Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

У кого есть опыт бодания с налоговой?

ГАИ,Страхование,Законодательство,Таможня и другое.

Модераторы: Nbf, Romik, Анубис

Ответить
Аватара пользователя
Димьен
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 13:13
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: VW TIGUAN 4MOTION
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

У кого есть опыт бодания с налоговой?

Сообщение Димьен »

Суть вопроса- 19 июня получаю письмо из налоговой, которое было отправлено 25 мая. Раньше не было возможности получить. Там указано якобы о задолженности перед пенсионным фондом по фиксированным платежам. Я ИП. И типа они заблокировали эту сумму на моем счету. По телефонному общению с пфр удалось выяснить что возникла ошибка при выгрузке отчетов из пфр в налоговую. Типа налоговая теперь администрирует платежи пфр. Все это происходило за 5 часов до отлета в отпуск. Сегодня пришла смс о списании этой суммы с счета. Вопрос- где читал что с налоговой можно взыскать проценты за незаконную блокировку счета. Как это сделать? И каким образом их можно еще натянуть за их ошибки? Получается априори у нас финансовая презумция виновности? Еще один повод уйти в тень. За 10 лет не было не одной просрочки оплаты налогов! В письме, которое пришло от налоговой 25 мая , было сказано чтобы я оплатил задолженность в срок с 9 по 19 апреля. Как я об этом должен был узнать? Увлеклись досудебными блокировками и списаниями суки.
Последний раз редактировалось Димьен 23 июн 2017, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11580
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 613 раз

Re: У кого есть опыт бодания с налоговой?

Сообщение Chumahod »

Ну хз. У мну знакомый добадался года три назад - теперь все его ООО на подставных. Работать не давали совсем, так что аккуратнее.
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
Димьен
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 13:13
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: VW TIGUAN 4MOTION
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: У кого есть опыт бодания с налоговой?

Сообщение Димьен »

Покурил инет- типа тренд. Бюджет надо пополнять. Кто будет выступать по поводу таких " ошибок" тому возвращают деньги. И процент можно потребовать. Буду пробовать.
Аватара пользователя
Dimmm
Сообщения: 9562
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:44
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: ослик unlimited :)
Откуда: Питер
Откуда: СПб Ржевка-Купчино
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: У кого есть опыт бодания с налоговой?

Сообщение Dimmm »

видимо от налоговой зависит) меня тут чуть не заблокировали)) но перед этим позвонили и предупредили) типа исправьте отчет)
а там в одной цифре ошибка) вместо 2016 был 2017)
ослик... Был :)
MМS LTD "грязный" 6G74 был.

Прочистка канализации. Оборудование http://zasorovnet.ru/
Аватара пользователя
Димьен
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 13:13
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: VW TIGUAN 4MOTION
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: У кого есть опыт бодания с налоговой?

Сообщение Димьен »

В моей ситуации виноват не я а они. И никто не пытался связаться. Письмо с угрозами отправили после истечения якобы срока уплаты. Пугают нарастающее бессудебные действия.
Аватара пользователя
Димьен
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 13:13
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: VW TIGUAN 4MOTION
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: У кого есть опыт бодания с налоговой?

Сообщение Димьен »

Что имеем на выходе:
"ошибка" при передаче данных из ПФ РФ в ИФНС. Таких ошибок-море. При мне большое кол-во людей писали письма с требованием возврата денег. Мне еще повезло- у некоторых списывали по 350.000 и без уведомлений что напрямую запрещено НК РФ. Возврат займет месяца три.
Очередной раз режим прошелся катком по малому бизнесу. Деньги нагло сворованы. У них стоит задача любыми способами наполнить дырявый бюджет а тк работать и думать они не привыкли а безнаказанность развязывает им руки, деньги тупо стали отнимать.
Ну что же, еще одна монетка в копилку мыслей о том нужно ли вести белый бизнес. Виват цезарю и его шавкам!
Seriy87
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 23:35
Двигатель:: 6G72 бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero II
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 1 раз

Re: У кого есть опыт бодания с налоговой?

Сообщение Seriy87 »

Димьен писал(а):В моей ситуации виноват не я а они. И никто не пытался связаться. Письмо с угрозами отправили после истечения якобы срока уплаты. Пугают нарастающее бессудебные действия.
Мой опыт работы с налоговой говорит о том, что бодаться не стоит. :( Легче договариваться. Если не получается договориться - уплатить штраф. Иначе работать не дадут. Или закрываться и уходить в тень, но тут всё зависит от вида деятельности. Иногда тень - совсем не вариант. :(
Аватара пользователя
Димьен
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 13:13
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: VW TIGUAN 4MOTION
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: У кого есть опыт бодания с налоговой?

Сообщение Димьен »

Штраф за что? Что я вовремя плачу налоги? Был бы мой крсяк- вопросов не было бы. А так это беспредел. И эта тенденция во многом. Хотите хавать - хавайте. Я буду действовать в рамках действующего законодательства.
Аватара пользователя
Димьен
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 13:13
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: VW TIGUAN 4MOTION
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: У кого есть опыт бодания с налоговой?

Сообщение Димьен »

Итог 2.5 месяцев- выдали бумагу что у них нет правовых документов для возврата излишне списанных средств. Т.е без суда и следствия списывать (воровать) деньги у них основания есть. Скоро чувствую буду растреливать без суда и следствия (опыт у этого гос-ва имеется). При мне чел тоже получал подобную писульку- у него списали 350 тыр. Говорит зп платить нечем, аренду тоже. Ждем радостных докладов главу фнс путину о росте доходов бюджета.
Укрепляюсь в мнении что бизнесу скоро хана будет в этом гос-ве. Работать не дадут. Останутся вертухаи и рабы.
Пойду в прокуратуру.
Выход один-не держать деньги на р\с.
Ответить

Вернуться в «Государство и закон»