Таможня. Нужна помощь!

ГАИ,Страхование,Законодательство,Таможня и другое.

Модераторы: Nbf, Romik, Анубис

Аватара пользователя
Карбафос
Сообщения: 8391
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 16:16
Двигатель:: 6G72 12V
Мой автомобиль(и):: Пыжикк
Откуда: УУууууу...
Откуда: Улан-Удэ
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Таможня. Нужна помощь!

Сообщение Карбафос »

Жора123 писал(а):Карбофос да прям такой риск охриненный))) Прям все обосрались от страха перед таможней)) Ты пугай там местных своих раками а нас не надо ,пуганые.
Вы действительно настолько глупы что не понимаете последствий? мде.. :*SCRATCH*:
П2:1995 г.,LT285*75*16, 6G72 12V, МКПП, Принудительная блокировка сзади, 4 см, силовые бампера, CоmeUР9500, 3 дв, Араб, счасливый обладатель АСЛ 1985 года выпуска заточена как бритва! Вопрос: Джип должен быть вровень с грязью или выпирать??!!
Аватара пользователя
Dimon 121
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 09:48
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: г. Красноярск
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Таможня. Нужна помощь!

Сообщение Dimon 121 »

Wandered привет, выехал в Красноярск?
Wandered
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 03:37
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Монтеро Спорт, Прадо 120
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Таможня. Нужна помощь!

Сообщение Wandered »

Dimon 121 писал(а):Wandered привет, выехал в Красноярск?
Привет, нет еще на севере. Нужно еще по работе кое что разрулить. Вечером поеду часов в 9-10. Давай часиков в 8 состыкуемся на пятаках? А то пора бы и познакомиться. Там где ты машину ставишь, я подъеду. Наклеечки тебе подгоню :)
Аватара пользователя
Dimon 121
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 09:48
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: г. Красноярск
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Таможня. Нужна помощь!

Сообщение Dimon 121 »

Wandered писал(а):
Dimon 121 писал(а):Wandered привет, выехал в Красноярск?
Привет, нет еще на севере. Нужно еще по работе кое что разрулить. Вечером поеду часов в 9-10. Давай часиков в 8 состыкуемся на пятаках? А то пора бы и познакомиться. Там где ты машину ставишь, я подъеду. Наклеечки тебе подгоню :)
Давай, пойду за одно и прогрею.
Жора123
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:33
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: PaJero
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Таможня. Нужна помощь!

Сообщение Жора123 »

Карбафос писал(а):
Жора123 писал(а):Карбофос да прям такой риск охриненный))) Прям все обосрались от страха перед таможней)) Ты пугай там местных своих раками а нас не надо ,пуганые.
Вы действительно настолько глупы что не понимаете последствий? мде.. :*SCRATCH*:
А вы настолько я смотрю умны что всего боитесь.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55624
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4379 раз

Re: Таможня. Нужна помощь!

Сообщение SNOOPER »

Жора123 писал(а):
Карбафос писал(а):
Жора123 писал(а):Карбофос да прям такой риск охриненный))) Прям все обосрались от страха перед таможней)) Ты пугай там местных своих раками а нас не надо ,пуганые.
Вы действительно настолько глупы что не понимаете последствий? мде.. :*SCRATCH*:
А вы настолько я смотрю умны что всего боитесь.
Дело не в том что боится/не боится. Дело в том что любое действие должно себя оправдывать.
Подчас возникают ситуации когда легче решить полюбовно. И это вовсе не из за боязни, а из за целесообразности.
Аватара пользователя
Карбафос
Сообщения: 8391
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 16:16
Двигатель:: 6G72 12V
Мой автомобиль(и):: Пыжикк
Откуда: УУууууу...
Откуда: Улан-Удэ
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Таможня. Нужна помощь!

Сообщение Карбафос »

плюс пиццот к Александру. Да и радикалы долго не живут..))) Всё в меру.
П2:1995 г.,LT285*75*16, 6G72 12V, МКПП, Принудительная блокировка сзади, 4 см, силовые бампера, CоmeUР9500, 3 дв, Араб, счасливый обладатель АСЛ 1985 года выпуска заточена как бритва! Вопрос: Джип должен быть вровень с грязью или выпирать??!!
Аватара пользователя
Dimon 121
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 09:48
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: г. Красноярск
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Таможня. Нужна помощь!

Сообщение Dimon 121 »

Wandered привет, как добрался? Вопрос решил?
Wandered
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 03:37
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Монтеро Спорт, Прадо 120
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Таможня. Нужна помощь!

Сообщение Wandered »

Dimon 121 писал(а):Wandered привет, как добрался? Вопрос решил?
Привет. Доехал нормально но проблему еще не решил. Вчера пол дня там терся, общался с работниками таможни, все как один вези машину на стоянку и оформляй документы, конкретно никто по срокам не может сказать, типа каждый случай по разному, типа индивидуально. Меня такой вариант не устраивает, нужно что бы всё было конкретно... В общем после обеда поехал по знакомым, начал активный поиск выхода на таможню. После многочисленных звонков и часов ожиданий, к концу рабочего дня нашелся выход на одного человека в таможне (должность не пишу малоли кто читает). В понедельник утром ждет меня...
А пока тайм аут, пользуясь случаем и получившимися выходными :*DRINK*: :*TWO_DRINK*: :*RUSSIAN*:
Завтра покатухи и баня :*THUMBS UP*:
Аватара пользователя
Dimon 121
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 09:48
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: г. Красноярск
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Таможня. Нужна помощь!

Сообщение Dimon 121 »

Wandered привет, что нового?
Аватара пользователя
Карбафос
Сообщения: 8391
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 16:16
Двигатель:: 6G72 12V
Мой автомобиль(и):: Пыжикк
Откуда: УУууууу...
Откуда: Улан-Удэ
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Таможня. Нужна помощь!

Сообщение Карбафос »

Dimon 121 писал(а):Wandered привет, что нового?
у него видать ещё :*DRINK*: :*RUSSIAN*: :*DRINK_ONE*: :*TWO_DRINK*: :*TITS*: :*TIRED*:
П2:1995 г.,LT285*75*16, 6G72 12V, МКПП, Принудительная блокировка сзади, 4 см, силовые бампера, CоmeUР9500, 3 дв, Араб, счасливый обладатель АСЛ 1985 года выпуска заточена как бритва! Вопрос: Джип должен быть вровень с грязью или выпирать??!!
Аватара пользователя
Dimon 121
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 09:48
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: г. Красноярск
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Таможня. Нужна помощь!

Сообщение Dimon 121 »

Какой там :*DRINK*:, вторник уже, делами пора заниматься :) .
Жора123
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:33
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: PaJero
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Таможня. Нужна помощь!

Сообщение Жора123 »

Wandered писал(а):
Dimon 121 писал(а):Wandered привет, как добрался? Вопрос решил?
Привет. Доехал нормально но проблему еще не решил. Вчера пол дня там терся, общался с работниками таможни, все как один вези машину на стоянку и оформляй документы, конкретно никто по срокам не может сказать, типа каждый случай по разному, типа индивидуально. Меня такой вариант не устраивает, нужно что бы всё было конкретно... В общем после обеда поехал по знакомым, начал активный поиск выхода на таможню. После многочисленных звонков и часов ожиданий, к концу рабочего дня нашелся выход на одного человека в таможне (должность не пишу малоли кто читает). В понедельник утром ждет меня...
А пока тайм аут, пользуясь случаем и получившимися выходными :*DRINK*: :*TWO_DRINK*: :*RUSSIAN*:
Завтра покатухи и баня :*THUMBS UP*:
Карбофоса вызывай он поможет)) Он этот *Черный плащ* жИ. :)
Wandered
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 03:37
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Монтеро Спорт, Прадо 120
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Таможня. Нужна помощь!

Сообщение Wandered »

Всем привет. Извиняюсь не писал не до интернета было, дел полно. Вопрос свой решил, уже и на работу вернулся.
Понедельник весь день проторчал в таможне. Пришел к начальнику (после звонка, типа по блату), расклад такой, машину полюбому оставлять на стоянке (кстати стоянка не ихняя а подрядной организации, составляется договор и машина отдается им на хранение, стоимость за сутки хранения 500р). Говорят по быстрому за недельку оформим. Говорю можно машину на время рассмотрения дела не оставлять на стоянке а передать мне на ответственное хранение, сказали нет передать можно только юридическому лицу. Никакие просьбы и уговоры не прошли, посоветовали ехать на границу, типа там процедура такая же только сделают за день-два, и заехать потом через другой пост так как на этом скорее всего не пустят назад в Россию.
Расстроился, вышел в коридор и начал изучать географию, куда бы лучше поехать на границу.
Пока сидел думал, подошла женщина с отдела, сказала что бы я никуда не уходил :*DONT_KNOW*:
Позвала... написал заявление задним числом, приложил оригиналы и копии всех документов (кстати хорошо что с работы взял копию трудовой), написал заявление что в указанный срок приехать не смогу продлить временный ввоз, обязуюсь приехать 5 марта. Все отдал пошел курить (курил долго часа три). Вызывает инспектор и опять с расспросами как так получилось и что делать дальше. Виноват, не знал, каюсь, больше такого не повторится и т.д. Пишу расписку что таможенную декларацию с продлением получил.
В 18:00 выхожу с готовыми документами :*YAHOO*: :*YAHOO*: :*YAHOO*:
Как то так... Теперь законопослушный гражданин :)
Всем спасибо за помощь и содействие в решении вопроса, особенно Александру SNOOPER, я всегда поражался такими людьми которые готовы помочь даже находясь за тысячи км.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55624
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4379 раз

Re: Таможня. Нужна помощь!

Сообщение SNOOPER »

Ну и ладушки.
Поздравляю :*VICTORY*:
Аватара пользователя
Карбафос
Сообщения: 8391
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 16:16
Двигатель:: 6G72 12V
Мой автомобиль(и):: Пыжикк
Откуда: УУууууу...
Откуда: Улан-Удэ
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Таможня. Нужна помощь!

Сообщение Карбафос »

Wandered писал(а):Всем привет. Извиняюсь не писал не до интернета было, дел полно. Вопрос свой решил, уже и на работу вернулся.
Понедельник весь день проторчал в таможне. Пришел к начальнику (после звонка, типа по блату), расклад такой, машину полюбому оставлять на стоянке (кстати стоянка не ихняя а подрядной организации, составляется договор и машина отдается им на хранение, стоимость за сутки хранения 500р). Говорят по быстрому за недельку оформим. Говорю можно машину на время рассмотрения дела не оставлять на стоянке а передать мне на ответственное хранение, сказали нет передать можно только юридическому лицу. Никакие просьбы и уговоры не прошли, посоветовали ехать на границу, типа там процедура такая же только сделают за день-два, и заехать потом через другой пост так как на этом скорее всего не пустят назад в Россию.
Расстроился, вышел в коридор и начал изучать географию, куда бы лучше поехать на границу.
Пока сидел думал, подошла женщина с отдела, сказала что бы я никуда не уходил :*DONT_KNOW*:
Позвала... написал заявление задним числом, приложил оригиналы и копии всех документов (кстати хорошо что с работы взял копию трудовой), написал заявление что в указанный срок приехать не смогу продлить временный ввоз, обязуюсь приехать 5 марта. Все отдал пошел курить (курил долго часа три). Вызывает инспектор и опять с расспросами как так получилось и что делать дальше. Виноват, не знал, каюсь, больше такого не повторится и т.д. Пишу расписку что таможенную декларацию с продлением получил.
В 18:00 выхожу с готовыми документами :*YAHOO*: :*YAHOO*: :*YAHOO*:
Как то так... Теперь законопослушный гражданин :)
Всем спасибо за помощь и содействие в решении вопроса, особенно Александру SNOOPER, я всегда поражался такими людьми которые готовы помочь даже находясь за тысячи км.
Вот видишь..люди есть везде. :*DRINK*: :O:-): ::'(:
П2:1995 г.,LT285*75*16, 6G72 12V, МКПП, Принудительная блокировка сзади, 4 см, силовые бампера, CоmeUР9500, 3 дв, Араб, счасливый обладатель АСЛ 1985 года выпуска заточена как бритва! Вопрос: Джип должен быть вровень с грязью или выпирать??!!
Аватара пользователя
Dimon 121
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 09:48
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: г. Красноярск
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Таможня. Нужна помощь!

Сообщение Dimon 121 »

Wandered поздравляю с :*VICTORY*: Спасибо за наклейки.
Wandered
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 03:37
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Монтеро Спорт, Прадо 120
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Таможня. Нужна помощь!

Сообщение Wandered »

Dimon 121 писал(а):Wandered поздравляю с :*VICTORY*: Спасибо за наклейки.
Спасибо. Скоро еще календарики приедут вместе с экспедиционником :) Буду в Красноярске обязательно покатаемся и :*DRINK*:
Аватара пользователя
Dimon 121
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 09:48
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: г. Красноярск
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Таможня. Нужна помощь!

Сообщение Dimon 121 »

Wandered писал(а):
Dimon 121 писал(а):Wandered поздравляю с :*VICTORY*: Спасибо за наклейки.
Спасибо. Скоро еще календарики приедут вместе с экспедиционником :) Буду в Красноярске обязательно покатаемся и :*DRINK*:
Доброе утро, когда планируешь выбраться?
Аватара пользователя
Aleksandrs
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 10:16
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero 1999 год 3000 V6 24V газ
Откуда: Latvija глухая деревня Возле Российской границы(НЕХОТЕЕВКА)
Откуда: Latvia
Благодарил (а): 2 раза

Re: Таможня. Нужна помощь!

Сообщение Aleksandrs »

всем привет...А ты знаешь ,что после года прибывания машины в России, машину год ввозить в Россию нельзя будет,а каждые полгода выезжай и въезжай хоть всю жизнь, я прибалт уже 16 лет в России по временному ввозу.Проблему решаю просто раз в полгода выезжаю из страны в любую страну хоть на 1 час, то в отпуск то маму проведать....и все в порядке.. ::-D:
на таможне дают временный ввоз только до 3 месяцев.
дома езжу на гольф2 за 300$? и доволен....А за бензином и газом езжу заправляться в Россию
Ответить

Вернуться в «Государство и закон»