Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

ГИБДД под сокращение?

ГАИ,Страхование,Законодательство,Таможня и другое.

Модераторы: Nbf, Romik, Анубис

Аватара пользователя
Nemo76
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 14:46
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New
Откуда: Москва
Откуда: Москва Лефортово
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 94 раза

ГИБДД под сокращение?

Сообщение Nemo76 »

Владимир Путин своим указом уволил начальника ГИБДД Виктора Нилова. Отставка связана с предстоящей реформой ведомства, говорят собеседники РБК

Президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении от должности начальника главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Виктора Нилова. Документ опубликован в среду, 29 марта, на официальном интернет-портале правовой информации.

О причинах кадровых решений в указе не говорится. Как ранее писала «Фонтанка» и подтверждал собеседник РБК в руководстве одной из силовых структур, перестановки связаны с предстоящей реформой ГИБДД: ведомство перестанет существовать как самостоятельное подразделение и войдет в состав патрульно-постовой службы.

О предстоящей реорганизации было объявлено на последней коллегии МВД, отмечала «Фонтанка». Точных сроков проведения реформы пока нет: по данным издания, все изменения должны завершиться не раньше 2018 года.

Виктор Нилов возглавлял ГИБДД с 2011 года. До этого он занимал пост замначальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД. Глава профсоюза московской полиции Михаил Пашкин не увидел интриги в отставке генерал-майора полиции. «Возможно, он ушел на пенсию, возможно Владимира Путина не устраивает работа ГАИ, каждый день погибают люди на дорогах. Обстановка не улучшается», — сказал РБК Пашкин.​

О грядущем уходе Нилова в начале марта 2017 года сообщал Life. Издание отмечало, что на его место придет один из руководителей ведомства по Дальневосточному федеральному округу. В МВД тогда эту информацию опровергали.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/29/03/2017/5 ... d896ed3bf9
НМПС, 2013, 4d56, с зарегистрированными изменениями
Аватара пользователя
Dimix
Сообщения: 12079
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 18:31
Двигатель:: 6G72 24v
Мой автомобиль(и):: montero sport'02
Откуда: Балашиха
Откуда: Россия, Балашиха-Москва
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: ГИБДД под сокращение?

Сообщение Dimix »

будет как в омерике, полицейские будут доки проверять и докапываться до фонарного столба
- Штурман, где мы?
- В вытрезвителе.
- Нах такую точность, ты город скажи!
Аватара пользователя
mamont56
Сообщения: 14835
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 23:36
Двигатель:: 100 и еще лошадь
Мой автомобиль(и):: TINO -ЕШТЩ
Откуда: Н.Новгород
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 198 раз

Re: ГИБДД под сокращение?

Сообщение mamont56 »

ГИБДД под сокращение?
свято место пусто не бывает.... ::-(:
...мы, лентяи ,должны помогать друг другу ,иначе трудоголики захватят власть!...
leone
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:01
Двигатель:: M47R Дизель
Мой автомобиль(и):: Freelander/ P2 4D56 5door/94
Откуда: Курская область
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: ГИБДД под сокращение?

Сообщение leone »

да наконец-то додумались. Во всем мире полиция- она и есть полиция. К чему какие-то ведомства лишние? Кормить генералов? Понаделали и то и се и в итоге хрен пойми куда обратиться и ничего не делается))

А мрэо всякие давно пора в частные руки, чтоли, отдать, коррупции меньше станет да порядку прибавиться. Заплатил и удобно все сделал. И номер выбрал, кому это важно. А то только воровать, а сервиса никакого. Ставил в Грузии в поза-прошлом году с другом(у него двойное гражданство) машинку- завели, на кожаный диванчик усадили, стена с номерами- выбирай, мол. Сисястая барышня принесла все документы с номерами. Я даже не помню, чтоб осматривали, наверное я в это время кофе пил. Не могли же без осмотра?
Аватара пользователя
lesnik5000
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 371 раз

Re: ГИБДД под сокращение?

Сообщение lesnik5000 »

Стоят у нас продавцы полосатых палочек на каждом перекрестке, где объекты или дороги "форума". Запрещают, не пущают. Указателей объезда нет, где заторы из-за сужения, движение не организовывают, водители сами трамбуются, оба направления в полторы полосы. Стоят, да палками крутят, заплевали перекрестки.
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: ГИБДД под сокращение?

Сообщение oasys »

Ну щас-то заживем!!!
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
дед61
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:54
Двигатель:: дизель 4М41,турбина.Коробка-автомат
Мой автомобиль(и):: НМПС-3,2 2008г.в.
Откуда: Югорск
Откуда: Югорск,ХМАО-Югра
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: ГИБДД под сокращение?

Сообщение дед61 »

Ааааа, а анекдоты про каких будут слагать?
2010-НМПС 3.2.163л.с.Автомат 4 в перед, прошивка Адакт 100500 и EGR OFF, эл.обогрев штатного фильтра,СЕПАРа,топливопроводов,доп.эл.фены в салоне,маслосборник,эл.обогрев тосола,
Аватара пользователя
Dimix
Сообщения: 12079
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 18:31
Двигатель:: 6G72 24v
Мой автомобиль(и):: montero sport'02
Откуда: Балашиха
Откуда: Россия, Балашиха-Москва
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: ГИБДД под сокращение?

Сообщение Dimix »

- Штурман, где мы?
- В вытрезвителе.
- Нах такую точность, ты город скажи!
Аватара пользователя
saxa
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 19:04
Двигатель:: 4М40
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: СПб
Откуда: Питер [78]
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: ГИБДД под сокращение?

Сообщение saxa »

По телеку четко сказали, что уволен по достижению предельного возраста. Срок годности вышел, завонялся )))
4M40 1997 МКПП Восставший терминатор(8-92I-799-72-4один)
В экстремальном отдыхе главное вовремя понять, когда заканчивается экстрим и приходит полный ...
Не страшно, если Ж@ПА приводит к приключениям... Главное - чтобы приключения не приводили к Ж@ПЕ
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11580
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 613 раз

Re: ГИБДД под сокращение?

Сообщение Chumahod »

oasys писал(а):Ну щас-то заживем!!!
Ага! Как минимум! ::-D:
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
Nemo76
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 14:46
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New
Откуда: Москва
Откуда: Москва Лефортово
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: ГИБДД под сокращение?

Сообщение Nemo76 »

Ему до этого дважды продлевали контракт. А в 2016 году летом обсуждался вопрос объединения ППС и ГИБДД, где он высказался против. Связь, на мой взгляд, очевидна
НМПС, 2013, 4d56, с зарегистрированными изменениями
Аватара пользователя
Nemo76
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 14:46
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New
Откуда: Москва
Откуда: Москва Лефортово
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: ГИБДД под сокращение?

Сообщение Nemo76 »

leone писал(а):да наконец-то додумались. Во всем мире полиция- она и есть полиция. К чему какие-то ведомства лишние? Кормить генералов? Понаделали и то и се и в итоге хрен пойми куда обратиться и ничего не делается))

А мрэо всякие давно пора в частные руки, чтоли, отдать, коррупции меньше станет да порядку прибавиться. Заплатил и удобно все сделал. И номер выбрал, кому это важно. А то только воровать, а сервиса никакого. Ставил в Грузии в поза-прошлом году с другом(у него двойное гражданство) машинку- завели, на кожаный диванчик усадили, стена с номерами- выбирай, мол. Сисястая барышня принесла все документы с номерами. Я даже не помню, чтоб осматривали, наверное я в это время кофе пил. Не могли же без осмотра?
В объединении ничего плохого нет. Тут вопрос в другом: кого к кому присоединять будут. Все таки требования к знаниям в ППС ниже чем в ГИДББ.
НМПС, 2013, 4d56, с зарегистрированными изменениями
Аватара пользователя
Raen
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 май 2015, 21:11
Двигатель:: ASX 2012, ASX 2013
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: ГИБДД под сокращение?

Сообщение Raen »

Национальную гвардию организовали, теперь дело за какими нибудь гвардейцами кардинала... В очередной раз поменяют вывески, печати, ксивы, форму, переаттестацию придумают. Ребрендинг за казенный счет.
Аватара пользователя
Nemo76
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 14:46
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New
Откуда: Москва
Откуда: Москва Лефортово
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: ГИБДД под сокращение?

Сообщение Nemo76 »

Raen писал(а):Национальную гвардию организовали, теперь дело за какими нибудь гвардейцами кардинала... В очередной раз поменяют вывески, печати, ксивы, форму, переаттестацию придумают. Ребрендинг за казенный счет.
Так нацгвардия и есть гвардейцы кардинала, а точнее мушкетеры короля.
НМПС, 2013, 4d56, с зарегистрированными изменениями
Аватара пользователя
Azan
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 21 май 2013, 16:04
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 1999
Откуда: Тольятти
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: ГИБДД под сокращение?

Сообщение Azan »

На нас (на водителях) это не отразится. Какая разница как будет называться человек с полосатой палкой. А вот в ведомстве движуха начнётся конкретная. Если я не ошибаюсь, то в ГИБДД сейчас нет рядового состава, только офицеры. А в ппс сержанты и старшины остались ещё, вот их и попрут наверно на гражданку.
Аватара пользователя
Motor
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 14:08
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Пыж 4 , 3.0
Откуда: Москва
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: ГИБДД под сокращение?

Сообщение Motor »

Вчерась ехал по Звенигородсокму ш. на посту стояли два дэпса а еще два полицая в жилетах тормозили фуры.
Форму различаю и говорю точно. Два мента и два гаемента. и те и те судя по моим наблюдениям ограничений не имели.... Есть конечно там закон бла бла бла... могу остановить для првоерки документов и задержать в случаи подозрения и вызвать гайцов ...
Ну в общем как то так....
Ваз 2106-->Niva 3D-->Grand Vitara 3D-->НМПС-->Жорик 4
leone
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:01
Двигатель:: M47R Дизель
Мой автомобиль(и):: Freelander/ P2 4D56 5door/94
Откуда: Курская область
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: ГИБДД под сокращение?

Сообщение leone »

Nemo76 писал(а):
leone писал(а):да наконец-то додумались. Во всем мире полиция- она и есть полиция. К чему какие-то ведомства лишние? Кормить генералов? Понаделали и то и се и в итоге хрен пойми куда обратиться и ничего не делается))

А мрэо всякие давно пора в частные руки, чтоли, отдать, коррупции меньше станет да порядку прибавиться. Заплатил и удобно все сделал. И номер выбрал, кому это важно. А то только воровать, а сервиса никакого. Ставил в Грузии в поза-прошлом году с другом(у него двойное гражданство) машинку- завели, на кожаный диванчик усадили, стена с номерами- выбирай, мол. Сисястая барышня принесла все документы с номерами. Я даже не помню, чтоб осматривали, наверное я в это время кофе пил. Не могли же без осмотра?
В объединении ничего плохого нет. Тут вопрос в другом: кого к кому присоединять будут. Все таки требования к знаниям в ППС ниже чем в ГИДББ.
Все относительно. Насколько я сталкивался с гибдд - относительно моего круга общения там какие-то ушербные деграданты. С ппс как-то не приходилось общаться, но знаю одного ппсника, который ницше цитирует)) Так что это не проблема. Вернее проблема, но не гибдд, а всей России, генофонд, конечно, так себе, на троечку. С минусом))

Отправлено с моего C6602 через Tapatalk
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26530
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 1316 раз
Контактная информация:

Re: ГИБДД под сокращение?

Сообщение Nbf »

leone писал(а):Насколько я сталкивался с гибдд - относительно моего круга общения там какие-то ушербные деграданты. С ппс как-то не приходилось общаться, но знаю одного ппсника, который ницше цитирует)) Так что это не проблема. Вернее проблема, но не гибдд, а всей России, генофонд, конечно, так себе, на троечку. С минусом))
Ницше говоришь? Он в любом случае или на офицерской должности или работает недавно. Там любопытная структура, в этом самом ППС. Если брать именно рядовой состав, то я скорее буду утверждать, что в ГАИ работают поголовно интеллигентнейшие, культурные, милые люди.
Так получилось, что у меня были знакомцы и в той и в другой структурах. Так вот, если брать ППС, то ни один из моих знакомых, каковых я возьмусь отнести к адекватным людям, в ППС более чем на год-полтора не задержался.
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
leone
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:01
Двигатель:: M47R Дизель
Мой автомобиль(и):: Freelander/ P2 4D56 5door/94
Откуда: Курская область
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: ГИБДД под сокращение?

Сообщение leone »

Nbf писал(а):
leone писал(а):Насколько я сталкивался с гибдд - относительно моего круга общения там какие-то ушербные деграданты. С ппс как-то не приходилось общаться, но знаю одного ппсника, который ницше цитирует)) Так что это не проблема. Вернее проблема, но не гибдд, а всей России, генофонд, конечно, так себе, на троечку. С минусом))
Ницше говоришь? Он в любом случае или на офицерской должности или работает недавно. Там любопытная структура, в этом самом ППС. Если брать именно рядовой состав, то я скорее буду утверждать, что в ГАИ работают поголовно интеллигентнейшие, культурные, милые люди.
Так получилось, что у меня были знакомцы и в той и в другой структурах. Так вот, если брать ППС, то ни один из моих знакомых, каковых я возьмусь отнести к адекватным людям, в ППС более чем на год-полтора не задержался.
Пару лет работает. Но, наверное, не совсем вписывается в общий фон. Хотя у нас в деревне их мало ппсников -то этих. Штук, может, 20-30, не считал.
Да и какая беда - пусть разгонят тупых ппсников, а гаишники в перерывах между собиранием алкашей и бомжей будут на дороге дежурить. Ну нанять ещё умных и образованных, сообразительнвх и высокоразвитых людей. Или что, у нас не наберется на нормальную полицию умных людей? Тогда вообще придётся какие то чистки генетические устраивать, не, ну надо же что-то делать, чтож все население идиоты?))

Отправлено с моего C6602 через Tapatalk
Аватара пользователя
lesnik5000
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 371 раз

Re: ГИБДД под сокращение?

Сообщение lesnik5000 »

leone писал(а): Ну нанять ещё умных и образованных, сообразительнвх и высокоразвитых людей. Или что, у нас не наберется на нормальную полицию умных людей? Тогда вообще придётся какие то чистки генетические устраивать, не, ну надо же что-то делать, чтож все население идиоты?))
Посмотри на детей лет до 10, большая часть хорошие, умные, здоровые. А почему потом вырастает то, что вырастает? Генофонд тут не виноват.
Ответить

Вернуться в «Государство и закон»