Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Помогите разобраться с налоговой.

ГАИ,Страхование,Законодательство,Таможня и другое.

Модераторы: Nbf, Romik, Анубис

Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Помогите разобраться с налоговой.

Сообщение oasys »

maudincev писал(а):А лучше через 10 дней в ГИБДД после продажи самому снять авто с учета, о чем предупредить нового владельца.
Не снять с учета, а прекратить регистрацию машины. Причем, только в том случае, если новый владелец не успел ее перерегистрировать на себя.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
maudincev
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 16:20
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 4m41
Откуда: Екатеринбург
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с налоговой.

Сообщение maudincev »

Да, вы правы - прекратить регистрацию

Отправлено с моего Passport через Tapatalk
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Помогите разобраться с налоговой.

Сообщение IZVNE »

oasys писал(а):Итог. Помогла жалоба на сайте госуслуг с приложением копий ДКП и справки из ГАИ. Наконец машину убрали, задолженность и пени аннулировали. Короче, у них, как я понял, запросы из налоговой тупо не доходят до базы ГАИ, а эти уроды не чешутся. запрос отправили, а то, что ответа нету - никого не ипет. После жалобы они наконец-то сподобились направить запрос в бумажном виде.
А мне в ответ на жалобу которую я писал месяца 3 назад через личный кабинет пришло очередное ждите. Правда я ДКП и справку не прикладывал им. Ну и пеня продолжает увеличиваться.
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Serg80
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 15:16
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Помогите разобраться с налоговой.

Сообщение Serg80 »

IZVNE писал(а):А мне в ответ на жалобу которую я писал месяца 3 назад через личный кабинет пришло очередное ждите. Правда я ДКП и справку не прикладывал им.
Скорее всего так случилось, потому что жалоба была вами отправлена в районную инспекцию по месту регистрации, а надо было отправлять в вышестоящую над ней инстанцию (в Управление). Сканы подтверждающих документов, разумеется, лучше приложить к жалобе. Сейчас, насколько я знаю, госорганизации обязаны реагировать на жалобу не в течении 30 календарных дней, а в течении 15 рабочих дней.
Аватара пользователя
mopss
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 08:52
Двигатель:: 4M40, 2,8ТД
Мой автомобиль(и):: Pajero 2, 1996, Мех ТНВД
Откуда: Moscow

Re: Помогите разобраться с налоговой.

Сообщение mopss »

mopss писал(а):В этой теме по налоговой спрошу: получил св-во о собственности на квартиру в феврале 13 года. Встал на учет по новому месту жительства, получил налоговый вычет с покупки квартиры. Все норм. НО. Налога на квартиру ни разу никакого не приходило.
Есть какой-то "срок давности" или мне сразу за все годы как-нибудь пришлют круглую сумму?
По моему вопросу есть мнения или никто не знает?
Аватара пользователя
Unklown
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 05:48
Двигатель:: 6G74, SOHC бензин, газ
Мой автомобиль(и):: MONTERO SPORT[K99W ] [GRXEL2M ]
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Помогите разобраться с налоговой.

Сообщение Unklown »

mopss писал(а):
По моему вопросу есть мнения или никто не знает?
3 года исковая давность.
владелец зарегистрирован по м.ж.?
а то шлёт налоговая письма на деревню дедушке ::-D:
Продам мотор 6G74 DOHC MPI viewtopic.php?f=125&t=132117
ещё есть 6А12 почти даром
Аватара пользователя
mopss
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 08:52
Двигатель:: 4M40, 2,8ТД
Мой автомобиль(и):: Pajero 2, 1996, Мех ТНВД
Откуда: Moscow

Re: Помогите разобраться с налоговой.

Сообщение mopss »

Unklown писал(а):
mopss писал(а):
По моему вопросу есть мнения или никто не знает?
3 года исковая давность.
владелец зарегистрирован по м.ж.?
а то шлёт налоговая письма на деревню дедушке ::-D:
Зарегистрирован. Писем не было. :*DONT_KNOW*:
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Помогите разобраться с налоговой.

Сообщение IZVNE »

Моя эпопея закончилась 22.09. Но узнал я об этом только сейчас. Хотел в четверг ехать опять ругаться.
Пеня в личном кабинете пропала. Так же как и Land Rover за который ее начислили.
Что хорошо так автоматически предложили согласится что я больше не владелец своего Pajero 3 и NMPS. Что я естественно и сделал.
Итог таков что заняло это все без пары недель год. Жалоба в саму налоговую дала ответ что у нас много работы ждите. Жалоба в налоговую Москвы не дала аще никакого результата. Просто ушла как в черную трубу.
Правда теперь там они написали что у меня переплата около 30 тысяч. И вместе с тем налогов я им должен около 45 тысяч. Что в принципе похоже на правду так как за Pajero 3 я платил 7450 кажется а за NMPS платил 8900. И вот разница между 45 и 30 похожа на эту сумму. Точных цифр я сейчас не помню. Откуда переплаты я не знаю. Я им само собой ни рубля лишнего не платил. Подожду теперь когда придет платежка. И что в ней будет написано. Но там где переплата в 30 там есть пункт чтобы они приняли это в зачет.
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Аватара пользователя
Капитан ДИН
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 01:05
Двигатель:: 4D56, МКПП, дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2014
Откуда: Комсомольск на Амуре.
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 395 раз

Re: Помогите разобраться с налоговой.

Сообщение Капитан ДИН »

В понедельник получил квиток из налоговой, и тут же оплатил налог на НМПС2, в размере 5340руб (178л.с.). Сумма та же, что и в прошлом году. А вот на жильё, налог вырос, процентов на десять примерно.
С уважением, Капитан ДИН.
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Помогите разобраться с налоговой.

Сообщение IZVNE »

Капитан ДИН писал(а):В понедельник получил квиток из налоговой, и тут же оплатил налог на НМПС2, в размере 5340руб (178л.с.). Сумма та же, что и в прошлом году. А вот на жильё, налог вырос, процентов на десять примерно.
Хорошие у вас налоги за 178 лошадок ::-D:
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Аватара пользователя
Unklown
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 05:48
Двигатель:: 6G74, SOHC бензин, газ
Мой автомобиль(и):: MONTERO SPORT[K99W ] [GRXEL2M ]
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Помогите разобраться с налоговой.

Сообщение Unklown »

у мну 4950 за 198поней ))))
Продам мотор 6G74 DOHC MPI viewtopic.php?f=125&t=132117
ещё есть 6А12 почти даром
Аватара пользователя
PadgeM
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 11 май 2016, 17:19
Двигатель:: 4М41, Disel
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Помогите разобраться с налоговой.

Сообщение PadgeM »

Ну, вот и я дождался налогового письма за 2016 год. А ведь так не хотел подходить к почтовому ящику, чувствовал. ::-D:

За предыдущую TrailBlazer (180 л/с), которую продал 31 мая 2016 г.начислили 9 тыс. руб. Что за фигня? Это пять месяцев владения. Но в налоговом уведомлении стоит 12 месяцев.

По моим подсчетам:
TrailBlazer: за 5 месяцев - налог за 2016 год составит 3750 руб.

Прочитал ветку, понял, что нужно поступить так - сначала все заплатить кесарю, а уже потом разбираться с начислениями. Чтобы пени не набежали. Процесс долгий.

Еще понял, что надо не в свою налоговую организацию писать жалобу, а сразу в вышестоящую.
Если какие будут советы, готов выслушать.
Графический дизайнер
@Brashart
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55502
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4325 раз

Re: Помогите разобраться с налоговой.

Сообщение SNOOPER »

PadgeM писал(а):Ну, вот и я дождался налогового письма за 2016 год. А ведь так не хотел подходить к почтовому ящику, чувствовал. ::-D:

За предыдущую TrailBlazer (180 л/с), которую продал 31 мая 2016 г.начислили 9 тыс. руб. Что за фигня? Это пять месяцев владения. Но в налоговом уведомлении стоит 12 месяцев.

По моим подсчетам:
TrailBlazer: за 5 месяцев - налог за 2016 год составит 3750 руб.

Прочитал ветку, понял, что нужно поступить так - сначала все заплатить кесарю, а уже потом разбираться с начислениями. Чтобы пени не набежали. Процесс долгий.

Еще понял, что надо не в свою налоговую организацию писать жалобу, а сразу в вышестоящую.
Если какие будут советы, готов выслушать.
У нас к уведомлению сразу прилагается Заявление, если нашли неточность, заполняешь и обратно им отсылаешь.
Пусть пересчитывают.
Так же можешь сам высчитать сколько нужно платить, и оплачиваешь заполнив квитанцию.
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Помогите разобраться с налоговой.

Сообщение oasys »

Моя история продолжается, хотя и с несколько неожиданной стороны. Аутлендер давно снят с учета, а вот паджерик так до сих пор в списке налогооблагаемых объектов не появился, уже 3 года им владею, налоги не плачу. 2 года назад в личном кабинете налоговой писал уведомление, что такая машина у меня есть, с тех пор не отсвечиваю. Вопрос, переписка из личного кабинета сможет являться доказательством в суде, если в отдаленном будущем вдруг эти товарищи опомнятся, и выкатят мне пени сразу за 10 лет? И второй вопрос, срок исковой давности в данном случае работает? Т.е. полюбому мне могут насчитать налог только за последние 3 года, или нет?
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Lenivets
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:51
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: PAJERO III 2002 г.в.
Откуда: Голицыно
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Помогите разобраться с налоговой.

Сообщение Lenivets »

SNOOPER писал(а): У нас к уведомлению сразу прилагается Заявление, если нашли неточность, заполняешь и обратно им отсылаешь.
Пусть пересчитывают.
Я так и сделал. Отправил с уведомлением заявление и сканы ДКП и справки из ГИБДД.
А в ответ тишина.
Подозреваю, что пересчитывать никто не будет, а мне предстоит общаться с судебным приставом. :x
Аватара пользователя
Смайлик
Сообщения: 10188
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 01:08
Двигатель:: 3,5 MPI и 3,5 GDI
Мой автомобиль(и):: паджеро II, паджеро III, пинин был
Откуда: Тушино, теперь Красногорск заМКАДыш
Откуда: Тушино, теперь Красногорск заМКАДыш
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 547 раз
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с налоговой.

Сообщение Смайлик »

oasys писал(а):Моя история продолжается, хотя и с несколько неожиданной стороны. Аутлендер давно снят с учета, а вот паджерик так до сих пор в списке налогооблагаемых объектов не появился, уже 3 года им владею, налоги не плачу. 2 года назад в личном кабинете налоговой писал уведомление, что такая машина у меня есть, с тех пор не отсвечиваю. Вопрос, переписка из личного кабинета сможет являться доказательством в суде, если в отдаленном будущем вдруг эти товарищи опомнятся, и выкатят мне пени сразу за 10 лет? И второй вопрос, срок исковой давности в данном случае работает? Т.е. полюбому мне могут насчитать налог только за последние 3 года, или нет?
Да, только последние ТРИ года и без пени. Личный опыт.
Большой "смайлик" был 11лет, заплатил только за последние 3 года. Ни чего в налоговую не отправлял.
8(9О3)156 ТРИ ВОСЭМ 65
Паджеро ll 3,5 3dor 37х14,5r15 был
Паджеро lll 3,5 GDI 3dor сильвер (для жены)чип ЁжикПых
Паджеро lll 3,5 GDI 3dor сильвер (для меня)чип ЁжикПых на пневме)))
МицуКольт грин "клоп" (для дочи) выросла до... П2 3,5 3dor 32х11,5r15 стандарт... пока)))
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Помогите разобраться с налоговой.

Сообщение oasys »

Тут есть существенное отличие, раньше у владельца машины не было обязанности самому сообщать в налоговую, а сейчас есть. Поэтому мне и интересно, будет ли мое уведомление через ЛК достаточным.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Олег Ш.
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 12:19
Двигатель:: VVVVVVVVV
Мой автомобиль(и):: VVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVV
Откуда: ##########
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Помогите разобраться с налоговой.

Сообщение Олег Ш. »

https://carsweek.ru/news/law/497442/Отменили транспортный налог и долги по нему?
Полученные в этом году квитанции оплачивать или нет?
Аватара пользователя
Диана К.
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 09:33
Двигатель:: 6G72 Бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3.0
Откуда: Москва, Перово
Откуда: Перово

Re: Помогите разобраться с налоговой.

Сообщение Диана К. »

Траспорный налог не отменили. Провели амнистию по транспортному налогу до 2015 года. Все неуплаченные налоги и пени до 01.01.2015 года автоматически обнулились. В этом году приходит транспортный налог за 2017 год, оплачивать его надо!
Был Бегемот Mitsubishi Montero 6G72 серебро
Аватара пользователя
PadgeM
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 11 май 2016, 17:19
Двигатель:: 4М41, Disel
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Помогите разобраться с налоговой.

Сообщение PadgeM »

Сегодня получил письмо из налоговой. Насчитали правильно, за одну машину. А вот деньги, которые я заплатил в том году за уже проданную машину не вернули, даже и не ответили. Прошел год. Полагаю к начальнику идти нужно, с жалобой.
Графический дизайнер
@Brashart
Ответить

Вернуться в «Государство и закон»