Квартальник по выявлению незарегистрированных изменений в ТС

ГАИ,Страхование,Законодательство,Таможня и другое.

Модераторы: Nbf, Romik, Анубис

Аватара пользователя
Олег 13
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23 май 2013, 12:52
Двигатель:: 6G72.24v.
Мой автомобиль(и):: ММС LS 2001г.
Откуда: М.О.Раменское.
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Квартальник по выявлению незарегистрированных изменений

Сообщение Олег 13 »

Dimix писал(а):
Олег 13 писал(а):

готовимся к новой волне?
Волны оттока настоящих жиперов?
Докапывания на дорогах
MMS 2001, 6G72 24V, АКПП AISIN, SuperSelect, Бодик 4 см,33 лапти, гбо Ловато 4е пок-е,зад кружины Клаксон 59 146(Patrol Y60),зад МШУ+калитка, Лебедь12lb, Шнорк, Задний пневмобок
Аватара пользователя
Unklown
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 05:48
Двигатель:: 6G74, SOHC бензин, газ
Мой автомобиль(и):: MONTERO SPORT[K99W ] [GRXEL2M ]
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Квартальник по выявлению незарегистрированных изменений

Сообщение Unklown »

дак запрещен жэ инструментальный контроль на дороге , если есть карта ТО или страховка.
Продам мотор 6G74 DOHC MPI viewtopic.php?f=125&t=132117
ещё есть 6А12 почти даром
Аватара пользователя
Олег 13
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23 май 2013, 12:52
Двигатель:: 6G72.24v.
Мой автомобиль(и):: ММС LS 2001г.
Откуда: М.О.Раменское.
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Квартальник по выявлению незарегистрированных изменений

Сообщение Олег 13 »

Unklown писал(а):дак запрещен жэ инструментальный контроль на дороге , если есть карта ТО или страховка.
Судя по видео разрешен. Хреново что снов внимание на нас обращают.
MMS 2001, 6G72 24V, АКПП AISIN, SuperSelect, Бодик 4 см,33 лапти, гбо Ловато 4е пок-е,зад кружины Клаксон 59 146(Patrol Y60),зад МШУ+калитка, Лебедь12lb, Шнорк, Задний пневмобок
Аватара пользователя
Санчес75
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 11:05
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: NEW MPS
Откуда: Москва
Откуда: Москва и область
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 287 раз

Re: Квартальник по выявлению незарегистрированных изменений

Сообщение Санчес75 »

Две недели по Югам, нафиг ни кому не нужен. Два раза был остановлен, в Саратове и в Мордовии на обратке. Первый вопрос путешествуете?, Да, туристы.
Желаем, хорошей дороги.
Все.
НМПС 2,5TD AT, OME, Nitto MT 285/75/16, Nokian LT2 285/70/17.
СВ MJ-850, Lemm 2001 turbo.Thule Motion 800.
Беркут R24 PRO.Силовой обвес МШУ. Come-Up 9.5 Seal. Safari 665 и т.д.
Аватара пользователя
Санчес75
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 11:05
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: NEW MPS
Откуда: Москва
Откуда: Москва и область
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 287 раз

Re: Квартальник по выявлению незарегистрированных изменений

Сообщение Санчес75 »

Санчес75 писал(а):Две недели по Югам, нафиг ни кому не нужен. Два раза был остановлен, в Саратове и в Мордовии на обратке. Первый вопрос путешествуете?, Да, туристы.
Желаем, хорошей дороги.
Все.
Москва, Левбердон, Керчь, Евпатория, Тарханкут, Краснодар, Волгоград шли двумя машинами. После Волгограда в одну Саратов, Пенза, Саранск, Рязань, Москва. Добавлю фото машины. Вежливое общение, наклейки и карта путешествия затуманивают мозг гайцам. Они тоже люди. :*THANK*:
Вложения
IMG-20180815-WA0031.jpg
НМПС 2,5TD AT, OME, Nitto MT 285/75/16, Nokian LT2 285/70/17.
СВ MJ-850, Lemm 2001 turbo.Thule Motion 800.
Беркут R24 PRO.Силовой обвес МШУ. Come-Up 9.5 Seal. Safari 665 и т.д.
Аватара пользователя
Олег 13
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23 май 2013, 12:52
Двигатель:: 6G72.24v.
Мой автомобиль(и):: ММС LS 2001г.
Откуда: М.О.Раменское.
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Квартальник по выявлению незарегистрированных изменений

Сообщение Олег 13 »

Санчес75 писал(а):Две недели по Югам, нафиг ни кому не нужен. Два раза был остановлен, в Саратове и в Мордовии на обратке. Первый вопрос путешествуете?, Да, туристы.
Желаем, хорошей дороги.
Все.
Походу звон не дошел... и пока не додумались до мероприятий по предупреждению ситуаций таких, ну и слава всевышнему
MMS 2001, 6G72 24V, АКПП AISIN, SuperSelect, Бодик 4 см,33 лапти, гбо Ловато 4е пок-е,зад кружины Клаксон 59 146(Patrol Y60),зад МШУ+калитка, Лебедь12lb, Шнорк, Задний пневмобок
Аватара пользователя
Dimix
Сообщения: 12079
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 18:31
Двигатель:: 6G72 24v
Мой автомобиль(и):: montero sport'02
Откуда: Балашиха
Откуда: Россия, Балашиха-Москва
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Квартальник по выявлению незарегистрированных изменений

Сообщение Dimix »

Олег 13 писал(а):
Санчес75 писал(а):Две недели по Югам, нафиг ни кому не нужен. Два раза был остановлен, в Саратове и в Мордовии на обратке. Первый вопрос путешествуете?, Да, туристы.
Желаем, хорошей дороги.
Все.
Походу звон не дошел... и пока не додумались до мероприятий по предупреждению ситуаций таких, ну и слава всевышнему
Ездили мы тут на нашествие в августе...в качестве эвакуаторов
За все мероприятие никто ничего не сказал...а вот на следующий день когда последние начинали покидать поле, гаишники решили докопаться до обвесов и тд...звонок оргам и руководство местного гаи им втык дало, чтоб нас не трогали (теперь с наклейками нашествие в твери не останавливают ::-D: )

В июне катали в Карелию и у гаишников в В. Новгороде тоже про обвес спросили, сказали нафиг вы никому не нужны
- Штурман, где мы?
- В вытрезвителе.
- Нах такую точность, ты город скажи!
Аватара пользователя
hiryrg
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 17:59
Двигатель:: 4.5 Бензин
Мой автомобиль(и):: pajero3 Синенький, G500, Porshe и Окташа)
Откуда: Масква
Откуда: Масква
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Квартальник по выявлению незарегистрированных изменений

Сообщение hiryrg »

Ну а теперь к теме кубани и отношению Гайцов. В общем уехал мой подготовленный и зарегистрированный джип в Краснодар. Пошёл новый владелец переоформлять тачку и тут началось. Первое до чего докапались это вписанные от руки колеса в стс и ПТС. Формулировка потрясающая: вписали сами, а подпись и печать левые= щас посадим в турму! Позвонил он мне, говорю посылай нахер! Послал, те сделали запрос в Мытищи, но мытищи якобы ответили что в базе колёс нет. Уже с мытищами я связался, при условии что я нахожусь сейчас за несколько тысяч км от Москвы. Те сказали что в архиве все есть и в базах тоже. Пусть делают нормальный запрос.
Ментенок на площадке получив щелбан по носу сильно расстроился и решил пойти ва-банк! Сейчас он решил искать вин в джипе 94 года под задним сиденьем, где его отродясь не было.... конечно он его там не нашёл и задвинул теорию о том что он спилен.
Я лично сам ставил 2 раза на учёт этот авто и осматривали его полноценно и ни кто не собирался там искать вин номер. Я когда в 16 году делал полную обработку кузова изнутри разбирал машину и не видел никаких следов спила, распила и тд. Да конечно он там в крайне редких случаях пробивался и то на европейках и опять же сверх редко. На WJ его стали пробивать в колодце запаски.
Собсна пока так. Текущую судьбу авто не знаю, 2 недели человек не выходит на связь. Но как вариант это ехать в какую нить деревню или Адыгею и там переоформлять.
Вот и делайте выводы...
Сначала мне показалось, что я слышу сигнал детектора на поясе. Сквозь сон тихий писк будильника воспринимался мозгом как знакомый сигнал тревоги.
Аватара пользователя
zub
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 16:27
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero II 1993 12кл SS Длинный Задний блок Механика
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Квартальник по выявлению незарегистрированных изменений

Сообщение zub »

hiryrg писал(а):... Первое до чего докапались это ...
Есть-же поговорка "Докапаться можно и до столба..." вот и борзеют некоторые :nezl6:
Сергей

Mitsubishi Pajero II 6G72 12кл SS Длинный 1993 Механика
Аватара пользователя
hiryrg
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 17:59
Двигатель:: 4.5 Бензин
Мой автомобиль(и):: pajero3 Синенький, G500, Porshe и Окташа)
Откуда: Масква
Откуда: Масква
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Квартальник по выявлению незарегистрированных изменений

Сообщение hiryrg »

zub писал(а):
hiryrg писал(а):... Первое до чего докапались это ...
Есть-же поговорка "Докапаться можно и до столба..." вот и борзеют некоторые :nezl6:
Я ему тоже самое сказал когда она нашёл в сети разблюдовку, где и на каких моделях ставился Вин. Которую он потом отнёс тому ментенку)
Сначала мне показалось, что я слышу сигнал детектора на поясе. Сквозь сон тихий писк будильника воспринимался мозгом как знакомый сигнал тревоги.
Аватара пользователя
Олег 13
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23 май 2013, 12:52
Двигатель:: 6G72.24v.
Мой автомобиль(и):: ММС LS 2001г.
Откуда: М.О.Раменское.
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Квартальник по выявлению незарегистрированных изменений

Сообщение Олег 13 »

Олег 13 писал(а):В июле 2016 обратился я к одному помагателю из Тулы по имени Дуад (кстати представитель НАМИ ПТИА ФОНД по Тульской области как я потом случайно узнал с саита этого НАМИ), договорились за компенсацию о помощи (кстати все законно в бланке есть графы для представителя собственника, необязательно самому бегать), сертификаты и декларации, первичку НАМИ все предоставил я ему, залог перечислил 10тр. Сидю и жду когда дойдёт очередь до меня... очередь большая на регистрацию грузовых и т.д... звонил много и часто я... еще в том 2016 я получил скан разрешения на внесение изменений из ГИБДД (не путать с заключением о внесённых, это только разрешили) и диагностическую карту с внесенными изменениями. Прошел год, результат 0(я периодически о себе напоминал), в конце прошлого, начале этого зарегился в другом месте, пару недель назад позвонил ему с словами что в его услуге больше не нуждаюсь и хотел бы чтобы он вернул часть задатка. Он сказал перезвонить ему в ПН, перезвонил в ПН- я в дороге, напиши мне в вацап я посмотрю что я сделал тебе (напоминаю вам парни -я получил от него только скан о возможности внесений от ГИБДД и диагностическую карту). В вацап я выслал номер карты и написал -исключительно по совести за не выполненую помощь, сколько сочтет нужным вернуть от задатка, я без претензий. Звонить, выпрашивать и надоедать не буду, прошло уже пару недель и тишина.... Я и сейчас без претензий, написал по братски парни чтобы не тратили свое время и деньги в пустую.

Сегодня он позвонил сам и вернул 6тр.
MMS 2001, 6G72 24V, АКПП AISIN, SuperSelect, Бодик 4 см,33 лапти, гбо Ловато 4е пок-е,зад кружины Клаксон 59 146(Patrol Y60),зад МШУ+калитка, Лебедь12lb, Шнорк, Задний пневмобок
Аватара пользователя
Олег 13
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23 май 2013, 12:52
Двигатель:: 6G72.24v.
Мой автомобиль(и):: ММС LS 2001г.
Откуда: М.О.Раменское.
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Квартальник по выявлению незарегистрированных изменений

Сообщение Олег 13 »

Сегодня в Люберцах тормознул гаец, спрсил страховку, я ушел за ней, он догоняет -Не надо страховку, как внес изменения? Я-законно. Гаец -У меня УАЗ в МО бампера не вписывают(((((, остальное можно.
MMS 2001, 6G72 24V, АКПП AISIN, SuperSelect, Бодик 4 см,33 лапти, гбо Ловато 4е пок-е,зад кружины Клаксон 59 146(Patrol Y60),зад МШУ+калитка, Лебедь12lb, Шнорк, Задний пневмобок
Аватара пользователя
Panzer38
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 11:34
Двигатель:: 4M41 3.2d CR
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II 2008 АКПП V4A51-4100
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Квартальник по выявлению незарегистрированных изменений

Сообщение Panzer38 »

Олег 13 писал(а):Сегодня в Люберцах тормознул гаец, спрсил страховку, я ушел за ней, он догоняет -Не надо страховку, как внес изменения? Я-законно. Гаец -У меня УАЗ в МО бампера не вписывают(((((, остальное можно.
И задний тоже низзззя?
Сепар 2000 + Бинар-5s
лето: Cooper ST MAXX 285/70/17 и Goodyear Wrangler DuraTrac 255/75/17
зима: Yokohama G075 нешип 285/75/16
бокс на крыше, силовые пороги, лебедка
Аватара пользователя
Сергей 086 86 rus
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:03
Двигатель:: 2UZ-FE
Мой автомобиль(и):: UZJ120
Откуда: Тюмень
Откуда: Калачинск (Омская обл.)-Белоярский ХМАО-Нефтеюганск - Тюмень(забег продолжается)
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Квартальник по выявлению незарегистрированных изменений

Сообщение Сергей 086 86 rus »

взрыв эмоций! Тему то вижу давно, но тачанки в стоке - чё говорить а тут:
Эти утырки из ГЕИБДД кошмарят (может и заслуженно но скорее всего как всегда нет) нормальных пацанов на жЫпах за люстры всякие и обвес. При этом дальнобои (которые по их понятиям рыцари дорог, по факту каждый второй судя по поведению, мужеложец) обвешивают свои аццкие повозки фанарями круче чем ёлка новогодняя. Я понимаю что праздник к ним приходит, но 2е фары в бампере, 4 на бампере, 4 на обтекателе и куча светоидиодных огонёчков по всей морде тягача...
Я вчера из за такого упыря чуть не поседел...сыро, мокро, эта чешуя на встречу - реально понял что слепну и в этот момент остатками зрения ощущаю что то похожее на силуэт человека на асфальте....вскрытие показало что это какая то чёрная полиэтиленовая хрень и игра света....благо полз по ремонтируемому участку дороги со скоростью километров 40-50 поэтому без последствий, но седой шерсти добавилось...
Как так то?! Кому то вынос мозга, а кто то реально занимается хернёй и поХ...
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» (с.) Джереми Кларксон
Аватара пользователя
lesnik5000
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 370 раз

Re: Квартальник по выявлению незарегистрированных изменений

Сообщение lesnik5000 »

Сергей 086 86 rus писал(а):взрыв эмоций! Тему то вижу давно, но тачанки в стоке - чё говорить а тут:
Эти утырки из ГЕИБДД кошмарят (может и заслуженно но скорее всего как всегда нет) нормальных пацанов на жЫпах за люстры всякие и обвес. При этом дальнобои (которые по их понятиям рыцари дорог, по факту каждый второй судя по поведению, мужеложец) обвешивают свои аццкие повозки фанарями круче чем ёлка новогодняя. Я понимаю что праздник к ним приходит, но 2е фары в бампере, 4 на бампере, 4 на обтекателе и куча светоидиодных огонёчков по всей морде тягача...
Я вчера из за такого упыря чуть не поседел...сыро, мокро, эта чешуя на встречу - реально понял что слепну и в этот момент остатками зрения ощущаю что то похожее на силуэт человека на асфальте....вскрытие показало что это какая то чёрная полиэтиленовая хрень и игра света....благо полз по ремонтируемому участку дороги со скоростью километров 40-50 поэтому без последствий, но седой шерсти добавилось...
Как так то?! Кому то вынос мозга, а кто то реально занимается хернёй и поХ...
Дальнобои таксисты и аытобусники это кормильцы гаишнегов.
Аватара пользователя
Unklown
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 05:48
Двигатель:: 6G74, SOHC бензин, газ
Мой автомобиль(и):: MONTERO SPORT[K99W ] [GRXEL2M ]
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Квартальник по выявлению незарегистрированных изменений

Сообщение Unklown »

При этом дальнобои (которые по их понятиям рыцари дорог, по факту каждый второй судя по поведению, мужеложец) обвешивают свои аццкие повозки фанарями круче чем ёлка новогодняя.
прожекторы в Хтрейле оч. помогали в т.с.
упыри аш до габаритов скидывались))


мало кто знает но вот это 5000р или лишение до 4 мес.
Изображение
Изображение
Изображение
Продам мотор 6G74 DOHC MPI viewtopic.php?f=125&t=132117
ещё есть 6А12 почти даром
Олег....
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 21 май 2010, 15:43
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

Re: Квартальник по выявлению незарегистрированных изменений

Сообщение Олег.... »

Из-за неправильно установленных противотуманок? (Ниву не рассматриваем)
Montero Sport 2003 6G72. 32е ATэшечки, хобот, радейка. Спальник.
ПРОДАН Montero'94 6G74 АККП Длинный, 31-е мудричи, хобот и крепкий бампер. Рации всякие.
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26514
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 1316 раз
Контактная информация:

Re: Квартальник по выявлению незарегистрированных изменений

Сообщение Nbf »

А правда, какие вопросы к двум последним?
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20017
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 789 раз

Re: Квартальник по выявлению незарегистрированных изменений

Сообщение dvm99 »

Ых!
Где-то у меня ГОСты завалялись с лохматых лет... Там все требования на светотехнику есть. См. вложения.
В частности, у ПТФ сила света- не более 625 кандел = по сути копеечная.
К примеру, у ДХО- не более 800 кд.
Вложения
ГОСТ Р 41_48-2004.pdf
(2.63 МБ) 18 скачиваний
ГОСТ Р 51709-2001.pdf
(4.5 МБ) 19 скачиваний
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Аватара пользователя
Сергей 086 86 rus
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:03
Двигатель:: 2UZ-FE
Мой автомобиль(и):: UZJ120
Откуда: Тюмень
Откуда: Калачинск (Омская обл.)-Белоярский ХМАО-Нефтеюганск - Тюмень(забег продолжается)
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Квартальник по выявлению незарегистрированных изменений

Сообщение Сергей 086 86 rus »

а я вчера видел Витару с силовиком передним....похож на последний...правда сфотать не получилось...
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» (с.) Джереми Кларксон
Ответить

Вернуться в «Государство и закон»