Помогите с составлением претензии в банк

ГАИ,Страхование,Законодательство,Таможня и другое.

Модераторы: Nbf, Romik, Анубис

Ответить
Rush1982
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 00:40
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2012 S05
Откуда: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Помогите с составлением претензии в банк

Сообщение Rush1982 »

Суть такова - весной моя мама погибла в дтп, соответственно сейчас я занимаюсь наследством, одной из частей которого являются счета в банке втб24. В 2016 году она оформила кредитную карту (кредитный договор) + заявление на вступление в программу коллективного страхования по кредиту между втб и их же страховой компанией "втб страхование". этой картой она постоянно пользовалась и на момент гибели там оказалась задолженность. Когда я пришел в банк писать заявление о "заморозке" счетов в связи со смертью заемщика, сотрудница банка, проверив чего то там у себя в компьютере, сообщила мне, что страховка "неактивна" и почему это произошло/происходит у нее в программе никаких данных нет. Также я созванивался со страховой - никаких внятных объяснений я от них не добился - сказали подавать документы на регистрацию страхового случая, а затем прислали отказ с формулировкой "страховка неактивна". Вот я и хочу выяснить, что происходит - случайный/намеренный косяк банка/страховщика в документах, либо мама в свое время что-то не так сделала или отказалась от страховки и т.д. То есть платить долг или бодаться с ними - долг под тридцатку (было бы 2-3 тысячи - заплатил бы и не парился бы).
Подытоживая - кто сможет помочь разобраться с составлением претензии (основу я накидал) и разобраться кому отправлять ее (банку или страховой), что требовать согласно законодательства и т.д. Подробности могу сообщить по телефону 8-916-шестьшесть33двести.
Rush1982
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 00:40
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2012 S05
Откуда: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Помогите с составлением претензии в банк

Сообщение Rush1982 »

апну тему
Аватара пользователя
Ксаня
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 01:25
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: TLC Прадо 150
Откуда: Троицк
Откуда: Москва - Троицк
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Помогите с составлением претензии в банк

Сообщение Ксаня »

Вы открыли наследственное дело? Вам дали справку, что вы наследник???
Помогу всегда!!! https://urist-advokat.pro/ Семейные споры, земельные споры, дружеские споры - любые споры)))))
Rush1982
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 00:40
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2012 S05
Откуда: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Помогите с составлением претензии в банк

Сообщение Rush1982 »

Ксаня писал(а):Вы открыли наследственное дело? Вам дали справку, что вы наследник???
Да, дело открыто. Полгода прошло. Справка тоже есть. Наследство большое, поэтому долго собираются данные и идет оценка различных частей. Надеюсь уже через пару недель получить свидетельства.
Ответить

Вернуться в «Государство и закон»