Перестали платить зарплату

ГАИ,Страхование,Законодательство,Таможня и другое.

Модераторы: Nbf, Romik, Анубис

Ответить
Аватара пользователя
Dimon 71
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:45
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Суворов- Ст. Купавна
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 114 раз

Перестали платить зарплату

Сообщение Dimon 71 »

Подскажите что делать или как правильно поступить.
У гендира 2 фирмы, на одну записана вся строительная техника , на другую оформлялись разрешения на работы ( в ней мы все и работали ). Два года назад начались у гендира проблемы. Кто то уволился ., кто то нашел другую работу, но не увольнялся., Я, как нач участка, остался работать на объекте один ( охрана - типа ) Зарплату он платил маленькую, но я там ни хрена и не делал ( да и можно было чем там поживиться на пропитание типа )

Предложений от него - под сокращение или преход в другуя организацию - не поступало. ( Он ,в прошлом году, с механиком организовали еще одну организацию. Механик там стал - ген диром, а мой ген дир - гл. бухгалтером....Вооот....Некоторый народ перевели в эту организацию и зарплату им выплачивают)
Сейчас , нам - с мая месяца не платит, говорит : " Подождите , на неделе отдам..." и тишина. В таком же положении еще 4 сотрудника. Был один сотрудник на больничном ( удалили опухоль и половину легкого ), уже год прошел, не оплачивает...

Дошла мне вчера инфа, что банкротит он две первых фирмы и скоро их не будет..... Что делать то ? Лично мне должен не много... тыщь 150, + неоплаченные отпуска за 10 лет и в ПФ , за два года, нет отчислений...
Есть же у нас " Лига юристов ", подскажите.... :*MEGA_SHOK*:
PAJERO SPORT 2007 2,5 TD, Вебасто , задние пружины от П2 (коротыш), Лифт 2,5 см, Лето- мудричи 265/75 R16 Зима- Хакка SUV 7 265/70 R16, Головной - БИксенон , фаркоп на 3,5 т Дмитрий 91055828ноль7
Аватара пользователя
letushev
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 май 2010, 17:21
Двигатель:: TD42
Мой автомобиль(и):: Nissan Patrol y61
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Перестали платить зарплату

Сообщение letushev »

По закону можно сделать все правильно, но в результате зарплату Вам не получить. Максимум что можно сделать (но оч трудно) - уголовка на гендиректора со штрафом и дисквалификацией.
Надо думать как ему яйки поджать другим способом (компромат или иная инфа), чтобы он сам отдал долги. Но не уголовно наказуемое)
Аватара пользователя
Dimon 71
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:45
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Суворов- Ст. Купавна
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Перестали платить зарплату

Сообщение Dimon 71 »

Я так понимаю здесь 2 решения . Сказать ему что пишешь жалобу и он , испугавшись, отдает долги. Или писать жалобу забив на деньги ? Опять же может кормить завтраками, а он , я скажу, гондон еще тот. Люди , когда раньше увольнялись, полный расчет не получали никогда, типа " А , ты от меня к другому уходишь !! Хер тебе а не деньги "
PAJERO SPORT 2007 2,5 TD, Вебасто , задние пружины от П2 (коротыш), Лифт 2,5 см, Лето- мудричи 265/75 R16 Зима- Хакка SUV 7 265/70 R16, Головной - БИксенон , фаркоп на 3,5 т Дмитрий 91055828ноль7
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55624
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4379 раз

Re: Перестали платить зарплату

Сообщение SNOOPER »

Может здесь спросить http://1bankrot.ru/dolgi/zadolzhennost- ... plate.html
Efimov
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 19 май 2017, 15:32
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: pajero sport 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Перестали платить зарплату

Сообщение Efimov »

Бухгатлерия белая?
Договор есть?
Трудовая инспекция впринципе должна помочь, лучше туда сходить.
Если вторая ООО - с уставняком в 10 000, и на нее абсолютно ничего не записано, и на счетах пусто - я не понимаю как можно будет с нее взыскать что либо.
Если что то есть - заявления в прокуратуру, трудовую инспекцию..как я считаю :)
Аватара пользователя
Net_bucho
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 10:08
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.2 TD
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Перестали платить зарплату

Сообщение Net_bucho »

Вот пиши сюда https://xn--80akibcicpdbetz7e2g.xn--p1ai/
Главное не подписывай никаких бумаг до получения денег от директора, он тебе не друг.
Не ведесь ни на какие рассказы, пока денег не получишь никаких договоров!
Тебе терять нечего.
Пиши во все инстанции которые знаешь! Сейчас таких умников быстро на кукан натягивают!
Банкротство это не выход, его не спасет. Нельзя так просто взять и закрыть ООО.
Еще раз, главное не ссать.
Аватара пользователя
Dimon 71
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:45
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Суворов- Ст. Купавна
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Перестали платить зарплату

Сообщение Dimon 71 »

Почитал ссылку , что Снупер дал...там есть про исковой срок давности. Этот срок откуда исчисляется ? С момента неуплаты ? Efimov - да уставной капитал 8400 р. Олег (letushev) - попробывал по твоему варианту : звоню ему сегодня и такой разговор :
( Я ) Когда зарплата ?
(Он) Ты знаешь, Дим, должны в конце месяца мне перечислить, а я тебе и бла-бла-бла...
( Я ) В конце месяца наступает срок 3 месяца. Неприятные у меня мысли витают в голове.((исковой срок давности истекает, не платит с мая месяца) если я правильно понимаю)
( Он ). (немного задумавшись) Я все отдам и еще ты лучше попробуй найти "Такого то- Такого то" он мне 3 мульена должен.....( и еще на одну хрень подпишись, по которой тебя точно в наручники закуют ) Ой, извини, связь...... в понедельник позвоню......

Я немного прикуел от такого предложения, если честно.....
Если про " срок исковой давности" 3 месяца, то у меня остается неделя ?
По мне , отдал бы зарплату и я б сам уволился б к ХуЯМ. Но ,если денег не видать, нужно видимо на него в суд подавать....
Кто должен являться ответчиком в этом случае : фирма или ген дир ? Хорошо, фирма - банкрот, но у него лично " заводы - пароходы"
Нет , конечно , желания в это ввязываться, но что я - не человек что ли ????
PAJERO SPORT 2007 2,5 TD, Вебасто , задние пружины от П2 (коротыш), Лифт 2,5 см, Лето- мудричи 265/75 R16 Зима- Хакка SUV 7 265/70 R16, Головной - БИксенон , фаркоп на 3,5 т Дмитрий 91055828ноль7
Аватара пользователя
Dimon 71
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:45
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Суворов- Ст. Купавна
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Перестали платить зарплату

Сообщение Dimon 71 »

http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yand ... 2527605203
Вот что я нашел, там срок исковой давности продлили до 1 года. Видимо я могу не особо паниковать ( неделя раньше, неделя позже ) Нужно искать работу.... Инженер-механик по специальности " ПТМиО, Строительные и Дорожные машины" производства ТулГУ не требуется ??? :*SORRY*:
PAJERO SPORT 2007 2,5 TD, Вебасто , задние пружины от П2 (коротыш), Лифт 2,5 см, Лето- мудричи 265/75 R16 Зима- Хакка SUV 7 265/70 R16, Головной - БИксенон , фаркоп на 3,5 т Дмитрий 91055828ноль7
Аватара пользователя
Net_bucho
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 10:08
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.2 TD
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Перестали платить зарплату

Сообщение Net_bucho »

DimonDimon писал(а): (Он) Ты знаешь, Дим, должны в конце месяца мне перечислить, а я тебе и бла-бла-бла...
Вот ты не обижайся, но чего ты ждешь? Я бы тоже тебе хрен, что заплатил с таким подходам!
Это твои деньги, человек тебе должен, а ты сопли жуешь!
Грубо, но это так.
Пиши в прокуратуру, МВД, УВД, Путину))) Звони ему каждый день.
Тебя кинули. И чем быстрее ты это поймешь, тем лучше.
Аватара пользователя
Dimon 71
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:45
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Суворов- Ст. Купавна
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Перестали платить зарплату

Сообщение Dimon 71 »

Net_bucho писал(а):
DimonDimon писал(а): (Он) Ты знаешь, Дим, должны в конце месяца мне перечислить, а я тебе и бла-бла-бла...
Вот ты не обижайся, но чего ты ждешь? Я бы тоже тебе хрен, что заплатил с таким подходам!
Это твои деньги, человек тебе должен, а ты сопли жуешь!
Грубо, но это так.
Пиши в прокуратуру, МВД, УВД, Путину))) Звони ему каждый день.
Тебя кинули. И чем быстрее ты это поймешь, тем лучше.
Да , вроде, понимаю... мля 10 лет с ним проработал.... такой вот я , не конфликтный....
PAJERO SPORT 2007 2,5 TD, Вебасто , задние пружины от П2 (коротыш), Лифт 2,5 см, Лето- мудричи 265/75 R16 Зима- Хакка SUV 7 265/70 R16, Головной - БИксенон , фаркоп на 3,5 т Дмитрий 91055828ноль7
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Перестали платить зарплату

Сообщение IZVNE »

У меня несколько лет назад у отца была похожая ситуация. Правда зарплату платили. Но с задержками и кусочками. Так по 10-15 тысяч в месяц вместо 60-70 как обещалось. Все закончилось на письменной претензии на имя руководителя. С уточнением куда эта бумага отправится дальше. Такие бумаги написали несколько человек на фирме. Им выплатили все. Кто не писал там так без денег и сидели дальше еще какое-то время. Чем уж дело закончилось я не знаю.
Так что Net_bucho совершенно прав. Директор тебе не сват и не брат. И нечего его жалеть.
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Аватара пользователя
letushev
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 май 2010, 17:21
Двигатель:: TD42
Мой автомобиль(и):: Nissan Patrol y61
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Перестали платить зарплату

Сообщение letushev »

ГК РФ Статья 200. Начало течения срока исковой давности
1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.
2. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения.


По обязательствам, срок исполнения которых не определен или определен моментом востребования, срок исковой давности начинает течь со дня предъявления кредитором требования об исполнении обязательства, а если должнику предоставляется срок для исполнения такого требования, исчисление срока исковой давности начинается по окончании срока, предоставляемого для исполнения такого требования. При этом срок исковой давности во всяком случае не может превышать десять лет со дня возникновения обязательства.



3. По регрессным обязательствам течение срока исковой давности начинается со дня исполнения основного обязательства.
Аватара пользователя
letushev
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 май 2010, 17:21
Двигатель:: TD42
Мой автомобиль(и):: Nissan Patrol y61
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Перестали платить зарплату

Сообщение letushev »

ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.



За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.



При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой, второй и третьей настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.
Аватара пользователя
letushev
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 май 2010, 17:21
Двигатель:: TD42
Мой автомобиль(и):: Nissan Patrol y61
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Перестали платить зарплату

Сообщение letushev »

что бы не "прозевать" срок исковой давности, можно накатать официальную претензию и отправить заказным письмом. Срок начнется с момента отправки письма
Efimov
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 19 май 2017, 15:32
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: pajero sport 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Перестали платить зарплату

Сообщение Efimov »

В данном случае срок не будет работать.
Просто садись прямо сейчас и пиши заказное с уведомлением (досудебную) этому типу.
Об этом его по телефону уведомляешь.
Если нет реакции после получениям им письмо - прокуратура, инспекция, и что тут описывали...
И вернешь =)
Ответить

Вернуться в «Государство и закон»