Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Есть ли дублирование ВИН-номера на кузове? Pajero Sport

ГАИ,Страхование,Законодательство,Таможня и другое.

Модераторы: Nbf, Romik, Анубис

flush303
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 11:07
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS 2004 3.0 АКПП GLS
Откуда: город Петрозаводск
Благодарил (а): 23 раза

Есть ли дублирование ВИН-номера на кузове? Pajero Sport

Сообщение flush303 »

Приветствую, многоуважаемые!

Аннулировали регистрацию авто... По заключению эксперта крепление заводской таблички с маркировочным обозначением идентификационного номера и номера кузова на представленном на исследование автомобиле не соответствует требованиям изготовителя. Значительная коррозия поверхности рамы в месте расположения знаков маркировки не позволяет эксперту сделать категоричный вывод о ее первичности.

Таким образом, не могут идентифицировать авто. Начальник отдела регистрации говорит - найдешь дублирующий ВИН на кузове (таблички под стеклом нет) - восстановим регистрацию.

Может не все так плохо и есть еще ВИН на кузове где-то?..
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55502
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4325 раз

Re: Есть ли дублирование ВИН-номера на кузове? Pajero Sport

Сообщение SNOOPER »

Нет. Только табличка и номер на раме.
flush303
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 11:07
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS 2004 3.0 АКПП GLS
Откуда: город Петрозаводск
Благодарил (а): 23 раза

Re: Есть ли дублирование ВИН-номера на кузове? Pajero Sport

Сообщение flush303 »

SNOOPER писал(а):Нет. Только табличка и номер на раме.
Печаль... А Ваше давнее сообщение о ВИНе на блоке двигателя в месте стыка с поддоном к Паджерам относится?
Аватара пользователя
Dimix
Сообщения: 12079
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 18:31
Двигатель:: 6G72 24v
Мой автомобиль(и):: montero sport'02
Откуда: Балашиха
Откуда: Россия, Балашиха-Москва
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Есть ли дублирование ВИН-номера на кузове? Pajero Sport

Сообщение Dimix »

Табличка с вином на акпп
- Штурман, где мы?
- В вытрезвителе.
- Нах такую точность, ты город скажи!
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55502
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4325 раз

Re: Есть ли дублирование ВИН-номера на кузове? Pajero Sport

Сообщение SNOOPER »

flush303 писал(а):
SNOOPER писал(а):Нет. Только табличка и номер на раме.
Печаль... А Ваше давнее сообщение о ВИНе на блоке двигателя в месте стыка с поддоном к Паджерам относится?
Нет, это только для Монтеро Спорт.
Там винов и не сосчитаешь.
flush303
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 11:07
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS 2004 3.0 АКПП GLS
Откуда: город Петрозаводск
Благодарил (а): 23 раза

Re: Есть ли дублирование ВИН-номера на кузове? Pajero Sport

Сообщение flush303 »

SNOOPER писал(а):
flush303 писал(а):
SNOOPER писал(а):Нет. Только табличка и номер на раме.
Печаль... А Ваше давнее сообщение о ВИНе на блоке двигателя в месте стыка с поддоном к Паджерам относится?
Нет, это только для Монтеро Спорт.
Там винов и не сосчитаешь.
Эхх... А в мозгах или блоках каких не прошит, не в курсе?
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55502
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4325 раз

Re: Есть ли дублирование ВИН-номера на кузове? Pajero Sport

Сообщение SNOOPER »

Нет. Эти ещё без таких фишек
Barsilla
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 18:07
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS 2007
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Есть ли дублирование ВИН-номера на кузове? Pajero Sport

Сообщение Barsilla »

А из-за чего отправляли на экспертизу?
Что делалось с машиной и давно ли на учёте?

Отправлено с моего BV8000Pro через Tapatalk
Pajero Sport 3 л АКПП, 2007 г, SS, STT 285\75\16 с резаными крыльями, силовик от Pajero Shop с доработкой МШУ + китайская Electriс Winch 12000, Ci-Bi в подочечнике, бокс на крыше. В гараже ждет задний с калиткой.
Barsilla
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 18:07
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS 2007
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Есть ли дублирование ВИН-номера на кузове? Pajero Sport

Сообщение Barsilla »

Так-то табличка на кузове не основная и может быть закреплена кустарно, кузов у нас не номерной агрегат. А номер на раме у первых спортов может и через одного не полностью читаться в тех регионах, где зимой реагенты используют

Отправлено с моего BV8000Pro через Tapatalk
Pajero Sport 3 л АКПП, 2007 г, SS, STT 285\75\16 с резаными крыльями, силовик от Pajero Shop с доработкой МШУ + китайская Electriс Winch 12000, Ci-Bi в подочечнике, бокс на крыше. В гараже ждет задний с калиткой.
flush303
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 11:07
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS 2004 3.0 АКПП GLS
Откуда: город Петрозаводск
Благодарил (а): 23 раза

Re: Есть ли дублирование ВИН-номера на кузове? Pajero Sport

Сообщение flush303 »

Barsilla писал(а):А из-за чего отправляли на экспертизу?
Что делалось с машиной и давно ли на учёте?

Отправлено с моего BV8000Pro через Tapatalk
Поехал на сверку перед продажей, ибо были сомнения по номеру рамы. С 2014 года на мне на учете. Ничего кузовного не делалось. Табличка подкапотная была при покупке на пластиковых заклепках. Меня это насторожило, но инспектор сказал, что это норма. После 4 лет владения и посещения n-ого количества сервисов - табличка на саморезах...
Barsilla
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 18:07
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS 2007
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Есть ли дублирование ВИН-номера на кузове? Pajero Sport

Сообщение Barsilla »

Сверка перед продажей??? Первый раз про такое встречаю.
Обычно отказывают в постановке на регистрацию, но чтоб регу анулировали... Странно, нужно смотреть административный регламент на этот счёт. Там вроде запрет на регистрационные действия в связи с невозможностью определить изначальную маркировку.
Анулирование регистрации они относят к реглействиям или нет?

Отправлено с моего BV8000Pro через Tapatalk
Pajero Sport 3 л АКПП, 2007 г, SS, STT 285\75\16 с резаными крыльями, силовик от Pajero Shop с доработкой МШУ + китайская Electriс Winch 12000, Ci-Bi в подочечнике, бокс на крыше. В гараже ждет задний с калиткой.
Barsilla
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 18:07
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS 2007
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Есть ли дублирование ВИН-номера на кузове? Pajero Sport

Сообщение Barsilla »

Выложи плз сканы доков какие есть. На экспертизу направление давали или изымали авто? В общем все доки что есть относящиеся к этому выложи.
Профильный форум на этот счёт, где есть действительно опытные юристы - на дроме правовой раздел
https://forums.drom.ru/law/

Отправлено с моего BV8000Pro через Tapatalk
Pajero Sport 3 л АКПП, 2007 г, SS, STT 285\75\16 с резаными крыльями, силовик от Pajero Shop с доработкой МШУ + китайская Electriс Winch 12000, Ci-Bi в подочечнике, бокс на крыше. В гараже ждет задний с калиткой.
flush303
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 11:07
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS 2004 3.0 АКПП GLS
Откуда: город Петрозаводск
Благодарил (а): 23 раза

Re: Есть ли дублирование ВИН-номера на кузове? Pajero Sport

Сообщение flush303 »

Barsilla писал(а):Выложи плз сканы доков какие есть. На экспертизу направление давали или изымали авто? В общем все доки что есть относящиеся к этому выложи.
Профильный форум на этот счёт, где есть действительно опытные юристы - на дроме правовой раздел
https://forums.drom.ru/law/

Отправлено с моего BV8000Pro через Tapatalk

Вот то что имею на руках. Личные данные убрал. Могу в ЛС выслать оригиналы. В открытых интернетах полно личностей, готовых поживиться на чужом горе...) Покупать хотел хороший знакомый. Через "своих" узнал, что сверку можно сделать под предлогом внесения изменений в птс, вот и поехал проверить... Авто не изымали, только птс. Свозил на денек эксперту и все. Сейчас стоит на стоянке.
Вложения
20180403_223300.jpg
20180403_223046.jpg
Barsilla
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 18:07
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS 2007
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Есть ли дублирование ВИН-номера на кузове? Pajero Sport

Сообщение Barsilla »

заключение экспертизы есть?


Отправлено с моего BV8000Pro через Tapatalk
Pajero Sport 3 л АКПП, 2007 г, SS, STT 285\75\16 с резаными крыльями, силовик от Pajero Shop с доработкой МШУ + китайская Electriс Winch 12000, Ci-Bi в подочечнике, бокс на крыше. В гараже ждет задний с калиткой.
flush303
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 11:07
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS 2004 3.0 АКПП GLS
Откуда: город Петрозаводск
Благодарил (а): 23 раза

Re: Есть ли дублирование ВИН-номера на кузове? Pajero Sport

Сообщение flush303 »

Barsilla писал(а):заключение экспертизы есть?
Нет. Постановление об отказе в возбуждении УД получил по почте. Решение об аннулировании регистрации вручал лично начальник МРЭО... А должно быть?
Barsilla
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 18:07
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS 2007
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Есть ли дублирование ВИН-номера на кузове? Pajero Sport

Сообщение Barsilla »

В постановлении и отказе вуд фигурируют материалы. Как я понимаю ты можешь с ними ознакомится в рэо ГИБДД, которое анулировало регу. Вообще в их приказе, на который ссылаются в постановлении, указано что не проводятся рег действия с такими тс. На мой взгляд анулирование реги - рег действия и есть.
Запости топик с этой ситуацией в той ветке на дроме, по ссылке выше. Как я думаю нужно обжаловать постановление

Отправлено с моего BV8000Pro через Tapatalk
Pajero Sport 3 л АКПП, 2007 г, SS, STT 285\75\16 с резаными крыльями, силовик от Pajero Shop с доработкой МШУ + китайская Electriс Winch 12000, Ci-Bi в подочечнике, бокс на крыше. В гараже ждет задний с калиткой.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55502
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4325 раз

Re: Есть ли дублирование ВИН-номера на кузове? Pajero Sport

Сообщение SNOOPER »

Интересно: В материалах не усматривается........
А аннулируют регистрацию на основании признаков подделки.
Нужно обжаловать.
И у прокуратуры следует спросить: Кто превышает свои полномочия?
Инспектор который отказал в возбуждении УД.
Или Начальник, который усмотрел признаки подделки и сокрытия.
Barsilla
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 18:07
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS 2007
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Есть ли дублирование ВИН-номера на кузове? Pajero Sport

Сообщение Barsilla »

Анулируют в связи с изменением в результате коррозии при невозможности идентификации

...
ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Список изменяющих документов

 

Путеводитель по госуслугам для юридических лиц. Регистрация транспортных средств в Госавтоинспекции…

Развернуть

I. Общие положения

 

1. Настоящие Правила устанавливают единый на всей территории Российской Федерации порядок регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации автомототранспортных средств с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 куб. см или максимальной мощностью электродвигателя более 4 кВт, а также максимальной конструктивной скоростью более 50 км/час и прицепов к ним, предназначенных для движения по автомобильным дорогам общего пользования <1> и принадлежащих юридическим лицам, гражданам Российской Федерации, иностранным юридическим лицам и гражданам, лицам без гражданства.

--------------------------------

<1> Далее - "транспортные средства".

 

Установленный настоящими Правилами порядок регистрации распространяется также на транспортные средства, зарегистрированные в других государствах и временно ввезенные на территорию Российской Федерации на срок более 6 месяцев.

2. Госавтоинспекция в соответствии с законодательством Российской Федерации осуществляет комплекс мероприятий, связанных с обеспечением допуска транспортных средств к участию в дорожном движении на территории Российской Федерации и за ее пределами <1>.

(в ред. Приказа МВД России от 20.01.2011 N 28)

(см. текст в предыдущей редакции)

--------------------------------

<1> Далее - "регистрация транспортных средств".

 

Регистрация транспортных средств осуществляется в целях обеспечения их государственного учета, надзора за соответствием конструкции, технического состояния и оборудования транспортных средств установленным требованиям безопасности, выявления преступлений и пресечения правонарушений, связанных с использованием транспортных средств, исполнения законодательства Российской Федерации.

(в ред. Приказа МВД России от 07.08.2013 N 605)

(см. текст в предыдущей редакции)

--------------------------------

<1> Сноска исключена. - Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605.

(см. текст в предыдущей редакции)

 

3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:

представлены документы и (или) сведения, не соответствующие требованиям законодательства Российской Федерации, а также содержащие недостоверную информацию;

представлены транспортные средства, изготовленные в Российской Федерации, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, или ввезенные на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо подтверждающих их выпуск на территории Таможенного союза без ограничений по их пользованию и распоряжению или с таможенными ограничениями, установленными таможенными органами;

представлены транспортные средства, конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;

обнаружены признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационных номеров транспортных средств, номеров узлов и агрегатов (кузова, рамы, кабины, двигателя) идентифицирующих транспортное средство, <1> либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных), за исключением транспортных средств с измененной маркировкой транспортных средств и номерных агрегатов в результате естественного износа, коррозии, ремонта или возвращенных собственникам или владельцам после хищения, при условии их идентификации;

...

Отправлено с моего BV8000Pro через Tapatalk
Pajero Sport 3 л АКПП, 2007 г, SS, STT 285\75\16 с резаными крыльями, силовик от Pajero Shop с доработкой МШУ + китайская Electriс Winch 12000, Ci-Bi в подочечнике, бокс на крыше. В гараже ждет задний с калиткой.
Barsilla
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 18:07
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS 2007
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Есть ли дублирование ВИН-номера на кузове? Pajero Sport

Сообщение Barsilla »

Восстановление регистрации:








 


13. Восстановление регистрации транспортных средств, производится:

в отношении транспортных средств, снятых с учета для отчуждения или регистрация которых прекращена прежним собственником (владельцем) в связи с заключением им сделки, направленной на отчуждение транспортного средства - на основании паспортов транспортных средств либо на основании подтверждения учетных данных по месту последней регистрации транспортных средств;

(в ред. Приказа МВД России от 20.03.2017 N 139)

(см. текст в предыдущей редакции)

в отношении транспортных средств, регистрация которых прекращена в связи с вывозом за пределы Российской Федерации, - на основании свидетельств о регистрации, в которых сделаны отметки о снятии с учета в связи с вывозом транспортных средств за пределы Российской Федерации, либо на основании подтверждения учетных данных по месту последней регистрации транспортных средств;

в отношении обнаруженных транспортных средств, регистрация которых прекращена в связи с их утратой либо находившихся ранее в розыске, - на основании подтверждения учетных данных по месту последней регистрации транспортных средств;

в отношении транспортных средств, регистрация которых прекращена (аннулирована) при установлении обстоятельств, указанных в пункте 3настоящих Правил - в случае устранения причин, явившихся основанием для прекращения (аннулирования) регистрации;

в отношении фактически не утилизированных транспортных средств, регистрация которых прекращена (снятых с учета) в связи с утилизацией, на основании подтверждения учетных данных по месту последней регистрации транспортных средств;



Отправлено с моего BV8000Pro через Tapatalk
Pajero Sport 3 л АКПП, 2007 г, SS, STT 285\75\16 с резаными крыльями, силовик от Pajero Shop с доработкой МШУ + китайская Electriс Winch 12000, Ci-Bi в подочечнике, бокс на крыше. В гараже ждет задний с калиткой.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55502
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4325 раз

Re: Есть ли дублирование ВИН-номера на кузове? Pajero Sport

Сообщение SNOOPER »

Доводы заинтересованного лица, принявшего решение об отказе в регистрации автомобиля, связаны с тем, что в соответствии с положениями нового Административного регламента, новой редакции Правилам регистрации автомототранспортных средств, действующей с ДД.ММ.ГГГГ г., наличие признаков уничтожения маркировки автомобиля в любом случае, независимо от причин уничтожения, умышленно, либо из-за коррозии, является основанием для отказа в совершении регистрационных действий. После ДД.ММ.ГГГГ отсутствует такое основание для регистрации транспортных средств как наличие постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, принятого по результатам проверки по факту уничтожения маркировки путем коррозии.

Суд не соглашается с данными доводами и квалифицирует возникшие правоотношения не только в соответствии с нормами Правил регистрации и Административного регламента, но и применительно к нормам гражданского законодательства. Кроме того, по мнению суда, анализ положений Правил регистрации автотранспортных средств и Административного регламента, позволяет суду сделать вывод о наличии законных оснований для регистрации транспортных средств при наличии измененной вследствие коррозии маркировки транспортного средства.
http://sudact.ru/regular/doc/SNwBUIADxkbg/
Ответить

Вернуться в «Государство и закон»