Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Розыск АМТС по уголовке. Порядок действий?

ГАИ,Страхование,Законодательство,Таможня и другое.

Модераторы: Nbf, Romik, Анубис

Ответить
Аватара пользователя
Фартовый
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:04
Двигатель:: ЗМЗ 409 е4
Мой автомобиль(и):: УАЗ Патриот
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 140 раз

Розыск АМТС по уголовке. Порядок действий?

Сообщение Фартовый »

Сограждане, доброго дня. Всех с наступающим сезоном лесов, полей и рек, который я проведу в каменных джунглях.

Предыстория: в 2016 году купил авто, ПТС дубликат, хозяев оч много. На момент покупки проверял по сайту ГИБДД, приставов и т.п., никаких ограничений не было. в июне 2018 переоформлял еще раз, опять все чисто, гладко. 1 декабря 2018 был остановлен в МО экипажем ДПС, и выяснилось что авто числится в розыске, с ГРЗ которые были на ней в 2015 году (3 хозяина до моей покупки). Инициатор - Люберецкое УВД.
ДПС-ники попытались меня в Люберцы сдать, звонили туда и выясняли, как так вышло, что ГРЗ старые, а машина подана в розыск только в октябре 2018, когда на ней уже давно (почти два года) были другие ГРЗ. По ВИНу естественно бьется мой авто.
из разговора ДПС с УВД (близко к тексту):
- Мы нашли машину которую вы в розыск подавали, но в ней собственник, и номера на машине другие.
- ммм. да там мутная история, пришли какие то два чорта из обэп, сказали нужна эта машина, дежурный поконючил и подал.
- ну... мы ее поймали, забирайте.
- не, она нам нафик не нужна.
.... в итоге через 4-5 часов меня отпустили, составив у себя в ДПС рапорт, что я не представляю оперативного интереса.

Наши дни:
Потом Новый год, праздники, работа, домашние заботы. Машину поставил в гараж, и в 7 марта (дел много было) пошел в Люберецкое УВД с вопросом "как так?!".
в УВД девочки в секретариате, по карточке розыска нашли номер уголовного дела по которому ее подали в розыск. Попытались найти следователя который этим делом занимался. Из их слов при обсуждении в поисках крайнего следователя слышалось "а, это вроде по делу о хищении денег у Жаровой?" (Жарова владелицей была в 2015 году, с ее ГРЗ машина и подана в розыск.). В итоге сказали что моим вопросом будет заниматься старший следователь.
Он назначил дату 13 марта. 13 марта он меня принял, посмотрел на номер УД, записал свой номер мобильно и предложил позвонить через неделю. С того дня раз в 2-3 дня я ему звоню или пишу смс-ки. Пару недель назад приходил к нему в УВД, потому что на связь товарищь выходить перестал, и выяснилось что дело найти не могут. Якобы в УВД стоит отметка о передаче дела в прокуратуру, а в прокуратуре стоит отметка о передаче дела в УВД.
В четверг 25 апреля он сказал что нашел того кто последним держал дело в руках, и в понедельник будет хоть какая то ясность, сегодня предложил перезвонить 6-7 мая.

ВОПРОСЫ:
- Имеет ли смысл вообще искать правду? т.е. Если гипотетически предположить, что у владелицы авто, бывшей таковой 5 владельцев до меня были какие то проблемы при купле-продаже, насколько это может обезнадежить мои шансы остаться законным владельцем?
- Имеет ли смысл ждать 6-7 мая, или какого либо другого числа какого нибудь месяца, когда следователь возможно найдет УД, и я смогу с ним ознакомится? Что мне это даст? И есть ли у меня такое право?
- Имеет ли смысл написать жалобу в прокуратуру на УВД, и что в такой жалобе указать? Опять же как лучше подать жалобу, на бумаге или электронно? Имеет ли смысл подавать предварительно жалобу в само УВД?
- АВТО в розыске, на сайте ГИБДД в разделе ограничений - пусто, а разделе розыск - она светиться. Можно ли в таком случае официально ее продать, по ДКП? естественно не вешая лапшу на уши покупателю, сам факт продажи в таком случае законен? Я ведь не обязан знать что ее разыскивают? Меня никто не разыскивал по этому вопросу, при моем обращении в УВД ни имени ни фамилии у меня никто ни разу не спросил.
- Должен ли во всем этом процессе участвовать юрист, и если да то сколько это стоит?
- Могу ли я ее снять с учета, обязаны ли ее снять, в самом ГИБДД, или нужны какие то бумаги из УВД, или она так и будет годами висеть мертвым грузом? Платить налоги за бесполезный кусок железа не горю желанием.

P.S.
За этот авто бороться годами я не намерен. т.е. перспективу судиться, судиться и судиться, я рассматриваю меньше, чем перспективу сжечь ее на очередном ПТФ. Мне проще ее на металолом продать, ибо нервы свои я ценю дороже. Да, ввалено в ведро было вагон бабла, но оно настолько кончилось, что вваливать туда еще уже нет возможности.
Я люблю ....
автоматический дизель Паджеро III, 2004 г.в., Кумха кл71 265/70R17 - был 4 года

Алексей - + 7(9б8)бI8-77-I2
Аватара пользователя
Dimix
Сообщения: 12079
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 18:31
Двигатель:: 6G72 24v
Мой автомобиль(и):: montero sport'02
Откуда: Балашиха
Откуда: Россия, Балашиха-Москва
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 379 раз

Розыск АМТС по уголовке. Порядок действий?

Сообщение Dimix »

Продать на запчасти
- Штурман, где мы?
- В вытрезвителе.
- Нах такую точность, ты город скажи!
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Розыск АМТС по уголовке. Порядок действий?

Сообщение ГАНС »

Я так понимаю, что в рамках УД письменного обязательства с тебя (принять машину на ответственное хранение и не совершать с ней никаких регистрационных действий и предоставлять по первому требованию) в ГАИ и следак не взяли? Если так, то ты ничем никому не обязан хоть и знаешь, что она типа в розыске и можешь делать с рыдваном что хош, но пока она по вину весит в розыске официально ты её не продашь ::-X: . Вообще следаки какие-то совсем безграмотные :*WALL*: и ленивые пошли, у тебя её либо должны были забрать и поставить на штрафстоянку чтоб обезжирить тя на бабки за её хранение пока там разберуться, либо при "очень покладистом" следаке по твоей "настоятельной" просьбе ::-X: взять письменное обязательство с тебя, что ты в курсе шо она палёная и обязуешся её никуда не девать и пр. и подшить енту бумажку в дело. В общем если прям счас сдавать ето ведро не собираешься, то лучше следаку не напоминай о своём существовании и уж точно с документами на машину и на машине в УВД не приезжай, прикормленных штрафстоянок ещё никто не отменял, так-то может всё и разрешиться через месяц-два, но за стояночку ты заплатишь, а те денежкой со следаком поделятся за хороший подгон ::-D:, Ваще удивлён, что тя даже ГАИ отпустили, запихнулиб на свою штрафстоянку, составилиб документы о выявлении свежей "палки" заслалиб их с уведомлением инициатору розыска и езди своди концы с концами, а машинка тем временем стоит себе на стояночке и бабки капают :;-): . Куда катится страна :=-O: если уже ренДжроверы и их "богатые" хозяева им не мясо и мимо проходят ::-D: .
Аватара пользователя
Фартовый
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:04
Двигатель:: ЗМЗ 409 е4
Мой автомобиль(и):: УАЗ Патриот
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 140 раз

Розыск АМТС по уголовке. Порядок действий?

Сообщение Фартовый »

ГАНС писал(а): 30 апр 2019, 11:37 ...письменного обязательства с тебя (принять машину на ответственное хранение и не совершать с ней никаких регистрационных действий и предоставлять по первому требованию) в ГАИ и следак не взяли?
Нет.
В Бронницком батальоне ГИБДД, где они сами себе писали отписку почему меня отпустили, я даже предлагал подписать какую то бумагу. Сказали что им не надо. Т.е. даже факт моего временного задержания имею право отрицать, кроме данных моих прав и стс у них ничего. я не подписывал ни чего.
В Люберецком УВД кроме записи в журнале на КПП что к ним приходил некто с данными моего паспорта то же ничего. Звонки и смс с моего телефона на личный мобильник следака? Ну хз )) к делу не пришьешь. Я даже вслух ни разу не упоминал что у меня эта машина есть. Следователь кроме фотографии с мобильника карточки розыска АМТС, которую мне дали сфотать в Бронницах, вообще ничего не смотрел. Ни паспорта, ни стс, ни птс, ни дкп. Хотя я предусмотрительно все документы с собой приволок...
Откровенное разгильдяйство, или явное осознание несостоятельности подачи в розыск? Хз. В нашей стране можно понимать ситуацию и так и так.
Я Начитан как должно было быть по уму, и как у многих происходит. Штрафстоянки, обезьянники, суды и т.п.... годами. Мне видимо подФартило )) у меня все почти наоборот.
Я люблю ....
автоматический дизель Паджеро III, 2004 г.в., Кумха кл71 265/70R17 - был 4 года

Алексей - + 7(9б8)бI8-77-I2
Аватара пользователя
PadgeM
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 11 май 2016, 17:19
Двигатель:: 4М41, Disel
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 103 раза

Розыск АМТС по уголовке. Порядок действий?

Сообщение PadgeM »

Понял из текста, что машина в розыске, т.к. с нее или с помощью этого авто похитили какие-то деньги.
Не разобрался! Ну ладно.

Полагаю, раз отпустили и расписок и объяснений не требовали, значит и дело такое - пустое. Словом езди, вряд ли отнимут авто. Конечно не продашь ее, но остается ждать, чтобы тебе дали бумагу, что по авто прекращено дело. Есть срок давности.

Авто-то LR?
Графический дизайнер
@Brashart
Аватара пользователя
Фартовый
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:04
Двигатель:: ЗМЗ 409 е4
Мой автомобиль(и):: УАЗ Патриот
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 140 раз

Розыск АМТС по уголовке. Порядок действий?

Сообщение Фартовый »

PadgeM писал(а): 30 апр 2019, 12:29 Словом езди, вряд ли отнимут авто.
Кхе ))) ездить то как? Машина в розыске. Едет патрульная машина, а в ней камера... у гайца срабатывает "варнинг", и в рупор звучит призыв срочно остановится. Сколько камер и патрульных авто в одной только столице, я уж молчу про область? ... Если на каждого гайца у меня будет уходить даже по 3-4 часа на выяснялки, и даже если каждый раз меня будут отпускать... я 50 км в сторону области быстрее пешком преодолею! ))))

P.S. Ведровер, да. Диско 3. состояние агонь.
Я люблю ....
автоматический дизель Паджеро III, 2004 г.в., Кумха кл71 265/70R17 - был 4 года

Алексей - + 7(9б8)бI8-77-I2
Аватара пользователя
Володя
Сообщения: 7417
Зарегистрирован: 17 авг 2004, 02:19
Откуда: Московская область, г. Реутов
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 87 раз

Розыск АМТС по уголовке. Порядок действий?

Сообщение Володя »

Пиши заявление на снятие с розыска на имя начальника УВД-инициатора, опера искать нет смысла.
Дождались - Zа работу!
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55503
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4325 раз

Розыск АМТС по уголовке. Порядок действий?

Сообщение SNOOPER »

Володя писал(а): 30 апр 2019, 16:30 Пиши заявление на снятие с розыска на имя начальника УВД-инициатора, опера искать нет смысла.
Поддержу.
Было дело писал заявление и бегал за кониной))
Начальник угро снял.)
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Розыск АМТС по уголовке. Порядок действий?

Сообщение IZVNE »

Блин Леха ну как так та. Ну капец история.

Иди за кониной как пишут выше и потом продавай телегу нафиг.
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Аватара пользователя
Фартовый
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:04
Двигатель:: ЗМЗ 409 е4
Мой автомобиль(и):: УАЗ Патриот
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 140 раз

Розыск АМТС по уголовке. Порядок действий?

Сообщение Фартовый »

Итого....
Год прошел. По факту, окромя личного присутствия, были написаны официальные заявления в то самое территориальное подразделение, которое было инициатором, и в прокуратуру области, так как подразделение областное.
Ответа от отдела из "Люберец" не последовало. На вопрос "где мое заявление, написанное на имя начальника месяц назад!?" - был получен ответ "вот номер вашего заявления, оно сейчас у следователей." Никто даже не заморачивался относительно каких то сроков, за которые начальник их несет персональную ответственность. Ну положили грубо говоря.
Ответ из прокуратуры на запрос "Там у вас следователи ничего сделать не могут, помогите и им и мне заодно?" поразил своей простотой... "мы ваше обращение направили тем, чье бездействие приводит к нарушению ваших прав.." (близко к тексту).
Далее "по совету друзей" удалось договориться о встрече с тем самым следователем. Который добросовестно меня даже не вспомнил, про уже написанное заявление то же, предложил написать точно такое же но от руки, и сказал "ну, наверно через недельку вы какое то решение как нибудь узнаете".
Примерно так и вышло, примерно через три недели, авто с розыска сняли.

Мораль: В нашей стране, следствие это такая система, которая работает еще круче, чем цыганки-гадалки. Пальцем в небо, а там как пойдет...
И никто им не указ... ни дяди взрослые, ни закон.
Я люблю ....
автоматический дизель Паджеро III, 2004 г.в., Кумха кл71 265/70R17 - был 4 года

Алексей - + 7(9б8)бI8-77-I2
Аватара пользователя
flamer
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 20 май 2005, 12:34
Двигатель:: 4D56t;4D56EFI;
Мой автомобиль(и):: П-2 1993,П-2 2004
Откуда: Ленинградская обл.
Откуда: Мончегорск-Волхов
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 104 раза

Розыск АМТС по уголовке. Порядок действий?

Сообщение flamer »

Мазду год не снимали ездили с отказной бумагой с печатями гаи. В угоне была часов 6 нашли сами,а они уже в угон поставили. За год от Москвы,Мурманска,Питера ни разу не остановили.
Ответить

Вернуться в «Государство и закон»