И нафига теперь ОСАГО?!

ГАИ,Страхование,Законодательство,Таможня и другое.

Модераторы: Nbf, Romik, Анубис

Аватара пользователя
Непопаджеро
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 00:10
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: РБ
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: И нафига теперь ОСАГО?!

Сообщение Непопаджеро »

у нас на машину. страхуется ответственность любого, кто находился в момент дтп за рулем. доверенности давно отменили :[:-}:
Всем добра!
Аватара пользователя
D.A.K.
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 09:46
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 88 раз

Re: И нафига теперь ОСАГО?!

Сообщение D.A.K. »

Nemo76 писал(а):
D.A.K. писал(а):Хрен чо выйдет из этого, кмк... У меня были судебные тяжбы с РСА по поводу ОСАГО в ДТП. суд был выигран, с рса содрали максимальную сумму по осаге. Но осага не покрывала ущерб полностью, суд выдал мне исполнительный лист в отношении физ лица, виновника ДТП. В качестве соответчика в процесс был притянут. Ну и чо... Судебным приставам похер на всё, бился я, бился, так и остались эти 60 тыр у этого удака... Так что пока механизм взыскания работать четко не будет, хрен чего сдерешь с физика. Когда надо государству, там всё легко и просто, и карты блокируют, и выезды перекрывают.. А когда от частного лица никто, кмк, заморачиваться не будет.
Лех, раньше так и было. Я тоже снимал со страховой. Пример: за разнесенный в хлам задний бампер на Ауте мне насчитали и выплатили 11 рублей. Скорлупа бампера на тот момент стоила по Мск 15 рублей (цену здесь не обсуждаем) плюс покраска. Если б насчитали 20, я даже не дергался бы. В результате отсудил еще 105 000 включая стоимость экспертизы и расходы на представителя в суде. Итого себе оставил 80000 (к ранее выплаченным 11000). Весь ремонт обошелся в 25000.
Сейчас такая штука по закону не должна работать, т.к. любой эксперт должен пользоваться одним утвержденным сборником. А самое интересное, что этот сборник формировался ... СТРАХОВЫМИ КОМПАНИЯМИ! Занавес
А он, независимый оценщик, и пользовался одним единственно Минюстом утвержденным справочником. Те же страховые его и разрабатывали, только трактовали каждый по своему.
Он, по моему, так остался единственным по сегодняшний день.
А вообще вопрос не про это...
Я говорю. что с физика выбить долг по суду законным путем - 0%. По краней мекре, в моем случае оказалось так. ССП просто ни в какую не хотели работать. Ни за магарыч, ни вообще никак.
Аватара пользователя
D.A.K.
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 09:46
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 88 раз

Re: И нафига теперь ОСАГО?!

Сообщение D.A.K. »

Nemo76 писал(а):
D.A.K. писал(а):Хрен чо выйдет из этого, кмк... У меня были судебные тяжбы с РСА по поводу ОСАГО в ДТП. суд был выигран, с рса содрали максимальную сумму по осаге. Но осага не покрывала ущерб полностью, суд выдал мне исполнительный лист в отношении физ лица, виновника ДТП. В качестве соответчика в процесс был притянут. Ну и чо... Судебным приставам похер на всё, бился я, бился, так и остались эти 60 тыр у этого удака... Так что пока механизм взыскания работать четко не будет, хрен чего сдерешь с физика. Когда надо государству, там всё легко и просто, и карты блокируют, и выезды перекрывают.. А когда от частного лица никто, кмк, заморачиваться не будет.
Лех, раньше так и было. Я тоже снимал со страховой. Пример: за разнесенный в хлам задний бампер на Ауте мне насчитали и выплатили 11 рублей. Скорлупа бампера на тот момент стоила по Мск 15 рублей (цену здесь не обсуждаем) плюс покраска. Если б насчитали 20, я даже не дергался бы. В результате отсудил еще 105 000 включая стоимость экспертизы и расходы на представителя в суде. Итого себе оставил 80000 (к ранее выплаченным 11000). Весь ремонт обошелся в 25000.
Сейчас такая штука по закону не должна работать, т.к. любой эксперт должен пользоваться одним утвержденным сборником. А самое интересное, что этот сборник формировался ... СТРАХОВЫМИ КОМПАНИЯМИ! Занавес
А он, независимый оценщик, и пользовался одним единственно Минюстом утвержденным справочником. Те же страховые его и разрабатывали, только трактовали каждый по своему.
Он, по моему, так остался единственным по сегодняшний день.
А вообще вопрос не про это...
Я говорю. что с физика выбить долг по суду законным путем - 0%. По краней мекре, в моем случае оказалось так. ССП просто ни в какую не хотели работать. Ни за магарыч, ни вообще никак.
Гурон
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:43
Двигатель:: 4D56T, Дизель
Мой автомобиль(и):: ММС Паджеро
Откуда: Курск
Откуда: Курск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: И нафига теперь ОСАГО?!

Сообщение Гурон »

...Полезный тем... В закладки... Слежу...
ММС Паджеро2 пруль 93г 4D56t АКП клима2х зонная СВ27мГЦ, наФигатор, DVD, TV сабФуфер 2аккума на авиаконтакторах, кипятильник в блоке 220v,
" Лучше быть честным, чем добрым", " Лучшее - враг хорошего" Юра
Аватара пользователя
dr.motor
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 07:34
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MMC L200
Откуда: москва
Откуда: Москва СТРОГИНО
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: И нафига теперь ОСАГО?!

Сообщение dr.motor »

DimonDimon писал(а):
Санчес75 писал(а):
dr.motor писал(а): Пролетала информация о том что ОСАГО будут покупать через интернет и будет общая электронная база которая будет подключена к камерам наблюдения на дороге.
Ну вот как- то так
И это правильно. Давно пора.
Камера не подходит. Она укажет только есть ли водитель с ОСАГО имеющий право на передвижение на данном авто. Оформили ОСАГО на водителя с категорией 16 ( ну или какая там самая высокая ? ), а ездить будут любые. ОСАГО заключается на человека, а не на машину...
Скорее автомобиль с ОСАГО , е если нет ОСАГО приходит штраф
3-4 штрафа в неделю достаточно чтобы купить ОСАГО
8-985-761-84-37

Мастерская по ремонту клубных авто

: https://yandex.ru/maps/-/CZcfQF0Z
ближайший адрес ; Химки молодежная 40а далее ГСК20
Аватара пользователя
Nemo76
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 14:46
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New
Откуда: Москва
Откуда: Москва Лефортово
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: И нафига теперь ОСАГО?!

Сообщение Nemo76 »

D.A.K. писал(а):
Nemo76 писал(а):
D.A.K. писал(а):Хрен чо выйдет из этого, кмк... У меня были судебные тяжбы с РСА по поводу ОСАГО в ДТП. суд был выигран, с рса содрали максимальную сумму по осаге. Но осага не покрывала ущерб полностью, суд выдал мне исполнительный лист в отношении физ лица, виновника ДТП. В качестве соответчика в процесс был притянут. Ну и чо... Судебным приставам похер на всё, бился я, бился, так и остались эти 60 тыр у этого удака... Так что пока механизм взыскания работать четко не будет, хрен чего сдерешь с физика. Когда надо государству, там всё легко и просто, и карты блокируют, и выезды перекрывают.. А когда от частного лица никто, кмк, заморачиваться не будет.
Лех, раньше так и было. Я тоже снимал со страховой. Пример: за разнесенный в хлам задний бампер на Ауте мне насчитали и выплатили 11 рублей. Скорлупа бампера на тот момент стоила по Мск 15 рублей (цену здесь не обсуждаем) плюс покраска. Если б насчитали 20, я даже не дергался бы. В результате отсудил еще 105 000 включая стоимость экспертизы и расходы на представителя в суде. Итого себе оставил 80000 (к ранее выплаченным 11000). Весь ремонт обошелся в 25000.
Сейчас такая штука по закону не должна работать, т.к. любой эксперт должен пользоваться одним утвержденным сборником. А самое интересное, что этот сборник формировался ... СТРАХОВЫМИ КОМПАНИЯМИ! Занавес
А он, независимый оценщик, и пользовался одним единственно Минюстом утвержденным справочником. Те же страховые его и разрабатывали, только трактовали каждый по своему.
Он, по моему, так остался единственным по сегодняшний день.
А вообще вопрос не про это...
Я говорю. что с физика выбить долг по суду законным путем - 0%. По краней мекре, в моем случае оказалось так. ССП просто ни в какую не хотели работать. Ни за магарыч, ни вообще никак.
Так я поэтому тему так и назвал :*VICTORY*:
НМПС, 2013, 4d56, с зарегистрированными изменениями
Tavr
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 20:29
Двигатель:: МПС 6G72 бензин
Мой автомобиль(и):: МПС 08г 6G72 бензин акпп
Откуда: Нью Москва
Откуда: Нью Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: И нафига теперь ОСАГО?!

Сообщение Tavr »

Непопаджеро писал(а): страховой бизнес является третьим по прибыльности после наркоты и оружия. нашим хватает.
Ох как ты не прав камрад!
Страх бизнес является первым в твоём списке.
За наркоту и оружие посодють,потому как не законно и криминально.
А тут законный,честный от"ём бабок у населения. :mrgreen:
Пример. Живу в подмосковье(теперь Н.Москва :nezl6: ) Как известно коффициент 2 введёт в крупных городах. Много машин,частые аварии бла бла бла.......
Я как жил в "деревне" так и живу,как ездил в столицу раз в месяц так и ездию.
Скажите,за что я плачУ кофф 2???? :]:-O:
Просто за слово Москва! :m/: Вот только она мне не уперлась,и я её сюда не звал!
А может я не понимаю чего? :*SCRATCH*: и я стал жить в центре этой самой Москвы?! :*YAHOO*: Но кремля у меня из окна пока так и не видно! :razdrajen:
Был П2 93г GLS 5 дв, ss,зад.блок,мех.бензин 12 кл
МПС 08,акпп, 3л.
Нажатие на педаль газа даёт колесам команду-:копать тут!
Аватара пользователя
Непопаджеро
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 00:10
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: РБ
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: И нафига теперь ОСАГО?!

Сообщение Непопаджеро »

ха, у вас всё вверх насчитывают? у нас -вниз.

Пример:
Изначально коэффициент от1 до 1,4 вроде, от массы или объема двигла , не помню уже.
Далее идут понижающие , к примеру в селе 0,8
за каждый год без аварий и непрерывного страхования минус 0,1 но не менее 0,5
если дтп - всё сначала накапливаешь

Одно нас раздражает - с продажей машинки скидка теряется и не переносится на новое авто. А жаль...
Всем добра!
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26554
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 978 раз
Поблагодарили: 1318 раз
Контактная информация:

Re: И нафига теперь ОСАГО?!

Сообщение Nbf »

Непопаджеро писал(а):
Одно нас раздражает - с продажей машинки скидка теряется и не переносится на новое авто. А жаль...
Как бы наши до этого не додумались... Тогда тут у большинства ОСАГО под двадцатку скаканет... ))
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Tavr
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 20:29
Двигатель:: МПС 6G72 бензин
Мой автомобиль(и):: МПС 08г 6G72 бензин акпп
Откуда: Нью Москва
Откуда: Нью Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: И нафига теперь ОСАГО?!

Сообщение Tavr »

Дык по большому счёту,да и хрен бы с этим кофф. Но ведь не дай бог коснётся,будешь своё ходить и просить как милостыню.
Был П2 93г GLS 5 дв, ss,зад.блок,мех.бензин 12 кл
МПС 08,акпп, 3л.
Нажатие на педаль газа даёт колесам команду-:копать тут!
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55609
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4370 раз

Re: И нафига теперь ОСАГО?!

Сообщение SNOOPER »

Tavr писал(а):Дык по большому счёту,да и хрен бы с этим кофф. Но ведь не дай бог коснётся,будешь своё ходить и просить как милостыню.
29.03 первое заседание по существу.......
И это с 04.08.16г
Аватара пользователя
D.A.K.
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 09:46
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 88 раз

Re: И нафига теперь ОСАГО?!

Сообщение D.A.K. »

SNOOPER писал(а):
Tavr писал(а):Дык по большому счёту,да и хрен бы с этим кофф. Но ведь не дай бог коснётся,будешь своё ходить и просить как милостыню.
29.03 первое заседание по существу.......
И это с 04.08.16г
Ничего нового. У меня ДТП было в Татьянин день, 25 января. Первое заседание по существу в сентябре!
Ответить

Вернуться в «Государство и закон»