Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Осторожно роллеры!

ГАИ,Страхование,Законодательство,Таможня и другое.

Модераторы: Nbf, Romik, Анубис

Ответить
Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

Осторожно роллеры!

Сообщение Sfinks »

Пешеход на роликах- это всё таки пешеход или уже ТС типа велосипеда? Скорость у хорошего роллера не многим уступает велосипеду, а летит это чудо по тротуару, в итоге не редки случаи прилетания "вжиков" в переднее крыло при выезде с прилегающих территорий. И если с хрустиками всё понятно, ТС не должно находится на пешеходной дорожке, то с роллером вообще не понятно.
Вчера один вот такой прилетел мне в правое крыло. Сам он ободрал руку и колено об асфальт, а у меня вмятина на крыле 30х15 см. ::-(:
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 613 раз

Re: Осторожно роллеры!

Сообщение Chumahod »

Роллера прилюдно выпороть на площади, крыло починить. ::-D:
Законодательно вроде не оговорено нигде, так что роллер вроде как пешеход.
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Осторожно роллеры!

Сообщение oasys »

За хрустиков обычно в подобной ситуации тоже виноватят водителя. С роллером, думаю, водителя завиноватят вообще гарантированно.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: Осторожно роллеры!

Сообщение Sfinks »

oasys писал(а):За хрустиков обычно в подобной ситуации тоже виноватят водителя. С роллером, думаю, водителя завиноватят вообще гарантированно.
Ну не совсем виноватят водителя, обоих виноватят. Обоюдка. Но мля беспредел! А с роллером реально всё гораздо сложнее(((
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
Аватара пользователя
Смайлик
Сообщения: 10187
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 01:08
Двигатель:: 3,5 MPI и 3,5 GDI
Мой автомобиль(и):: паджеро II, паджеро III, пинин был
Откуда: Тушино, теперь Красногорск заМКАДыш
Откуда: Тушино, теперь Красногорск заМКАДыш
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 547 раз
Контактная информация:

Re: Осторожно роллеры!

Сообщение Смайлик »

Мне в зад велик прилетел, 14-ти лет от роду, оплачивали родители, фонарь и ремонт крыла.
8(9О3)156 ТРИ ВОСЭМ 65
Паджеро ll 3,5 3dor 37х14,5r15 был
Паджеро lll 3,5 GDI 3dor сильвер (для жены)чип ЁжикПых
Паджеро lll 3,5 GDI 3dor сильвер (для меня)чип ЁжикПых на пневме)))
МицуКольт грин "клоп" (для дочи) выросла до... П2 3,5 3dor 32х11,5r15 стандарт... пока)))
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55502
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4325 раз

Re: Осторожно роллеры!

Сообщение SNOOPER »

Sfinks писал(а):
oasys писал(а):За хрустиков обычно в подобной ситуации тоже виноватят водителя. С роллером, думаю, водителя завиноватят вообще гарантированно.
Ну не совсем виноватят водителя, обоих виноватят. Обоюдка. Но мля беспредел! А с роллером реально всё гораздо сложнее(((
А с чего сложнее то?
Делаешь авто-техническую экспертизу, что водитель не мог избежать наезда, и виновен этот "быстрый пешеход".
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Осторожно роллеры!

Сообщение oasys »

Sfinks писал(а):
oasys писал(а):За хрустиков обычно в подобной ситуации тоже виноватят водителя. С роллером, думаю, водителя завиноватят вообще гарантированно.
Ну не совсем виноватят водителя, обоих виноватят. Обоюдка. Но мля беспредел! А с роллером реально всё гораздо сложнее(((
Скажем так, я не слышал ни одного случая, чтобы в подобной ситуации виноватили хруста. А вот когда виноватили водителя - читал неоднократно.

ПС Беспредел - это когда влепили обоюдку выезжающему со двора и мудаку, который на машине объезжал пробку по тротуару. Недавно про этот случай читал. А вы тут про роллеров...
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Осторожно роллеры!

Сообщение oasys »

SNOOPER писал(а):
Sfinks писал(а):
oasys писал(а):За хрустиков обычно в подобной ситуации тоже виноватят водителя. С роллером, думаю, водителя завиноватят вообще гарантированно.
Ну не совсем виноватят водителя, обоих виноватят. Обоюдка. Но мля беспредел! А с роллером реально всё гораздо сложнее(((
А с чего сложнее то?
Делаешь авто-техническую экспертизу, что водитель не мог избежать наезда, и виновен этот "быстрый пешеход".
Это только если у тебя мама судья и папа прокурор.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55502
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4325 раз

Re: Осторожно роллеры!

Сообщение SNOOPER »

oasys писал(а):
Это только если у тебя мама судья и папа прокурор.
Да ладно.
У меня нет не судей, ни прокуроров в родственниках.
А вот бегающие пешеходы были....... правда потом ноги сломаны оказались от беготни.
Но все решается, если сопли не жевать.
Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: Осторожно роллеры!

Сообщение Sfinks »

oasys писал(а): ПС Беспредел - это когда влепили обоюдку выезжающему со двора и мудаку, который на машине объезжал пробку по тротуару. Недавно про этот случай читал. А вы тут про роллеров...
+1. Коллега выезжала со двора, а ей справа прилетел придурок, обгоняющий через сплошную, дорога была 4х полосная. Обоюдка. Не убедилась в безопасности манёвра. Вот это реально беспредел. Я Сам Дурак вот под это "не убедился в безопасности манёвра" можно и пикирующий истребитель подогнать, и влепить обоюдку.
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: Осторожно роллеры!

Сообщение Sfinks »

SNOOPER писал(а):
oasys писал(а):
Это только если у тебя мама судья и папа прокурор.
Да ладно.
У меня нет не судей, ни прокуроров в родственниках.
А вот бегающие пешеходы были....... правда потом ноги сломаны оказались от беготни.
Но все решается, если сопли не жевать.
Цена вопроса (вытяжка вмятины) ну 6-8 тр.
Исход многомесячного бодания вообще непредсказуем в нашей раше. И мне с большей долей вероятности видится обоюдка в лучшем случае. Хоть там и были кусты высокие, и летел он хорошо. Но всё же, ПЕШЕХОД, мля, а мы уже двигались.
Обидно конечно, неделя даже не прошла, как машину купили, а тут вмятина... На старом Спорте за 10 лет ничего подобного не было. В фаркоп прилетало, задний бампер царапали. Но вот так с мятой кузовнёй и человеком под бампером... Жена за рулём была, благо педали не перепутала и чётко по тормозам дала, а иначе страшно представить, что со "вжиком" было бы(((
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Осторожно роллеры!

Сообщение oasys »

SNOOPER писал(а):
oasys писал(а):
Это только если у тебя мама судья и папа прокурор.
Да ладно.
У меня нет не судей, ни прокуроров в родственниках.
А вот бегающие пешеходы были....... правда потом ноги сломаны оказались от беготни.
Но все решается, если сопли не жевать.
Давай еще раз уточним, мы с тобой сейчас говорим про одно и то же? В тебя влетел пешеход в тот момент, когда ты пересекал тротуар, выезжая из двора, и пешеход в итоге был признан виновным? Автор темы говорил именно про такую ситуацию. Если в тебя вбежал пешеход на дороге вне ПП - ситуация совсем иная.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Осторожно роллеры!

Сообщение oasys »

Sfinks писал(а):
oasys писал(а): ПС Беспредел - это когда влепили обоюдку выезжающему со двора и мудаку, который на машине объезжал пробку по тротуару. Недавно про этот случай читал. А вы тут про роллеров...
+1. Коллега выезжала со двора, а ей справа прилетел придурок, обгоняющий через сплошную, дорога была 4х полосная. Обоюдка. Не убедилась в безопасности манёвра. Вот это реально беспредел. Я Сам Дурак вот под это "не убедился в безопасности манёвра" можно и пикирующий истребитель подогнать, и влепить обоюдку.
Ну так ПДД очень мудро написаны. Почти в любой ситуации можно виноватить любого в зависимости от личности участников и внутренних убеждений судьи. Вспомним недавний случай, когда завиноватили водителя пожарной машины, который типа "не убедился", что его пропускают, хотя и ехал со светомузыкой. А то, что второй водитель обязан был пропустить эту машину - просто "забыли". Стопудова там не простой "Вася" за рулем ехал.

Кстати, аналогично слышал про случай, когда в ДТП на нерегулируемом ПП сделали виновником пешехода по той же причине - "не убедился". Как несложно догадаться, за рулем сидел тоже не "Вася".
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: Осторожно роллеры!

Сообщение Sfinks »

oasys писал(а): Ну так ПДД очень мудро написаны. Почти в любой ситуации можно виноватить любого в зависимости от личности участников и внутренних убеждений судьи. Вспомним недавний случай, когда завиноватили водителя пожарной машины, который типа "не убедился", что его пропускают, хотя и ехал со светомузыкой. А то, что второй водитель обязан был пропустить эту машину - просто "забыли". Стопудова там не простой "Вася" за рулем ехал.

Кстати, аналогично слышал про случай, когда в ДТП на нерегулируемом ПП сделали виновником пешехода по той же причине - "не убедился". Как несложно догадаться, за рулем сидел тоже не "Вася".
Всё верно, только здесь дело не в ПДД, а в царской вертикале.
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
Аватара пользователя
Unklown
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 05:48
Двигатель:: 6G74, SOHC бензин, газ
Мой автомобиль(и):: MONTERO SPORT[K99W ] [GRXEL2M ]
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Осторожно роллеры!

Сообщение Unklown »

Коллега выезжала со двора, а ей справа прилетел придурок, обгоняющий через сплошную, дорога была 4х полосная. Обоюдка. Не убедилась в безопасности манёвра.
а еслиб то была пажарка с цветомузыкой?
когда в ДТП на нерегулируемом ПП сделали виновником пешехода по той же причине - "не убедился"
ну если есть обязанность её надо сполнять, не так ли? еслиб убедился , под колёса не попалбы. пешки иной раз как коты с 9ю жызнями себя ведут.
причем 99% не отдупляют, что переход по линии тротуара это савсем не то что переход по организованому ПП. кидаюца под колёса задравши и отвернувщи иплет :nezl6:
Продам мотор 6G74 DOHC MPI viewtopic.php?f=125&t=132117
ещё есть 6А12 почти даром
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Осторожно роллеры!

Сообщение oasys »

Unklown писал(а):
Коллега выезжала со двора, а ей справа прилетел придурок, обгоняющий через сплошную, дорога была 4х полосная. Обоюдка. Не убедилась в безопасности манёвра.
а еслиб то была пажарка с цветомузыкой?
Тогда ее было бы слышно.
Unklown писал(а):
когда в ДТП на нерегулируемом ПП сделали виновником пешехода по той же причине - "не убедился"
ну если есть обязанность её надо сполнять, не так ли? еслиб убедился , под колёса не попалбы. пешки иной раз как коты с 9ю жызнями себя ведут.
причем 99% не отдупляют, что переход по линии тротуара это савсем не то что переход по организованому ПП. кидаюца под колёса задравши и отвернувщи иплет :nezl6:
Да вообще о другом речь. Если пешехода на нерегулируемом ПП собьет простой смертный, шансов переложить вину на пешехода у него ноль.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
Unklown
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 05:48
Двигатель:: 6G74, SOHC бензин, газ
Мой автомобиль(и):: MONTERO SPORT[K99W ] [GRXEL2M ]
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Осторожно роллеры!

Сообщение Unklown »

Если пешехода на нерегулируемом ПП собьет простой смертный, шансов переложить вину на пешехода у него ноль.
даладна
при наличии регика, видоса с камер, :*YES*: какздрасьте.
Продам мотор 6G74 DOHC MPI viewtopic.php?f=125&t=132117
ещё есть 6А12 почти даром
Ответить

Вернуться в «Государство и закон»