Впарили "за ремень", как доказать обратное?

ГАИ,Страхование,Законодательство,Таможня и другое.

Модераторы: Nbf, Romik, Анубис

Ответить
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20182
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 814 раз

Впарили "за ремень", как доказать обратное?

Сообщение dvm99 »

Суть такая: за поворотом встала облава ДПС, тормозит меня гаец.
В салоне жена и дочка.
Дочка (9лет) сидит на бустере пристёгнутая.
Жена, увидев гайцев на всяк случай дочку спрашивает:
- Даша ты пристёгнута?
- Да.
То ли она сделала какие-то движения по проверке, то ли ещё чего, но гаец посчитал,
что она пристегнулась во время остановки.
От поворота до остановки машины прошло несколько секунд.
Спрашиваю гайца:
-На момент остановки дочь была пристёгнута?
- Да.
- Как 9-и летний (отнюдь не шустрый) ребёнок смог так быстро нащупать замок и застегнуться?
- Она держала ремень в руках!
- А это запрещено?
- Нет, но я видел, как она пристёгивалась. :=-O:
Помимо того, уже вечер, и солнце клонилось ближе к закату, аккурат гайцу в морду.
Как и чего там он наразглядывал, ХЗ.
Мои доводы его не убедили.
В постановлении я написал, что не согласен, хочу обжаловать.
Понимаю, что доказать мне будет что-то сложно.
Но почему я-то доказывать должен?
Так-то тогда можно любую машину останавливать и штрафовать безбоязненно, мало ли что гайцам мерещится...
Правда в протоколе я на нервах написал только про солнце.
В общем, жду советов, как себя повести, опыту нету.
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Аватара пользователя
Saur
Сообщения: 7424
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 10:26
Двигатель:: Водкородный
Мой автомобиль(и):: Пространство-временный аппарат
Откуда: Самоизолировался в астрале
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

Впарили "за ремень", как доказать обратное?

Сообщение Saur »

Ап чём шумиха , не понял ? :=-O:
достаешь 500 р и тебе машут платочком вслед ,утирая слезы расставания ::-D:

У меня выработанный метод - езжу в городе без ремня , как обычно . Значит вижу впереди фуражки... подаю поворот - встаю у обочины- аварийку включаю . Выхожу, с задумчивым видом пялюсь под машину (капот- задний мост) нужное выбрать. Сломалось что-то ! :*PARDON*: Потом сказав громко : "Ёп твою мать через семь ворот с присвистом!" ,сажусь обратно и отъезжаю ::-D:
А можно футболку купить такую -где ремень нашит спереди наискосок ))
«Я люблю эту машину! Я дрожу в ней зимой и умираю от жары летом. Это очень соответствует моей натуре и моей жизни на периферии»
Хаяо Миядзаки
Аватара пользователя
Володя
Сообщения: 7420
Зарегистрирован: 17 авг 2004, 02:19
Откуда: Московская область, г. Реутов
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 87 раз

Впарили "за ремень", как доказать обратное?

Сообщение Володя »

Ну если в протоколе написал только про солнце - вряд ли, что поможет.
Если уверен был в пристегнутости ребёнка, то почему мента не нагнул? Не можешь сам - звонки в дежурку, УСБ, визит в прокуратору сразу после протокола. Опять же телефоны с камерой очень помогают в такой ситуации.
Дождались - Zа работу!
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20182
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 814 раз

Впарили "за ремень", как доказать обратное?

Сообщение dvm99 »

Saur писал(а): 17 авг 2019, 17:53достаешь 500 р
Ну, это у вас там, в горах :)
Да и дело-то не в деньгах...
Володя писал(а): 17 авг 2019, 18:00 Не можешь сам - звонки в дежурку, УСБ, визит в прокуратору сразу после протокола.
Володь, а что это даст? Сам гаец ничего не нарушал, разговаривал спокойно. Просто вот уверен был в том, что дочь пристегнулась за время остановки и всё тут. А она просто проверяла, всё ли на месте.
Мало того, мы гайцу даже показали, что пристегнуться быстро ребёнку не получится, т.к. чтобы в застёжку попасть, её нужно приподнять, и голову склонить. Дочка наощупь не умеет застёгиваться.
Про запись на телефон что-то не подумали, неожиданно как-то всё было, растерялись
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Аватара пользователя
Володя
Сообщения: 7420
Зарегистрирован: 17 авг 2004, 02:19
Откуда: Московская область, г. Реутов
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 87 раз

Впарили "за ремень", как доказать обратное?

Сообщение Володя »

В смысле не нарушал???
Разве он не обвинил тебя в совершении административного правонарушения и не впаял 3000 рублей на ровном месте?
Звонок бы отрезвил гайца и в дальнейшем при рассмотрении протокола явился ещё одним аргументом в твою пользу. Кстати, в протоколе должна была и супруга приложить свои показания о том что ребёнок пристёгивался и мент врет.
А так придётся платить, потом можешь ему мозги потрепать.
Дождались - Zа работу!
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20182
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 814 раз

Впарили "за ремень", как доказать обратное?

Сообщение dvm99 »

Володя писал(а): 17 авг 2019, 18:36 Звонок бы отрезвил гайца и в дальнейшем при рассмотрении протокола явился ещё одним аргументом в твою пользу.
Ну, может быть... Только паровоз уже ушёл...
В общем, звякнул своему другу шибко грамотному в юриспруденции.
Не хотелось его по пустякам дёргать, правда заодно и поболтали, а то давно не виделись...
Ходы он подсказал такие: пиши в жалобе, что есть, свои доводы.
Подсказал, где взять форму жалобы прям на сайте нашего суда.
А там ещё и электронная версия обращения оказалась (госуслуги подвязаны) https://ej.sudrf.ru/?fromOa=66RS0025 , что более приветствуется, нежели толпы народу по зданию суда болтаются.
Про выхлоп сказал, что вероятность примерно 50/50.
Попробуем побороться...
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Аватара пользователя
Saur
Сообщения: 7424
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 10:26
Двигатель:: Водкородный
Мой автомобиль(и):: Пространство-временный аппарат
Откуда: Самоизолировался в астрале
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

Впарили "за ремень", как доказать обратное?

Сообщение Saur »

dvm99 писал(а): 17 авг 2019, 19:00 Про выхлоп сказал, что вероятность примерно 50/50.
Попробуем побороться
ага ))) за что боролись -на то и напоролись
дело-то 500р стоит а юристы (те же менты в овечей шкуре )- все 50 000 выдоят :*PARDON*:
да , и впредь своих приучи , чтоб , когда мента видят не дергались . Ремня-то за тонировкой не видно есть он нет , а резкие движения они секут - агааа....стакан прятал ? ::-D:
Вобще про такой дикий развод с 90-х не слыхал ...похоже дремуче горы не у нас , а у вас :%):
«Я люблю эту машину! Я дрожу в ней зимой и умираю от жары летом. Это очень соответствует моей натуре и моей жизни на периферии»
Хаяо Миядзаки
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20182
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 814 раз

Впарили "за ремень", как доказать обратное?

Сообщение dvm99 »

Saur писал(а): 17 авг 2019, 19:50 Ремня-то за тонировкой не видно
Дело было на Ланосе, а он не тонирован вообще. Никогда не парился по этому поводу, т.к. проще разворачиваться и т.п.
Видимо придётся закатать "в асфальт".
Saur писал(а): 17 авг 2019, 19:50 и впредь своих приучи , чтоб , когда мента видят не дергались
Первый раз такое... Что, передними сторевым ходить?
Saur писал(а): 17 авг 2019, 19:50 Вобще про такой дикий развод с 90-х не слыхал ...похоже дремуче горы не у нас , а у вас
Ну, это как сказать...
Я всякого повидал на дорогах, поэтому и сам пристёгиваюсь, независимо от законов. А уж о родной дочке тем более робею.
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Аватара пользователя
Saur
Сообщения: 7424
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 10:26
Двигатель:: Водкородный
Мой автомобиль(и):: Пространство-временный аппарат
Откуда: Самоизолировался в астрале
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

Впарили "за ремень", как доказать обратное?

Сообщение Saur »

dvm99 писал(а): 17 авг 2019, 21:39 Первый раз такое... Что, передними сторевым ходить?
Ну не ходи ))) по судам ходи .
А надо уметь жить не вызывая лишних проблем себе - я так понимаю жизнь :;-):
Государство и его органы не переспоришь , как не пытайся .
«Я люблю эту машину! Я дрожу в ней зимой и умираю от жары летом. Это очень соответствует моей натуре и моей жизни на периферии»
Хаяо Миядзаки
АлександрК
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:37
Двигатель:: 4D56, 6G72, 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2.5 МКП, Pajero Sport New 2.5 АКПП, Pajero Sport III АКПП, Pajero 4 3.0 АКПП
Откуда: Россия
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 134 раза

Впарили "за ремень", как доказать обратное?

Сообщение АлександрК »

Saur писал(а): 17 авг 2019, 19:50 дело-то 500р стоит
А любите возмущаться по поводу взяточничества и бюрократии в России? Описанное Вами поведение - первопричина этих явлений. Взятки не только нельзя брать, их ещё и нельзя давать! Мы своим поведением должны создавать атмосферу в которой даже надежды на взятку у служащего не должно появляться.
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20182
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 814 раз

Впарили "за ремень", как доказать обратное?

Сообщение dvm99 »

dvm99 писал(а): 17 авг 2019, 19:00 А там ещё и электронная версия обращения оказалась (госуслуги подвязаны) https://ej.sudrf.ru/?fromOa=66RS0025 , что более приветствуется, нежели толпы народу по зданию суда болтаются.
Засада №1 оказалась в том, чтобы отправить, т.е. выбрать нужную форму и заполнить корректно все графы- та ещё работа...
Ну, ладно, отправил...
Засада №2. Через пару дней звонок из суда- заберите Определение.
Прихожу, забираю, читаю две страницы, на нормальный язык написанное перевести не могу.
Мне расшифровывает сам судья, мол, в электронном виде принимаются любые обращения по УК, ГК, административка, но не по КоАП!
Зашибись!
На головгной странице сайта гор. суда большими буквами висит ссылка на эл.форму подачи, и ни одного пояснения, что КоАП там не при делах.
Так-то бы ладно, не святой, могу и ножками отнести, но у меня 10-дневный срок подачи обжалования уже истёк.
Сейчас придётся писать дополнительно ходатайство о продлении срока...
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Ответить

Вернуться в «Государство и закон»