Штрафы ГИБДД или ка как нас дурят

ГАИ,Страхование,Законодательство,Таможня и другое.

Модераторы: Nbf, Romik, Анубис

Скороход1
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 18:55
Двигатель:: 6g75
Мой автомобиль(и):: Пыжик3
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Штрафы ГИБДД или ка как нас дурят

Сообщение Скороход1 »

Еду я сегодня такой весь такой хороший и вдруг начинает барабанить телефон о получении смс.Читаю - арест на карту от судебных приставов.С вас списано и тд тд тд. 1500 рэ.Что за хрень? Звоню в Сбербанк .Ну там тупые роботы ,это понятно - у нас постановление.Диктуют мне номера.Приезжаю домой ,лезу на сайт этих приставов и тут нонсенс)) 3 штрафа которые я оплатил в марте, вновь возникают от некой госпожи Апариной.Т.е. судья Ковалев ,который раньше был все удалил а Апарина вновь мне их влупила.Ну да ладно ,ржачь дальше.Т.е. что делают эти скоты - они не меняют номер поставления ,они меняют дату его возбуждения. Получается что я оплатил по номеру постановления штраф,а они взяли и по новой его возбудили.Номер постановления старый - нарушение было ,а дата новая.И поехали по новой.Теперь буду писать кляузы в все инстанции.Я их просто выепу теперь .
Аватара пользователя
krikss
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 19:11
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Монтеро III
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Штрафы ГИБДД или ка как нас дурят

Сообщение krikss »

Нечто подобное и у меня произошло, сняли с карты пенсионной полторы штуки, жена сейчас к приставам поехала, разбираться.
Отзвонилась, к этому еба..-му приставу, немеряно народа, и все с такой же проблемой. Но вопрос еще и в другом, у нас штраф оплачен, но в проверочной базе он висит, вот тут с кем разбираться?
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 978 раз
Поблагодарили: 1318 раз
Контактная информация:

Re: Штрафы ГИБДД или ка как нас дурят

Сообщение Nbf »

И не только так... Я тут давеча получил письмо счастья - за превышение скорости под Воронежем. Все бы ничего - но на фото четко два автомобиля. Я на 300% уверен, что мы оба по письму получили...

Я уже собрался обжаловать, но залез в трекер - в общем реально моя скорость там была именно такой, как пишут. Только поэтому не стал бузить... )))
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
BeliyMedved
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 13:13
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Мицубиси Паджеро
Откуда: Москва

Re: Штрафы ГИБДД или ка как нас дурят

Сообщение BeliyMedved »

Скороход1 писал(а):Еду я сегодня такой весь такой хороший и вдруг начинает барабанить телефон о получении смс.Читаю - арест на карту от судебных приставов.С вас списано и тд тд тд. 1500 рэ.Что за хрень? Звоню в Сбербанк .Ну там тупые роботы ,это понятно - у нас постановление.Диктуют мне номера.Приезжаю домой ,лезу на сайт этих приставов и тут нонсенс)) 3 штрафа которые я оплатил в марте, вновь возникают от некой госпожи Апариной.Т.е. судья Ковалев ,который раньше был все удалил а Апарина вновь мне их влупила.Ну да ладно ,ржачь дальше.Т.е. что делают эти скоты - они не меняют номер поставления ,они меняют дату его возбуждения. Получается что я оплатил по номеру постановления штраф,а они взяли и по новой его возбудили.Номер постановления старый - нарушение было ,а дата новая.И поехали по новой.Теперь буду писать кляузы в все инстанции.Я их просто выепу теперь .
Капец блин, доказывай что ты не верблюд. Все таки плохо что они знаю где у тебюя счета есть. Надо срочно открыть новую карточку в другом банке.
Скороход1
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 18:55
Двигатель:: 6g75
Мой автомобиль(и):: Пыжик3
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Штрафы ГИБДД или ка как нас дурят

Сообщение Скороход1 »

Капец блин, доказывай что ты не верблюд. Все таки плохо что они знаю где у тебюя счета есть. Надо срочно открыть новую карточку в другом банке.[/quote]
Да уже понятно что со Сбером нужно прощаться.Меня этот наипос уже поддостал.Я конечно реально понимаю что в итоге я ничего не добьюсь.Они в принципе и делают расчет на то,что из 10 2-3 человека пойдут разбираться ,сидеть часами в коридоре.
Аватара пользователя
технотол
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 00:01
Двигатель:: 3,2 дизель
Мой автомобиль(и):: pajero 3 2006 АКПП
Откуда: московская обл. Нахабино - Калуга
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Штрафы ГИБДД или ка как нас дурят

Сообщение технотол »

тоже мозг мне выносят. и я их донимаю. с апреля пытаюсь бабки вернуть за дважды оплаченный штраф.
Pajero3 3,2 5d AT 2006 - эксплуатирую
toyota spacio(ГБО Digitronic+вариатор уоз.) 1,8 FF 1997 - эксплуатирую
Аватара пользователя
MonteroMAN
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 16:23
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Montero II
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Штрафы ГИБДД или ка как нас дурят

Сообщение MonteroMAN »

товарищ на одной из моей катался, и прилип на 2500р за парковку, оплатил с тиньков банк. Оплата по базе не прошла и со сбера списали 2500р., как приставы провели у себя дело. В банк-клиенте все чикичики. Ехать разбираться надо, но жаль потерянного времени и нервов. На это и расчет, так же как и со страховыми. Только меньшая доля будет судиться, такая система у нас бл...

Рекомендую дополнительно мониторить по открытой базе приставов задолженность, во избежании...
Montero II, по прозвищу "Монтёр". 1995, 3.5L, АКПП, "Super select"
Аватара пользователя
krikss
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 19:11
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Монтеро III
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Штрафы ГИБДД или ка как нас дурят

Сообщение krikss »

krikss писал(а):Нечто подобное и у меня произошло, сняли с карты пенсионной полторы штуки, жена сейчас к приставам поехала, разбираться.
Отзвонилась, к этому еба..-му приставу, немеряно народа, и все с такой же проблемой. Но вопрос еще и в другом, у нас штраф оплачен, но в проверочной базе он висит, вот тут с кем разбираться?
Добавлю, супруга все таки попала к приставу, показала оплаченную квитанцию на постановление, пристав снял копию, заполник какую то форму и сказал что через неделю деньги на карту вернут, посмотрим.
Аватара пользователя
antonn
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 08:08
Двигатель:: 4d56t efi
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 1
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Штрафы ГИБДД или ка как нас дурят

Сообщение antonn »

Сбербанк отстой, говорят альфа банк такой же ерундой начал заниматься.
Отсюда вывод"... не храните деньги в сберегательной кассе, от них там никакого толку... "
Такая херня только с налоговой и за 14 год...
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 978 раз
Поблагодарили: 1318 раз
Контактная информация:

Re: Штрафы ГИБДД или ка как нас дурят

Сообщение Nbf »

А причем тут Сбер?
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
ISerg
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:04
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport Instyle 2011
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Штрафы ГИБДД или ка как нас дурят

Сообщение ISerg »

Многие банки такой херней занимаются, у сестры приставы арестовали ипотечный счет и пока им не заплатишь, не можешь внести деньги за ипотеку...
Webasto, зима NOKIAN LT2 285/75/16, лето Cooper Discoverer STT 285/75/16
Силовой обвес от МШУ, ComeUp 9500, бодик 6 см, шноркель Safari, багажник от Winns, подвеска Lovells Suspension, FGC-box
Megajet 850, Lemm 2001 Turbo
Аватара пользователя
asferrum
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:31
Двигатель:: разные
Мой автомобиль(и):: Ларгус на метане
Откуда: Новомосковск-Рязань
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 274 раза

Re: Штрафы ГИБДД или ка как нас дурят

Сообщение asferrum »

это не в названии банка дело.это такая система бл...
Люблю жизнь!
С уважением,Юрий.
Скороход1
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 18:55
Двигатель:: 6g75
Мой автомобиль(и):: Пыжик3
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Штрафы ГИБДД или ка как нас дурят

Сообщение Скороход1 »

antonn писал(а):Сбербанк отстой.
Ну я об этом начал догадываться когда по дороге в Москву заправлялся в Белоруси.Обычно чеки выкидываю а тут решил на досуге сравнить сколько с меня списали.И тут очень удивился.Цена 1 литра была кажется 42 рубля.С меня списали по 46 .Беру чеки звоню и задаю вопрос - как так? (Кто то кстати помнится с пеной у рта доказывал что комиссии нет и карточка самый лучший способ расчета)Как так? А вот так - сначала рубли переводятся в доллары,затем из долларов переводятся в белоруские рубли,к этому добавляется комиссия за конвертацию и еще 2% берет банк на который *завязана* азс.В моем случае это был Приват банк.Вот такая схема у Сбера)))
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Штрафы ГИБДД или ка как нас дурят

Сообщение IZVNE »

Скороход1 писал(а):
antonn писал(а):Сбербанк отстой.
Ну я об этом начал догадываться когда по дороге в Москву заправлялся в Белоруси.Обычно чеки выкидываю а тут решил на досуге сравнить сколько с меня списали.И тут очень удивился.Цена 1 литра была кажется 42 рубля.С меня списали по 46 .Беру чеки звоню и задаю вопрос - как так? (Кто то кстати помнится с пеной у рта доказывал что комиссии нет и карточка самый лучший способ расчета)Как так? А вот так - сначала рубли переводятся в доллары,затем из долларов переводятся в белоруские рубли,к этому добавляется комиссия за конвертацию и еще 2% берет банк на который *завязана* азс.В моем случае это был Приват банк.Вот такая схема у Сбера)))
Их комиссии уже задолбали. Герман Оскарович их втыкает где только может. За каждый чих. На ту же оплату коммуналки. Там барыши с этого миллионы.
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Аватара пользователя
antonn
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 08:08
Двигатель:: 4d56t efi
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 1
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Штрафы ГИБДД или ка как нас дурят

Сообщение antonn »

ISerg писал(а):Многие банки такой херней занимаются, у сестры приставы арестовали ипотечный счет и пока им не заплатишь, не можешь внести деньги за ипотеку...
А вот это вообще не алло... А проценты за просрочку кредита тоже приставы платить будут :nezl6:
Аватара пользователя
antonn
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 08:08
Двигатель:: 4d56t efi
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 1
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Штрафы ГИБДД или ка как нас дурят

Сообщение antonn »

Скороход1 писал(а):
antonn писал(а):Сбербанк отстой.
Ну я об этом начал догадываться когда по дороге в Москву заправлялся в Белоруси.Обычно чеки выкидываю а тут решил на досуге сравнить сколько с меня списали.И тут очень удивился.Цена 1 литра была кажется 42 рубля.С меня списали по 46 .Беру чеки звоню и задаю вопрос - как так? (Кто то кстати помнится с пеной у рта доказывал что комиссии нет и карточка самый лучший способ расчета)Как так? А вот так - сначала рубли переводятся в доллары,затем из долларов переводятся в белоруские рубли,к этому добавляется комиссия за конвертацию и еще 2% берет банк на который *завязана* азс.В моем случае это был Приват банк.Вот такая схема у Сбера)))
"Кукуруза " в помощь. Мне хорошо выручает заграницей.
Аватара пользователя
ISerg
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:04
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport Instyle 2011
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Штрафы ГИБДД или ка как нас дурят

Сообщение ISerg »

antonn писал(а):
ISerg писал(а):Многие банки такой херней занимаются, у сестры приставы арестовали ипотечный счет и пока им не заплатишь, не можешь внести деньги за ипотеку...
А вот это вообще не алло... А проценты за просрочку кредита тоже приставы платить будут :nezl6:
Нет, меня заставили (сестра за границей, и я по кредиту плачу), соответственно об аресте ничего не знал
Webasto, зима NOKIAN LT2 285/75/16, лето Cooper Discoverer STT 285/75/16
Силовой обвес от МШУ, ComeUp 9500, бодик 6 см, шноркель Safari, багажник от Winns, подвеска Lovells Suspension, FGC-box
Megajet 850, Lemm 2001 Turbo
Snayper
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 23:15
Двигатель:: П2, 6g72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero
Откуда: Питер
Откуда: Питер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Штрафы ГИБДД или ка как нас дурят

Сообщение Snayper »

Если приставы заблокировали счет(в конкретном случае ипотечный) - пишешь кредитору письмо мол так и так, обязаны снять просрочку... Этот вопрос поднимался...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Аватара пользователя
ISerg
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:04
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport Instyle 2011
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Штрафы ГИБДД или ка как нас дурят

Сообщение ISerg »

Snayper писал(а):Если приставы заблокировали счет(в конкретном случае ипотечный) - пишешь кредитору письмо мол так и так, обязаны снять просрочку... Этот вопрос поднимался...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Это хорошо когда время есть и отделение банка находятся в твоем городе
Webasto, зима NOKIAN LT2 285/75/16, лето Cooper Discoverer STT 285/75/16
Силовой обвес от МШУ, ComeUp 9500, бодик 6 см, шноркель Safari, багажник от Winns, подвеска Lovells Suspension, FGC-box
Megajet 850, Lemm 2001 Turbo
Snayper
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 23:15
Двигатель:: П2, 6g72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero
Откуда: Питер
Откуда: Питер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Штрафы ГИБДД или ка как нас дурят

Сообщение Snayper »

А почта России нынче не работает?? Заказным с уведомлением!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить

Вернуться в «Государство и закон»