Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Езда по выделенке - законно или нет?

ГАИ,Страхование,Законодательство,Таможня и другое.

Модераторы: Nbf, Romik, Анубис

Ответить
Аватара пользователя
koldunov
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 май 2014, 22:14
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi
Откуда: Москва
Откуда: Москва

Езда по выделенке - законно или нет?

Сообщение koldunov »

Мне все не дает покоя новость https://www.youtube.com/watch?v=rBDOhorgyKg. Купила некая Тулянкина лицензию, чтобы объезжать пробки, не опасаясь штрафов. Написала об этом в соцсети и в скором времени лишилась "разрешения". Хотя по большому счету все было по закону. Не так ли?
Аватара пользователя
kolyn9
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 22:16
Двигатель:: 6G74 3.5 GDI
Мой автомобиль(и):: Паджеро 3
Откуда: Казань
Откуда: Казань
Поблагодарили: 1 раз

Re: Езда по выделенке - законно или нет?

Сообщение kolyn9 »

Ну как сказать "законно". Перевозками-то она не занимается потому права не имеет даже при наличии соответствующих бумаг. Да и посмотрите сколько негатива в комментах https://www.facebook.com/katia.tulyanki ... 4706751409. Думаете, теперь ей дадут ездить? Ее же вся Москва знает
Флибустьер
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 21:08
Двигатель:: 4м40
Мой автомобиль(и):: pajero II
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Езда по выделенке - законно или нет?

Сообщение Флибустьер »

Во многих странах использование выделенки без перевозки пассажиров карается довольно жестко.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Езда по выделенке - законно или нет?

Сообщение VAZ »

Флибустьер писал(а):Во многих странах использование выделенки без перевозки пассажиров карается довольно жестко.
В штатах на многополосных хайвеях по крайней левой полосе можно двигаться только если в салоне есть хотя бы один пассажир. Одна мамзель купила манекен и посадила в салон. Накрыли только через несколько лет. По совокупности преднамеренности, систематичности и многократности нарушения впаяли реальный тюремный срок.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55503
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4326 раз

Re: Езда по выделенке - законно или нет?

Сообщение SNOOPER »

VAZ писал(а):
Флибустьер писал(а):Во многих странах использование выделенки без перевозки пассажиров карается довольно жестко.
В штатах на многополосных хайвеях по крайней левой полосе можно двигаться только если в салоне есть хотя бы один пассажир. Одна мамзель купила манекен и посадила в салон. Накрыли только через несколько лет. По совокупности преднамеренности, систематичности и многократности нарушения впаяли реальный тюремный срок.
В штатах свои тараканы.
У нас в принципе, почему нет.
Меня вот лично другое немного больше достаёт. У нас здесь сделали полосу, её не занимают за уважуху.
Так вот задача.
Три ряда. Правый выделенка, два других обычные.
Выделенка пустая. Во втором ряду троллейбус. В третьем рейсовый автобус.
И тот и другой не будут никуда сворачивать.....
Вопрос, какого х.... и Ваши действия в такой ситуации?!
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Езда по выделенке - законно или нет?

Сообщение VAZ »

SNOOPER писал(а):
VAZ писал(а):
Флибустьер писал(а):Во многих странах использование выделенки без перевозки пассажиров карается довольно жестко.
В штатах на многополосных хайвеях по крайней левой полосе можно двигаться только если в салоне есть хотя бы один пассажир. Одна мамзель купила манекен и посадила в салон. Накрыли только через несколько лет. По совокупности преднамеренности, систематичности и многократности нарушения впаяли реальный тюремный срок.
В штатах свои тараканы.
У нас в принципе, почему нет.
Меня вот лично другое немного больше достаёт. У нас здесь сделали полосу, её не занимают за уважуху.
Так вот задача.
Три ряда. Правый выделенка, два других обычные.
Выделенка пустая. Во втором ряду троллейбус. В третьем рейсовый автобус.
И тот и другой не будут никуда сворачивать.....
Вопрос, какого х.... и Ваши действия в такой ситуации?!
Первое это понять, есть ли камеры. Второе если камер нет, ехать на эту полосу без всякого зазрения совести. У меня по Минке 14км до МКАД, пока реконструкция не закончена и ни одной камеры нет. Две полосы или вообще забиты или очень плотное движение, общественная пустая совсем. Пока до Москвы доеду, ну от силы пара маршруток и пяток такси встречаются. Ну и зачем нам эти предрассудки в виде пустых угрызений совести? Главное не мешать общественному транспорту двигаться.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55503
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4326 раз

Re: Езда по выделенке - законно или нет?

Сообщение SNOOPER »

Вопрос не в наличии или отсутствии камер. Вопрос в том если им сделали выделенную полосу, какого хрена им делать на других полосах?
Аватара пользователя
koldunov
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 май 2014, 22:14
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi
Откуда: Москва
Откуда: Москва

Re: Езда по выделенке - законно или нет?

Сообщение koldunov »

В данной ситуации, касательно именно этого водителя, вообще не имеет значения в какой стране мы находимся. Или вы правда думаете, что она это и правда сделала для того, чтобы в пробке не стоять? Мне кажется, она просто привлекла внимание общественности к данной проблеме. Не думаю, что она написала об этом по глупости
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55503
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4326 раз

Re: Езда по выделенке - законно или нет?

Сообщение SNOOPER »

koldunov писал(а):В данной ситуации, касательно именно этого водителя, вообще не имеет значения в какой стране мы находимся. Или вы правда думаете, что она это и правда сделала для того, чтобы в пробке не стоять? Мне кажется, она просто привлекла внимание общественности к данной проблеме. Не думаю, что она написала об этом по глупости
А в чем собственно проблема?
Ну зарегистрировала она ИП, получила лицензию. Теперь может гонять по выделенке.
Всё по закону. В чем проблема? Она даже налоги будет платить как ИП.
А "общественность" что хочет. Чтоб и налоги оплачивали, и в пробке стояли на общих основаниях?!
Если уж такси приравняли к общественному транспорту, то какие могут быть претензии у "общественности", кроме как жаба душит, других не вижу.
Ответить

Вернуться в «Государство и закон»