сообщение krutik79 »

С 1 апреля в московском регионе чпокать всех будут, так что думайте.
Аватара пользователя
Дельфин
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 11:25
Двигатель:: 1HD-FT (4,2 турбодизель от тойоты)
Мой автомобиль(и):: Nissan Patrol
Откуда: Москва
Откуда: Москва, Люберецкие поля (Некрасовка) - МО, Салтыковка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Квартальник по выявлению незарегистрированных изменений

Сообщение Дельфин »

krutik79 писал(а):С 1 апреля в московском регионе чпокать всех будут, так что думайте.
а почему с 1 апреля?))
Ниссан Патрол "ГИППИ"
http://www.krajzemli.ru
Аватара пользователя
Dimix
Сообщения: 12085
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 18:31
Двигатель:: 6G72 24v
Мой автомобиль(и):: montero sport'02
Откуда: Балашиха
Откуда: Россия, Балашиха-Москва
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Квартальник по выявлению незарегистрированных изменений

Сообщение Dimix »

krutik79 писал(а):С 1 апреля в московском регионе чпокать всех будут, так что думайте.
Чпокалка не отросла ::-D:
- Штурман, где мы?
- В вытрезвителе.
- Нах такую точность, ты город скажи!
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Квартальник по выявлению незарегистрированных изменений

Сообщение МШУ »

Dimix писал(а):
krutik79 писал(а):С 1 апреля в московском регионе чпокать всех будут, так что думайте.
Чпокалка не отросла ::-D:
Димк,мне вчерась донесли,что теперь регить переделки будут в МФЦ :*ROFL*:
Щитаю,что инфа от тех же, кто пугает чпоками ::-D:
ЗЫ тогда почему не с 19-го марта? ;)
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Квартальник по выявлению незарегистрированных изменений

Сообщение oasys »

19 марта другие заботы будут. У меня знакомая тетушка на Дмитровской говорила, по сведениям ОБС у них во дворе после выборов планируется платная парковка. До выборов была команда процесс не запускать. Сведения, конечно, из серии ОБС, но из местной УК, так что вполне верится.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
Dimix
Сообщения: 12085
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 18:31
Двигатель:: 6G72 24v
Мой автомобиль(и):: montero sport'02
Откуда: Балашиха
Откуда: Россия, Балашиха-Москва
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Квартальник по выявлению незарегистрированных изменений

Сообщение Dimix »

oasys писал(а):19 марта другие заботы будут. У меня знакомая тетушка на Дмитровской говорила, по сведениям ОБС у них во дворе после выборов планируется платная парковка. До выборов была команда процесс не запускать. Сведения, конечно, из серии ОБС, но из местной УК, так что вполне верится.
Да есть такая инфа от ОФС что в ВС РФ что скоро служить будут 1,5 года а нынешний призыв будет всего 9 месяцев чтоб призывы не смешивать
- Штурман, где мы?
- В вытрезвителе.
- Нах такую точность, ты город скажи!
Ответить

Вернуться в «Государство и закон»