Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Снова про кенгурятник и снятие с регистрации

ГАИ,Страхование,Законодательство,Таможня и другое.

Модераторы: Nbf, Romik, Анубис

Ответить
Аватара пользователя
Fomins
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 21:17
Двигатель:: 4М41, 4D56
Мой автомобиль(и):: Pagero IV, L200 OLD
Откуда: Москва, Мытищи, Дубна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Снова про кенгурятник и снятие с регистрации

Сообщение Fomins »

Всем привет.
Сегодня ПОЗВОНИЛИ мне из ГАИ со словами:
Александр у Вас там полгода назад протокольчик был за кенгурятник. А несколько дней назад Вас камера срисовала с еще НЕ снятым кенгурином. Так что вот вам 10 дней на устранение, иначе снимем с регистрации...

Будьте внимательны уважаемые одноклубники !

*******************************************************************

Продолжение истории...

Ну чо парни… рассказываю все как есть.

Итак:
Летом, когда была облава на «кенгуру», меня приняли. Гаец, завидев меня издалека, на Крестовском мосту, радостно остановил весь Проспект Мира, что бы меня выцепить из крайней левой! Выписали протокол на 500р. Предписание не выдали и по человечески объяснили, что сами не знают что мне делать. Через пару-трешку дней я оплатил штраф и забыл про него. Но, поползли слухи, что снимают с учета, поэтому с октября месяца, прежде чем куда-то поехать я пробивал тачку через «автокод».

Где то с месяц назад, меня тормознули на дороге(на др. машине) для проверки доков, а в это время с чувака с кенгурином снимали номера. Ну я типа поинтересовался что и как? Гаец сказал, что те, кому были выписаны протоколы, куда-то там попадают и если их срисует камера с НЕустраненными делами, то ему могут аннулировать регистрацию без всякого уведомления, а потом(как по закону подлости) это выяснится где-нибудь в дали от дома и будешь ты забирать свою машину со штрафстоянки эвакуатором… как то так.
В общем – насколько это правда не знаю, так что «за что купил, за то и продаю»

И вдруг херакс! Вчера с утра позвонили из ГАИ и сказали, что у меня летом был протокол, что штраф уплачен, но у них есть видеофиксация, что я до сих пор кенгур не снял, и если я в 10-дневный срок им не покажусь, то меня аннулируют регистрацию. Честно говоря, я сначала подумал, что это развод. Но в феврале собираюсь махнуть куда-подальше от Мск и решил не рисковать.

Снял кенгур, вместе со всей иллюминацией, поехал на Сигнальный (в гаи из которого звонили и, собственно, сотрудниками того же гаи был выписан летний протокол), явился в назначенный кабинет и опачки… все точно. Какие-то камеры меня поймали с неделю назад. Поймали НЕ за скорость, не за какие-то другие нарушения, а просто поймали с кенгурином! Опять же, НИКАКОГО штрафа мне при этом не прилепилось… ПРОСТО СФОТКАЛИ С КЕНГУРУ НА ДОРОГЕ и все.
В общем, опуская некоторые подробности, осмотрели тачку, сфотографировали со всех сторон, поставили 2 отметки на протоколе (который я на всякий пожарный с собой прихватил), чего-то там поколдовали в компьютере. Потом сказали, что все ОК, езжайте с миром и кенгур больше не ставьте.

В общем, вот такое у меня вчера было приключение, а кенгур теперь остался тока на аватарке

Изображение
Последний раз редактировалось Fomins 25 янв 2017, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
У Вас праздник ?
Тогда мы идем к Вам :)
(495) 2222 749
http://www.shardesign.ru
Аватара пользователя
Redips
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 12:05
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS 1 2005 год
Откуда: Балашиха, МО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Снова про кенгурятник и снятие с регистрации

Сообщение Redips »

вот это сервис, переживают, вдруг забыл, тактично напомнили =)
Аватара пользователя
Unklown
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 05:48
Двигатель:: 6G74, SOHC бензин, газ
Мой автомобиль(и):: MONTERO SPORT[K99W ] [GRXEL2M ]
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Снова про кенгурятник и снятие с регистрации

Сообщение Unklown »

Пранк?
вродь ещё не 1апреля))
Продам мотор 6G74 DOHC MPI viewtopic.php?f=125&t=132117
ещё есть 6А12 почти даром
Аватара пользователя
Fomins
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 21:17
Двигатель:: 4М41, 4D56
Мой автомобиль(и):: Pagero IV, L200 OLD
Откуда: Москва, Мытищи, Дубна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Снова про кенгурятник и снятие с регистрации

Сообщение Fomins »

я хз, звонили на тел который засвечен ТОЛЬКО в гаи, и нигде больше :(
У Вас праздник ?
Тогда мы идем к Вам :)
(495) 2222 749
http://www.shardesign.ru
Barsilla
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 18:07
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS 2007
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Снова про кенгурятник и снятие с регистрации

Сообщение Barsilla »

Ого... Кто-то решил проявить рвение

Отправлено с моего Chinaphone!!!! через Tapatalk
Pajero Sport 3 л АКПП, 2007 г, SS, STT 285\75\16 с резаными крыльями, силовик от Pajero Shop с доработкой МШУ + китайская Electriс Winch 12000, Ci-Bi в подочечнике, бокс на крыше. В гараже ждет задний с калиткой.
Аватара пользователя
Ant321
Сообщения: 6488
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:02
Двигатель:: 6G72 24кл.
Мой автомобиль(и):: разные в т.ч. и П2
Откуда: Москва
Откуда: г.Москва ЦАО
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Снова про кенгурятник и снятие с регистрации

Сообщение Ant321 »

камера врятли определит кенгур
это чел проверил тебя спецом на предупреждения за него
а может ты и еще что нарушил ?
это где тебя сфотали??
Приобретайте Уголовный Кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений.))
Как говорил товарищ Амудсен:-" Приключения- это результат х.. вой подготовки!" ))
Аватара пользователя
Смирнов
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 31 янв 2005, 01:09
Двигатель:: на бензине
Мой автомобиль(и):: PAJERO 3
Откуда: МСК
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 155 раз
Контактная информация:

Re: Снова про кенгурятник и снятие с регистрации

Сообщение Смирнов »

Складывается впечатление, что кому то приплачивают за распространение подобных слухов... или все на энтузиазме?
поршни из нержавейки НЕРЖА.РФ

(925) 506-36-47 КЛУБНЫЙ АВТОСЕРВИС
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55503
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4326 раз

Re: Снова про кенгурятник и снятие с регистрации

Сообщение SNOOPER »

Надо же в тонусе народ держать.
Аватара пользователя
oibeer
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 23:49
Двигатель:: 6G72 24V
Мой автомобиль(и):: MPS I 2007гв.
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Снова про кенгурятник и снятие с регистрации

Сообщение oibeer »

Ant321 писал(а):камера врятли определит кенгур
это чел проверил тебя спецом на предупреждения за него
Ща несколько по иному работает система,кенгурин не определяют.
Они через камеры системы "Поток" ловят машины, которые попадались по данной статье и присовывают тем, кто еще не устранил внесенные изменения)
P-II 3d 1997гв 6G72 177hp, МКПП, SuperSelect, Federal Couragia MT 33x12.5/R15, шнорхель, лебедка - был(
Pajero Sport 2007гв 6G72, АКПП, Cooper STT 35x12.5/R15, шнорхель, силовик, лебедка

oibeer.net
offroad travels and underground photos
Аватара пользователя
Fomins
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 21:17
Двигатель:: 4М41, 4D56
Мой автомобиль(и):: Pagero IV, L200 OLD
Откуда: Москва, Мытищи, Дубна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Снова про кенгурятник и снятие с регистрации

Сообщение Fomins »

Ну чо парни… рассказываю все как есть.

Итак:
Летом, когда была облава на «кенгуру», меня приняли. Гаец, завидев меня издалека, на Крестовском мосту, радостно остановил весь Проспект Мира, что бы меня выцепить из крайней левой! Выписали протокол на 500р. Предписание не выдали и по человечески объяснили, что сами не знают что мне делать. Через пару-трешку дней я оплатил штраф и забыл про него. Но, поползли слухи, что снимают с учета, поэтому с октября месяца, прежде чем куда-то поехать я пробивал тачку через «автокод».

Где то с месяц назад, меня тормознули на дороге(на др. машине) для проверки доков, а в это время с чувака с кенгурином снимали номера. Ну я типа поинтересовался что и как? Гаец сказал, что те, кому были выписаны протоколы, куда-то там попадают и если их срисует камера с НЕустраненными делами, то ему могут аннулировать регистрацию без всякого уведомления, а потом(как по закону подлости) это выяснится где-нибудь в дали от дома и будешь ты забирать свою машину со штрафстоянки эвакуатором… как то так.
В общем – насколько это правда не знаю, так что «за что купил, за то и продаю»

И вдруг херакс! Вчера с утра позвонили из ГАИ и сказали, что у меня летом был протокол, что штраф уплачен, но у них есть видеофиксация, что я до сих пор кенгур не снял, и если я в 10-дневный срок им не покажусь, то меня аннулируют регистрацию. Честно говоря, я сначала подумал, что это развод. Но в феврале собираюсь махнуть куда-подальше от Мск и решил не рисковать.

Снял кенгур, вместе со всей иллюминацией, поехал на Сигнальный (в гаи из которого звонили и, собственно, сотрудниками того же гаи был выписан летний протокол), явился в назначенный кабинет и опачки… все точно. Какие-то камеры меня поймали с неделю назад. Поймали НЕ за скорость, не за какие-то другие нарушения, а просто поймали с кенгурином! Опять же, НИКАКОГО штрафа мне при этом не прилепилось… ПРОСТО СФОТКАЛИ С КЕНГУРУ НА ДОРОГЕ и все.
В общем, опуская некоторые подробности, осмотрели тачку, сфотографировали со всех сторон, поставили 2 отметки на протоколе (который я на всякий пожарный с собой прихватил), чего-то там поколдовали в компьютере. Потом сказали, что все ОК, езжайте с миром и кенгур больше не ставьте.

В общем, вот такое у меня вчера было приключение, а кенгур теперь остался тока на аватарке

Топик ща поправлю :)

Изображение
У Вас праздник ?
Тогда мы идем к Вам :)
(495) 2222 749
http://www.shardesign.ru
Аватара пользователя
Ant321
Сообщения: 6488
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:02
Двигатель:: 6G72 24кл.
Мой автомобиль(и):: разные в т.ч. и П2
Откуда: Москва
Откуда: г.Москва ЦАО
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Снова про кенгурятник и снятие с регистрации

Сообщение Ant321 »

пичалька(
хотя канешнаж такой друшлаг висит так вызывающе)))))
......я думаю с оригинальными =красивыми мона ездить)))))))
Приобретайте Уголовный Кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений.))
Как говорил товарищ Амудсен:-" Приключения- это результат х.. вой подготовки!" ))
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Снова про кенгурятник и снятие с регистрации

Сообщение МШУ »

oibeer писал(а):
Ant321 писал(а):камера врятли определит кенгур
это чел проверил тебя спецом на предупреждения за него
Ща несколько по иному работает система,кенгурин не определяют.
Они через камеры системы "Поток" ловят машины, которые попадались по данной статье и присовывают тем, кто еще не устранил внесенные изменения)
Серег,можешь мне,тупому,алгоритм объяснить: Т.е. камера в автоматическом режиме читает РЗ и автоматически отслеживает прошлые нарушения по базе?
Или: поток "фотает за скорость",а потом инспектор мануально сверят, что на фотке с базой?
Аватара пользователя
Ant321
Сообщения: 6488
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:02
Двигатель:: 6G72 24кл.
Мой автомобиль(и):: разные в т.ч. и П2
Откуда: Москва
Откуда: г.Москва ЦАО
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Снова про кенгурятник и снятие с регистрации

Сообщение Ant321 »

да не может камера определить кенгур))
спецом его машину проверили ,да и если бы не было штрафа все равно позвонили и предупредили о отмене регистрации
странно пчм позвонили ,могли так флажок поставить))
Приобретайте Уголовный Кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений.))
Как говорил товарищ Амудсен:-" Приключения- это результат х.. вой подготовки!" ))
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11580
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 613 раз

Re: Снова про кенгурятник и снятие с регистрации

Сообщение Chumahod »

МШУ писал(а):
oibeer писал(а):
Ant321 писал(а):камера врятли определит кенгур
это чел проверил тебя спецом на предупреждения за него
Ща несколько по иному работает система,кенгурин не определяют.
Они через камеры системы "Поток" ловят машины, которые попадались по данной статье и присовывают тем, кто еще не устранил внесенные изменения)
Серег,можешь мне,тупому,алгоритм объяснить: Т.е. камера в автоматическом режиме читает РЗ и автоматически отслеживает прошлые нарушения по базе?
Или: поток "фотает за скорость",а потом инспектор мануально сверят, что на фотке с базой?
Поток фотает номера всех подряд (до 4-х рядов сразу), сверяет с базой (в зависимости от настроек), выдаёт сигнал и сохраняет стоп-кадр с привязкой. Далее чел уже решает, что делать.
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
supragoblin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 12:48
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Митсу L200
Откуда: Люберцы

Re: Снова про кенгурятник и снятие с регистрации

Сообщение supragoblin »

Вот 100% как я и говорил, что камера считывает номера всегда, а потом срабатывает программа, сначала проверяется скорость - если больше разрешенной, то стоп-кадр и отправка штрафа автоматом + проверяет доп параметр в базе, если он установлен, то стоп-кадр этого авто всегда будет делаться (в независимости от того привысил ли ты скорость или нет), а дальше уж сотрудник будет разбираться с каждым конкретно случаем.....кенгурины конечно камера автоматически распознавать не научена....
Аватара пользователя
mopss
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 08:52
Двигатель:: 4M40, 2,8ТД
Мой автомобиль(и):: Pajero 2, 1996, Мех ТНВД
Откуда: Moscow

Re: Снова про кенгурятник и снятие с регистрации

Сообщение mopss »

Блин, надо аккуратно ездить под камерами, а то вместе со штрафом еще и с регистрации снимут, не предупредив..
Аватара пользователя
Fomins
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 21:17
Двигатель:: 4М41, 4D56
Мой автомобиль(и):: Pagero IV, L200 OLD
Откуда: Москва, Мытищи, Дубна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Снова про кенгурятник и снятие с регистрации

Сообщение Fomins »

supragoblin писал(а):Вот 100% как я и говорил, что камера считывает номера всегда, а потом срабатывает программа, сначала проверяется скорость - если больше разрешенной, то стоп-кадр и отправка штрафа автоматом + проверяет доп параметр в базе, если он установлен, то стоп-кадр этого авто всегда будет делаться (в независимости от того привысил ли ты скорость или нет), а дальше уж сотрудник будет разбираться с каждым конкретно случаем.....кенгурины конечно камера автоматически распознавать не научена....
Не знаю так ли это, но, в принципе, програмно это сделать - как 2 пальца об асфальт :(
У Вас праздник ?
Тогда мы идем к Вам :)
(495) 2222 749
http://www.shardesign.ru
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Снова про кенгурятник и снятие с регистрации

Сообщение МШУ »

supragoblin писал(а):Вот 100% как я и говорил, что камера считывает номера всегда, а потом срабатывает программа, сначала проверяется скорость - если больше разрешенной, то стоп-кадр и отправка штрафа автоматом + проверяет доп параметр в базе, если он установлен, то стоп-кадр этого авто всегда будет делаться (в независимости от того привысил ли ты скорость или нет), а дальше уж сотрудник будет разбираться с каждым конкретно случаем.....кенгурины конечно камера автоматически распознавать не научена....
Ну ты злопамятный :) Я ж ламер,поэтому и спросил другого :)
Ответить

Вернуться в «Государство и закон»